Я Ведьма?

NC-17
Завершён
1408
4
автор
dumbldor бета
Размер:
263 страницы, 138 806 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1408 Нравится 134 Отзывы 664 В сборник

Я Ведьма?-4

Настройки
Глава 27 Я сидела в своем истинном облике посреди своей родной пещеры и с любопытством разглядывала две занятнейшие вещички в своих руках. В левой руке у меня лежал дневник еще молодого Тома Редла, и тот видимо прекрасно чувствовал кому попал в руки. Да, эта вещица сильно отличается от всех виденных мною до этого крестражей. Каким то образом, в нем развилась своя самостоятельная личность, которая теперь всеми возможными способами пыталась спрятаться и защититься от меня в своем подпространстве. На такую наивность я только хмыкнула, и под тихий всепоглощающий ужас этой самостоятельно развившейся части души, сделала свою руку нематериальной, призрачной и стала помещать ее в дневник. Это вышло даже забавно, осколок души сопротивлялся до последнего в ни какую не желая быть поглощенным. И будь у него хоть какие-нибудь силы, он даже мог стать небольшой проблемой для меня. Но видимо самосознание у дневника развилось не так давно и он еще не успел ни кого поработить и поглотить свою жертву. Он даже чем то напоминал меня, когда я была еще только ведьмой. Пожалуй, оставь я его и со временем, он мог бы так же пройти инициацию в демона, правда гораздо слабей чем я, ведь он всего лишь осколок некогда целой души. Но сейчас у него не было сил сопротивляться мне и я безжалостно поглотила его. А так как он был лишь осколком, в то время, как основа уже была поглощена мной, то он практически моментально растворился во мне, сделав меня существенно сильнее. Да, этот крестраж оказался самым питательным из всех. Оставшийся уже бесполезным дневник, я попросту сожгла огнем возникшем прямо в моей руке. Без души внутри него, он был бесполезен. Закончив с дневником, который я вытребовала у Люциуса, когда наконец вспомнила о нем, вдоволь сбросив гормоны по ночам с Нарциссой. Вспоминая последние ночи, я не могу не удержаться, что бы не расплыться в счастливой улыбке. Все же секс замечателен, тем более, когда твоя партнерша такая страстная. Но пожалуй с нее пока хватит, я и так за последние три ночи изрядно истощила ее, как физически, так и в плане резерва. Оказывается я еще могу увеличивать свои силы и через секс, правда поглощение душ дает куда, как больший прирост к личному могуществу нежели это. Но такой способ становиться сильней, не стоит отбрасывать, тем более если он еще настолько приятен, хе-хе. Но боюсь если я и дальше буду посещать по ночам миссис Малфой, она может и умереть, а допускать это пока будет излишне. И так приходиться стирать ей все воспоминания после совместных ночей, верней не стирать, а представить ей все в таком виде, будто ей все это приснилось. Ха-ха, какие хорошо сны у нее однако, вон какие голодные взгляды теперь кидает на Люциуса, когда тот в особняке появляется, тот аж съеживается под ее взглядом. Ладно, я отошла от темы. Закончив с дневником, пришлось наконец обратить внимание уже и на то, что лежало в моей правой руке. Родовое кольцо Мраксов, по совместительству еще один из крестражей темного лорда. Одно только это, делает это колечко очень аппетитным для меня. Но ведь и это еще не все. В оправе этого кольца вставлен прелюбопытнейший камешек, мимо которого я просто не могу пройти. Ладно начнем с малого, сначала займемся осколком души. Проделываю тоже самое, что и с его предшественником и поглощаю его. Кстати, путем некоторых опытов, я изменила способ поглощения душ. Раньше то, я делал это при помощи своих волос, но теперь зная об этом, я чуть ли не шиплю от своей расточительности. Ведь во время поглощения таким способом, я терплю большие потери. Часть силы, которую я могла бы поглотить рассеивается в окружающем мире. Так что теперь поглощения происходят со всем по другому. Я освоила куда как более лучший способ. Вот и сейчас, в осколок души темного лорда, лежащий на моей руке, ударяет синий луч из моего камня и начинает засасывать его внутрь ловушки. И уже когда осколок оказывается там, то начинается его полное поглощение со 100% усвоением всей сущности. Таким образом потерь нет. Ну что же, пришло время камня. Не знаю что ты в сущности такое, но я уже знаю как нужно поступить с тобой. Еще раз камень в моем лбу начинает светиться равномерным голубым сиянием, а затем луч еще раз попадает на матово черный камень в оправе кольца. Ха-ха-ха, невероятно! Вот это мощь! Черт возьми, да этот мир со своими артефактами просто настоящая находка для меня. Воскрешающий камень, один из даров смерти, как многие считают и я склонна с этим согласиться, исчез, так же как до этого исчез фальшивый философский камень. Камень растворился во мне, слился с кристаллом у меня во лбу и даровал мне силу воскрешать мертвых, дабы появись у меня такое желание. Ха-ха, черт возьми, вот в каком бы еще мире я смогла бы получить такую силу, да еще практически на халяву, не прилагая почти ни каких усилий? Ну полчаса поисков кольца в старой лачуге Мраксов не в счет. Я уже люблю этот мир, интересно какие еще сюрпризы мне стоит от него ожидать? В этот раз летний сезон пролетел для меня в одно мгновение, я не успела заметить, как вновь уже настала пора осени, и первые дни сентября вступили в свои права. В последние несколько месяцев я была постоянно занята, разбираясь с самыми разнообразными делами. Благо я в основном теле, наконец снова смогла вернуться в пещеры, которые уже на полном серьезе считаю собственным домом. Впрочем, волшебники все же не остались без моего присмотра. Я создала себе новую куклу с внешностью темного лорда и теперь мое дублирующее сознание управляет им. От Малфоев с большой неохотой мне все же пришлось переехать, но новые апартаменты более чем подходят для фальшивого темного лорда. Моя марионетка теперь жила в особняке четы Лендстрежей, которые узнав о воскрешении своего господина, с радостью позволили мне там поселиться. Тем более что он им пока не нужен, ведь они все пребывают в Азкабане. Кстати, со своими слугами, сидящими там надо что-то делать. Пожалуй нужно вытаскивать их оттуда, так что нужно будет разработать план, но не сейчас. Пока они мне на свободе не нужны. От этого будет лишь лишняя головная боль. Тем более мне сейчас и так есть чем заняться. Не зря я озаботилась тем, что привлекла всех пожирателей смерти к работе, выделив каждому из них задания. А если учитывать, что в пожирателях числится большая часть магической аристократии, то проблем с деньгами у этих людей нет. Теперь я смогу доить их сколько пожелаю, а они еще и рады будут, предпочтя просто откупиться от гнева темного лорда. Ха-ха, так даже лучше. У меня конечно есть и собственные сбережения, но они ни в какое сравнение не идут с капиталом древних родов. Ничего не обеднеют. Тем более им полезно, ведь они все, по сути действительно предали Лорда, те же кто был наиболее предан, сейчас сидят в Азкабане. Определенно их нужно вытаскивать оттуда. Самые компетентные кадры как раз таки там и сидят. Впрочем пока обойдусь тем, что есть. Тем более что уже есть первые результаты. Неожиданно первым лучше всего себя проявил Уолден Макнейр, работающий в отделе Надзора за магическими животными. Его должность в министерстве пришлась мне очень даже кстати, и теперь он стал моим главным поставщиком драконьих яиц. И хоть он сильно недоумевал куда они мне, но уже спустя месяц, через свои каналы он смог мне раздобыть с десяток яиц, разных видов, за что я пообещала его вознаградить. Что примечательно, мне не пришлось даже денег тратить на покупку, он попросту воспользовался своим положением и изъял их. Остальные же мои сторонники, прослышав от счастливчика про то, с какой радостью Темный Лорд принимал их, решили так сказать сделать мне подарок. И не прогадали, я действительно была сейчас счастлива, подумать только, в моей пещере, в специально созданных мною коконах, сейчас находятся сорок три зародыша драконов. Большего количества мне пока не нужно, хотя пожелай я и слуги мои будут скупать их по всему миру. Что они собственно и делали. Я же теперь проводила их модификации, благо опыт у меня уже был. Макнейр вообще недоумевал когда получал от меня одно задание за другим, но зато он сразу почувствовал, что стал наиболее приближенным ко мне, а потому во всю рвался выполнять мои поручения. Выходя на связи с черным рынком и выставляя заказы на покупку яиц акромантулов. Благо в деньгах он был не стеснен, но предложений было немного на этот счет. Не думаю, что раньше марта следующего года, я увижу их, но зато вознаграждение было более чем хорошее, так что авантюристов и охотников со всего мира, оно точно заинтересовало. Помимо прочего я стала продвигать Макнейра вверх по служебной лестнице и вот уже к началу сентября, он стал главой отдела Надзора за магическими существами, а заодно одним из моих шпионов в министерстве. Так что в его обязанности входило и вербовка других служащих, где подкупом, где шантажом, а если совсем ни как то и империусом. Впрочем не один только Макнейр был моим шпионом там. Куда более доверенным лицом был Яксли. За те пару месяцев, что я так сказать знакома с ним лично, он мне показался наиболее компетентным и верным мне человеком. Ну вернее не мне, а Темному Лорду, но какая в сущности разница. Мы даже имели с ним пару личных бесед, в ходе которых остались довольны друг другом, тем более я озвучила ему измененную политику нового Волан-де-Морта и ему она пришлась по душе. Розье, Эйвери, Нот, Мальсибер и Лендстрейж( отец Рабастана и Родольфуса) все они были старой гвардией пожирателей и самые старые его члены, правда их верность под вопросом, но метка имеется. Именно на этих пятерых, я взвалила одну из самых ответственных задач. Они должны будут провести вербовку среди обычных волшебников, набирая так сказать рядовых для будущей армии Темного Лорда. Правда они можно сказать были шокированы когда я озвучила, чтобы они вербовали всех, чистокровных, полукровок и даже маглорожденных. Эйвери даже подумал возразить, но круциатус успешно избавило его от сомнений. Причем вербовка должна проходить не открытая, такой глупости даже и в мыслях не было. Все было куда как более сложно, чем могло показаться на первый взгляд. Этих пятерых я выбрала вовсе не из-за верности, а из-за их капиталов, благодаря которым они бы смогли позволить себе реализовать мой проект. Для начала, на их плечи ложилось строительство нового обособленного поселения элитного так сказать класса, с развитой мануфактурой. В частности они должны будут построить нужные мне заводы, а маги которых они будут нанимать на эти заводы, сами того не ведая, будут обогащать меня и вооружать мою армию. Правда эта мифическая армия пока лишь существует в моих мечтах, но толи еще будет. Помимо постройки в перспективе города, на их плечи ложиться вербовка артефакторов и прочих мастеровых умельцев, таких как голлемостроители. Я прекрасно понимала что так просто они к нам не перейдут, но деньги, будущие перспективы и хорошие условия труда, творят чудеса. А то, что перед этим многих из них придется разорить, кого-то заставить работать шантажом и опять же не забываем об империусе, в расчет брать не будем. Я вообще, даже поглотив Тома и пережив всю его жизнь, до сих пор не могу понять его мысли. Каким образом он планировал завоевать мир, используя столь варварские методы? Зачем аристократам нужно было сражаться в первых рядах, когда все можно было сделать куда как эффективней. Селвин, еще один из приблизившихся за последний месяц ко мне аристократов. Именно он был ответственен за привлечение на мою сторону магических народов, в помощь ему же были назначены Роули, Гойл и Крэбб. Именно от него кстати я и получила в дар так сказать, еще трех десятков молодых домовых эльфов. Ему пришлось изрядно попотеть и доставать их напрямую через европейских продавцов, но зато его труды того стоили, ведь именно благодаря этому я и назначила его главным, чем вызвала недовольство остальных. Малфой, как уже упоминалось, был мои казначеем и был ответственен за финансовые вложения, причем вложения эти были с моего одобрения не только в магический мир, но и в магловский. Тем более я уже знала пару перспективных направлений на которые стоит обратить особое внимание и Малфой это учел, а затем и оценил, когда осознал возможную прибыль. В частности, он стал по частям скупать магловские телестанции и вложил наши общие так сказать средства в развитие электроники. В магическом мире вложения шли во многом своем на подкуп министерских работников и привлечение их, на нашу идеологическую сторону, тем более что мы больше не собирались вести политику маглоненавистничества и устраивать террор. Зачем разрушать, тем более если ты хочешь завоевать это. Оно со временем будет принадлежать тебе и тебе же придется это восстанавливать. Так же были оплачены услуги ряда адвокатских контор, которые теперь получив круглую сумму готовились к тому, чтобы оправдать моих людей. А уж свидетелей их невиновности уж я то найду, хе-хе, на этот счет можно не беспокоиться. Ах, да, забыла упомянуть главного шпиона Дамболдора в своих рядах, Северуса Снейпа. Я решила пока не трогать его, тем более что несмотря на все его недостатки, он действительно зельевар от бога, и его услуги будут более чем востребованы. Я уже потребовала, чтобы он покинул пост декана Слизерина, чего он явно не ожидал, и даже все его слова о важности его нахождения в Хогвартсе не смогли меня переубедить. Впрочем он наверно сам теперь рад, что ушел от туда. Ведь он человек науки, и за последние месяцы, его жизнь резко так подскочила вверх. На денежные вложения остальных членов нашей организации, для него была построена специализированная лаборатория, в том самом месте, где планируется постройка будущего города, основа могущества темного Лорда. Выбор места пал на побережье Дортсершира, я специально настояла, на наличии рядом моря, так как в планировке города было уделено место и порту. Я решила создать свой флот, и уверена, сложности с этим возникнуть не должно. Кстати постройка всего моего проекта, хоть и настроена на долгосрочную перспективу, но все же не так долго, как это могло бы быть в магловском мире. Магия творить чудеса, да еще и нанятые Бригады гоблинов тоже. Однотипные элитные дома им построить не составит ни какого труда. Да на постройку одного дома у них уходит от одного дня до недели времени. А это впечатляюще. Первым же построенным зданием, как и говорилось стала огромная лаборатория зельеварения, который Северус стал главным и лично подбирал себе персонал. Видели бы вы только его лицо в этот момент, он видимо даже забыл, что перед ним был темный лорд, а сам он как ни как двойной шпион. Прошли еще несколько месяцев и приближалось время рождества. Школу я как и упоминалось раннее посещать даже и не планировала, и вспоминая сейчас, понимаю, что если бы не крестражи, само мое там пребывание было лишь пустая трата времени. Даже те короткие моменты, что я проводила казалось бы со своими единственными подругами стали для меня забываться и казаться не существенными. После моего перерождения, для меня они совсем ни чего не значили и были бесполезны. Я даже и не вспоминала о них. Для меня куда больше значили сейчас мои "дети" и мои дела, которые вовсю закрутились вместе с подчиненными мне пожирателями. К слову о детях. Акромантулы сейчас под присмотром своих нянечек учатся во всю плести паутину и охотиться, а по вечерам же, они забираются на созданную уже мною лично паутину из моих волос и нежатся в циркулирующей по ним магии. Так же, по средством созданной мной паутины, я стала экспериментировать с их обучением. Благодаря нашей ментальной и магической связи я могу постепенно обучать их посредством магии разума. Сначала это были лишь отдельные образы, для примера я воспользовалась идеей с азбукой, когда к каждой конкретной букве алфавита идет картинка. Так и у меня. Затем, уже по мере их взросления я усложняла способ подачи информации и объясняла им принципы, по которой будет существовать наше королевство, наше общество. Да, да, я стала формировать у них нужное мне мировоззрение, отличное от всего того, что я знала. В частности, в подкорку их подсознания с первых дней их жизни вбивались сформированные мной принципы, правила моего нового общества, социума. Всего этих правил было немного: 1-Власть Матери Королевы неоспорима и незыблема. 2-Преданность и Верность Матери и своим сородичам (Что примечательно, но в понятие сородич входили не только Акромантулы, но и Драконы) 3-Самосовершенствование. Член рода Блокхорст всегда должен стремиться к самосовершенствованию, чтобы он не делал. 4-Уничтожение врагов рода. Эти четыре правила, это все до чего я пока смогла додуматься. И каждую ночь, когда пауки разбредаются по своим пещерам, я транслирую им эти постулаты, перемешивая с теми знаниями, что я им давала. Кстати такой способ обучения хорошо себя показал уже в первые недели и потому я продолжила его использование и дальше. Мало того, что это позволяло мне развивать собственное мастерство в ментальных дисциплинах, но и значительно лучше шло усвоение материала "детьми". К примеру Акромантулам сейчас всего шесть месяцев, а по умственному развитию они уже на уровни шести-семилетних детей. И пока у них еще не до конца сформированы личности, я создаю основы под них. Причем действую я не только по средству ментального вмешательства, но и на прямую взаимодействуя с детьми. Довольно часто я вместо Раяна и Брианы, провожу у них занятия и учу их охотиться. Да что, там дошло до того, что я стала лично учить их плести паутину, а все потому, что заметила что они при создании своих паутин, могут использовать магию, так же как это делала раньше я. Так что я с энтузиазмом взялась за их обучения в плетении паутины, а заодно стала учить их основам обращения с магией. Даже старшие сородичи присутствовали на этих уроках и учились вместе с детенышами. Видимо и на их разумы успешно действует мое вмешательство и обучение. По крайней мере, они так же стали стремиться к самосовершенствованию, а не только охоте и сну, как это было раньше. Дел было так много, что я даже спать бывало забывала, хотя сон мне как раз таки не особо и требовался. Пока моя марионетка все больше получала влияния и связей среди волшебников, я строила в запретном лесу собственное королевство. Именно последнее и стало моей целью, мечтой так сказать. Да, признаю после становления демонессой у меня появилось желание обрести власть и могущество. И если я не стала противиться своим естественным потребностям, то это во все не значит, что я буду переть на пролом. Нет, это мне не к чему, к тому же управлять людьми хоть и желанно, но имеются у меня определенные подозрения и страхи. Я не доверяю людям. Моя новая сущность не доверяет им. Опыт нескольких жизней и совершенно разных людей, говорил, что люди лживы и двуличны, и могут предать в любой момент. И я это учитывала и помнила, и потому то, именно марионетка занимается постепенным приходом к власти среди магов. Именно поддельный темный лорд придет к власти, а не Амелия Блокхорст. И случись так, что если все же возникнет предательство, то на мне и на моем новом королевстве, это ни как не скажется. Да, да, именно королевстве. Своим детям я доверяя в отличии от людей, и именно из них и будет состоять моя страна. Да, по сути это громкие слова, ничем не подкрепленные. Но так будет не долго, я сделаю все, дабы мой новый род процветал. До сих пор не знаю как к моему поступку отнеслись духи предков, но негативных последствий я пока не ощущаю. Я пошла даже на то, что провела ритуал принятия в род своих "детей", магия рода признала акромантулов и драконов членами рода. Так я официально признала их, а так же открыла им доступ к родовой магии, а так же в магию рода потекла полноводная река магии, из ядер новых членов рода. Если к примеру Раян и Брияна не имели своих источников, то вот рожденные уже непосредственно под моим участием дети его уже имели. Пока они находились внутри яиц, моя магия постоянно вливалась в них, и за счет этого, еще на этапе формирования зародыша, зарождался источник. Со старшими же сородичами поступили немного по другому. Они уже были взрослыми и сформировать им источник я уже не могла, лишь создать энергетическое тело, но без источника оно бесполезно. И тут то я решила поступить по примеру домовых эльфов и просто привязала Раяна и Бриану к себе, к своему ядру и теперь они могли черпать магию напрямую из меня. Можно сказать, что они стали чем то вроде моих жрецов, среди своего народа, чем в тайне неимоверно гордились, а я в свою очередь прекрасно чувствовала их эмоции. Кстати, они первые из своего рода, кого я стала обучать магии. Они были разумными существами, по уровню развития личности ни чем не уступая человеческим подросткам. А закладки на самосовершенствование, сделали их просто идеальными учениками. Пока их малые сородичи только-только осваивали науки плетения паутины, эти двое стали осваивать медитацию. Отдельное внимание мне приходилось уделять и Дарку с его только что появившимися на свет братьями и сестрами, прошедшими так же импринтинг со мной. Акромантулы в отличие от драконов были как то по спокойнее и организованней что ли. Паучки меня всегда слушали с безграничным вниманием и уважением. Эти же мелкие и энергичные чешуйчатые ребятишки, меня сильно выматывали физически. Они постоянно требовали у меня поиграть с ними и не любили когда их игнорировали. Помню, отвлеклась я как то от одного из них. Тот же обиделся моим невнимание и укусил меня за хвост. Какой хвост наверно спросите вы? Ну я забыла упомянуть об одной незначительной детале. Видимо я и сама еще ребенок по меркам демонов, и все еще расту. Иначе объяснить наличие у меня хвоста, что стал расти в начале осени из копчика, объяснить не могу. Да ладно бы если только хвост. Еще одна дополнительная конечность мне не помешает. Так нет же, у меня стали расти и маленькие рожки, вот этого я уже ну ни как не ожидала. Причем их рост сопровождался зудом в заднице и голове. Ох как я тогда намучилась, зато когда ближе как раз таки к рождеству зуд полностью прекратился, я поняла, что новые аксессуары нисколько не испортили мою красоту. Даже скорее наоборот, по крайней мере себе я понравилась. Рожки росли у меня из висков и шли вдоль головы на манер все той же диадемы, что когда-то растворилась во мне. Так что теперь по бокам мое головы у меня находились костяные наросты и вместе с кристаллом во лбу, действительно было похоже на то, что на мне надета диадема. Кстати, если подумать, то ведь изменения во мне начались сразу после того, как я провела ритуал принятия в род и что-то мне подсказывает, что новые части тела, появились как раз таки по этой причине. Иначе наличие очень гибкого чешуйчатого хвоста у себя я объяснить не могу. Крыльев пока не видно, но думаю и они не за горами. Учить драконов оказалось так же гораздо трудней, чем тех же паучков. Черт, надо бы их как-то по другому назвать что ли? Надо бы, но как? Впрочем чего заморачиваться, буду пока называть их арахниды. Так на мой взгляд звучит лучше. Так вот вернемся к драконам, единственный, кто действительно стремился к знаниям, был лишь мой старший сын Дарк. Ему как ни как уже исполнилось больше полугода и вырос он с моей помощью куда как быстрей своих сородичей. Обычно до размера Дарка, дракону, бы понадобилось прожить лет пять-десять, а не полгода уж точно. Так что, в случае с другими своими детьми я решила не ускорять их рост, иначе мы в наших пещерах не уместимся. Так что единственным пока гигантами в нашем роду были Дарк, Раян и Бриана. Благодаря тому, что я до осени занималась с Дарком индивидуально, он и был моим любимчиком и страшим сыночком. И именно под его присмотром я и оставляла его братьев. Тут на него можно было положиться, ради моей похвалы он из чешуи лезть готов. Так что к порученному ему заданию он отнесся со всей ответственностью. А когда его младшие братья и сестры засыпали, я лично занималась с ним, уча его, при помощи ментального общения, что очень способствует развитию его личности и его взрослению. Самих же детенышей, я так же обучаю через сон, правда, как в случае с пауками паутина мне тут была не помощник. Так что приходилось сосредотачиваться на полную, чтобы достучаться до каждого из них. Обычно после таких ночей, я обессиленно и вымотавшись вырубалась прямо посреди тел всех этих дракончиков. Одна бы я со всем этим в жизни бы не справилась и потому моей благодарности по отношении к Броди просто не было предела. Он лично взвалил на себя обучение молодого пополнения домовых эльфов, которое я ему доставила. Он обучал их, стал их наставником, вождем в каком то смысле. И конечно же не забывал вбивать в их головы любовь и уважение к ко мне. Впрочем они и так рады были служить мне и моему роду. Я каждого из них привязала к роду, тем самым дав семью Броди. Как в случае и с ним, я всегда была добра по отношению к эльфам и всегда благодарила их за проделанную работу. В какой-то мере, я уважала этих существ куда как больше чем людей, а они в свою очередь отвечали мне тем же. Именно на их маленькие плечи легли все обязанности по обслуживанию пещер. Именно они приводили в порядок каждую из них и помогали мне с моими детьми. В каком то роде, в моем новом обществе домовым эльфам была выделена каста обслуживающего персонала, слуг. И они были рады оказанному доверию и всячески старались его оправдать. Кстати по настоянию Броди, в обязанности домовых эльфов стали входить охрана хозяйки, так что он специально стал выделять время, для их обучения на телохранителей. Вообще, с сетью естественных пещер, куда мы переселились, нам всем очень повезло. Они простирались на многие километры вниз под землю, но даже так, с таким темпом развития моего рода, нужно задумываться и о перспективах развития. А потому я решила обратить особое внимание на стихийную и пространственную магию. Благо достать нужные мне источники знаний не составляло проблемы. Моя марионетка в стане людей, была очень полезна для меня и моего рода. Именно через него, я могла получить копию любой книги из библиотек старинных родов. Каждому из них было поручено сделать полную копию своих библиотек и передать их в дар своему Лорду. И даже если какие-то знания люди и утаят, но даже так, появляющееся хранилище знаний уже впечатляло. Кстати, хоть в деньгах наше еще только образующее государство как в таковых не нуждалось, но это не мешало мне накапливать их. В одной из пещер уже было навалена не маленькая горка из золота и драгоценных камней, каждый из которых является не слабым накопителем. Я вообще хорошо устроилась и даже наладила торговлю с собой же. Яды моих арахнидов поступали просто таки в промышленных масштабах в лабораторию Снейпа, а мне за это еще и платили, причем платили хорошо. Моя марионетка приносила мне просто таки колоссальное преимущество, а постоянная ее поддержка теперь не составляла для меня труда. Я вообще за последние полгода очень хорошо продвинулась в магии разума, используя ее постоянно и день и ночь. К началу весны, мое тело снова стало претерпевать изменения и у меня стали расти крылья. И хоть в тайне я надеялась, что крылья у меня будут перьевым, так как они нравились мне больше, но как и ожидалось, они были кожистые и были чем-то похожи на такие у моих детей. И надо было так случиться, что появление крыльев, у меня совпало как раз таки с тем моментом, когда пришла пора учить моих деток летать. Так как я не ускоряла их рост, то в отличии от Дарка, за пять месяцев после рождения, они были размером только где-то с легковой автомобиль, в частности именно поэтому я и обучаю их позже, чем старшего сына. Кстати если бы не он, мне бы пришлось очень туго со всей этой оравой в сорок три головы, а так с его посильной помощью, мы и учили их как правильно летать. Я даже делилась с ними опытом по средствам ментала, такой способ передачи информации, стал для меня более привычен и удобен. Я уже и забыла когда в последний раз говорила, все только по средствам мыслей и общаюсь. Это только моя марионетка может себе позволить попусту тратить время этими бессмысленными словами с людьми. Порой размышляя над этим, я все больше и больше понимаю что меняюсь. Во мне уже мало что осталось от меня прежней и опять таки это ни коим образом не вызывает во мне отторжения. Порой наблюдая за действиями своего дубля я даже начинаю удивляться, как мало по настоящему ценной информации несут слова людей. Они юлят, лгут, подлизываются, недоговаривают, слова позволяют все это. Поэтому то я и предпочитала больше общаться мысленно, как со своими детьми, так и с Броди, и другими домовыми эльфами. Даже дети стали общаться так же между собой, тем самым развивая магию разума в себе и тренируя свой разум. Я даже поощряла подобное. Кстати, теперь я стала обучать магии всех своих детей без исключения, к счастью нынешнее развитие их личности позволяет правильно усваивать подаваемую мной информацию, а способ ее изложения значительно ускоряет усвоение и закрепления полученных знаний. В конце марта, Бриана отложила яйца и теперь мы вновь ожидали пополнения среди арахнидов, что очень меня радовало. Я вновь поместила яйца в коконы и стала заполнять их своей магией, формировала их энергетические тела и стала понемногу работать уже и с их ментальным телом. Благо опыта мне было не занимать, я использовала магию разума двадцать четыре часа в сутки, вот уже в течение одного года. Многие операции, ради которых мне приходилось раньше сильно концентрироваться, теперь выполняются мною на автомате. Да и знаний по магии разума, я прочитала очень много. Так как это раздел магии стал приоритетным в моем новом королевстве, то нет ничего удивительного в том, что Темный Лорд стал скупать каждый фолиант по этому разделу и напрямую переправлять их мне. Его стараниями у меня уже имеется целая огромная библиотека в одной из пещер. И не только, в последние месяцы, пожиратели наконец смогли пустить на поток производство артефактов, переманив к себе всех самых перспективных специалистов. И маленький ручеек неучтенных артефактов шел напрямую в мое королевство. Все же здравой было идеей отправить Питера, как якобы шпиона к Темному Лорду. Его бледная рожа в тот момент, когда я дала ему это поручение до сих пор стоит у меня перед лицом и вызывает лишь смех. Затем уже был спектакль где Темный Лорд смог прочесть его мысли и разоблачить шпиона, но смилостивившись над предателем, темный лорд поручил ему быть его шпионом в моем стане. Так Питер Петтигрю сам того не ожидая стал двойным агентом, ха-ха-ха, да я просто гениальна. Зато его метания здорово веселят меня, он у меня что-то вроде развлечения. Кстати именно он был теперь ответственен за якобы контрабанду артефактов и боялся, что его раскроют. Прошло еще три месяца и подошло время летнего сезона. Вылезли из своей скорлупы мои новые дети и как показал эксперимент, они с самого рождения были разумны и со сформировавшимися принципами и знаниями, что будут всплывать из их подсознания по мере необходимости. Как оказалось, используя магию разума, можно начинать обучение арахнидов прямо в яйце, попутно с развитием их тела, развивался и их разум и сознание. Возможно ли подобное и с драконами еще только предстояло проверить. Впрочем, по приказу Волан-де-морта, сейчас на черный рынок выставлен очередной заказ на приобретение драконьих яиц в огромном количестве. В прошлый раз, через рынок, Пожиратели смерти смогли скупить около тысячи яиц акромантулов, собранных со всего мира. Все же цена за них была назначена не маленькая и желающих обогатиться было в достатке. Так что количество членов рода Блокхорст насчитывала тысячу восемьдесят два арахнида, сорок четыре дракона, тридцать два домовых эльфа и одна суккуба. Многонациональное королевство выходит. Ладно пора решить еще одно дело, я специально ждала начала лета, когда из замка уезжают все студенты, и я могу проникнуть в Хогвартс незамеченной. Аппарировав прямо из пещеры на самую границу с запретным лесом, и впервые за последний год увидев громаду древнего замка, я как и ожидала не почувствовала ни каких трепетных чувств по отношению к нему. Долго любоваться им я не стала и начала трансформацию. Теперь метаморфозы давались мне значительно проще, так что уже спустя несколько минут, на границе леса пропала высокая красивая девушка с кожистыми крыльями за спиной, вместо нее теперь по земле ползла в сторону замка маленькая белая змейка. Да, иметь возможность превращаться в любое существо по желанию, это ли не мечта? Раньше я с восхищением читала о анимагии, но теперь я в полной мере осознаю на сколько она ущербна. В отличии от волшебников я не ограничена одним лишь видом, я могу превратиться в любого в кого пожелаю. Хотя в моих метаморфозах есть и свои нюансы. Уж за последний год, я не плохо освоила свои силы. Опытным путем удалось установить, что длительное время находиться в форме других существ, я могу лишь в том случае, если поглощу их душу. Для кратковременного же превращения, мне необходим какой-нибудь генетический материал, хватит и одного волоска, и тогда я смогу превратиться часов на пять в того, кому принадлежал этот волос. Но зато, для следующего превращения, мне уже не нужно ничего, и я могу превращаться в одного и того же человека несколько раз, но опять же на те же пять часов, а потом весь день этот облик мне недоступен. В форме змеи я с легкостью оказалась внутри замка и скользя вдоль стен, и ориентируясь на собственные ощущения, я достигла нужного мне места, женского туалета на втором этаже. Тут маленькая змейка прошипел на своем змеином языке и словно по волшебству, стал открываться единственный известный мне вход в тайную комнату. В виде змеи я поползла вниз по большому водосточному желобу, что бы уже через несколько минут вылезти из него, но уже не в виде маленькой беззащитной змейки, а в куда более экзотическом виде. Верхняя часть моего тела вполне была привычной моей, зато вот уже нижняя была змеиной. 0x08 graphic В районе талии, вместо ног начинал расти длинный чешуйчатый змеиный хвост. В таком виде я уже и продолжила свой дальнейший путь. Зная змеиный язык мне не составила труда преодолеть все преграды, что возникали передо мной и тайной комнатой. И вот я уже стою, опираясь на свой хвост и всматриваюсь в очертание лица статуи Салазара Слизерина. Что же, думаю пора. - Ссалазар Сслизерин ссамый величайшшшй волшшебник. - Прошипел я на парселтанге. А в следующую секунду рот статую открывается а спустя еще минуту, я слыщу как шебуршит чешуя огромного змея, выбирающегося из своего логова. Сразу же закрываю глаза, дабы не попасть под удар. Впрочем глаза как таковые мне не нужны. Я и без них все прекрасно вижу и ощущаю. И вот сейчас я чувствую, как огромный змей, приняв такое же положение как и я, теперь смотрит на разбудившего его гостя. - Ты кто? Сзачем ты нарушшила мой ссон? - То что змей заговорил первым, это хорошо. Значит он пока не намерен проявлять враждебность и любопытство в нем сильней. - Сздрасствуй сстаршший. - Прошипела я так же ему в ответ. - Я пришшла ссчтобы увидетьсся сс тобой. Василиск явно был заинтригован и любопытство так и прослеживалось в его эмоциях и к счастью агрессии я пока не чувствовала. - Ссо мной? Ты сзнала обо мне? - Если бы только змеи имели мимику лица, то василиск бы сейчас явно заинтересованно выгнул бы бровь. 0x01 graphic - Дасс, я сзнала о васс и вашшем гнесзде. Я пришшла, счто бы предлосжить вам сстать часстью моего гнесзда. - Стоило мне только закончить свою речь, как обстановка в между нами резко поменялась, змей полыхнул раздражением и разочарованием ко мне. Я что-то не так сделала? - Это вссе счто ты хотела мнесс предлсжить младсшшая? Ессли да, то я отказываюссь. Уполсзай отссюда я дам тебе шшансс и не буду трогать. - Раздраженно прошипел змей. - Но почему сстаршший? Расзве тебе не одиноко? Расзве тебе хоросшо сздесь? - Я попросту не желала так просто сдаваться, уходить ни с чем. Так что предприняла еще одну попытку уговорить его. Но безуспешно. Не знаю чем вызван его столь категоричный отказ, но я видимо совершила ошибку, продолжив настаивать на своем. Молниеносный рывок и вот уже змей стремиться насадить меня на свои клыки. Атака была идеальной и очень быстрой, и потому для василиска стало шоком, когда его жертва моментально исчезла из под удара. Я же все это время была на чеку и была готова к чему то подобному. И хоть пока я не открою глаза, его взгляд для меня не опасен, но даже так, этот змей очень силен. Какое-то время мы скользили по затопленным коридорам подземелья, перемещаясь просто на огромных скоростях. Во время этого сражения со змеем я смогла оценить все прелести змеиного тела. Боюсь останься я в человеческом обличье и могла бы быть уже мертва. Ловкость и маневренность позволяли мне вовремя реагировать на опасность и уходить из под удара. Но тоже относилась и к моему противнику. Лезвии моих клинков, бессильно ударялись о его чешую, лишь царапая его. Не одно из пущенных мною в него заклятий не возымело нужно эффекта. Они лишь бессильно отскакивали от его кожи. Да что там, представляете мое удивление, когда даже прямое попадание авады, отразилось от него. Я была в тот момент настолько удивлена, что чуть не рассталась с жизнью, когда он кинулся на меня. Но все же прыгать в мою сторону с открытой пастью ему не стоило. Сама я тут же ловко скользнула в сторону, но вот два мои клинка на кончике волос, вошли ему в открытую пасть и пробили голову изнутри. А затем по волосам прошла волна магии, которая сорвавшись с лезвий клинков, прожарили змея изнутри. И только сейчас, видя могучее тело поверженного мною врага, я смогла наконец отдышаться. Это было не просто, очень не просто. Да что у него за шкура такая, что даже авада отскакивает от него? - Сзря ты восспротивилсся сстаршший, я хотела как луцсше. - Вновь прошипела я на змеином и только после этого в тело поверженного врага ударил синий луч из моего лба, растворяя тело моего поверженного противника. Эту душу я наверняка буду поглощать не один месяц, а в свойствах его чешуи стоит разобраться получше и по возможности повторить уже на себе. Разобравшись с телом, я приступила к осмотру доставшейся мне комнаты, но так за весь день пролазив здесь, ничего нового не нашла. Ни я яиц василиска на что я в тайне надеялась, ни тайной библиотеки Слизерина здесь тоже не было, или же я плохо искала и не нашла. С такими мыслями я и направилась обратно в сторону леса и ставшей уже родной пещере. Глава 28 Побережье Дортсершира, строящийся город магов Тенебрис. По хорошо освещенному коридору большого, недавно построенного замка, неспешно шли полсотни магов. Каждый из них был одет в сплошную черную мантию, скрывающую все очертания их тел, а на лице у каждого из них была белая маска, скрывающая их лица под капюшоном. По всей магической Британии простые маги до сих пор знают этих людей и каждый раз вспоминают их со страхом в сердцах. Многие настолько были подвержены страху перед ними, что считали что они ни кто иные, как посланники самой смерти и потому в народе их и называли пожиратели смерти. Каждый из этих магов сейчас шел уверенной походкой и гордый своей принадлежностью к данной организации. Все они шли на поклон к своему повелителю и господину. Брэдфорд Яксли, так же был один из них и сейчас впервые за все эти полтора десятка лет гордился тем, что стал пожирателем смерти. Брэдфорд помнил еще времена, когда в организации состояло лишь несколько человек, и тогда все, что молодые люди могли позволить себе, это мечтать о будущих свершениях и строить планы по захвату и порабощению маглов. Вспоминая себя и всю их компанию в те годы, сейчас он мог лишь скривиться от этих воспоминаний. Тогда он как и все их товарищи, был подвержен юношескому максимализму и наивностью по отношению к окружающему миру. Но тогда, Брэдфорд искренне верил в те идеи, которых желал добиться их молодой, но между тем очень харизматичный лидер. За ним хотелось следовать, идти с ним плечом к плечу и вместе строить новое будущее. Так думал в те времена Яксли. И справедливости ради, Яксли признавал, что первое десятилетие их деятельности было вполне плодотворным. Каждый из их организации набирал влияние в обществе и уже вовсю шли агитационные работы с молодежью, за счет которых их ряды очень быстро пополнялись. Были моменты, когда мы реально были близки к цели, к примеру, Яксли до сих пор с непониманием и обидой вспоминает решение Лорда, отказаться от поста премьер министра. Тогда это было вполне реально. Лорд еще не запятнал свое имя и имел широкую поддержку среди всех аристократов страны. Но он отказался, объяснив своим соратникам такое свое решение тем, что он не желает становиться лишь марионеткой на троне. Тогда он заявил, что сам завоюет свое право править. И все мы поверили ему, поддались его речи и перспективам, что он расписывал нам. Но чем больше проходило времени, тем больше Яксли, да и остальные сторонники Лорда начинали разочаровываться в своем господине. Все те, кто был с ним с самого начала, видели как изменился человек, за которым они в свое время следовали по свое воле, теперь же к этому их принуждало клеймо, что они сдуру приняли в свое время. Хотя молодые юнцы по прежнему боготворила его и готовы были следовать любому его слову. Несмотря даже на круциатусы, которыми он стал щедро одаривать их. Да, Яксли прекрасно слышал слова Лорда, что таким образом он тренирует их волю и раскачивает магический источник, и даже вынужден был с этим согласиться. Все действительно так и обстояло. Они как ни как не просто так тратили свое время, и за все эти годы действительно смогли найти несколько способов увеличения собственных магических резервов. Да и болевой порог после таких вот "процедур" действительно возрастал в разы. Но опять же, Яксли считал, что все эти плюсы незначительны и не стоят того, чтобы валяться на полу, у ног повелителя, и испытывать сильнейшую боль по всему телу. Особенно Брэдфорду был не по душе взгляд, который был на лице у темного Лорда в такие моменты. Казалось, бы ему просто нравиться унижать нас, аристократов. Нравилось, как мы валяемся у его ног и молим о пощаде, и от этого становилось крайне неприятно. Но все это еще можно было бы простить, ведь Лорд не смотря на все, действительно вел их к могуществу и когда мы смогли заключить союз с другими расами, что угнетались все это время министерством, мы развязали войну. Хотя по мнению Яксли, войной это было назвать сложно. Но тем не менее, война была объявлена и начались сражения, сначала с министерством и отделением Авроарата страны, а затем и новообразовавшемся орденом Феникса по предводительством Дамболдора. И хоть на стороне врага и был Величайший светлый волшебник современности, но по сути своей это мало что меняло и пожиратели уже были близки к осуществлению своей мечты. И тем сильней было их разочарование, когда Лорд один отправился разбираться с Поттерами, а затем там же и пал. Такого разочарования Яксли не испытывал еще ни разу в своей жизни, а с падением Лорда, пали и пожиратели. Как оказалось, именно он был тем самым связующим звеном, что смог объединить всех аристократов страны и с его отсутствием, не кому было возглавить их. Пожиратели пали и многие из них были заключены в Азкабан. Яксли не стал исключением, но все же обширные связи и родовой сейф с немалым наследством позволили ему выйти из тюрьмы и убедить всех, что он был под империусом. И хоть предатель Каркаров и донес на него, но осудить его не смогли. Все эти годы после падения темного Лорда, он даже и не думал искать его. Зачем? Во первых он не знал, что с ним и жив ли он или мертв. Во вторых, не хотелось больше так разочаровываться. И тем более стало неожиданном то, что метка исчезнувшая без малого одиннадцать лет назад, вновь ожила. А затем и сам вызов, посланный темным Лордом. Яксли не хотел идти на зов, не желал видеть того, в ком так сильно разочаровался. Но и умирать он так же не желал, и потому прекрасно знал, что разочаруй кто темного Лорда и не откликнись на зов, то он может напрямую убить через метку. Так что идти пришлось в любом случае. Прибыв на место, координаты которого ему передали и пройдя внутрь, Брэдфорд ожидал увидеть что угодно, но даже так, увиденное сильно выбило его из колеи. Тем, кто встретил их всех в том старом разрушенном особняке, был не тот Лорд, которого помнили в последние несколько лет до его исчезновения. Нет, вовсе не тот. Брэдфорд сразу же заметил, что огонька безумия в его глазах не было. А то, как держал себя Лорд, то каким властным взглядом осматривал их тот, кого все уже давно похоронили, а он в свою очередь даже и не изменился. Весь его внешний вид и поведение до боли напоминали Брэдфорду Яксли еще молодого темного мага, которому он поклялся служить. Яксли не знал, откуда возникло это чувство, но меж тем это было именно так. И за своими мыслями и рассуждениями Яксли невольно пропустил слова Лорда, за что тут же и поплатился. Уже валяясь на пыльном полу и едва терпя боль, эпицентром которого было плечо, где находилась метка, Яксли между тем не забывал наблюдать за реакцией темного Лорда. И уведенного в его глазах даже порадовало Яксли. Брэдфорд сам не понял, почему даже облегченно вздохнул, когда все так же не видел в глазах Лорда искры безумия или же наслаждения от их нынешнего положения. Видимо, еще не полностью разочарование овладело им, нет, где-то глубоко внутри еще теплилась надежда. Пытка болью не продлилась долго и вскоре мы уже слушали короткую речь господина. А затем все изменилось. С возвращением Лорда, жизнь аристократов магической Британии вновь совершила крутой поворот. Вернувшись Лорд действительно вновь походил на себя в молодости, но меж тем и властность, которую он излучал не давала усомниться в выдаваемых им приказах. Но даже так Яксли не спешил вновь доверять господину. Он боялся снова почувствовать то чувство безысходности и разочарования. Потому то Яксли и решился на откровенный разговор с Лордом, пусть даже и после него последует суровое наказание. Но вопреки всему, Лорд не стал его наказывать, и спокойно выслушал все, что у Яксли накопилось за все эти годы. После этого разговора по душам он не заметил, как вошел в ближний круг лорда и стал его самым доверенным лицом. Часто он посещал Лорда и тот делился с ним размышлениями, своей будущей политикой и планами, а затем внимательно слушал уже мнение Яксли на этот счет. Так и повелось, причем со временем наш круг рос, и теперь по вечерам собирается вся старая гвардия пожирателей, за исключением тех, что еще находятся в Азкабане. Но Лорд уже решает это. Уже предприняты попытки для их вызволения. По вечерам в особняке Лендстрежей чуть ли не ежедневно стал собираться ближний круг и обсуждать все планы, как это было раньше, еще в их первые годы. Хотя Яксли прекрасно осознавал, что хоть Лорд и выслушивает все их высказывания, но следовать им или нет, решает только он и ни кто больше. Требовать от него что-то, таких дураков среди приближенных к темному Лорду не оказалось. По сути ближний круг стал совещательным органом, но это уже шаг вперед, как считал сам Яксли. А когда в силу стали входит проекты, которые планировал Лорд, а затем и момент когда он озвучил свои цели и пути их достижения, все слушали его раскрыв рты и не могли поверить в услышанное. Но меж тем, сам Яксли прекрасно осознавал, что вернулся тот самый Лорд, за которым он готов будет следовать хоть в серые пределы, в след за смертью. Время шло и планы господина реализовывались в рекордные сроки. За чуть больше года планируемый город был построен уже на 1/5, впрочем столь рекордными сроками, пожиратели были все же обязаны картелям гоблинов, хотя Яксли отчетливо видел с какой неприязнью Лорд давал разрешение на привлечение их к работам. Сам Яксли за все это время тоже добился не малого и теперь уже занимал пост заместили министра, а по сути еще немного и он сможет сместить этого глупца Фаджа с его поста. Шаги к этому уже во всю предпринимаются. И тогда их цели станут ближе на порядок. Вот большая железная дверь которая введет к тронному залу открылась сама собой, стоило только первым пожирателям оказаться возле нее. С каким-то даже торжественным скрипом она медленно стала открываться перед ними, и вот, когда створки разошлись в разные стороны, волшебники ступили в пока еще пустой, но в месте с тем все же потрясающий своим величием, тронный зал. Зал был большой и чтобы добраться до другого конца, где и был расположен собственно сам трон и Лорд сидящий на нем, аристократам пришлось пройти еще немного. - Рад, что вы наконец-то пришли друзья мои! - Властный, но одновременно радушный голос Лорда прошелся эхом по всему тронному залу, и словно на струнах души отозвался в телах слушавших его. - Мой Лорд, поздравляю вас с окончанием постройки вашего замка. - Яксли первый решил проявить инициативу, чем вызвал вспышку раздражения среди остальных. - Благодарю Брэдфорд, ты знаешь, я всегда высоко оцениваю твои слова. Что же не вижу смысла разводить бессмысленное словоблудие и приступим сразу к причинам по которым я вас созвал сегодня. - Слова сказанные Лордом заинтересовали каждого из нас. Ведь за последние годы, каждый из нас привык, что без веской на то причины, Лорд собрания объявлять не будет. - Мой Лорд, позволено ли мне будет вставить слово перед началом. - Яксли стоящий наиболее близко к лорду, даже слегка удивился подобной наглости и развернулся, чтобы посмотреть на наглеца. Лорд же лишь заинтересованно посмотрел в сторону того, кто посмел прервать его речь. - Говори Люциус, мы слушаем тебя. - Посмотрев несколько секунд, Лорд все же дал добро. - Господин, прошу простить меня за столь плохие вести, но ваши проекты, которые вы замыслили в магловском мире придется приостановить. - Весь даже съежился под гневным взглядом Люциус Малфой, стоило ему только закончить свою речь. Впрочем не он один. Каждый в зале ощущал растущее недовольство со стороны Лорда. - Почему? Отвечай коротко и по существу Люциус. - Ледяной голос сорвался с его губ и былого радушия в нем уже не было. - Прошу прощения мой Лорд, но в этом нет моей вины. Гоблины отказываются возвращать нам деньги. По их словам все наши нынешние капиталы вложены в работу и без вреда для себя мы не сможем получить их. В частности это может повлиять и на постройку Тенебриса. - Значит это гоблины ставят нам палки в колеса? В принципе разумно, все ваши вклады лежат в их банках и пополняются за счет процентов. Все же вывести капитал если он уже вложен, не так то просто и потребует времени. Черт! Ладно, отложи пока эти проекты. И вообще, Люциус чтобы подобного не повторилось впредь, я поручаю тебе возглавить свой банк. - Эм, простите Лорд? О каком банке вы говорите? - Слегка в шоке спросил Малфой. - Я поручаю тебе организовать Банк с именем твоего рода. Меня начинает корежит всякий раз, как я вспоминаю о том, что наше финансовое благополучие зависит от этих существ. Меня это не устраивает, так что решение этой проблемы я поручаю тебе, что же касается всех вас остальных, как только Люциус все уладит относительно Банка, каждый из вас должен будет перевести весь свой капитал на сохранение ему. Всем все понятно? - Все только пришиблено кивали головой, а вот Малфой, как отметил про себя Яксли, уже мысленно подсчитывает прибыль, которая к слову должна быть баснословной. - Брэдфорд? - Стоило только Яксли немного отвлечься, как он едва не пропустил обращение к нему Лорда. -Слушаю вас мой Лорд. - Почтительно склонив голову, я стал ждать указаний и относительно себя. Как только что продемонстрировал Малфой, Лорд любит, когда его подчиненные сами проявляют инициативу. И хоть на том же примере прекрасно показано, что инициатива наказуема, но вместе с тем и хорошо так оплачиваемая. - Для тебя будет задание, ты должен будешь продумать и ввести ряд ограничений на гоблинов. Министерство должно всячески притеснять их, ущемлять их права. В общем не мне тебя учить, сделай так, чтобы общественное мнение по отношению к гоблинам и их банку резко упало и доверие к ним сократилось. Задание Лорда было очень не простым и вместе с тем очень ответственным. Но опять же, по уже установившейся привычке за последний год, Яксли не удержался, чтобы не спросить. - Прошу прощения мой Лорд, но я не совсем понял причину для подобных действий с нашей стороны. Если вы раскроете ее более полно, тогда я смогу куда более взвешенно подойти к заданию. - Лорд лишь удовлетворительно кивнул головой, его явно порадовали мои слова. - Ты прав, порой какой-нибудь частички знаний может не хватить, чтобы увидеть цельную картину происходящего. А это в таком случае может привести к неудаче, а нам это не нужно. На самом деле, тут все просто Брэдфорд, вызвав недоверие у народа к гоблинам, мы сможем переманить часть из них в наш новый банк. Как таковые гоблины сейчас монополисты и конкуренции у них нет, потому и начинают позволять себе лишнего. - На последних словах, каждый в зале ощутил мимолетный гнев, проскочивший среди слов.- Так вот, помимо прочего, если уж мы с вами дорогие друзья и в самом деле планируем захватить Британию, то обходить стороной гоблинов будет глупо. Тем более в их подземельях наверняка много сокровищ, которые буквально таки просят, чтобы они осели у вас в сокровищнице, как вы считаете? Все лишь одобрительно загудели, вовсю уже представляя в своих фантазиях горы золота, что хранят у себя гоблины. - Мой Лорд, прошу простить, но вы забываетесь, мы и так планируем войну на два фронта, открывать еще и третий будет глупостью с нашей стороны. Тем более с гоблинами. - Эйвери старший высказал свое мнение, за что тут же едва ли не был освистан на месте. Но Лорд был спокоен, а в былые времена, Эйвери бы уже катался на полу, зато что осмелился высказаться против мнения Лорда. - Ты полностью прав Эйвери, но кто сказал, что мы сами будем воевать с ними. Все что нам нужно, это лишь спровоцировать их первыми начать войну. Пусть в таком случае Авроры и гоблины начнут сражаться друг с другом. В конце концов обе стороны ослабнут, и тут то свой ход сделаем мы с вами. - Слова Лорда как всегда поражали. Так просто говорить о подобном. - Прошу простить мой Лорд, я действительно не рассматривал такой вариант событий. Но в таком случае, как же быть с магической клятвой, что сдерживает их народ? - И вновь Эйвери решил испытать Лорда, но тот лишь опять одобрительно покивал и только после этого ответил. - С этим не должно возникнуть проблем мой друг. Клятва ограничивает их и не дает им ПЕРВЫМИ начать конфликт. Не стоит недооценивать этих коварных коротышек. Захоти они поднять очередное восстание, то уже сделали бы это. Все что им нужно, так это спровоцировать министерство и заставить тех первыми сделать свой ход. А потом они якобы защищаясь, начнут войну. В нашем же случае и того проще. Нас провоцировать даже не нужно. Министерство и так почти уже в наших руках. Ведь так Яксли? - Под конец свое речи, Лорд вновь обратился ко мне, видимо за подтверждением. - Все так мой Лорд, еще максимум год и все министерство будет уже полностью под нашим контролем. Единственное, что касательно Авроарата. Господин мы не смогли подступиться к нему. В последний год главой Авроарата стал Аластор Грюм, - На имени этого человека, многие неприятно поморщились, но звука не издали. - Он не подпускает ни одного нашего шпиона и всегда с легкостью вычисляет их. Так же не удалось завербовать ни одного члена Авроарата. Такое чувство будто им каждому мозги промыли на верность. Не помогло ничего ни деньги, ни даже шантаж. К крайним мерам прибегать мы не стали. Единственное, что удалось узнать нашим шпионам, это то, что Грюм усилил и усложнил подготовку новых кадров и отправил на повторное обучение многих из сослуживцев. Такое чувство, что они напрямую готовятся к войне. - Под конец долгой речи, Яксли все пытался понять реакцию Лорда на свои слова, но это было не просто. Он словно задумался о чем-то, но уже спустя несколько секунд, зрение его вновь сфокусировалось на мне. - Значит так, попытки проникновения не прекращай, нам будет полезно узнать, что у них там вообще происходит. И опять же, нашим планам это не помешает. Даже если Авроарат откажется выполнять наши поручения, всегда можно будет подставить их, не стоит забывать об этом. Слова Лорда вновь заставили задуматься многих из них, но подумать толком ни кому из них не дали, Лорд снова заговорил. - Пора перейти к основному делу, ради которого я собственно и позвал вас сегодня. Все вы прекрасно помните, что многие наши незаменимые соратники сейчас пребывают в Азкабане. И мне, зная что они находятся там за то, что до конца были верны мне, не по себе. - Не по себе сейчас видимо было не только Лорду, но и всем присутствующим здесь и сейчас. Все прекрасно понимали, что Лорд до сих пор до конца не простил тех, кто отрекся от него. По сути, Лорд уже бы давно мог вытащить тех, кто пребывает сейчас в заточении, но для этого пришлось бы прибегнуть к силе, и тогда все кого они спасут, будут объявлены в розыск. А потому Лорд все это время искал способы, что бы обелить своих людей и выпустить их на свободу. Попутно, если его вдруг ждет неудача, он прорабатывал и силовые метода. - Так вот друзья мои, позвольте вас поздравить, скоро наши ряды вновь пополнят отсутствующие ныне. Наши адвокаты и подкупленные люди в визенмготе уже почти все подготовили, а все потому, что мы предоставили им неопровержимые свидетельства. Как оказалось, в те времена среди нас был предатель. Он чтобы спастись самому от тюрьмы, оклеветал наших ни в чем невиновных товарищей. Но мы наконец после долгих поисков смогли найти место, где от нас спрятался предатель и схватили его. И само собой разумеющееся, что он тут же раскаялся в своем поступке и сознался в своем преступлении. - Все это было сказано таким тоном, что все присутствующие не могли понять, серьезно ли сейчас говорил все это Лорд. Впрочем, спустя секунду, все сомнения тут же развеялись. - Роули, Гиббон, приведите предателя. - Холодный жестокий тон повелителя, резко контрастировал с недавним откровенно дурашливым. И только после того, как он назвал этих двоих, все и обратили, что их то среди них и не было. Дверь в тронный зал вновь отворилась, и все тут же повернули головы, чтобы увидеть тех, кто сейчас вошел через них. Впрочем любопытство утолить пока не получалось, двое названых пожирателя, сейчас вели во всю брыкающегося и сопротивляющегося щуплого мужчину. Рассмотреть его лица никому не удалось, банально мешал мешок на голове. Вот эти двое подвели его поближе к трону и на обозрение каждого из нас, и медленно начали снимать с него мешок. И стоило только им это сделать, как Яксли едва не сорвался с места и не бросился на эту паскуду, которым оказался не безызвестный Игорь Каркаров. К счастью самообладания Брэдфорду хватило, что бы все же удержаться. К тому же, Каркаров и так уже был сильно потрепан. Сейчас он стоял на коленях напротив темного Лорда и с ужасом в единственном заплывшем глазе, взирал на него. Все лицо избито, левый глаз у него отсутствовал, и был виден след от ожога, правая рука висит плетью, ногти на руках вырваны, да и на ногах судя по всему тоже. Все указывало на то, что в гостях у Лорда, он находиться уже довольно продолжительное время и вдоволь пообщался с новым палачом, Петтигрю. Видно было, что Игорь держится в сознании уже из последних сил и теперь ничего хорошего для себя не ждет. - Я рад, что ты помог нам раскрыть правду Игорь. Поверь, мы не забудем твоей честности. В благодарность за твою помощь, я решил отправить тебя испытать нечто похожее, что все эти годы испытывали те, кого ты предал. О, вижу по твоим глазам, ты решил, что тебя отправят в Азкабан. Но ты ошибся Игорь. То место, куда ты направишься гораздо хуже. Удачи тебе там. Уведите его! - Это он уже приказал тем, кто приволок его сюда. Те лишь уважительно поклонились и потащили тело сопротивлявшегося мага обратно из зала. Северус Снейп, тот же тронный зал. Северус смотрел за тем, как волокут трепыхающееся тело Каркарова и невольно представлял себя на его месте. Ведь он так же как и Игорь, является предателем и шпионом. Вот, уже слабо трепыхающееся тело исчезло за закрывшимися створками ворот, и все вновь обратили внимание на Лорда. Северус тоже смотрел на него, и до сих пор не мог поверить своим глазам. Уж слишком отличался этот темный Лорд, от того, которого знал он. Хотя старая гвардия не раз шепталась, что Лорд стал прежним, таким же, каким был в самом начале, амбициозным и харизматичным. И все больше и больше наблюдая за действиями Лорда и за ним самим тоже, Северус осознавал, что невольно начинает проникаться уважением к этому человеку. Одно то, что он стал искать среди маглов одаренных детей говорило уже о многом. И ладно бы если бы он проявлял к ним враждебность или же даже преступный интерес. Вовсе нет. Он, как знал Северус, лично объездил за последний год каждый приют страны и даже за ее пределами. И по итогам, усыновил более четырех десятков детей, дошкольного возраста, да и тех кто еще обучался в Хогвартсе, так же приглашал. Даже с маглами у которых рождался одаренный ребенок, общался специально назначенный им человек. Как итог, где-то доверенные лица Лорда, выкупали детей, где-то в случай если семья была по настоящему любящая и от денег отказывалась, то в таком случае им стирали память и уже по новой уговаривали их, но в этот раз уже переехать в магический город Тенебрис вместе со своим ребенком, где им предоставят дом, работу и прочее. Все было настолько чисто, что придраться было не к чему. В кой-то веки Лорд действовал вполне законно. Северусу иногда казалось, что темный Лорд его уже давно раскусил, но по какой-то причине все еще держит рядом с собой. Хотя, причина и так более чем очевидна. Лорду полезны его умения, иначе бы он не выделил мне целую огромную лабораторию по производству и исследованиям зелий. Работы было так много, что Северус неделями не вылезал из лаборатории. А Лорд все продолжал и продолжал посылать заказы, словно специально не давая мне времени, для связи с Дамболдором. За своими мыслями Северус не заметил, как собрание пожирателей смерти стало подходить к концу и все стали уже расходиться. Снейп уже было вознамерился последовать их примеру, но когда он уже сделал первый шаг, его окликнули. - Северус, задержишь! У нас с тобой будет отдельный разговор. - Тон повелителя, заставил Снейпа похолодеть, от плохого предчувствия. Остальные же пожиратели бросали на него удивленные и завистливые взгляды. Глупцы! И вот, когда створки железных дверей отрезали его от остального мира, Снейп все же позволил себе поднять взгляд в ту сторону где сидел Лорд. Взгляд у Волан-де-Морта был очень задумчивый, словно бы он решал, как ему поступить сейчас. Снейп внутренне уже напрягся и нащупал палочку в кармане мантии. Малейшая угроза и Снейп всеми доступными силами будет прорываться на выход. И словно бы в ответ на его мысли, из углов зала, стали появляться железные големы, выполненные в виде доспехов. Черт, на это я не рассчитывал, они отрезали ходы к отступлению. Нет, конечно с ними я справлюсь, но тогда я буду полностью открыт для Лорда. Атаковать его, Северус даже и не думал. Во первых бессмысленно, свои шансы в поединке с ним, он рассматривал здраво, да и для голлемов он в таком случае откроется. Снейп, словно загнанный зверь в клетке, стал метать взгляд по сторонам, выискивая хоть малейшую лазейку, что даст ему шанс спастись. Его метания прервал спокойный, без всякого раздражения или гнева, голос. И Снейп невольно вновь сконцентрировал все свое внимание, на человеке, что сейчас сидел на троне. - Прежде чем ты сделаешь глупый и опрометчивый поступок Северус, позволь тебе сказать, у тебя все равно ничего не выйдет. Да и не нужна тебе сейчас палочка, что ты держишь наготове в своем рукаве. Слушай меня внимательно Северус и не перебивай раньше времени. Для начала скажу, я знаю, что ты шпион Дамболдора. - На этих словах Северус уже достал палочку и направил ее на темного Лорда, но не успел он ничего сделать, как палочка выпорхнула из его рук и оказалась в руке темного Лорда. - Так вот продолжим Северус. Как я сказал, я знаю, что ты предатель, но так же я знаю, что в полной мере заслужил подобное твое отношение. Эти слова Лорда заставили Снейпа лишь недоуменно раскрывать и закрывать рот, не в силах подобрать слова. - Да, да я прекрасно понимаю, что именно смерть твоей возлюбленной Лили Эванс, подтолкнула тебя к предательству. - Слова темного Лорда, привели зельевара в бешенство, и он уже сжимал кулаки и готов был броситься в рукопашную к темному Лорду. Но стоило ему только сделать шаг, как големы перекрыли ему доступ. И все, что оставалось Северусу, это лишь в бессильной злобе сверлить Лорда и проклинать его. - Не стоит смотреть на меня такими глазами Северус. Я прекрасно осознаю, что именно я первым предал тебя, а вовсе не ты меня. Именно поэтому, я решил простить тебя и как знак своих извинений, дать тебе того, в чем ты больше всего нуждаешься. В любви Северус, именно она нужна тебе сейчас больше всего. Сказать что Снейп был в шоке, это было бы преуменьшением, он был в полнейшем ауте, практически в коме, от этих слов. На секунду ему показалось, что под личиной Волан-де-морта находиться Альбус Дамболдор, но всего на секунду. А затем он услышал ее голос, а затем увидел и ее саму. - Северус? Мальчик мой, это действительно ты сынок? - Не веря своим ушам, Северус повернулся в сторону говорившей, и увидел, как за троном открылась скрытая все это время дверь, и из нее выходит она, его мать, Эйлин Принц. Северус застыл на месте и не мог даже пошевелиться, в отличии от его матери, выглядевшей точно так же, как в тот день, когда она умерла. Прошло столько лет, и его мать, была уже почти его ровесницей, по крайней мере внешне. Но это не помешало ей со слезами на глазах, обежать трон на котором восседал Волан-де-морт и устремиться к своему сыну. Северус смог отмереть лишь в тот момент, когда почувствовал прикосновение матери на своем лице, ее объятье, ее слезы. Все это было настоящее. Она правда была здесь, рядом с ним и обнимала его. Это действительно была она. Так и не разорвав объятье плачущей матери, Снейп поднял свой взгляд на лицо темного Лорда и увидел там то, чего никак не ожидал увидеть. Лорд же словно прочел его мысли и усмехнулся. - Что Северус, не можешь поверить тому, что твой господин рад за своего подчиненного? - Насмешливо и вопросительно сказал он. - Впрочем это не важно, ты наверно и так уже понял, что ты не очень хорошо меня знаешь. И да к слову, у меня для тебя есть еще один подарок. Стоило только произнести темному Лорду эти слова, как Северус услышал легкие шаги, оттуда, откуда пришла и его мать. А спустя несколько томительных минут, он уже встретился взглядом с чарующими зелеными ведьмовскими глазами. Лили, перед ним стояла живая и ни капли не изменившаяся с момента смерти Лили, его возлюбленная. Счастье захлестнувшее его с головой едва не лишило его рассудка. А когда он увидел как, на ее волшебных красивых глазах появились слезы, а затем она так же, как еще минуту назад сделал его мать, бросилась в его объятья. Северус казалось даже не знал что и думать. Казалось, что все происходящее, это сон. Скоро он проснется и потеряет все это. И потому просыпаться совершенно не хотелось. Хотелось навечно остаться в этом сне. Но появившийся голос в голове, проигнорировавший все установленные защитные блоки, произнес. - " Северус, как я уже сказал, это мой подарок тебе, радуйся. Но перед этим ты должен кое-что узнать. Первое, я слегка изменил память Лили. В частности она не помнит, что выходила замуж за Поттера, наоборот она его сильно ненавидит. Ведь я внушил ей, что именно он и убил ее. Из ревности к тебе, когда она предпочла ему, тебя. Второе, что ты должен знать. Я не всесилен, и полноценно воскресить этих двоих я не смог. Но не переживай, они не стали нечистью или призраком, по сути своей они материализовавшиеся духи, а потому, в отличии от тебя они не будут стареть, так что учитывай это. На этом все. Можешь идти, покажи своим женщинам, где ты живешь. Уверен, они будут просто в ужасе.) напоследок, Снейп увидел ухмылку темного Лорда у себя в голове. Впрочем это было уже не важно, главное, что две его любимые женщины, здесь, рядом с ним. И Северус никогда не забудет этого. Сегодня, авторитет темного Лорда, для Снейпа стал незыблемым и вернейшего последователя ему будет не найти. Тронный зал. Десять минут спустя. Понаблюдав за уходящими из зала людьми, я лишь еще раз про себя ухмыльнулась. Все прошло как я и рассчитывала. Все же хорошо, что я просто не избавилась от него, как планировала сначала. Все же потерять Снейпа, было бы прискорбно. А так, он теперь весь мой с потрохами. А заодно я и силу воскресающего камня испытала. Как я и думала, все оказалось не так просто, но меж тем, на мой взгляд, быть материальным духом куда как лучше, чем человеком. Они еще радоваться должны. Правда теперь Северусу бедняге придется подпитывать их обеих, но не беда, справиться. Ради любимых женщин и не такое вытерпеть можно. Так ладно, из меня буквально идеальный темный Лорд вышел, хотя все же я как ни посмотри леди. Ха-ха, черт возьми, сама уже не пойму, кто я. Да и ладно, к чему вообще эти заморочки. Я больше не человек, кем захочу тем и буду. Нужно еще в нескольких делах разобраться, да и завтра нужно будет сам Азкабан посетить, присмотреться к зверюшкам его населяющим и заодно своих подчиненных оттуда забрать. Уверенна они оценить по достоинству, когда за ними придет сам Волан-де-Морт, лично. Для них я стану воплощением их надежд, тем, кто дал им свободу. Так они еще охотней начнут следовать за мной. Ха-ха-ха, да я прям интриганка. Ладно, чего-то меня заносит. Опасаться, что кто-то меня узнает, мне не стоит. Все же свое лицо я показывать не намерена, хоть лицо и не мое, а Лорда, но все же. Так, с этим понятно, осталось только разобраться с указами насчет новой тюрьмы. У меня тут неожиданно проблема возникла, из-за увеличения количества членов моего рода, в лесу нам стало не хватать еды. Нет, пока еще не все так плохо, и кое какая живность моим детишкам перепадает. Тем более драконы могут и подальше слетать поохотиться. Но тут возникает проблемка. Местные кентавры мать вашу. Они стали планомерно охотиться на моих детей. Уже есть первые потери. Они убили моих трех акромантульчиков. Ох, как я была зла. Я готова была рвать и метать. Я бросилась по следу этих копытных, желая растерзать их. Но эти сволочи, так ловко замели следы, что я не смогла их отследить. Предпринимались несколько попыток поисков их стойбищ и не безуспешных должна сказать. Но к сожалению, все что мы находили, это лишь покинутый и пустой лагерь. И так уже было не один раз и не два. Словно они предвидят наше появление еще задолго и покидают свои дома. Если подумать, то кажется у кентавров и правда должен быть дар предвидения. Если все так, то я могу до бесконечности гоняться за ними по этому лесу, и все будет безуспешно. Но и деток своих я в обиду давать не намерена. Придется пересмотреть способ поиска пропитания для моих деток, без лишних для их жизней угроз. Да и заметила я, что живности в лесу стало уже совсем мало, такими темпами, нам есть будет нечего и придется идти в Хогсмид, лакомиться человечинкой. Скажу прямо, если встанет вопрос, голодания моих детей или же жизни людей, то я без всяких раздумий выберу детей. Пусть кушают людей, в них витаминов много. Но пока пожалуй не буду до этого доводить. Пока есть время, то нужно что-то придумать. Думала я долго, на два потока, то есть я лично и Волан-де-морт. И именно второму потоку и пришло нынешнее решение. Ему как раз докладывали как обстоят дела с освобождением заключенных, и в это момент, его осенило. Эврика! Тюрьма! Вот идеальный выход. Ведь по сути, Азкабан, это кормушка для дементоров. Чем не выход? Решения свое я поддержала и тут же в два сознания стали подготавливать все. Волан-де-Морт в магическом мире подал документы на создание нового исправительного учреждения и со своими связями легко добился этого. Я же прошерстила магловских чиновников и даже с магией разума и метаморфизмом, мне пришлось заполнить кучу бумаг, прежде чем, узаконили тюрьму строго режима Блокхорст. Таким образом я стала законным путем получать поставку пищи как от магов, так и от маглов. И нет, не подумайте, из-за так скажем, запрета на смертные казни в магловском мире, я не стала пускать на обед в прямом смысле этого слова этих людей. Да и расточительно это. Таким образом их надолго бы не хватило. Нет, я сделала все гораздо гениальней. Каждого из заключенных я помещал в кокон из своих волос, полностью сковывая его, а затем начинался процесс откачки из него жизненной энергии, а в случае с магами, так еще и магической. Обездвиженные они не могли ничего сделать, лишь ощущать, как с каждой минутой, из них вытекает жизнь. Но когда они уже находились на грани, откачка жизненных сил прекращалась и какое-то время пленникам давали на передышку, а затем ответственные домовые эльфы их подкармливали, поили специальными зельями, которые стимулируют выработку жизненной энергии, затем из них снова откачивают жизнь. Образно выражаясь. И да, в таких коконах теперь сидели не только люди, но и животные, скупленные мною с ферм по всей Англии и они проходили через те же самые процедуры. Единственное, что в связи с этим пришлось увеличить штаб домовых эльфов и укомплектовать их до сотни особей. Зато моя тюрьма росла и пополнялась, увеличивая мой запас пропитания для моих детей. Теперь им не придется тратить время на охоту и они полностью посветят свое время освоению собственных способностей и магии. Конечно я понимала, одной жизненной силой сыт не будешь, а потому время от времени, мы пускали в расход животных и устраивали пир. Но такие пиры теперь были редкостью, но дети не жаловались и как я просила, стали усердней осваивать магию. Как же мы сохраняли отбираемую жизненную силу, спросите вы. Действительно с этим возникли некоторые проблемы. Магические накопители ни в какую не хотели принимать в себя жизненную энергию. А как сохранить поступающие ресурсы я не знала. Но быстро нашла выход. В одной из пещер, у нас находилось довольно прилично подземное озеро и я стал сливать жизненную энергию прямо в нее. И не ошиблась. Как оказалась вода отлично накапливает именно этот вид энергии. И теперь, стоило только моим детям испить воды из озера, как сытость на весь день им была обеспечена. Но ведь и это не все, от насыщения воды жизненной энергии, в ней стали происходить мутации. Рыбы, что обитали в нем, стали вырастать до просто таки гигантских размеров. И на такую удачу я даже и не рассчитывала, но и отказываться не буду. Теперь часть домовых эльфов всегда была занята тем, что вылавливала рыбу из всех водоемов Англии и занималась ее разведением в нашем озере. И да, помниться в озере рядом с Хогвартсом обитает огромный кальмар, его ведь тоже есть можно. Вообще эту тюрьму я организовала в конце июля, теперь было начало ноября, и такой результат, не может не радовать. Кормовая база была готова и мне теперь не приходилось беспокоиться о пропитании для детей. Следующий день после собрания, три часа дня. По мрачным и промозглым коридорам самой защищенной магической тюрьмы мира, шли сейчас три человека. Первый, бросающий откровенно злые и раздраженные взгляды, был работником Авроарата и начальником тюрьмы. Он до сих пор не мог поверить в то, что ему придется отпустить добрую половину всех заключенных этой тюрьмы, да еще каких? Все они были членами пожирателей смерти и участвовали на стороне сами знаете кого, убивая невинных людей. И вот теперь их всех отпускают, якобы от их имени были поданы апелляции и адвокаты смогли выиграть судебные разбирательства. Начальнику тюрьмы хотелось откровенно сплюнуть, причем прямо в лицо шагающему рядом адвакатишки, что и вел все эти дела. Второго же шествующего с ними человека, Аврор не узнал. Тот полностью скрывал свою внешность и рассмотреть его не удалось. Адвокат сволочь такая не дал. Вот под испепеляющие взгляды начальника тюрьмы, один за другим из своих клеток стали выползать едва живые заключенные, ныне амнистированные. М-да, зрелище действительно не из приятных, и как они вообще еще живы то? Надо подбодрить моих верных прислужников. Пусть обрадуются явлению своего спасителя. Но перед этим, наношу ментальный удар своим сопровождающим. Адвокат сразу же теряет сознание, а вот с Аврором пришлось поднапрячься. Он даже осмысленно сопротивление мне оказывал. Оказалось он хорошо в окклюменции разбирался. Но на моей стороне была неожиданность, так что его сопротивление я быстро сломила. И он в след за адвокатом теряет сознание. Тем временем, вокруг меня уже сползлось около сотни заключенных. Все они были амнистированы и теперь с заинтересованностью смотрели на бессознательные тушки, и на меня. М-да, кстати пока разбиралась во всех этих делах заключенных, нашла и упоминание о своей матери. Но ей не повезло, не дожила она до памятного дня и скончалась еще пять лет назад. И когда я узнала это известие, я даже не знала, радоваться мне или грустить. Тогда в моей душе царил еще тот коктейль. Думаю в ней было и то и другое. Ладно, теперь это уже не важно, все равно я к ней каких либо чувств не испытывала. Пора приступать к первому акту пьесы. Одним рывком снимаю с себя капюшон, а вместе с ним развеивается заклятье, что держало иллюзию и не давало разглядеть моего лица. Да, шок это по нашему. Меня сразу признали и узнали судя по всему. Я даже смогла кое-как распознать Беллатрикс Лендстрейж, хотя это было довольно таки сложно, под всей этой грязью, взлохмаченными волосами и просто таки преступной худобой. Стоило ей только увидеть меня, как она произнесла лишь одно слово. - Живой! - Из ее уст это прозвучало так радостно и облегченно, что я даже невольно восхитилась ее преданностью. Но затем она, видимо полностью истощенная, стала заваливаться на пол. Но упасть ей я не дала, и хоть ее муж и попытался ее поддержать, но куда ему, он и так от нее ничем сейчас не отличается. Так что, мгновенная аппарация, и я возникаю за ее спиной и подхватываю ее до того, как она упала. Да, к слову, прежде чем идти сюда, я опасалась, что магия может не действовать внутри стен этой тюрьмы и сильно забеспокоилась. Но наведя справки, поняла, что пользоваться ею там вполне можно, если бы не так, то сдохли бы все местные охранники без патронусов то. Так что, в том, что я использовала здесь магию, ничего странного нет. Скорее всех удивило, что сделала я все это без палочки. А Белла забавная, даже истощенная и прямо скажем не презентабельная на вид, она смогла мило засмущаться оказавшись на моих руках. Ха-ха, сегодня я сделала очередное открытие, оказывается что даже самая психованная маньячка может смущаться. Интересно, а я могу? Что-то подсказывает, что в мире мало того, что может за смущать меня теперь. После перерождения даже моя психика изменилась. Я даже не испытываю теперь неприязнь к парням, хотя из отдела мерзость, они перешли в отдел еда. Благо, хоть мораль и нравственность у меня теперь отсутствуют как факт, но воля моя крепка, и парней, как возможных партнеров, я все еще не рассматриваю. Лишь девушки и только они. Других вариантов нет и быть не может. Так, ладно, что-то я слишком задумалась. Так и продолжая стоять с Беллой на руках, а что мне не сложно, я начала толкать заготовленную мною речь. - Друзья мои, позвольте мне поздравить вас со столь знаменательным днем. Поздравляю, вы свободны, я добился вашей свободы. Больше ни кто не посадит вас в эти тесные тюремные клетки, ни кто не посмеет заставлять вас голодать и испытывать весь этот ужас. Поверьте мне, я защищу вас, помогу вам, дам вам цель, так следуйте же за мной. Вместе с вами, мы перевернем этот мир. Вы мои самые верные соратники. Вы те, кто не отказался от меня до самого конца и верил в меня. Поверьте друзья, я оценил ваши страдания и самоотверженность. Ваша преданность, она навсегда отпечатается в моем сердце. Вы станете моими вернейшими соратниками и друзьями. Вы будете теми, на кого я смогу положиться и кому смогу доверять. Все что вам нужно, это лишь вновь довериться мне, Лорду Волан-де-Морту. Да, все они были истощенны и измотаны, но это не помешало им восторженно скандировать мое имя. Да, они мои, они последуют за мной и станут моими вернейшими псами. Но вот в какофонии восхваляющих голосов, я расслышала каркающий и надменный смех одного из заключенных за решеткой. И смех его услышала не я одна. Остальные амнистированные тоже услышали это, и судя по их настрою они уже собирались разорвать наглеца, но я остановила их одним жестом руки, и с все той же притихшей Беллой на руках, я подошла к клетке, где сидел тот, кто посмел испортить мой триумф. Впрочем стоило мне его увидеть, как я сразу же узнала заключенного, и засмеялась прямо ему в лицо, холодным надменным смехом. Теперь уже ему было не до смеха и от добра подальше, он даже отполз немного. - Сириус Блэк, я полагаю. - Слегка лукаво улыбнувшись произнесла я. - Скажи мне Сириус, как так вышло, что я не знал, что у меня есть такой вернейший союзник как ты, даже говорилось, что ты был моей правой рукой. Моим доверенным человеком. Да, ты просто кладезь талантов, ты умудрился войти ко мне в доверие без моего ведома. - Да иронии и сарказма в моих словах было хоть отбавляй, и слушающие меня зрители, это прекрасно поняли. Сначала были лишь легкие смешки, затем уже начался безудержный и истерический смех. И вот этого уже Блэк не стерпел, он кинулся к решетке и вцепившись в ее прутья стал бешено кричать. - Заткнитесь! Заткнитесь! Не смейте смеяться надо мной мрази. Не смейте я говорю! - Продолжал он биться в истерике. Я же решила его добить, как говориться. - Почему бы им не посмеяться Сириус, над таким неудачником как ты? Ведь они, те, кто оказался здесь по праву, теперь выйдут на свободу. Все обвинения с них сняты и им даже будет выплачена компенсация. Их ждет свобода Сириус. А что ждет тебя? Лишь смерть Сириус, лишь смерть в этой промозглой и пыльной клетке. А ведь ты невиновен, я отчетливо знаю это. И знаешь что? Знаешь что у меня сейчас в руках? - Сучка Белла у тебя в руках, вот что ублюдок! - Плюнув в меня, сказало это ничтожество. Но плевок до меня не долетел. Отбив его телекинезом вернула его владельцу, прямо в рот. - Зря ты так Сириус, ведь в руках у меня ключ к твоей свободе. У меня есть так же документы и на твое освобождение. Ты понимаешь к чему я веду? - Заткнись, мне не нужны твои подачки. Я не за что не продамся тебе, тому кто убил моего лучшего друга. Ни за что, ты меня слышал? - Ох, Сириус, Сириус, какой же ты еще ребенок, в по сути взрослом теле. Неужто ты не подумал о Гарри? Сыне Джеймса и Лили? Знаешь а ведь мальчику не сладко живется со своими родственниками, но мало ему этого, так ведь на него теперь начал охоту самый сильный темный волшебник современности. А бедного мальчика некому защитить, обогреть, бедное дитя. Наверно ему и в самом деле будет лучше умереть. - Сокрущающе и искренне переживая говорила я. - Ты не посмеешь? Слышишь, ты не посмеешь? - Бледный словно мел кричал то, во что не верил Блэк. - Ты плохо меня знаешь Бродяга. Ведь я уже пытался убить его двенадцать лет назад, или ты забыл? В тот раз на моем пути встали его родители, но сейчас у него никого нет. Это будет легко. - Неет! Не смей! Выпусти меня отсюда! Выпусти немедленно! Я должен его защитить! Должен уберечь от такого чудовища как ты. - Отчаянно и зло изливал на меня свою боль Блэк. - Вот, уже лучше, я уже вижу, как ты хочешь оказаться на свободе. Но ты ведь понимаешь, свобода не достанется тебе просто так? - Вопросительно смотрю на него и тот скривившись кивает. - Что ты хочешь? Я отдам тебе все, только выпусти меня отсюда. - Уже смирившись со всем проговорил он. - Ты не так глуп, как казался в начале. Это хорошо. Я выпущу тебя отсюда, но при условии, что ты отдашь мне один медальон, который я в свое время передал твоему брату Регулусу, но как ты знаешь он пропал, а медальон остался в вашем доме. Но медальон, это все же слишком малая цена за твою свободу, тем более, что он и так принадлежит мне, так что отдашь мне и всю родовую библиотеку Блэков. Поклянись мне в этом и я освобожу тебя. - Клянусь.............! - Закончил он свою клятву и ключ из кармана тюремщика влетел в замочную скважину и отворил дверь его камеры. - Следуй за мной. Тоже касается и остальных. Все не спеша идите за мной. На берегу нас уже ждут лодки, свобода уже близко друзья. Напоследок бросаю взгляды на уже приходящие в себя тушки и иду дальше. Ничего, адвокат все разрулит, тем более я его предупреждала о подобном исходе. Так, целой колонной мы и добрались до выхода из замка, что странно, дементоры летали высоко в небе, но вниз не спускались. Видимо специально отогнали на время. Даже рассмотреть их толком не удалось. Да, ну и ладно. Мне сейчас со всей этой оравой разбираться. 0x08 graphic 10x08 graphic Глава 29 Следующий день после освобождения пожирателей. Безымянная башня, кабинет Дамболдора. Дамболдор как обычно сидел за своим столом, но в этот раз в своем кабинете он пребывал не один, здесь кроме его самого были самые верные и приближенные к нему люди. Он даже с каким-то интересом наблюдал сейчас за спорящей Молли Уизли на пару с Аластором Грюмом. Оба спорящих кротким нравом никогда не страдали, а потому многим сейчас только и оставалось, что выслушивать их крики и ждать, когда же начнется собрание ордена Феникса. Но Дамболдор не спешил его начинать. Особенно сильно от криков этих двух людей морщился Ремус Люпин, все же слух оборотня куда как более чувствительный чем у людей. Муж Молли, Артур пытался конечно успокоить свою не на шутку разошедшуюся жену, но куда там, в такие то моменты и становилось понятно, кто у них в семье главный. Минерва и Филиус сейчас тихонько шептались и так же как и все остальные ожидали начала, полностью игнорируя царящий в кабинете директора Хаос. Эмелина Вэнс и Кингсли Бруствер молчали и старались отстраниться от всего этого шума, Дедалус наоборот лишь подливал масло в уже разгорающийся костер ожесточенного спора. Наземникус Флетчер лишь с ехидной улыбкой смотрел за страданиями морщившегося от особо сильных криков оборотня. И лишь Элфиас Дож умудрялся дремать в углу на своем кресле, как ни в чем не бывало. А тот, кто являлся здесь гостем, кентавр Флоренц, с каким то даже непониманием и жалостью, смотрел за всем этим цирком. Понаблюдав какое-то время за своими товарищами, Дамболдор лишь изобразил счастливую приветственную улыбку на своем лице, внутренне не одобряя царящегося хаоса, а затем громогласно произнес. - Прощу тишины, Тихо! - Последнее слово пришлось проговорить еще громче, ведь спорящие даже не обратили внимание на первые его слова. Но вот Молли и Аластор наконец смогли утихомирить свой нрав, а все остальные обратили свой взор на директора. - Прошу прощения Альбус, не сдержался. - Извинился Грюм, хотя Дамболдор даже росток раскаяния с его стороны не почувствовал, лишь неодобрительный взгляд в сторону Молли бросил. - Не стоит Аластор, не стоит. А теперь прошу каждого рассесться по своим местам, сегодня у нас планируется долгий разговор. - Ободряющее произнес директор и все поспешили последовать его словам. Один лишь кентавр так и остался стоять, но в его случае это простительно. - Первое, что я хотел бы сказать, это то, что я потерял связь с Северусом. Все вы прекрасно знаете, что с самого возрождения темного Лорда, он был нашим шпионом в его рядах.- Наигранно сочувствующе и переживающе произнес Дамболдор. - Да он нас предал, палец даю на отсечение, что предал. И ваши слова Альбус меня не переубедят, не будь я Аластором Грюмом. Я вам и раньше говорил Альбус, этому грязному пожирателю смерти нельзя доверять. Вам нужно было меня слушать. - Грозно и обличающе произнес Грюм. - Да если Дамболдор прислушивался бы к каждому твоему слову, то половина из нас бы уже в Азкабан попала из-за твоей паранойи, старый ты маразматик. - Молли хоть и не любила Снейпа, но согласиться с мнением того, с кем она спорила еще секунду назад, не могла. - Молчи женщина, тебе вообще слова не давали. - Вспылил Аластор в ответ. Едва закончившийся спор между этими двумя, грозил вспыхнуть вновь, с куда большей силой, а потому Дамболдор поспешил вставить слово. - Боюсь Молли, что Аластор в данном случае может оказаться прав. Как ни прискорбно мне это говорить, но предпосылки к его предательству были. Его отчеты с каждым днем были все реже и реже, а достоверной информации в них уже почти и не было. Видимо Волан-де-Морт нашел способ как заполучить его доверие. - Удручающе и с нотками огорчения в своих словах произнес Альбус. И в данном случае это была не игра, потери Северуса он действительно сильно огорчился. Ведь он был один из немногих, кто был действительно полезен. - Ха, а я что говорил? Постоянная бдительность, нам нужна постоянная бдительность, чтобы впредь не оказаться в таком же положении. Надо было давно это сопляка в тюрьму упечь. - С нотками презрения к Снейпу и взглядом полным превосходства в собственных суждениях произнес грозный глаз. - Тюрьма, что толку от этой тюрьмы, когда пожирателей спокойно из нее выпускают. Вы же все знаете, что вчера все последователи сами знаете кого были выпущены на свободу. - С возмущением и нежеланием признавать свою ошибку произнесла вновь Молли Уизли. - Мало им этого, так теперь министерство еще должно им выплатить компенсации. - Тихо себе под нос произнес Артур Уизли, впрочем в установившейся тишине после слов его жены, он был услышан. - Как же так? Почему министерство и Визенмгот допустили подобное? Как их могли выпустить? Альбус, как вы могли довести до подобного? - Сильно возмущенная Минерва МакГонагалл, не зная себя от возмущения подобным, решила обратиться за ответами к своему учителю. - Я понимаю твое возмущение Минерва, поверь мне очень хорошо понимаю. Но даже не смотря на свое положение, я ничего не смог сделать. Видимо пожиратели проделали долгую и кропотливую работу и смогли предоставить суду доказательства неопровержимой невиновности всех кто вчера был выпущен. - Не опровержимой? Но как же так? А что насчет Беллатрикс Лендстрейж и других? По вашему они тоже не виновны? Бедный Невилл, не представляю, что он испытает после этих вестей. - МакГонагалл была сильно возмущена и действительна переживала из-за реакции на это известие одного из своих подопечных. - Я полностью согласен с тобой Минерва, но не время для паники, не думаю, что мы сможем теперь переиграть все это. Нужно двигаться вперед. В частности перед тем как сообщения от Северуса перестали приходить, он писал, что ему в лабораторию стали поступать огромные партии редких ингредиентов. Наземникус, ты что-нибудь узнал об этом? - Что бы сменить не очень приятную для себя тему разговора, Дамболдор решил перейти к следующему вопросу. - Да директор. Как вы и просили, я поспрашивал своих знакомых на черном рынке. Как вы и предполагали, за последние два года пожиратели стали скупать в огромном количестве яйца акромантулов и драконов. - На этих словах, стоящий у стены кентавр задумался, а Наземникус продолжил.- Причем скупали они все это в не малых количествах. Возьмусь предположить, что все они нужны были для ингредиентов. Возможно сами знаете кто решил заняться их разведением. На какое-то время все задумались над словами Флетчера и установилась тишина. - Да порази меня дракон, что же задумал этот ненормальный? - Первым не удержался Грюм и выразил основную общую мысль. - Ну, ну не будь так нетерпелив Аластор, а лучше скажи, как там обстоят дела с Авроаратом? - Ха, все с ним хорошо. Как будто могло быть иначе. Мы с Кингсли смогли добиться своей полной автономии от министерства. По сути министерство нам больше не указ. Буду я еще подчиняться на сквозь продавшимся свиньям или же тем из пожирателей, кто засел там. - Чуть ли не сплюнув на пол, выговорился Грюм, а затем продолжил дальше. - А вообще, я должен сказать Альбус, что уж больно часто министерские стали пытаться совать свой нос в наши дела. Все вынюхивают чего-то? Если бы не моя постоянная бдительность, того и гляди пробрались бы внутрь. - Я понял Аластор. Что насчет твоих подчиненных? Ты уверен в них? - Дамболдор решил уяснить для себя и этот вопрос тоже. - Ха, да как в себе самом Альбус. Ты это меня за кого принимаешь? Я еще как только был главой назначен, тут же принял меры. Мне подстилки пожирательские среди своих подчиненных были не нужны. Таких я сразу выгнал, а оставшихся обязал принести магическую клятву, так что даже шантажом их теперь на свою сторону не перетянуть. - Гордый собой произнес все это Грюм. - Хорошо, очень хорошо Аластор. Ремус, что насчет твоих сородичей? Ты смог летом узнать их позиции? - Осунувшийся и понурый оборотень тут же взбодрился, когда взгляды каждого из присутствующих скрестились на нем. - Эм, директор, с этим у нас могут возникнуть проблемы. Оборотни полностью перешли под покровительство темного Лорда. - И хоть сам Дамболдор уже знал об этом, но и до остальных не помешало бы довести эту весть. А она к слову многих из них шокировала. - Продолжай мальчик мой, я хотел бы услышать все более подробно. - Доброжелательно улыбнувшись оборотню, попросил того продолжить свой рассказ Альбус. - Сначала мои собратья были намерены придерживаться нейтралитета и не выступать на его стороне. Лишь немногие сразу пошли к нему добровольно. В основном это те, кто последовали за Фенриром. Те кого подстегнула к этому жажда крови. - Поморщившись прервал свой рассказ на мгновение Ремус, а затем продолжил, - Но вскоре все стаи, одну за другой стали посещать люди темного Лорда, а затем стаи стали собираться и уходить в Тенебрис. Все вы знаете, что так называется новый город, который строят пожиратели. - Жалкие блохастые твари. Мало мы их переубивали, надо было каждого из них уничтожить. - Не выдержал и взревел Аластор, но тут же ощутил опасность и молниеносно направил палочку в ту сторону. - Ррр, поосторожней со словами Грюм. Не забывай, что я так же один из них и состою в ордене. У них не было выбора, вы сами загнали оборотней в такое положение. И вместо смерти, они предпочли служение темному Лорду. - Не удержался и рассвирепел обычно тихий Ремус. - И что с того? Мне что, теперь пойти и пожалеть каждого из них? Или может ты тоже побежишь лизать зад Волан-де-Морту? - На его слова каждый в кабинете вновь услышал сорвавшийся рык от нынешнего преподавателя защиты от темных искусств и теперь оба уже направляли свои палочки друг на друга. - Прекратить немедленно. Все расселись по своим местам. Живо! - Далеко не старческий и властный голос Дамболдора отрезвил всех и заставил вновь успокоиться. - В данном случае Аластор уже не прав ты. Мы, и только мы виноваты в том, что не предусмотрели подобного, и вынудили эти заблудшие души присягнуть злу. С этим уже ничего не поделать. Мы можем лишь быть готовы к этому. Сколько людей есть у вас? - Действующих оперативников у меня чуть больше двух сотен. Каждому из них я доверяю. Еще полторы тысячи сейчас проходят обучение и в этом году будет выпуск, который еще больше усилит нас. - Скрипя зубами отчитался глава Авроарата. - Это хорошо. Нам есть чем ответить на преступления Воландеморта. - Покивав головой произнес директор. - Простите Альбус, но о каких преступлениях идет речь? После своего воскрешения не было ни одного упоминания на этот счет. Наоборот он ведет очень активные и что самое главное законные действия. - Вставил свое слово и полугоблин Флитвик. - Филиус, друг мой. То что мы не знаем об этих преступлениях, еще не значит, что они не имеют место быть. Просто боюсь Волан-де-морт учел свой урок из поражения и действует куда более аккуратно. Ты же, так же, как и каждый из нас, прекрасно помнишь те времена. - Полугоблин лишь кивнул на слова директора, тем самым признавая его правоту. - Прошу прощения Дамболдор, но позволено ли мне будет высказаться. - Все это время молчавший и даже кажется забытый всеми кентавр, заговорил. - Ах, прошу прощения Флоренц. Мы настолько ушли в свои проблемы, что попросту забыли о твоем присутствии. - Извиняюще произнес Великий светлый волшебник. - Не стоит. Я и сам старался находиться в стороне и слушать. Ваша проблема и прям велика и не хотелось бы мне говорить о том, что сподвигло меня сейчас находиться здесь. Но услышав некоторых из вас, у меня появились мысли, что две наши проблемы могут быть связаны между собой.- С видом философа, говорил это кентавр. - Продолжай, мы тебя внимательно слушаем. - Предчувствуя проблемы, Альбус решил выслушать своего гостя. - Хорошо. Это началось чуть больше года тому назад. Именно тогда в нашем запретном лесу появилась ОНА. Королева чудовищ. Так по крайней мере зовем ее мы. Первый раз мы узнали о ее существовании, когда ощутили ожесточенное магическое сражение в глубине запретного леса. Там, где находилось гнездо наших врагов, акромантулов. - Эти слова вновь заставили многих вздрогнуть. Ведь лишь единицы знали о том, что в Шотландии есть их колония. - Наши разведчики отправились на их территории, что бы узнать, что же произошло там на самом деле. Многие не вернулись, но те кто вернулся поведали нам о многом. Огромное гнездо пауков было полностью уничтожено, а в пещерах, где они жили раньше поселился еще более опасный враг. Но мы не спешили нападать, так как не имели понятия с кем имели дело. Но уже спустя несколько месяцев стало понятно, что там зародилась новая колония пауков, куда более сильная. Но не только это. Вместе с пауками, в той колонии сосуществовали и драконы, и даже домовой эльф. А уже только позже мы узнали о существование королевы, так называет себя она. Она точно не человек, но что за существо мы так понять и не смогли. Кроме того, что она очень опасна и выходить в одиночку против нее смерти подобно. Мои действия это лишь сугубо моя инициатива и скорее всего меня уже объявили предателем, но я решил рассказать вам о ней. Мои сородичи не хотят этого признавать, но я считаю, нам с ней не справиться. Ее колония увеличивается очень быстро и такими темпами наше племя будет уничтожено. А посему я принял решение рассказать все это вам. Слова кентавра надолго выбили из колеи каждого из присутствующих и даже Дамболдор был удивлен. Зато теперь становилось понятно, для чего Том закупал эти самые яйца и кто поставляет ему ингредиенты. С этим стоит немедленно что-то решать. Подобного Альбус не учитывал и третья сторона может сильно пошатнуть его планы. Лучше всего будет разобраться с этой проблемой как можно скорее. - Аластор, займись подготовкой своих людей. Экипируй их и займись тренировками. В скором времени вам предстоит поход в запретный лес, дабы выжечь из него эту заразу. - Обеспокоенно отдал приказ Дамболдор. - Ха, все будет в лучшем виде. Давно пора размять кости, да и парням опыта надо набираться. Посмотрим что это за королева чудовищ такая? - Оскалился в предвкушении грозный глаз. - Прошу прощения, но это будет не так просто как вы думаете. Мои соплеменники не дадут вам войти в лес, и скорее сами нападут на вас. Разобраться с возникшей угрозой они намерены сами, и вашу помощь воспримут лишь как оскорбление. - Флоренц решил предостеречь людей и объяснить им сложившееся положение. - Не беспокойся на этот счет Флоренц. Я лично отправлюсь в ваше стойбище и поговорю с вождем. Ты пойдешь со мной, вместе мы сможем переубедить других кентавров. - Обнадеживающе произнес Альбус. После этого собрание продолжалось еще несколько часов, и обсуждали все значимые мелочи. И только после того, как по всем пунктам были приняты решения, члены ордена Феникса стали расходиться. Оставшийся один Дамболдор наконец позволил себе уйти в собственные мысли, продолжая поглаживать своего фамильяра Феникса. Хм, после возрождения Том стал более непредсказуем и опасен. Все его действия шли в разрез с тем, чего хотел Альбус. Видимо он сильно недооценил своего бывшего ученика. Тот из простой шахматной фигуры, начинает превращаться в игрока подобного мне. А это не хорошо. Придется относиться к нашему с ним противостоянию более серьезно. Тем более что его силы растут с каждым днем. Так что пришлось и Альбусу принимать ходы по усилению собственных тылов. В частности именно благодаря Альбусу, Грюм и находиться сейчас во главе всего авроарата, и без помощи Дамболдора вряд ли бы он добился полной автономии от министерства. Так что авроры и в частности мракоборцы станут хорошим противовесом пожирателям смерти. Но в связи с последними событиями этого может оказаться не достаточно. Видимо придется все же раскрыть в скором времени еще один свой козырь, своих пешек среди маглов. Они представляют собой хорошую ударную силу и могут оказать значительное влияние в случае, если дойдет до военных столкновений. К тому же если усилить их зельями и амулетами они станут хорошей разменной монетой, что выступят против различной нечисти и магических народностей. Но пока столкновения не войдут в активную стадию, их лучше не привлекать к своим делам. Пусть они станут приятной неожиданностью Тому. Вообще, хоть Том и пошел в разрез со всеми моими планами, но вместе с тем, он все так же продолжает действовать в моих интересах. И даже то, что он решил действовать так сказать глобально, это очень хорошо. Вполне возможно, что я наконец смогу все же завершить свой ритуал, который начал еще во времена второй мировой войны. Тогда мы с Гелертом смогли многого добиться. Вернее даже еще раньше. Когда мы с ним были молоды, мы грезили тем, чтобы добиться могущества и изменить мир. И даже повзрослев мы не отказались от своих идей и мечтаний. Проводили множество исследований и ритуалов, но в какой-то момент наши с ним дороги разошлись, мнения изменились и каждый решил идти своей дорогой. Гелерт решил изменить мир на прямую, развязав самую кровавую войну в истории этого мира, как магловского, так и магического. И сам того не ведая, он стал ступенькой и пешкой Дамболдора, ступенькой к будущему могуществу. Пока Гринденвальд строил свою будущую империю, где маглы и волшебники должны будут сосуществовать вместе, Дамболдор исходил из другого принципа. Альбус решил воздействовать на мир не напрямую, как это сделал его друг, а незаметно и опосредовано, но для этого нужно было огромное могущество, для этого необходимо было стать богом! Эволюционировать! Идея стать богом настолько захватила Дамболдора, что он продолжил свои исследования в этом направлении и не прогадал. И вскоре, он нашел необходимый ему ритуал. Но для всего этого требовалось выполнить несколько условий, причем почти не выполнимых. Но в связи со сложившимся положением на общеполитической мировой арене, Альбус нашел выход. Для становления богом, ему требовалась вера людей. Ведь боги увеличивают свои силы из веры. И тут то и пришелся кстати его друг с его кровавым режимом. Где интригами, а где и личным участием, Дамболдор стал ослаблять позиции своего бывшего друга и ждать. А в скором времени его ожидания оправдались. Проклятье, которое Дамболдор устроил как ловушку, поразило Гелерта и сильно ослабило. И вот тогда то, Альбус вновь в открытую вышел на арену, вызвав своего некогда друга на дуэль. Причем последнее было обязательным. Убей он его в тихую, и тогда его планам не суждено было сбыться. А так победив сильнейшего темного Лорда в открытом противостоянии, Дамболдор стал фигурой мирового масштаба и обрел небывалую известность. С поражением Гринденвальда, потерпела поражение и его империя. Альбусу же после победы только и оставалось, что пожинать плоды своих трудов. Первым плодом стала бузинная палочка, один из даров смерти. Хоть и не предвиденная, но очень приятная неожиданность. Но самое главное было не это. Перед дуэлью Дамболдор провел ритуал, и теперь энергия веры, божественная энергия стекалась к нему со всего мира. Каждое восхваление его имени, каждая молитва в отношении его, несла ему могущество. Причем источником его веры стали не только маги, что знали всю правду, но и маглы, которые молились во благо тех, кто принес победу своим странам и закончил ту войну. И не имея прямого адресата, их вера, их энергия напрямую шла Дамболдору. От хлынувшей в него полноводной реки энергии, Дамболдор испытал эйфорию. Все шло в точности как он и задумывал. А он сам, хоть и очень медленно но стал перерождаться в бога. Рождение нового бога, эволюция, это всегда очень долгий процесс. И не смотря на огромное количество энергии, ускорить его хоть как-то Дамболдор не мог. Но как оказалось, Дамболдор не учел одного. Вера людей не постоянна. И с каждым годом подпитывающая его перерождение река стала сокращаться. И уже спустя полтора десятка лет, она полностью иссякла, а сам Альбус так и не став богом, переродился в полубога. Подобное его не устраивало. Да, он добился невероятного могущества, но для изменения мира, даже этих сил будет не достаточно. Впрочем не все было так просто и Альбус стал реализовывать свой следующий план. Раз прошлая война настолько продвинула его эволюцию, то почему бы это не повторить, пусть пока только и в масштабах страны. Именно по этой причине Том Редл и оказался на его шахматной доске и стал его пешкой. Именно с его помощью, энергия веры вновь потекла к нему. Но дабы чтобы в этот раз не остановить свою эволюцию на половине, Альбус решил не сразу пропускать божественную энергию в себя, а вместо этого он напрямую подчинил себе Хогвартс и его сердце, родовой алтарь. Так что теперь вся энергия скапливалась в замке, и так будет до тех пор, пока ее не станет достаточно, для возвышения. В первую магическую войну, не смотря на все зверства его пешки, ручей веры ни шел ни в какое сравнение с прошлым. Но теперь действия Тома, сулят мне возвышение. С такими радужными мыслями Дамболдор и отправился спать, продолжая строить планы, которые он планировал реализовать после своего возвышения. Запретный лес, сеть естественных пещер колонии Амелии. Шла первая неделя ноября, и я наконец смогла лицезреть свои первые результаты после того, как вмешалась в формирование магического ядра и ментального тела еще только зарождающихся драконов. В этот раз яйца мне доставили почти сразу же после того, как они появились на свет. Так что я наблюдала за ними почти круглосуточно. Мне даже нравилось это занятие, видеть как проходит рождение жизни, как формируется новое тело и как на все это влияет моя магия. Последняя к слову оказывала огромное влияние на формирование зародышей. Но к своему стыду, я не сразу смогла это понять. Вообще если бы не один случай я бы еще долго оставалась в неведенье, а так мне видимо сильно повезло. Это было как раз на рассвете, когда я и другие уже довольно выросшие дракончики отправились полетать. Такие полеты даже стали подобием какого-то ритуала среди нас. Дарк так вообще значительно повзрослел за последний год и теперь с большой ответственностью относился к своим братьям и сестрам. Он еще помнил тот случай со своим полетом, когда мне пришлось спасать его от кентавров. Так что он словно коршун кружил над братьями высматривая малейшую опасность, которая может им только пригрозить. И вот когда мы уже планировали взлетать, я почувствовала, как от входа из пещеры потянуло эмоциями восхищения, стоило только драконам распрямить свои крылья. Бросив туда заинтересованный взгляд, я увидела небольшого паучка, что сейчас не отрывая все свои восемь глаз смотрел как взмывают верх его братья, кем он искренне их и считал. Он завидовал им, ему тоже хотелось парить в небе. Знаете, будь я как и прежде человеком, то даже бы не смогла понять этого. Но чем больше я свыкаюсь со своей ролью матери и королевы, тем больше начинаю понимать. В частности, хоть мимикой мои дети и не владеют, по крайней в полной мере, но меж тем, я спокойно могу различать их выражения лиц, эмоции которые они испытывают в тот или иной момент разговора. Впрочем не малую роль в этом играет и моя эмпатия, но она сказать честно не так сильно и развита у меня, так что полагайся я только на нее, то не понимала бы и половины. Наблюдая за этим малышом арахнидом, мне вдруг стало любопытно. Просто ни кто до этого из его сородичей не проявлял такой тяги и восхищение полетами. Я даже смогла незаметно подобраться к нему со спины, уж больно увлечен он был. - " Тебе нравиться наблюдать за ними сын?" - Мысленный посыл с моей стороны стал полной неожиданностью для молодого арахнида. Он даже подпрыгнул на всех своих конечностях от неожиданности и приземлившись только развернулся в мою сторону. - " Мама, прости, я не хотел мешать вам и братьям." - Виноватый вид и стыд в собственных мыслях, очень необычно это для насекомых. Так наверно думают многие в этом мире. Но я пожалуй кое-что поясню, мои дети кардинально отличаются от тех же арахнидов Арагога. Во первых у каждого из них собственное, хоть и слабое, но магическое ядро, да еще и развитые энергоканалы в теле, которые к слову с каждым днем мне все больше и больше начинают казаться знакомыми. Под воздействием моей магии и магии моего рода, изменялось и энергетическое тело моих детей, причем еще в яйце. В частности, они все больше из насекомых стали превращаться в нечто большее, нечто совершенное о чем я пока могу лишь только догадываться. Помимо прочего в их подсознание находиться слепок моего разума, который и поставляет для них по мере необходимости нужные им знания. К примеру, арахнид до этого ни разу не пользовавшийся магией, может задаться вопросом, а как это собственно нужно делать. Его собственное сознание отправит запрос своему подсознанию или же моему слепку, где и хранятся все знания, что знаю я сама. Получается моим детям лишь нужно правильно задавать вопросы, и если я знаю на них ответы, то они получат их. К слову это действовало не только в одну сторону, но и в обратную. Каждый раз, как мои дети будут узнавать что-то новое, это буду узнавать и я. Подобное мое достижение было моей гордостью, хотя вышло не совсем то, что я задумывала. Я хотела создать коллективное сознание, но то что у меня вышло на мой взгляд гораздо лучше. Так по крайней мере мои дети могут развиваться как личности, а не придатки ко мне. Так вот вернемся к обсуждаемому мною молодому арахниду, что сейчас даже не знал куда деться под моим испытующим взглядом. - " Дитя, ты хочешь так же научиться летать как и твои братья с сестрами?" - Задумчиво спросила я у него, про себя думая, что нужно испытать кое-что. Все же не зря мне начинают казаться знакомыми их изменения в энергоструктуре тела. И если все так как я думаю, то упускать подобную возможность было бы глупо. - " А можно? То есть, разве я способен, ну взлететь?" - С надеждой приподнявшись на всех своих восьми лапках и вытянув брюхо вверх, да еще жвалами удивлено задвигал, это маленькое чудо. Хотя в данном вопросе со мной мало кто согласился бы. Это я вижу в них детей и разумных существ, другие же только и смогут, что рассмотреть в них отвратительных существ, монстров, но не более, на мой взгляд. - " Пока нет. Но я могу взять тебя с собой и показать какого это. Хочешь?" - Волна радости от паука едва не захлестнула меня и тот стал бегать вокруг меня и благодарить. - " Хочу, хочу. Возьми меня с собой мама" - Я лишь улыбнулась на такую непосредственность. Да, я хоть и давала им установку того, что я являюсь их королевой и матерью, и да они все прекрасно понимают, что я для них непоколебимый авторитет. Но меж тем и пиетета особого я не терплю, а потому все у нас было несколько проще. - " Ну хорошо! Я покажу тебе что-то такое настоящая свобода." - Улыбаюсь, а мои волосы тем временем уже начинают сплетать подобие гамака, в которым и умещается мой пассажир. Чары облегчение веса накладываю автоматически, хотя мне вполне хватит сил взлететь и так. Но зачем перегружать себя? Следующие несколько часов я и паучок наслаждались полетом, летящие же рядом дракончики с удивлением поглядывали на столь странного собрата. С тех пор Сутех постоянно летал с нами по утрам. Сутех, это его имя, если кто не понял. Вообще с этими имена возникла та еще проблема. После того как я дала имя Сутеху, тот взял и похвастался остальным. Так что вскоре ко мне выстроилась целая очередь из безымянных детей. Чтобы не повторяться, пришлось откровенно говоря придумывать первое, что мне только в голову приходило, хоть и понимала, что так нельзя, но все же. День за днем молодой арахнид с небывалой радостью ожидал утра, когда он может вновь ощутить чувство полета, оказаться ближе к небу. И чем больше было восхищение в Сутехе, тем больше я видела его индивидуальность. А потому я решила помочь ему в кое чем. - " Сутех, ты все еще не отбросил свои мечты о полете?" - Заинтересованно обращаюсь к всматривающемуся в небу арахниду. Там как раз сейчас устраивали свои ночные игрища дракончики, а Дарк как наседка парил вокруг них и зорко выискивал врагов. - " Нет мама, моей мечтой так и остались полеты." - Все так же не отрывая завороженного взгляда всех свои восьми глаз, проговорил паучок. - " Вот как! Значит ты не изменил своей мечты Сутех? Это хорошо, но как ты планируешь добиться желаемого? - Я не просто так задала этот вопрос, мне был интересен ответ и сын меня не разочаровал. - " Магия мама, единственный шанс для меня осуществить свою мечту, это магия. Я понял это сразу же, как только задал вопрос самому себе. Ведь есть же у людей приспособления для полетов? Они сами научились летать, чем я хуже них? Я буду самосовершенствоваться и усердно учиться, дабы освоить магию полета." - Мысли Сутех излагал вполне себе уверенно и он был полностью уверен в себе, что не могло меня не порадовать. - " Ты молодец сын, я горжусь тобой. Я хочу помочь тебе в твоем стремлении, так что слушай внимательно. Ты готов?"- Вопросительно смотрю на паучка и лишь решимость и уверенность чувствую от него. Он выражал это не только эмоциями, которые я ощущала, но и всем своим видом. - " Слушай внимательно Сутех и запоминай, в твоем теле скрывается большой потенциал, но сейчас ты не можешь полностью его реализовать. Но я помогу тебе в этом. Не переживай. Сосредоточься на моем голосе Сутех и делай все, что я тебе велю. Начинай медленно погружаться в медитацию, постепенно входи транс и пытайся нащупать свой собственный источник магии. Сосредоточься, так будет легче всего. Почувствовал? Молодец! Теперь постарайся найти отходящие от ядра энергоканалы. Это будет не просто Сутех, они куда мельче, чем твое ядро. Но ты постарайся. Проследи за каждым из них. Посмотри за что отвечает каждая такая нить и попробуй охватить всю паутины энергетических нитей своего тела. Не переживай если у тебя это займет много времени. Тебе не куда спешить Сутех." - День за днем я проводила с ним индивидуальные занятия, стремления Сутеха к своей мечте потрясали. Заниматься я с ним начала лишь в начале июля, когда уже все приготовления с тюрьмой были завершены. А к концу октября, Он уже смог добиться первых результатов. Сутех самосовершенствовался с невероятной скоростью намного опережая своих братьев и сестер. А потому я решила подтолкнуть его еще раз. Хоть он и смог теперь глубже заглядывать в собственное тело, но все равно этого пока не достаточно. У него нету должного контроля над собственным телом и магией. Но это поправимо. Я помогу ему с этим, иначе ему не один год придется потратить на свою первую трансформацию. Да, да вы не ослышались. Видимо я не учла одного последствия, когда при их зарождении использовала собственную магию, а затем приняла их и в род. Все это время моя магия воздействовала на них, изменяла их и дала им новый дар, дар метаморфа. Тут тот же случай что и со мной, ну не совсем, но похоже. В прошлой жизни я была обычным маглом и о магии ничего не знала. Зато после перерождения, я не только родилась ведьмой, но у меня еще и родовой дар проявился с управлением волос. После перерождения меня как демона, изменился не только мой дар и но родовой дар Блокхорстов. Теперь это было не просто управление собственными волосами, а метаморфизм, впрочем волосами я все так же могу управлять. И судя по всему под воздействием моей магии, этот дар стал проявляться и у моих детей. Не у всех, но у многих, а если и остальные приложат должные усилия, то и у них есть шанс освоить пока еще дремлющий дар. Да, я понимаю, что не являюсь их матерью по крови, но это мало что меняет, ведь я признала их детьми по магии и духу, что принесло свои плоды и мне тоже, вызвав изменения и у меня. Правда они были столь не значительны, что я не сразу их смогла обнаружить. В частности мне гораздо проще давались превращения в арахнидов, в отличии от других моих трансформаций, эта потребляла буквально крохи магии. Тоже самое обстояло и с драконами, я так же могла принимать и их внешний вид, и то, что они гораздо больше меня, тут это не играло роли. Ведь трансформации проходят не за счет внутренних резервов тела и не зависит от моей биохимии и клеточного строения, иначе в таком случае превращение во что-либо отличное от человека, вызвало бы у меня большие трудности. А так, как я уже говорила раньше, тело у меня не столько материальное, сколько духовное. Так что превращение в любое существо для меня не проблема. - " Слушай Сутех, сейчас я синхронизируюсь с твоим сознанием, ни чего не бойся и не переживай. Я буду рядом и буду помогать тебе." - Обращаюсь к внимающему мне "ребенку", а сама тем временем погружаюсь внутрь его сознания, через свой слепок, что заложен в нем. По сути таким образом я могу поступить с каждым из своих детей и незаметно наблюдать за всем, что видят они и даже больше. Если они не будут сопротивляться и наоборот окажут мне поддержку, то я даже смогу управлять их телами, так же как делаю это со своей марионеткой темного лорда. Впрочем без согласия ребенка подобного я провернуть не смогу. - " Я понял мама. Что я должен делать?" - Войдя в транс, спросил он у меня. - " Ничего, просто наблюдай сын и постарайся мне не мешать. Твое тело уже готово." - Я уже находилась в теле Сутеха и тот послушно уступил мне управление, образно говоря расположившись за моей спиной и наблюдая за всеми моими действиями. Я же тем временем, приноровившись к этому телу, стала медленно производить трансформацию этого тела, делая все это постепенно, чтобы Сутех запомнил нужную последовательность. Вот одна его боковая лапа стала поворачиваться в верх в просто таки нереальном положении, а затем и вовсе стала терять свои очертания, превращаясь в подобие крыльев. Вот уже одна конечность полностью прошла трансформацию и настала очередь второй, а затем третьей и четвертой. И вот уже каждый желающий мог лицезреть странную помесь стрекозы и арахнида у входа в наши пещеры. Но на этом превращения не закончились и я стала и дальше продолжать трансформацию тела, делая его и так еще больше походящим на тело стрекозы. И вот уже спустя два часа, радостный Сутех взмахивая своими крыльями пытался научиться летать. Мое сознание так же находилось в нем и понемногу помогало ему освоиться с этим. Так я смогла убедиться в том, что мои дети действительно обладают даром метаморфизма, и Сутех первым прошел через это. Правда все равно без моей помощи его трансформации пока желают лучшего, как в плане скорости, так и детализации. Правда превращение в стрекозу он хорошо запомнил и теперь раз за разом совершал превращения, дабы приноровиться и научится лучше превращаться. Успех Сутеха подстегнул мотивацию остальных и теперь каждый из них хотел повторить его подвиг. Так Сутех стал сам того не понимая тем, кто должен будет обучить каждого из них этому не простому делу. Так вот а теперь вернемся к дракончикам, что как раз начали вылупляться из своих яиц. Как я и думала, вмешательство в формирование разума и ментального тела в стадии развития зародыша оказалось очень перспективным. В частности, новорожденные драконы, сразу после появления на свет, были куда как более развиты в плане личности и развития разума. Как оказалось сознание зарождается у детенышей еще в яйце и они даже могут видеть сны, через которые я и приступила к их обучению. По сути своей я стала развивать их личности и их разум еще до того как они появились на свет. И хоть сразу взрослыми личностями на свет они не появились, но были на уровне трех-четырех летних детей, и знали все основы которые необходимо знать. Пройдя через запечатление со мной, их из " детской пещеры" забрала Бриана. И в этом нет ничего удивительного. Пусть она и арахнида, но с воспитанием молодых дракончиков справляется очень даже не плохо. Да к тому же, там и гиперответсвенный Дарк скоро заявиться. Вот уж кто не отказывается поняньчится с мелкими. О еде беспокоиться так же не приходиться. Все что нужно они получат с избытком. Домовые эльфы за этим проследят. Уж кто-кто, а Броди их хорошо натаскал. Кстати о последнем. Я же уже говорила, что под воздействием моей магии изменились дети, но не упомянула, что эти изменения затронули и самих эльфов. Видимо слишком часто пропуская через свое тело мою магию, их тела начинали подстраиваться под нее. Нет вы не подумайте, какими-то новыми способностями они не обзавелись, по крайней мере, я об этом еще не слышала. Изменился сам их внешний облик. В частности исчезли все морщины на их лицах, тем самым сделав их лица куда более красивыми и приятными. Их огромные уши, несуразно крепящиеся к их голове, стали меньше и теперь походили на таковые у меня. И да, теперь каждый из них смотрел на мир кроваво-красными глазами, цвет радужки их глаз, стал подстать моим. В остальном же, кроме внешности других отличий пока замечено не было, но кто знает, что будет в будущем. Броди сидел и собирал заново свое новое оружие, хорошо переделанные магловские пистолеты. Вообще оружие для Броди было на втором месте, сразу после его обожаемой госпожи, и всякий раз, как ему выпадала свободная минутка, он старался потратить его на свой арсенал, каждый раз все больше и больше модифицируя его. Не зря Броди еще два года назад увлекся артефакторикой, зато сейчас это с лихвой окупилось для него. Броди не знал насколько хороши его умения в данной области, ведь всему он обучался сам, где по книгам, а где и на собственных ошибках, но сам Броди своими достижениями был более чем доволен. Ведь одно его увлечение поможет в свое время защитить свою хозяйку. И хоть Броди не переставал в свободное время так же тренировать контроль над магией, что дарует ему госпожа, но и об оружие он то же не забывал. В частности, его пистолеты, сейчас в какой-то степени напоминали рунные концентраторы. Причем руны Броди внес туда только самые необходимые по его мнению. В частности там находились руны огня и льда, руны воды и воздуха, и в зависимости от того, в какую руну Броди будет направлять магию, будут различаться и патроны которые будут вылетать из дула пистолетов. На пистолете, что он держит в правой руке, как раз таки были высечены руны огня и воздуха, а так же предусматривалась возможность их двойного использования, для комбинирования стихий. В левой же руке, на пистолете как раз таки были руны воды и льда, и то, какими снарядами он стреляет догадаться не сложно. А что бы избежать такого казуса, как это происходит у волшебников с их волшебными палочками, Броди привязал свои пистолеты к себе своей кровью. Так что он теперь всегда мог призвать их, где бы они не находились. Представляя как Броди защищая свою госпожу, будет убивать одного ее врага за другим, эльф продолжал и дальше полировать свои детища, как он называл их про себя. Броди даже где-то прочитал, что если он хочет, чтобы оружие служило ему верой и правдой, то он должен дать им имена, что он и сделал, назвав их до простого банально, но меж тем более чем верно, Лед и Пламя, вот как он их назвал. И вот когда уже полировка и чистка оружия подошла к концу, Броди неожиданно услышал у себя в голове срочное сообщение госпожи и тут же поспешил к ней. Черт, черт, вот козлы? Совсем не ожидала такого хода так быстро. Только мои дракончики появились на свет, а тут такое. Хорошо хоть, что в свое время я додумалась оставить пару наблюдателей в Хогвартсе, и хоть в кабинет директора ни один из них проникнуть не смог, но вот о том, что недавно в замке было собрание ордена я знала. Из-за установленных защитных чар внутрь мне проникнуть не удалось, но уже одно только наличие на этом собрании кентавра меня сильно насторожило и не зря. Прошла неделя с того собрания и вот что я вижу, глазами своих марионеток. Из замка по направлению к лесу выходят полсотни волшебников одетых в аврорские мантии. Черт, вот гадство то? Хорошо конечно что среди них я не заметила Дамболдора, но наличие там Грюма, то же не из приятных. И ладно бы если только Авроры, ведь уже у кромки леса, я увидела как к ним присоединились еще около двух сотен кентавров, а затем мою марионетку убили выстрелом стрелы. Мать вашу, черт возьми, значит они все таки направились ко мне. - " Всем слушать меня внимательно, все кто находятся сейчас за пределами пещер немедленно направляйтесь назад. Повторяю немедленно возвращайтесь. К нам движется враг!" - Передаю свое сообщение, а сама же пытаюсь понять, как быть дальше. И вообще какими силами я располагаю и можем ли мы сейчас противостоять им? Ну, пожалуй попытаться можем. Итак более менее боеспособных детей сейчас насчитывается чуть больше тысячи. Боевую магию они так и не освоили, что в прочем и не удивительно, ведь прошло всего чуть больше года, и все это время они лишь учили основы. Я думала нам пока не куда спешить. Хотя и недооценивать их тоже глупо, ведь как ни как арахниды и драконы сами по себе уже довольно опасные существа. - " Госпожа, у нас враги? Где они?" - В хлопке аппарации передо мной появляется возбужденный Броди со своим оружием на перевес. - " Успокойся Броди, враг пока еще далеко, и нас есть время подготовиться. А потому у меня есть для тебя задание. Слушай внимательно, поручи своим эльфам начать эвакуацию, пусть они заберут всех детенышей и не способных сражаться арахнидов на резервную базу. А так же пусть начнут переброску пищевых коконов туда же, перестраховаться нам не помешает." - Решила я все же слишком сильно не рисковать и подготовить тылы. - " Вы считаете госпожа, что мы можем потерпеть поражение?" - Удивленно посмотрел на меня эльф, на что я лишь кивнула и ответила. - " Возможно все Броди, так что лучше быть готовой заранее. Приступай!" - " Будет исполнено госпожа!" - преисполненный собственным долгом, снова исчез Броди. Я же тем временем, стала доносить до всех своих детей причину происходящего, и стоило им только услышать ее, как каждый из них возбужденно заголосил, даже обычно тихие арахниды предвкушали будущую битву. А вот я не была столь радостного мнения о сражении, что-то не давало мне покоя и потому, я сначала решила попытаться избавиться от нежданных гостей еще на подходе, не используя для этого своих деток. А потому, я снова скользнула сознанием ко всем своим наблюдателям в этом лесу и стала ждать в засаде. Впрочем долго ждать не пришлось и блистательное воинство света уже спустя полчаса достигло границ моих земель. Впрочем кентавры тут же напряглись стоило им только пересечь невидимую черту и как заведенные они стали палить по каждой зверушки, что попадала им на глаза. - Вы чего творите мерлин вас задери? Мы не на охоте, чего вы по всюду своими стрелами раскидываетесь? - Уже немного взбешенный Аластор Грюм больше не выдержал и все же обратился за объяснениями. - Тихо! Она все слышит. Те, кого мы убили были не настоящими животными, это были порождения магии королевы и через них она наблюдала за нами. - А я все слышу, черноволосая парнокопытная гнида. Моих марионеток они видите ли убить решили. Всех не убьете. А теперь пора приступить к делу. Стоило только этой сборной солянке чуть дальше углубиться в мои земли, как я тут же начала действовать. Многочисленная "паутина" разбросанная по всему лесу, устремилась к моим врагам, а вместе с ней и все те марионетки, что в огромном количестве обитали в этом лесу, направились к ним же. - Ааа, - Первые крики огласили лес, стоило мне только оплести тело одного из крайних кентавров, а затем я стала сдавливать их тела, душа их. Начался хаос, моя паутина стала убивать одного вторженца за другим, но враг среагировал моментально, я и успела только троих или четверых убить, а затем уже вмешались остальные. У кентавров оказались зачарованные клинки, что хоть и с трудом, но все же умудрялись резать мои волосы. А вот с волшебниками все оказалось еще сложней. Стоило им только услышать первые крики, как каждый из них тут же активировал персональный щит, и мои волосы, не смогли добраться до их субтильных тел, чтобы убить их. Зато Аластор мгновенно среагировал на изменения. - Не дайте паутине оплести вас сучьи дети. Сожгите ее, жгите кому я вам Моргана вас побери говорю это? Жги! - Сволочь, но командир хороший, теперь уже шансов разобраться с ними таким образом у меня нет, теперь по лесу шли ходячие огнеметы, что полностью сжигали все мои волосы, делая их бесполезными против них. Впрочем я понимала, что будет не все так просто, и на замену паутине на врагов набросились сотни и тысячи сотворенных мною насекомых и животных. Маги сволочи вновь остались невредимы, поддерживающиеся ими щиты не оставляли и шанса, всем этим зверушкам. А вот кентаврам вновь досталось. На этот раз мои насекомые и змеи успели убить с десяток этих коней, прежде чем шедший с ними судя по всему шаман, одним своим заклинанием не обратил всех их обратно, откатив трансфигурацию, мою трансфигурацию. Вот же мразь. Я их конечно задержала, но убить смогла лишь полтора десятка кентавров, а ведь их там осталось еще не мало, и ни одного мага, а это очень прискорбно. Не зря у меня были плохие предчувствия. Шедшие сейчас маги во главе с Грюмом не так просты как кажутся. Каждый из них хорошо обученный боевой маг, что значительно затрудняет дело. Черт! Но и бежать без боя ведь не дело? Нужно испытать себя и своих детей. Что же выбор то не велик. Враг будет скоро рядом, а мои дети уже сидят в засаде и ждут. Что же, пока не буду принимать участие напрямую, а подключусь к сознанию детей и буду координировать их действия, так будет разумнее всего. Вот уже спустя двадцать минут, боевой порядок вражеской армии оказался в пределах установленной нами засады, но застать их врасплох не удалось. Ебучие кентавры, как же я вас ненавижу. Пророки они что ли действительно? Словно они знали об этом, сотня кентавров моментально подняли луки вверх и выстрелили. И тут же на землю посыпался дождь из тел мои детей, арахнидов, что сейчас готовы были напасть на них. Это то и стало сигналом к началу сражения. Не успели они даже понять, как их со всех сторон уже окружили мои дети и тут же кинулись в атаку. В этот же момент, сверху на них обрушился вал огня от пикирующего вниз Дарка и остальных молодых драконов. И вновь большинство жертв пришлось со стороны кентавров, крики обожженных и сгоревших тел, заполонили поляну. Серди убитых были и маги, что не успели вовремя среагировать на атаку. Но Грюм сволочь снова показал себя как хороший лидер и боевой маг. Именно он первым выставил щит, способный на несколько секунд сдержать всю мощь обрушившегося огня, и тут же выкрикнуть. - Ставьте щиты сучьи дети, гребанные фестраловы экскременты вам что жить надоело? - Тех секунд, что выиграл Грюм для остальных хватило, чтобы они пришли в себя и поддержали командира. Кентавры тоже не сплоховали и подняли вверх свои щиты, а те в свою очередь соединившись с другими образовали подобие защитного поля, сдержав большую часть огня. Но жертвы были и не малые, кентавры потеряли еще около двух десятков от совместного залпа драконов, а маги пятерых. Арахниды воспользовавшись случаем, что даровали им братья драконы, тут же кинулись на врага, кусая их, отравляя их ядом, убивая. В лесу разгорелась настоящая ожесточенная битва, ни когда в жизни я еще не видела ничего подобного. Обе стороны сражались на грани жизни и смерти. Кентавры орудуя различным холодным оружием неожиданно для меня показали себя настоящими мастерами боя. Только спустя десяток минут после начала сражения я осознала свою глупость, когда отдала приказ на сближение с врагом. Да первая атака была более чем успешная, враг сосредоточившись на защите, был атакован, но зато потом, мне было больно на это смотреть. Каждый кентавр, мог десятками убивать моих детей, орудуя копьем и щитом на невероятном уровне. В ближнем бою моим детям было практически нечего противопоставить им. Чтобы убить одного им приходилось жертвовать десятком, а то и несколькими. Только неожиданные плевки ядом и паутиной, иногда позволяли застать их врасплох и убить. Но не всегда, такое чувство, что эти копытные твари могли предвидеть все происходящее на несколько секунд вперед и вполне успешно избегали самых опасных ран и атак моих детей. С магами тоже было не все так просто. У них была выработана своя тактика, против которой мало что могло мне сейчас помочь. Они рассредоточились и действовали боевыми тройками, убивая моих детей одного за другим. Один из них всегда был сосредоточен на защите себя и своих напарников, выставляя щиты на малейшую угрозу со стороны моих детей, а двое других применяли различные боевые заклинания, один точечные, другой площадные. Убить такую тройку удавалась лишь в том, случае, если мои дети успевали нейтрализовать мага барьерщика или же если драконам удавалось продавить такие щиты огнем. Битва шла уже больше часа, и я готова была лить слезы не переставая, осознавая свою ошибку. Мои дети, даже с моим координированием их действий проигрывали, терпели поражение. И хоть враг понес просто огромные потери, но меж тем, они были несоизмеримо меньше моих. На второй час сражения я поняла, что так продолжаться больше не может, и отдала приказ к отступлению, а сама направилась туда, где еще недавно сражались мои дети. Броди явно уловил мой настрой и материализовался рядом со мной, в тот момент когда я выходила из пещеры, чтобы встретить своих раненных деток. Без слез на них я не смогла смотреть. От некогда большой колонии, остались лишь одни огрызки. Лишь полсотни раненных арахнидов, да и то Бриана чудом осталась в живых, Раян защитил ее, пожертвовав собой. Сутех, в форме стрекозы сейчас едва ли полз по земле, оставшись без своих крыльев и одной лапы. Остальные дети выглядели не лучше. Вот рядом приземлился сильно раненный Дарк и все что я смогла лишь нежно погладить его по лицу ( Морде). - " Сегодня ты показал себя хорошо сын, я горжусь тобой, и не плач о потери своих братьев и сестер. Не переживай, я верну их к жизни и отомщу." - Но даже после моих слов в единственном целом глазу Дарка так и не прекращали лить слезы. Он один выжил сегодня. Все остальные драконы были убиты и он не мог простить себе этого. Не мог, он ведь старший, он должен был защитить их. Должен был спасти каждого из них. Но он не смог. Не смог. Ярость и злость на людей и кентавров клокотала в сердце Дарка. Но лишь взглянув на мать он понимал, что его ярость ни что, по сравнению с яростью его матери, и сейчас враг познает все это на собственной шкуре, ведь мать лично решила поприветствовать их. - " Идите к подземному озеру дети мои, там вы сможете восстановить свои силы и заживить свои раны. Не переживайте, я заставлю нашего врага пожалеть о том, что они вообще посмели напасть на нас. Я отомщу за своих детей!" - Арахниды и дракон с благоговением и восторгом наблюдали за тем, как их мать в сопровождении своего слуги направляется на покинутое ими поле боя. И только тогда, когда ее уже не было видно, они и направились обратно в пещеру. Я была зла, я в ярости! Мои дети, мои любимые дети, они все мертвы. Не прощу! В этом сражении мои дети заплатили высокую цену, но и враг понес большие потери. От двух сотен кентавров, осталось едва ли больше трех десятков, магов же я насчитала двадцать три человека, вместе с Грюмом, которого после увиденного мною, смело можно считать за десяток. Честно, просто не могу поверить, что этот калека смог оказаться настолько сильным боевым магом. Он на порядок превосходил всех своих подчиненных, и он и являлся главной опасностью. Пока я шла не спеша, враг все равно сильно ранен и восстанавливает силы, я начинала трансформироваться в свою боевую форму. Два огромных кожистых крыла моментально раскрылись за моей спиной. Длинный чешуйчатый хвост на конце имел очень острое костяное лезвие, из которого выделялся смертельно опасный яд василиска. Одно касание костяным лезвием моего хвоста и ты мертв. Мои волосы так же уже были готовы к сражению, но вместо привычных клинков, теперь там были множество змей со светящимися желтыми вертикальными зрачками, и стоило им только взглянуть своим взглядом на кого- бы то ни было, как жертва тут же цепенела и не могла пошевелиться, словно все ее тело обращалось в камень. Еще одна прядь моих волос стала оплетать все мое тело на манер доспеха, прикрывая все мои уязвимые места, а затем этот доспех стал еще покрываться чешуйчатой броней, способной выдержать даже аваду. Мои глаза пылали красным огнем, а с моих рук готовы были сорваться опаснейшие боевые заклинания. Шагающий рядом со мной Броди с каждым моим преобразованием, едва ли не лучился восхищением и восторгом в мою сторону. Он видел во мне смертельно опасную красоту и не мог налюбоваться. Впрочем эта красота опасности для него не представляла. Ведь тот же взгляд василиска, был не опасен для него, я могла его контролировать и атаковать лишь врага. Впрочем, мое появление враг видимо предвидел, ведь стоило мне только ступить на поляну, как вновь град зачарованных стрел кентавров обрушился на меня. Но выставленные на манер щита крылья прикрыли меня. Летящие в меня многочисленные боевые заклинания я уже не рискнула принимать таким образом, и просто выставила щит, влив в него просто море энергии, и все их атаки разбились об него. А следом уже был мой ход и Броди разумеется. Перемещение, и вот уже Броди моментально возникает в строю кентавров, те не успели среагировать вовремя, за что тут же поплатились. Три быстрых выстрела и вот двое завалились на землю кучками пепла, а один стал ледяной статуей. От ответных выстрелов кентавров, он отмахнулся телекинезом, моментально увернулся от попытки проткнуть его копьем и снова выстрелил в наглеца. Пока Броди взял на себя кентавров, я вступила в неравно сражение с магами. Хотя кто кого превосходил в тот момент было сложно сказать. Хоть враг и был сильно истощен, ранен, да и усталость сказывалась, но у них все еще было численное превосходство. Но не надолго. Мой щит позволял сдержать большую часть обрушившихся на меня атак, и Грозный глаз тут же это понял, и потому даже и не думая запустил в меня запрещенное проклятье. - Авада Кедавра! - Зеленый луч проклятье сорвался с палочки главы авроарата, но к его глубочайшему шоку, хоть и пройдя через мой щит, проклятье разбилось об мою броню и стекло вниз. В тот момент не он один был удивлен, но и остальные тоже, и этим то я и воспользовалась. Резкий взмах крыльями и вот я моментально сокращаю расстояние между собой и первой боевой тройкой. Те даже среагировать сначала не успели и потому мага защиты я нанизала на свой хвост, а остальные моментально упали на землю, стоило им только заглянуть в глаза моих змей. Отвлекшись на магов, меня тут же попытался атаковать кентавр, но взгляд еще одной змеиной головы, заставил его окаменеть прямо в падении и так и не долетев до меня, упасть замертво. А дальше я уже начала убивать, срывая злость и ярость. Да я получала раны, мое левое крыло даже было перерублено на половину, мечом одного из кентавров, а половину змеиных голов было срезано Секо Грюма, это было больно, очень больно. Но боль от ран, ни шла ни в какое сравнение с той болью, когда я теряла своих детей. Но даже получая раны, я убивала каждого своего врага. И теперь уже спустя десять минут, Грюм понял к чему это ведет. - Отступаем, отступаем отрыжки вы Морганы, все назад!- Разорялся во всю глотку Грюм. Ну уж нет! Не позволю! И вот когда я уже вознамерилась погнаться за всеми недобитками, мне дорогу переступил Грюм собственной персоной. Впрочем понятно, решил меня задержать, хотя кто, если не он. Он единственный кто может сразиться сейчас со мной на равных и не боятся взгляда василиска, ведь его целый взгляд сейчас закрыт и на меня он смотрит через свой артефакт. - Ну что, сразимся один на один лесная ты шлюшка? - Оскалился в сумасшедшей улыбке этот псих. И вновь наше сражение разыгралось с новой силой. Я использовала уже вместо змей десятки лезвий, аваду, кидалась огненными заклинаниями, но этот ветеран инвалид, с каждой минутой удивлял меня все больше и больше. Большинство моих атак он принимал на свои щиты, от авады, уклонялся уже почти на грани, и мгновенно контратаковал. Броди так же как и я сейчас не мог преследовать убегающих, хотя чего там преследовать то. Он так же как и я сейчас сражался с предводителем кентавров и помочь друг другу мы не могли. Но рано или поздно это должно было закончиться, и первым победителем вышел Броди. - Ааа, - Услышали мы крик заживо замерзающего кентавра, и Грюм тут же понял, что все резко изменилось. - Прощай монстр, мы еще увидимся. Было весело! - Вновь эта пугающая улыбочка психа, и после этих слов, Грюм, используя телепорт исчезает. Сволочь, он видимо все это время сдерживал меня, что бы остатки его людей могли уйти. Вот же урод! - " Госпожа, как вы?" - Возле меня тут же появился сильно обеспокоенный Броди. М-да, лучше бы сначала о себе позаботился, чем переживал обо мне. Левое ухо Броди было почти полностью порвано, на лице красовалась длинная кровавая полоса. Правая рука висит плетью и из плеча идет кровь, но сразу видно боем эльф доволен. - " Возвращаемся!" - Только один приказ, но его более чем достаточно, разворот и я иду обратно в пещеру, Броди, как ни в чем не бывало идет рядом. После сражения прошла уже неделя, и я до сих пор с болью в сердце вспоминаю его результат. Мы понесли слишком большие потери, и не только. Теперь Дамболдору было известно наше место положение и наши силы, а это самое отвратное. Оставаться в пещерах запретного леса, стало опасно, а потому я приняла решение покинуть их, благо резервная база у нас была, туда то мы и отправились. Еще когда только начинали строить замок Волан-де-Морта в Тенебрисе, гоблинам было наказано построить и подземную ее часть, как раз таки для меня и моих детей. Подземелье под замком темного Лорда было огромным и имело выход в море и именно здесь мы теперь и поселились. Во первых на мой взгляд все же это более удачное место для моего так сказать гнезда, да и под боком у темного лорда вряд ли кто будет меня искать. Да и к марионетке поближе, просто таки идеальный выход. Все наши пищевые коконы так же были перенесены домовыми эльфами в это подземелье и сейчас оборудовали их. Дарк огорченный потерей братьев и сестер теперь не отрываясь заботился о только что рожденных драконах. Другие арахниды поправившись стали исследовать новый дом, а я стала проводить исследования в ходе которых намеревалась воскресить своих детей. Вернее не совсем верно, но какая разница. Каждый из убитых в тот день напрямую связан со мной и после смерти, их души вовсе не покинули этот мир, нет, сейчас они находятся во мне, в моей ловушке душ и я не намерена поглощать их. Нет, они там находятся нетронутыми и ждут свой час, когда вновь появятся на свет в новых телах. Осталось только дождаться весны, когда мне доставят новые яйца и я начну процедуру вселения душ. Глава 30 Через неделю после того злополучного сражения, я и мои дети наконец смогли полностью устроиться в нашем новом доме. И я даже должна согласиться, что он мне нравиться куда больше чем предыдущий. Та сеть пещер все же не была предусмотрена для проживания в ее недрах. А мое новое гнездовье, как раз таки строилось именно с таким расчетом. Гоблины же построившие все это, подписали магический договор и согласились на то, что после завершения ими строительства, им стерут память, а за это их оплата поднялась чуть ли не в двое. Впрочем деньги не мои, так что считать их не было и смысла. В новом убежище, была предусмотрена огромная комната для меня и отдельные помещения для моих деток, где они и разместились сейчас. В одной из пещер, сейчас устроился Дарк и во всю занимался мелкими дракончиками, опекая их, как не пойми кто. Слишком сильно по нему ударила смерть братьев и сестер. До сих пор винит себя в том, что только он один и выжил. Впрочем грустил не только он, Бриана тоже пребывала в унынии, ведь во время этого сражения, она потеряла Раяна, тот защищая ее, подставился под заклинание одного из авроров. Единственный кто не унывал, был Сутех, у него попросту не было на это времени. Выжившие арахниды, видели насколько результативны были действия их собрата, по сравнению с ними и теперь обступив его со всех сторон, просили его обучить их. Эльфы, же уже полностью закончили установку пищевых коконов и провели каналы к местному подводному водоему, сделав все в точности так же, как и в нашей прошлой пещере. Броди даже снова озаботил эльфов ловлей рыбы, благо теперь море от нас было не далеко, и пройдя вглубь пещер в одну из сторон, эльфы выходили напрямик к океану, где уже по примеру Броди ловили рыбу телекинезом. И не только рыбу между прочим, но и прочую морскую живность, забивая ею наше озеро. Правда каким образом океанская живность жила в пресной воде, я не понимала, да и не особо задумывалась над этим. Магия она такая магия, что нет смысла понимать ее используя логику. Я же тоже без дела все это время не сидела. Первое, к чему я перво наперво приступила, это просмотр собственных воспоминаний. Я раз за разом прокручивала тот день недельной давности. В мельчайших подробностях вспоминая весь бой и отдельное события. И чем больше я просматривала, тем больше осознавала собственную глупость, видела свои ошибки и недочеты. Я дура, неопытная дура. Так бездарно просрать собственное превосходство в численности и местности. Вот что значит отсутствие должного обучения и опыта. За свою бездарность, я расплатилась жизнями своих детей. Глупый и не рациональный обмен. Черт, своими неумелыми действиями, я можно сказать, чуть не проиграла войну, едва она только началась. М-да, я была куда лучшего мнения на свой счет. Вот что значит спуститься с небес на землю и осознать собственную ничтожность. Впрочем унижать себя я не собиралась. Сделанного не воротишь, и прошлого не изменить. Так что нужно учесть собственные ошибки и впредь их не совершать. К тому же я уже работаю над тем, чтобы вернуть к жизни тех, кого я потеряла. И первый результат вот-вот уже должен проявит себя. У меня было несколько драконьих яиц, что еще не вылупились и с них то я и начала. Помещать пойманную мною душу в другое тело, это вам не палочкой махать. К тому же, я впервые проделывала нечто подобное, так что возможность неудачи была довольно высока. Но несмотря на все мои опасения, душа убитого дракона, легко прижилась в зародыше яйца. Стоило мне только впихнуть душу в зародыш и начать соединять тело и душу при помощи энергетических нитей, как уже совсем скоро, необходимость моего вмешательства отпала. Душа спокойно сливалась с еще не рожденным телом. Отторжения не было и внешне все было как надо. Всего таких яиц у меня было два, так что следом за первым, такую же операцию я провела и со вторым. И с ним так же все прошло без осложнений. Из чего я сделала вывод, что слияние души с телом лучше проводить в стадии зародыша, как это и должно быть заложено самой природой или же законами мироздания. Теперь только оставалось дождаться момента, когда они появятся на свет и понять, удалось ли у меня задуманное? Хотя одно было понятно уже сейчас. Магическое ядро еще не рожденного ребенка, было куда сильней, чем прежде. Помимо моих исследований с пересадкой души в новое тело, мне приходилось разбираться и с неожиданными трофеями, в виде дюжины окаменевших существ, которые были под воздействием проклятых глаз василиска. Впрочем, долго раздумывать над их судьбой я не стала и попросту поглотила их души, а еще живые тела, ставшие овощами, поместила в коконы, пусть хоть пищей послужат моим детям. Так же я осознала, насколько я чудовищна и жестока. Я эгоистичная темная тварь. По другому я просто не могла себя охарактеризовать. А как еще можно меня назвать, после того, что я сделала. Я пустила тела погибших детей на ингредиенты. Справедливости ради, должна признать, что внутренняя борьба у меня была, угу, несколько секунд не больше. А дальше же холодный расчет и рационализм победили в борьбе, и я приняла решение освежевать тела павших детей, им уже все равно, а мне они принесут пользу. Кстати, мимо пожирателей не прошло то, что посреди дня, из авроарата куда то сорвались полсотни авроров. И даже было успели объявить боевую готовность и собрание. Но затем шпионы донесли им, что Аластор Грюм, вместе с еще тройкой сильно раненных авроров появился в Мунго, и все прямо там и свалились без сил. Сейчас же, я заменяя собой свою марионетку, сидела на троне темного лорда, под его же личиной и выслушивала подробный отчет Яксли обо всем этом. В зале он был не один и хоть полного собрания здесь не было, но два десятка, квартирующихся в моем замке пожирателей смерти решили поприсутствовать. Бела к слову тоже была среди них, как и ее муж с братом. - Мой господин, согласно расследованию которое я провел, мне удалось отследить следы Грюма и его людей. Согласно свидетелям, которых смогли допросить мои люди, те видели, как многочисленный отряд, под командованием Грюма, направился в запретный лес, а спустя полдня, от туда выбрались лишь четверо сильно раненных авроров. Со слов обследовавших их врачей, они были сильно истощены магически и имели множество ран. Грюм же был самым тяжелым из них. Говорят все его тело было покрыто десятками колотых и резаных ран. Его одежда буквально пропитана была его кровью. Вот слушаю я сейчас слова Брэдфорда и удивляюсь. Ну и монстр этот Грюм. С такими ранами он еще и умудрялся сражаться со мной до самого конца, давая остаткам своих людей уйти. Подобное вызывает уважение, хоть он и мой враг. Но уважение уважением, но то, что Аластор очень опасен, это факт. И лучше бы мне от него избавиться, и как можно быстрей. Я слишком сильно недооценивала своих врагов. Нужно будет отдельно присмотреться и к Дамболдору, кто знает, может и он скрывает что-то в своем рукаве, а я и не знаю об этом. А он возьми и приложи меня этим. Нет, так дело не пойдет. Надо бы организовать шпионскую сеть, а что, они в наш стан шпионов засылают, а почему нам нельзя? Вот только кого, пока у меня идей нет. Надо подумать над этим. Выслушав внимательно отчет Яксли, я поручила ему узнать об этом деле поподробней и не спускать глаз с Грюма. Хотя, Грюму осталось не долго. Пожалуй, приступлю прямо сейчас. То, что он без сознания и находиться в больнице, это очень хорошо. Значит он беззащитен. Знаю что подло и не красиво, но что вы хотели? Я демонесса, а не паладин какой-нибудь. Мой путь, это путь хитрости и обмана. Так что, жди меня Муди. Когда мои подчиненные уже стали расходиться, я решила захватить с собой еще кое кого. - Бела, не могла бы ты остаться? Я хочу обсудить с тобой кое-что на едине. - Спокойным и величественным голосом, произнесла я это. Но реакция Белы меня порадовала. Она буквально за мгновение засияла и заулыбалась, после моей просьбы. А то, что в ее глазах, отчетливо плясали искорки безумия, так это ерунда, ведь так она даже красивей. Кстати, Бела оказалась действительно красива. После того, как она немного пришла в себя, отмылась и восстановилась, то она буквально на глазах, день ото дня начинала расцветать. Сейчас же, когда последний пожиратель скрылся за закрытой дверью и мы остались на едине, она осмелилась подать голос. - Мой повелитель! Что вы желаете чтобы я сделала для вас? Приказывайте мне, я выполню любой ваш приказ. - Обожание и фанатичный блеск в глазах, вот что сейчас я видела в ней. Но почему то, это не отталкивало меня, даже наоборот нравилось и завораживало. Такая преданность дорогого стоит и даже немного жаль, что она принадлежит не мне. Впрочем, так будет не долго. Я хочу ее, и Бела станет моей. Но не сейчас. - Похвально Бела, очень похвально. Не зря ты моя любимица. - На этих словах, обожание с ее стороны моментально возросло, - А потому я решил взять тебя с собой на прогулку. Составишь мне компанию? - И улыбаюсь ей, своей обворожительной улыбкой. Это стало последней каплей для нее, видимо в прошлом Лорд ни разу не улыбался ей. Я уж было решила, что она все, потерянна для мира, но она быстро взяла себя в руки и с хрипотцой в голосе заговорила. - С удовольствием мой повелитель. Я последую за вами куда угодно. - И с этими словами, она преклоняет передо мной колено. Я знала. Что чего-то подобного не избежать, ну да ладно. Подхожу к ней по ближе, подаю ей руку и помогаю встать. Бела ошарашена и удивлена. Одновременно с тем, она не может поверить своему счастью. А уж когда я подставила ей локоть, чтобы она схватилась за него, она уже была готова, кончить. Вот что с женщиной делает пребывание в тюрьме и столь долго воздержание, хе-хе. С такими мыслями я и перемещаю нас с Белой на прямую перед зданием госпиталя Мунго. - Это Мунго, господин? Зачем мы здесь? - Немножко недоумения скользнуло по лицу Белы, но когда она обратила на меня свой взгляд, то увидела завораживающее для нее зрелище. Ее Лорд улыбался, кровожадно улыбался. - Мы здесь Бела, чтобы навестить одного нашего знакомого. Уверен, он будет рад нас с тобой видеть. Ну, а пока, нам не стоит попадаться на глазам кому-то, кроме него. С этими словами. Кастую на нас обоих мощные чары невидимости, и уверено перехватив руку Белы, направляюсь в больницу. Нашли палату Грюма, мы спустя минут пятнадцать, причем распознать ее было не сложно, у кого еще у палаты могут стоять авроры на охране. Впрочем толку от этой охраны почти и не было, они даже не успели среагировать на заклинания империуса, и вот уже у входа стоят не охранники, а марионетки. Войдя в палату, я тут же наложила запирающие чары на дверь, а затем развеяла невидимость. И буквально уже через мгновение, о стенку поставленного мною щита моментально ударило боевое заклинание Грюма. Его реакция достойна восхищения, но больше одного залпа, сделать он не успел. Ответным заклинанием, я попросту сжигаю его палочку и опаляю его руку, но тот даже не вскрикнул, и теперь безоружный и он все равно с угрозой смотрит на нас. - Ну здравствуй Аластор, давно не виделись, не так ли? - По змеиному улыбаюсь ему, предвкушая его смерть. - Мракс, тьфу, тварь безродная, да я тебя.... - Дальше договорить я ему не дала, мощный воздушный кулак скинул его с кровати, где он и лежал, а затем, моментально трансфигурировала веревки, лишая его свободы. Кляп во рту грозного глаза не давал ему говорить и теперь он лишь угрожающе мычал в нашу сторону. - Бела, дорогая, не желаешь ли развлечь нашего друга. Уверен, он все эти годы скучал по твоему обществу. - Вновь обворожительно улыбаюсь ей, а она лишь заворожено кивает мне и поворачивает голову в сторону аврора. А затем на ее лице моментально появляется хищная кровожадная маска, а затем я стала свидетельницей мастер класса от Белы, по поводу того, как надо правильно истязать своих врагов. Она оказалась настоящей мастерицей и мне было чему поучиться, но долго играться с Грюмом я не дала, и попросту убила его, а заодно поглотила и его душу. Но этот день так просто не закончился и имел неожиданное продолжение. Стоило нам только обратно аппарировать в замок, как Бела, все еще под впечатлением и дозой адреналина, настолько осмелела, что поцеловала меня. Видимо боль и страдания Аластора настолько опьянили ее, что убрали и без того практически не работающие тормоза. И должна сказать, я даже была рада этому. Я попросту не ожидала от нее такой страсти и похоти. Секс с Белой, стал для меня на тот момент вершиной блаженства. А секс на моем троне, лишь добавлял этому всему еще больше безумия. С момента убийства Аластора время в буквальном смысле полетело в вскачь. Я была не намерена прощать нападение на себя. Враг первый заявил о себе и посмел напасть на меня. Я не могла оставить подобное просто так. Нужно было сделать свой ход. Только защищаясь, войну не выиграть. И хоть до этого я планировала потянуть как можно больше времени, то теперь уже не видела в этом смысла. От врага нужно избавляться на корню. И хоть до Дамболдора мне сейчас не добраться, но вот до остальных членов ордена феникса легко. Благо я их почти всех помню поименно, а тех кого не помню, я все равно видела во время их собрания. Главное не запороть само их устранение. А то я знаю своих подчиненных, эти могут не справиться даже в самом ответственном деле. Так что подстрахую их лично. Сильно заморачиваться я не стала, да и много людей мне было не нужно. Да что там, я могла справиться лишь одними своими силами. Но решила к этому делу подключить и пожирателей, пусть хоть какая-то польза от них будет. Первыми кого мы решили посетить, стало семейство Уизли, если верить канону, именно они самые рьяные мои противники и что самое главное, мою Беллу, в том будущем что я видела, убила Молли Уизли. Так что я как говориться, решила подстраховаться. Причем, чтобы избежать возможность неудачи, прежде чем переходить к активной фазе, я озаботилась тем, что бы узнать распорядок своих жертв, приставив к ним в качестве наблюдателей, домовых эльфов. И они, более чем прекрасно справились с поставленной им задачей. Я даже стала подумывать над тем, чтобы сделать из них не только слуг, но и разведчиков. И вот в один прекрасный солнечный день, каждого из действующих членов ордена Феникса ждал неприятный сюрприз. Повезло лишь Дамболдору и преподавателям. До них пока добраться не было ни какой возможности. Но что касается остальных, все прошло более чем успешно. На дом Уизли, в конце октября, напали оборотни и в ходе недолгого сопротивления, оба старших члена семьи, были убиты ими, загрызены и растерзаны. Самих же оборотней убили на месте, прибывшие туда Авроры, которых уже в свою очередь предупредила я. Таким образом я смогла отомстить, ведь как оказалось, один из двух оборотней, напавших на мое поместье, был ни кто иной, как Фенрир сивый, один из вожаков оборотней. Когда я в первый раз это узнала, я готова была растерзать его на месте, но смогла удержаться и мыслить более хладнокровно и рационально. Убей я его и те немногие оборотни, что присоединились ко мне, стали бы в мою оппозицию. Так что пришлось действовать тоньше. Потому именно ему и его стае было поручено убийство Уизли. Таким образом я его руками избавилась от неугодных мне, а затем уже он умер. Причем своим нападением, оборотни подняли народную волну среди волшебников, и оборотней стали притеснять еще сильней, чем это было раньше. На них стали объявлять облавы авроры, и тем не оставалась другого выбора, чтобы обратиться к нам, в Тенебрис, город магии. И естественно мы, по доброте душевной предоставили им убежище и укрытие. Била Уизли, старшего сына семьи Уизли, убили уже сами гоблины, после того, как им предоставили сфальсифицированные доказательства его шпионажа. Те были настолько злы, что даже не стали разбираться в этом и принесли юного мага в жертву. Второго по старшинству, Чарли Уизли, убил дракон, которым совершенно случайно оказался Дарк. Люпина убили те же авроры, когда застали его в полнолуние над телами растерзанных маглов. Тот даже и не сопротивлялся, видимо сам был ошарашен открывшейся картине. А о том, как он вообще оказался за сотню километров, он даже и не подумал в тот момент. Кингсли Бруствера, устранили прямо на его посту, где он исполнял обязанности секретаря премьер министра маглов, а на деле осуществляя его охрану, от пожирателей. Впрочем, им я занялась лично, в этом деле, промахов быть не должно. Под личной первой леди, я уединилась с ними обоими, с премьер министром и Кингсли. Тот явно был не готов к этому, а потому выстреливший из-за моей спины хвост, с ядовитым наконечником, навсегда прервал его жизнь. Ошарашенный премьер министр, даже ничего не успел сделать, я моментально оказалась возле него и взглянув в его глаза, применила на нем легелименцию. Как итог, спустя полчаса, лидер маглов, стал моим рабом, а чтобы мои установки ни кто не повредил, я лично установила у него на сознание защиту, выдала ему амулет и приставила в качестве телохранителя, одного из домовых эльфов. Все же основы Броди успел преподать каждому из них и они были лишь рады исполнять мои приказы. Убийство Бруствера, я не стала афишировать, известие о его смерти, мне было совсем ни к чему. Так как я пока временно лично исполняла обязанности темного лорда, то моя марионетка осталась в не удел. А это не хорошо. Так, в скором времени, у меня в дополнение к марионеточному темному лорду, появился марионеточный глава авроарата, коим и был назначен в скором времени, после своей смерти Кингсли. А их автономия, сыграла с ними же злую шутку. Одного за другим, членов ордена Феникса раздирали неудачи. Так Наземникус Флетчер попался на воровстве и двойном убийстве, а во время расследования, при помощи веритаресертума, мои люди смогли поставить свои вопросы так, что он во всем сам сознался, а еще упомянул, что состоит в неком ордене Феникса и выполняет приказы лидера. Так вот, одной лишь игрой слов, стало известно о преступной организации орден Феникса. В скором времени, авроры стали ловить множество преступников, которые после допросы признавались в том, что состояли в той же самой организации. А то, что таких ордена на самом деле два, этого знать ни кому не нужно. Так что в скором времени, в министерстве вышел указ, о поимке всех членов этого ордена, а так же давалась неплохая награда. Тому же Наземникусу была предложена сделка, по которой его обязались выпустить, в том случае, если он раскроит других членов ордена. Но подобная уловка к сожалению не сработала, видимо старик перестраховался на этот счет. Еще через месяц, Хогсмид атаковали несколько десятков разъяренных кентавров, которые на самом деле были низшими членами организации пожиратели смерти. Все они выпили приготовленное Снейпом оборотное зелье, а я порадовалась свое запасливости в отношение тел врагов. В итоге заголовки многих Английских и зарубежных газет так и пестрили гневными статьями в адрес этих темномагических существ, которые своим нападением убили десятки мирных волшебников. Как итог, министерство отдало приказ, а авроры устроили еще один рейд в запретный лес, и я так же принимала в этом участие под личиной, одного из авроров. Не ушел ни один из кентавров. Я всех убила, впрочем авроры в этом деле от меня не отставали. Кентавров не спас даже их дар предвидения, видимо всех сильных одаренных я убила еще в тот день. Или же всему виной, что перед рейдом, я озаботилась тем, чтобы ни один из них не смог уйти. Все же скорее второе, ведь поглотив души кентавров, я получила и их дар тоже. И видимо благодаря диадеме, дар был куда сильней, чем у прошлых его обладателей. Я сама удивилась, когда в один момент, стала предугадывать будущее на перед. Пусть и в кратком промежутке времени и не всегда. Но я работаю над этим. Вот так, закончило свое существование британское племя кентавров. Жеребят среди них не было, а потому, мы ни кого не пощадили. Совсем забыла упомянуть, что Сириус Блэк, как и обещал, отдал мне медальон и родовые книги, но он забыл об одном, я не обещала, что после этого оставлю его в живых. У него не было и шанса, он просто моментально обратился в камень. Вознамерившийся же мне отомстить домовой эльф семейства Блэк, схлестнулся в яростном сражении с моим Броди, и уже спустя пару минут, все было решено, и Броди прервал жизнь своего сородича. А я, наконец собрала и поглотила все крестражи темного лорда. На этом, устранив всех членов ордена и кентавров, я временно остановилась. Дальше действовать требовалось более осторожно. Дамболдор не успел оказать мне хоть какого-то противодействия, в связи с моим стремительным натиском и не свойственным мне методом. По сути говоря, ни одно из этих убийств не вело ни в мою сторону, ни в сторону темного лорда. Все было сделано просто превосходно. Мои враги устранены, а я даже руки образно говоря не замарала. Во всех убийствах, в том числе и семьи Уизли, обвинили орден Феникса. Еще один пойманный преступник из числа оборотней, сознался в этом. Власть в министерстве, в авроарате и в среде пожирателей, теперь полностью принадлежала мне. Кингсли прервал все контакты с Дамболдором. По сути, я отрезала старика от власти. А скоро лишу и остального. Начала января, безымянная башня, кабинет директора. Альбус был в бешенстве, ему хотелось рвать и метать. Хотелось что-нибудь разрушить, уничтожить в конце концов. Но куда больше ему хотелось придушить своего бывшего ученика Тома Марвало Редла. Этот паршивец, смог переиграть его, почти бога можно сказать. А что теперь? Этот недоделанный темный лорд обложил его со всех сторон. Лишил всех моих сторонников, да еще используя интриги и манипуляции, сделал мою организацию в не закона. По сути своей, у Дамболдора были связаны руки. Он сам допустил подобную роковую ошибку, отстранившись от власти и засев в Хогвартсе, в центре средоточия своей силы. Пока он находиться в стенах этого замка, Дамболдор непобедим. Но Тому, и не нужно этого. Он может действовать теперь куда более тонко, и у меня нет противодействий этому. Но ничего, не стоит меня недооценивать, мои магловские солдаты, после оснащения их артефактной защитой, теперь могут обеспечить мне достойную защиту. Но я прекрасно понимаю Том, что защищаясь, войны не выиграть. А потому, тебя в скором времени, ждет один большой сюрприз. Побережье Дортсершира, город магов Тенебрис. В полдень, сразу как только вторая половина дня вступила в свои права, в кабинет темного лорда неожиданно ворвался сильно взволнованный Брэдфорд Яксли, вот уже несколько месяцев, как являющийся премьер министром магической Британии. Он был запыхавшийся и тяжело дышал, а так как он даже и не подумал постучать, то застал очень пикантную сцену, сидящую Беллатрикс на столе темного лорда, и целующую его. Я окинула незваного гостя раздраженным и злым взглядом, а уж под взглядом Беллы, можно было прямо таки почувствовать, как с тебя заживо снимают кожу. Но Яксли мужик стойкий, так что удержаться под нашими взглядами он смог. - Объяснись. - Одно лишь слово, брошенное мною ледяным тоном, и тот тут же приосанившись, начал вещать. - Мой лорд, беда! Нам объявили войну. - Что же, коротко и по существу, как я и просила его. Но с кем война то? - Подробней? - К холоду в моем голосе прибавилось и раздражение. - Гоблины мой Лорд. Они решили действовать. Наши законы, которые мы стали издавать по вашей инициативе, очень им не понравились. А открывшийся банк Малфоя, разом сманил большую часть их постоянных клиентов. Самого по себе этого может быть и мало, но гоблинам видимо хватило и этого. Сегодня в министерство официально пришло уведомление о начале войне, а еще они прислали головы наших людей, распространяющих о них слухи. - Хм, все интересней и интересней. И что они ограничились одним лишь уведомлением? - Что-то не верилось мне в это. Уж больно кровожадные они существа. - Если бы мой лорд. Они уже сделали свой ход. Косая Алея буквально пару минут назад была атакована ими. Множество волшебников, уже были убиты ими и принесены в жертву. - Вот это новость. А гоблины не мелочатся. - Я так понял, непреложный обет они смогли обойти? Впрочем не важно, лучше скажи, зачем они атакуют алею, а не нас? - Я видимо что-то не до конца понимаю. - Так это мой Лорд, они к моему удивлению, объявили войну не лично вам, а всем волшебникам. А напали то они на косую алею по тому, что это специфика их магии. Они в отличии от нас специализируются на магии крови и духа, а для этих направлений очень важны жертвы. Чем больше жертв, тем сильней будут их чародеи и тем опасней война с ними. - Шаманы значит. Впрочем я уже знала об этом. Что же, это по крайней мере объясняет внезапное исчезновение всех их рабочих артелей и брошенную не законченной работу. - Яксли созывай собрание и объявляй полную боевую готовность. - Отдаю приказ и встаю со своего кресла. Пора лично поучаствовать в сражениях. Черт, возьми, Дамболдор просто гениальный псих и отморозок. По другому его просто назвать нельзя. Кто еще мог бы пойти на подобный ход в его положении. Доказательств у меня нет, но все указывает на то, что это именно он и спровоцировал гоблинов на начало войны, и именно он стоит за всеми этими многочисленными убийствами. А все только для того, чтобы вновь получить влияние и власть. И он ее получил должна признать. Ведь война с гоблинами оказалось очень серьезной. Эти злобный морщинистые коротышки, хоть были и не столь сильны в магии, но вот их количество и мастерство владения зачарованными клинками впечатляло. Впрочем встречались среди них и очень сильные шаманы, с духами-защитниками, способными в одиночку, уничтожить не слабый отряд магов. В общем, своими интригами и я и судя по всему Великий Светлый волшебник, сильно недооценили гоблинов. Ни он, ни я не видели в них особой угрозы, и за это мы поплатились, терпя одно поражение за другим и теряя города и поселения. Всего за несколько месяцев, ближе к началу лета, в магической Британии, осталось лишь два очага сопротивления. Причем, не знаю каким таким образом, но гоблины пройдя по нашим головам, смогли выйти на мировую арену, и отстоять свое право на месть. И согласно древней традиции, другие магические страны, не могли вмешаться в это. Мы должны были справляться своими силами, и это мне было явно на руку, чего не скажешь о старике. Кстати, не последнюю роль в нейтральном отношении к нашей гражданской войне, сыграла информация о том, что Дамболдор допустил утечку информации в мир маглов и даже больше, посмел втянуть их во все это. Так что теперь нашим так сказать иностранным коллегам приходилось тратить все силы, что бы утечка информации из Англии, не ушла и в другие страны. Что же касается двух оставшихся очагов сопротивления, то ими стали так и не достроенный Тенебрис и Хогвартс. Война, восстановила и возвысила Дамболдора. Он стал своеобразным защитником, хранителем, а после нескольких отбитый лично им нападений гоблинов, то его вообще чуть ли не боготворить стали. Да и я, наблюдающая в тот момент с воздуха за разворачивающимся сражением, чуть жизни своей не лишилась. Битва была в самом разгаре, причем сражение шло не шуточное. Несколько тысяч гоблинов, штурмовали замок, им же противостояли разномастные волшебники и профессиональные магловские военные, под защитой артефактов. Самая необычная битва из всех, что я могла наблюдать. Здесь на одном поле битве сошлись огнестрельное оружие, заклинание и холодное оружие гоблинов, с поддержкой в виде сильнейших шаманов. Точно такая же армия, ну может немного посильней сейчас двигалась и к нашему городу. А потому я проводила разведку, пытаясь собрать как можно больше информации о враге. Война шла по всей стране, но внимания маглов пока удавалось избегать. В каждой битве, и мы и гоблины устанавливали барьеры, за пределы которого не могли проникнуть обычные маглы. Члены Ми-7 явно к обычным маглам теперь не относились. Магически модифицированные солдаты экипированные амулетами, вот кем они были. Так же по моему приказу, сразу после сражений, премьер министр Британии, лично заметал все следы. Сражение вот уже какой час не могла сдвинуться с мертвой точки. Обороняющие грамотно не давали подступить врагу и все что оставалось гоблинам, это метать зачарованные стрелы и болты. А затем свой ход сделали и шаманы гоблинов, я ощутила, как рядом истончилась грань между нашим миром и серыми пределами, а затем в наш мир явилось это. Огромный не меньше тридцати метров в высоту монстр, напоминающий своим внешним видом помесь слона и кальмара. По крайней мере, именно такие ассоциации у меня возникли на тот момент. И это существо направилось к стенам замка. Люди внутри стали паниковать и кричать, что они все умрут. Но тут, на стену поднимается величайший светлый волшебник и выставляет руку с палочкой в ней в сторону монстра. А дальше, я начинаю чувствовать, как в него, откуда-то из недр замка, стала течь огромное количество энергии. Сильной и кристальной чистой энергии. От привкуса которой, мне становилось не хорошо и мурашки начинали бежать по спине. А дальше вообще произошло что-то невозможное, сам Дамболдор стал светиться, словно фонарь. Но на этом все не закончилось. Свет с каждым мгновением становился все сильней и сильней и вот уже даже очертания старого мага, было не видно. А затем, этот свет залил все, он был по всюду, и всякого кого он касался, он начинал сжигать. Верней сжигал он лишь врагов, не трогая при этом защитников замка. Но я к последним явно не относилась, и потому едва смогла избежать смерти, после этого. Дамболдор же, после этой битвы, стал вообще богом на земле, среди тех, кто находился под его защитой. А я знала, верней я почувствовала, что он еще не бог. Пока еще нет, но скоро станет. И я не могла этого допустить. Но сначала бы разобраться со своими проблемами. Ведь у нас тоже гости. Правда, я могу принимать участие в сражениях прямо из собственной кровати, в подземном гнезде. Все равно в бою буду участвовать не я лично, а две мои марионетки, Волан-де-Морт и Кингсли Бруствер. Недавно, в одном из сражений, я смогла расщепить свое сознание на еще один поток. Так что в моем личном присутствии теперь не было необходимости. Тем более зачем рисковать собой, когда в этот момент, можно лежать и нежиться в объятьях, молодой и только что рожденной суккубы. Да, да, я все же провела ритуал перерождения в демона и обратила Беллу в суккубу. Я попросту повторила все тоже, что и произошло со мной, уговорить ее на ритуал было легко, ведь она готова была на любой приказ своего господина. И вот она уже оказывается в коконе, и по нитям в ее сторону, начинают устремляться жизненные силы и души пленников, что в последние месяцы в огромным количестве скопились в нашем подземелье. К тому, же, я еще добавила в ритуал собственную кровь, чтобы эталоном превращения, стала именно я, а то еще превратиться в какого-нибудь уродливого монстра. Так же поддерживала ритуал собственной магией, постоянно вливая ее в рождающегося демона. И вот, уже спустя месяц, на свет появилась она, очаровательная и очень опасная суккуба, что преданна мне всей своей сущностью, ведь именно личность Беллы легла в основу формирующегося сознания существа. А потому рожденная демонесса, как и Бела прежде была фанатична и преданна, но уже лично мне, а не Лорду. Так вот, вернемся к сражению. Гоблины установили свой лагерь в километре от города и теперь стали приносить в жертвы пленников, дабы усилить собственную магию и призвать могущественных духов. Но кто даст им на это время, скажите вы мне. Мой девиз, лучшая защита, это нападение. И вот уже гоблины вместо нападения, вынужденны отбивать атаку хлынувшей волны боевых голлемов. Маги, следую за ними и прикрываясь их спинами колдовали одно заклинание за другим внося в ряды врага опустошение. Впрочем, совсем скоро, гоблины провели контратаку. В небе над полем боя, появились сотни драконов с гоблинами всадниками на них. И вал огня, обрушился с небес на землю, обращая в пыль голлемов и сжигая заживо магов. Потери были велики, но не критичны, да и в первой волне участвовали лишь самые слабые из моих людей. И вот новая волна боевых голлемов и магов и если вы думали, что все повториться, то вы ошибались. Сам темный Лорд, верхом на огромном, матово черном драконе появился над полем боя. Его дракон чуть ли не в два раза, был крупней, таковых у гоблинов. И в одиночку, он ворвался в их скопление и стал сеять опустошение в их рядах. Но и это еще не все. Со сторону океана, из под воды стали появляться корабли, а затем, под удивленными взглядами гоблинов, боевые каравеллы, встали взмывать вверх, в небо. Завязался ожесточенный воздушный бой. Впрочем на земле тоже было не сладко. Кровь, разорванные тела, крики боли, заполнили поле боя. Медленно, но верно, гоблины стали терять свои позиции, но у них был еще козырь. Как и тогда, у Хогвартса, ткань реальности подернулась, и оттуда хлынули многочисленные ужасные твари. В этот раз они решили взять не размером, а количеством. И вновь сражение повернулось в спять и вот уже маги начинают медленно и верно отступать под наплывом многочисленных ужасных тварей. И вот, когда уже казалось, что сражение проиграно, на поле боя появилась она. Ни кто не понял откуда она появилась и кто она вообще такая. Но одним лишь своим внешним видом девушка пленила их всех. Она была чарующа и неотразима. Посреди всего этого жуткого и кровавого месива, она единственная кто оставалась спокойной, а ее в глазах, отражался лишь холод и ледяное презрение к несущимся на нее тварям. А то, что происходило далее, многие затруднялись объяснить. Она прошлась по полю боя, словно коса смерти, и там, где ступила ее нога, противник разрезался на мелкие кусочки. Ни кто ничего не смог даже разглядеть. Вот сотни самых уродливых тварей, что видел этот мир, бросаются к этой девушке, что бы растерзать ее тело. А в следующим момент, все что остается от них, лишь кровь, словно дождь льющаяся на землю. И что самое удивительно на девушке не было и капли крови. Ее белоснежные волосы развивались на ветру, и на фоне падающих кровавых капель, это выглядело невероятно. Многие не могли оторвать от нее своего взгляда. За мгновения, обстановка на поле боя вновь поменялась. Твари уничтожались сотнями, и гоблины тоже. А тут еще темные лорд, закончил уничтожение вражеской эскадры и залпом корабельных орудий, накрыл лагерь противника. А затем лично со своим драконом, добивал и уничтожал выживших. А девушка пропала так же неожиданно, как и появилась и никто так и не смог, узнать ничего на ее счет. Так появилась одна из множества легенд, этой войны. Черт, пришлось лично принимать участие в сражении, а то, того и гляди проиграли бы еще. Впрочем, мне даже понравилось. Надо бы почаще лично принимать участие в сражениях. В конце июня, наконец на свет появились еще две тысячи арахнидов и сотня драконов. Даже не смотря на войну, нам охотно продавали яйца этих существ. Да и не только, война как говориться двигатель прогресса, так что заказы за границу были обширны. Как я и планировала, я провела ритуал по вселению душ и павшие дети, возродились вновь. И это было здорово, мне не нужно было тратить время на их обучения, даже наоборот, я свалила на них эту обязанность. А уж как был счастлив Дарк, когда смог вновь воссоединиться с братьями сестрами, просто не описать словами. Он несколько часов не мог успокоиться, впрочем я не мешала ему, пусть радуется. А война же тем временем перешла в новую фазу. Гоблины больше не предпринимали попыток штурма, обломав свои зубы пару раз, как об нас, так и об Хогвартс. А потому, я решила действовать. Пора было заканчивать эту войну и мой ход, станет решающим во всем этом. Все гениальное просто как говориться. Я просто слила гоблинам информацию о тайном входе в замок и вот они уже готовятся к очередному, полномасштабному штурму древнего замка. Основное их войско численностью в десять тысяч гоблинских рыл сейчас готовилась к штурму, а тем временем, еще тысяча, проникала в сеть естественных пещер, находящихся в запретном лесу, где согласно развед данным и находился нужный им телепорт. Устаревший вид артефактов, исчезательный шкаф, находился именно здесь, в то время, как второй такой же, находился сейчас внутри замка. И одновременно со штурмом, свою атаку начали и они, исчезая один за одним в этом шкафу. Я вновь находилась в небе над полем битвы, находясь под чарами невидимости и в очередной раз наблюдала разворачивающееся сражение. И если поначалу у защищавшихся все было хорошо, но уже спустя час, все резко изменилось. В тыл защитникам, ударила волна самых ужасающих разномастных тварей и те в свою очередь теперь несли опустошение в их рядах. Видимо вместо с солдатами, через шкаф прошли и шаманы, и прямо в выручай комнате провели ритуал. По себе знаю, там Дамболдор не способен отслеживать происходящее, вот и проморгал их. А тем временем, с небес спустились драконы, а огромная волна огня, словно цунами, обрушилась на Барьер вокруг замка. И если бы не Альбус Дамболдор, барьер пал, но он в одиночку удержал его. А затем со стен замка ударили пулеметные очереди зенитных установок, уничтожая воздушную силу противника. Но на этом гоблины не остановились, еще один призыв и вот уже к замку движется невероятных размеров змея. А мощь, что я ощущала от нее, заставила меня сильно поежиться. Я бы, вряд ли смогла бы с ней справиться. Но вот справиться ли Дамболдор, мы сейчас увидим. Ожесточенный бой, между ним и змеей продолжался в течение часа, но к моему глубочайшему удивлению, победителем из нее вышел, Дамболдор. Но цена его победы была слишком высока. Без его поддержки, остальные не смогли удержать замок, и орда гоблинов хлынула внутрь, убивая всех, кто попадался им на пути. Женщины, дети, для них это не имело значения. Я же в этот момент, радовалась своей предусмотрительности, когда приказала, всем своим слугам, перевести своих детей из Хогвартса в Тенебрис, еще после зимних каникул. Дамболдор переживший одно из самых тяжелый сражений в своей жизни, обреченно взглянул на огромную толпу штурмующих замок гоблинов. А затем по его команде, из замка выпрыгнули доспехи, и под управлением Дамболдора, каждый из них, превращался в машину для убийств. Продвигаясь под их прикрытием, он очищал и отбивал замок, попутно подбирая и спасая выживших защитников. Битва затягивалась, и я решила, что это мой шанс. Сомневаюсь, что в пылу сражения, Дамболдор может себе позволит распылять собственное внимание. А потому под все той же невидимостью проникнув в замок, я стала проникать внутрь, ориентируясь по собственным ощущениям. Я искала источник сил Дамболдора. Все время сражения, я чувствовала, как замок подпитывал его. И я хотела оборвать этот канал. И удача явно была на моей стороне. Я почти беспрепятственно смогла проникнуть внутрь, но к моему удивлению, я была тут не первой. Обожженные трупы нескольких десятков гоблинов, лежали сейчас на полу. А в середине подземной комнаты, находилось сердце замка, его алтарь и восседающий феникс на нем. И стоило ему только обратить на меня внимание, как он мгновенно возник передо мной, и раскрыв клюв, окатил меня чистейшим первородным пламенем. Одно мое крыло мгновенно сгорело и зал огласил мой крик. Я смогла увернуться от атаки, но не полностью. А феникс тем временем, решил закончить то, что начал. Многочисленные огненные шары, устремились в мою сторону, и мне пришлось вновь избегать их. Я не рисковала принимать их на крыло. Щит выставленный мной, не продержался и секунды. Да, что за тварь, этот феникс? Мои клинки из волос, даже не смогли добраться до него, полностью сгорая, уже на подлете. Взгляд василиска был бесполезен против него. Я готова была выть, плакать, но вместо этого я убегала от летающей жаренной курицы. Но в конце концов, он допустил ошибку и так же как в первый раз, он телепортировался ко мне и раскрыл клюв, но больше ничего не успел. Хвост моментально метнулся из-за моей спины и острие хвоста насадило тело феникса на себя. А яд василиска мгновенно проник в его тело. Феникс умирал, но опасаясь того, что он может возродиться, на этом я не остановилась и стала поглощать его душу, поместив ее в камень на своем лбу. Сильно раненная и обожженная, я стала подбираться к алтарю и ударом своего хвоста, я разрушила его, тем самым оборвав связь между замком и Дамболдором. Дальше, вновь применяю невидимость и устремляюсь обратно из замка. Снаружи битва все еще продолжалась. И Дамболдор, даже оставшись без подпитки, все так же сеял смерть среди гоблинов. Те даже стали опасаться к нему подходить, но все же раз за разом, они атаковали его. И я решила этим воспользоваться. Дамболдор монстр, и в одиночку, я бы не смогла его одолеть. Спровоцировав гоблинов, он сам подписал себе смертный приговор. Хотя, если бы не мое вмешательство, он бы наверняка смог бы под конец стать богом, но видимо не судьба. Все также находясь в невидимости, я стала осторожно подбираться к старику, тот был слишком сильно сконцентрирован, на гоблинах и это стало его роковой ошибкой. Тот самый хвост, что прервал жизнь его фамильяра, теперь уже торчал из его спины. Гоблины не видели что произошло и почему маг, перестал их атаковать. Мой хвост все так же был невидим. Впрочем, это не помешало им воспользоваться ситуацией, и толпой навалиться на него и начать рубить его своими мечами. Так, бесславно пал Альбус Персиваль Вульфрик Браин Дамболдор, полубог. А его душа, так же как и многие другие, очутилась в моей ловушке душ. Больше в замке оставаться не было смысла. А потому я поспешила на выход. А покинув замок и отойдя на приличное расстояние, я стала свидетельницей того, как на горизонте появилась воздушная эскадра боевых кораблей Тенебриса, и гоблинам резко поплохело. Эпилог. С момента великого гоблинского восстания прошло уже два года и магическая Британия, только-только стала оправляться от нее. В ходе той войны, население магической Британии резко сократилось, а клан гоблинов Гринготс, был полностью уничтожен. Их подземелья зачищены и разграблены, а немногие выжившие, оказались в пожизненном рабстве. Впрочем, многие иностранные специалисты заявляют, что война Англии пошла на пользу. У них наблюдался резкий скачек в развитии. Столицей Британии стал магический город Тенебрис, в стране была провозглашена монархия, и королем стал Темный Лорд Волан-де-морт. Я же, все так же оставалась в тени, и переваривал поглощенные мною души, а так же занималась воспитанием своих деток. Ведь в скором времени, нам предстоит захватит и весь оставшийся мир.
1408 Нравится 134 Отзывы 664 В сборник
Отзывы (75)