Слепое счастье

NC-17
Завершён
128
2
Chrisomanka соавтор
Фэндом:
Размер:
443 страницы, 177 465 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 265 Отзывы 40 В сборник

Глава 17. Оазис счастья.

Настройки
Бьянка опасалась, что с магией Избранного, да еще с такой ненавистью, направленной на родного брата, справиться будет непросто, если вообще возможно. Но напрасно. Ведьмы клана феникс далеко не слабы. Но в любом случае, Бьянка сделала бы для этого парня все, что в ее силах, и даже больше. Сейчас ей руководила ненависть к этому напыщенному индюку и благодарность к Крису. Хотя, наверное, сейчас она ощущала нечто большее, чем просто благодарность. Раны мага постепенно затягивались, приводя парня в относительно нормальное состояние, чтобы он пришел в чувство. Оклемался он довольно быстро, даже удивительно, ведь это после всего того, что пришлось пережить. Но феникс искренне радовалась этому факту. На следующий день они уже пили чай с конфетами и пытались говорить на отвлеченные темы, не касаясь всего этого ужаса, что окружает их, хоть и давалось это непросто. — Может погуляем где-нибудь? — робко предложил Крис напарнице. — Подальше от этого места. Кажется, нам нужно немного развеяться, — маг смущенно улыбнулся. — Я не против, — согласилась девушка, допивая чай. — Может в парк? Там еще остались места, которые не были тронуты властью твоего брата, — предложила Бьянка, все же заикнувшись про Вайета. Напоминаниe о братe заставило Криса поморщиться, как при зубной боли. Не хотелось сейчас касаться этой темы, хотелось хоть на денёк забыть о проблемах и расслабиться. — Давай в парк, — согласился он. Молодые люди отправились гулять, как простые смертные — пешком. Не стоило сейчас рисковать и перемещаться. Сперва пришлось миновать небольшие развалины старого дома, которые перекрыли проход на одной из улиц, а затем искать лазейку в ограждении, так как ворота оказались запертыми на большой амбарный замок. Парк частично тоже был разрушен, при том уже давно. Не весь, конечно, но большая его часть. Сюда и люди-то больше никогда не ходили, забросив его, перестав воспринимать, как достопримечательность города. Город с каждым днем приобретал все более серые краски, стирая с себя всю яркость, всю праздничность. На улицах Сан-Франциско все чаще можно было встретить демонов, а заполонившие небо роботы мешали не только магам, изредка делающим вылазки в город, но и обычным жителям. Крис и Бьянка нашли место с видом на полуразрушенный мост. Некоторые смельчаки все еще переезжали залив, не опасаясь за свои жизни, но конструкция ни сегодня-завтра могла рухнуть, канув в лету. — Здесь вполне уютно, — огляделась девушка, отряхивая скамейку от пыли. — И здесь никого нет, — что было, пожалуй, самым лучшим. Крис снял толстовку и постелил на лавку, чтобы Бьянка не садилась на грязь. Этого в их жизни и так хватает: есть кому им «весёлую» жизнь устроить. Сам же Крис пристроился на остатке полиэтилена, случайно оказавшимся в кармане. — Надеюсь, нам тут никто не помешает, — улыбнулся маг. — Никто не будет нас здесь искать, — поддакнула Бьянка, оглядываясь по сторонам, скорее по привычке. Но даже ее охотничий взгляд не уловил никакой опасности. — Тут тихо… — выдохнула она и даже немного успокоилась. Хотя привычное напряжение осталось. — Как ты? — поинтересовалась она, заметив, как Крис разминает пальцы на руке, на той, что была покалечена. Руку немного ломило. Вероятно на недавнюю травму влияла еще и влажность воздуха этой местности. Но уходить отсюда из–за мелкого неудобства не хотелось. Странно, но здесь Крис чувствовал себя защищенным. — Лучше, чем обычно, — ответил хранитель, касаясь ладони девушки. Бьянка накрыла его руку своей. Как бы ей хотелось, чтобы парню не пришлось больше страдать, но что она могла сделать? Как еще помочь и защитить? К тому же, вопрос о ее ребенке так и остался нерешенным. Бьянка ввязала его в это дело, да и Крис сам желал ей помочь, но сейчас, после всего… Девушка сомневалась, что все получится. — Это хорошо, — ответила феникс, не став допрашивать его о самочувствии, хоть и было заметно, что недоговаривает. Девушка перевела взгляд на небо, подставляя лицо лучам солнца, которое в последнее время тоже казалось серым, как и город. — Сегодня солнечно, — улыбнулась она и отвела взгляд в сторону. — Смотри, здесь розы… И впрямь, в этом месте было несколько клумб с высокими, красивыми и вкусно пахнущими цветами. Живыми. Не серыми и не увядшими. Бьянка вообще видела их не часто, находясь постоянно во владениях Избранного, ошиваясь по подземному миру, постоянно кого-то выслеживая и убивая. Их лепестки были ярко-кровавого цвета, напоминали о том, от чего девушка все пыталась убежать, но несмотря на это, они были красивыми. Крис проследил за взглядом Бьнки. Вот дурак! Сам пригласил девушку на свидание, хоть подобное место мало для этого подходило, и не позаботился даже о мало-мальском презенте. Намек был понят и принят. Маг сорвался с места. Выбрав на клумбе самые красивые цветы, он вернулся к скамейке. — Розы для самой красивой девушки, — Крис вручил Бьянке своеобразный букет, слегка склонив голову. Он как–то успел забыть о той красоте, что их еще окружает. Просто порой её не замечаешь. Бьянка приняла букет, улыбнулась магу, но, несмотря на подарок, немного расстроилась. Зря он это сделал. На клумбе они бы выглядели намного лучше. И дальше бы цвели, радовали глаз. — Спасибо, — поблагодарила она, опустив взгляд в пол, слегка смущаясь. — Но, можно тебя попросить?.. Не делай так больше. Ни к чему ей эти цветы. Все равно некому будет на них смотреть — она вечно в делах, а дома они скорее завянут, стоя на подоконнике. — Если хочешь меня порадовать — просто улыбнись. Этого будет достаточно, — ведь его улыбка, наверное, самая прекрасная и самая искренняя, самая красивая, самая добрая, какая вообще может быть у людей. А он так редко улыбался… Крис улыбнулся, вняв просьбе девушки, но улыбка вышла какой–то грустной. Слишком много проблем накопилось, слишком тяжко на душе, чтобы улыбка была еще и внутренней, и чтобы улыбаться не только ртом, но и глазами. — Спасибо. Бьянка улыбнулась, чуть подмигнув и подняв руку, нерешительно коснулась его щеки. А затем резко отстранила свою руку, посчитав, что слишком легкомысленно поступает, что те мысли, которые ее посетили в этот краткий промежуток времени, слишком неправильны. Ведь она не должна думать о нем, как о мужчине, не должна привязываться к нему и вообще что-то испытывать… Этим она делает себя слабее. А она должна быть сильной! Ради своего сына. Только так тяжело не смотреть на него, не тонуть в его изумрудном океане глаз, не мечтать прикоснуться к его губам хотя бы просто пальцами… Это все странно, особенно для такой как она — убийце. Желать этого. Мечтать. Думать о нем, даже тогда, когда для этого не совсем подходящее время. Она не должна в него влюбляться, не имеет на это права. Но сердце кричит об обратном, и, черт побери, так сложно его заткнуть! Крис взял девушку за руку, которая почему–то была холодной, хотя тут было относительно тепло, и посмотрел в её глаза. Эти грустные глаза цвета молочного шоколада. Он знал причину этой грусти, но сделать пока ничего не мог. А один необдуманный поступок может стоить кому–то из них жизни. Лучше пока не рисковать. Еще в её глазах мелькнуло что–то особенное, что именно — Крис пока не мог понять. — Стало холодно, — поежилась феникс, глянув на небо, заметив, что солнце скрылось за тучами, а парк вновь стал каким-то безликим. — Как думаешь, мы сможем что-то исправить? — поинтересовалась она, взглянув на него, не скрывая той самой грусти. Это пока единственное, что она могла показать ему открыто. Крис отвел взгляд. Он бы и сам хотел знать, сам страстно желал исправить, но брат с каждым разом окунался все глубже во зло. — Не знаю, — признался он. — Я уже устал идти против него, — вздохнул он и быстро добавил: — но я не сдамся, не доставлю ему этой радости! — говорить об этом не очень хотелось, но держать в себе тяжело. — В конечном итоге один из нас умрет, — Крис помолчал, закусив губу. — И это будет не Вайет. — И не ты, — добавила она, не желая, чтобы Крис как-то пострадал. — Ты не должен погибнуть, понимаешь? Именно ты — и есть его шанс на спасение. Больше некому. Если не станет тебя — этот мир умрет. Вайет убьет его, не моргнув и глазом. Ты — единственная надежда… Его, — высказалась феникс, не замечая, как сама сжимает его руку, возможно тем самым причиняя боль. — «И меня», — добавила она про себя, не решаясь сказать это вслух. — Просто знай, что я всегда помогу тебе. Странно было давать такое обещание, но она чувствовала некую ответственность или благодарность… Крис в ответ улыбнулся девушке, но тут же сдвинул брови. Приятно осознавать, что рядом есть кто–то, кто поддержит и поможет. Но если об этом узнает Вайет… — Я не хочу, чтобы ты пострадала, — проговорил он, накрывая её руку другой рукой, ослабляя хватку. — Иначе не получится, — выдохнула ведьмочка, понимая, что, если Вайет не одумается, то и ей жить осталось недолго. Его навязчивая идея просто перерастет в манию. В своеобразное психическое расстройство. — Не переживай, мы ведь обязательно что-нибудь придумаем, верно? — не хотелось сейчас думать о смерти. Слишком уж место для этого неподходящее. — Придумаем, — эхом повторил Крис. — Не сейчас. Не хотелось думать об этом сегодня. Выходной. Он слегка коснулся губами её губ и отстранился, ожидая, как минимум, пощечины. Он не должен был так делать. Внезапный порыв, который не смог сдержать. Бьянка подняла на него свой взгляд, в котором читалось недоумение, удивление… и что-то еще. Но не злость, нет, ее здесь не было. Девушка просто, словно не понимала, что сейчас произошло. Но хотелось еще этого непонятного чувства, этих ощущений… Не как с Вайетом. Здесь было совсем другое. Не зная, как сдержать этот порыв, девушка притянула парня к себе, желая получить еще один поцелуй. Не такой быстрый и сдержанный. А… самый настоящий. Они отдались этой страсти, вложив в поцелуй всю душу, все эмоции и чувства, что подсознательно испытывали друг к другу. И не замечали, что уже накрапывает дождь, обещая превратиться в ливень. Не хотелось прерывать этот момент. Не хотелось, потому что в его объятьях становилось тепло. Тепло и уютно. Как еще ни с кем другим. Его губы были такими теплыми, мягкими, ее — слишком сладкими, слишком опьяняющими. Но капли воды уже вовсю замочили их одежду, скатывались с промокших волос, стекая по лицу. Становилось действительно холодно, промозгло. Где-то уже грянул гром, отдавшись негромким эхом уже здесь, в городе. Сверкнула молния и редкие капли превратились в стену ливня. — Нам нужно уходить, — оторвалась от парня феникс. — Все хорошее когда-нибудь заканчивается… — вздохнула она, сжав его руку в замок. В ее голосе звучал пессимизм, а на глаза невольно наворачивались слезы. Благо за дождем их практически было не видно. — А, может быть, оно только начинается? — подмигнул Крис девушке, искренне и широко улыбаясь. Уходить не хотелось. Он урвал у судьбы свой маленький кусочек счастья здесь, на этом месте, и хотел, чтобы оно продлилось подольше. Мокрая футболка неприятно липла к телу, но это была такая мелочь. Он провел ладонью по мокрой щеке девушки. Бьянка остановила его руку, задержав ощущение его прикосновения на своем лице. Так хотелось ему верить, что все, что сейчас между ними происходит, не исчезнет, не растворится в бытие, в их вечном хаосе. Хотелось, чтобы этот момент длился вечно: его лицо так близко, губы, глаза, его дыхание совсем рядом… Бьянка смотрела на него не отрываясь, чувствуя, как в груди трепещет сердце, которому не суждено было любить, испытывать хоть что-то. Она рождена была для убийства, но сейчас… куда же пропала ее хладнокровность, равнодушие? Исчезла, растворилась в жарком огне, внезапно нахлынувшем светлом чувстве. И она хотела тонуть в нем с головой. Крис снова коснулся губ девушки, вновь даря ей поцелуй, прижимая ее к себе. Их сердца бились в унисон. Все это казалось даже каким-то нереальным. Они сейчас не должны быть вместе, они такие разные, она хотела его убить! Но все так изменилось с тех пор… Они сами изменились. Поцелуй был нежным, чувственным, горячим, от него становилось тепло и эта приятная нега разливалась по всему телу. Молодые люди перестали чувствовать холод и ледяные капли дождя. А затем все изменилось. Мир вокруг как-то засеребрился, растворился вместе с уютной лавочкой, красивыми и вкусно пахнущими розами, с ярко-зелеными кронами деревьев, с той уцелевшей статуей, превращаясь в маленькое замкнутое пространство душевой кабинки. Крис протянул руку и повернул кран. Вода незамедлительно окатила их из душа, но теперь и она стала совсем иной. Такой же теплой, как их поцелуй. Крис приобнял Бьянку за талию, нежно поглаживая ее бедра. Они полностью отдавались этой нежности, этому фонтану чувств под ласковыми струйками теплой воды. Они существовали только здесь и сейчас, не думая о том, что будет завтра, не думая о тех проблемах и бедах, что их могут настигнуть. Бьянка протянула руку, закрывая дверцу душевой кабинки, отгораживая от всего остального мира их маленький оазис счастья. Пар от горячей воды застлал весь обзор, дыхание обоих участилось, а затем по стенке кабинки скользнула изящная женская рука… Их обоих накрыла страсть, заставив раствориться друг в друге.
128 Нравится 265 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (6)