Обратная сторона ночи

NC-21
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
60 страниц, 19 677 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 166 Отзывы 6 В сборник

глава 1

Настройки
— Мину, оставь его. Он этого не стоит.- — Нет, Хато, пока не извинится… Ни за что!- Парень еще раз пнул лежащего, в живот. Тот зашипел и сплюнул новую порцию крови. — Ну что? Извиняться будешь?!- На лице Мину появилась самодовольная улыбка. — Да пошел ты… ублюдок!- Такого ответа он явно не ожидал, и на лежащего посыпался новый град ударов. Хато едва оттащил взбешенного парня от жертвы. — Да оставь ты его. Посмотри, только ботинки кровью испачкал…- — Вот черт… Хато, а ты прав… - Парень осмотрел свои ботинки. - — Пятьдесят тысяч йен! Сука!- Мину снова ударил, заставив парня скорчиться и зашипеть от боли. Он снова занес ногу, но дверь туалета открылась, и он, присев рядом с парнем, заговорил. От одного только тона лежащий сморщился. — Что с тобой? Неудачно упал? Может, тебе помочь? - Мину даже подал парню руку, но тот зашипел: — Катись отсюда. Без тебя справлюсь!- — Как грубо… Пошли, Хато.- Хлопнула дверь, и Мину с Хато исчезли. Парень вытер кровь с разбитой губы и попытался встать, но не сумел – зашипев, он снова присел на пол. — Тебе помочь?- Он поднял голову и с интересом посмотрел на обратившегося. — Нет. Сам справлюсь.- — Прости, я новенький. Меня Койю зовут…- Парень фыркнул и небрежно бросил: — Я Юу. Добро пожаловать в школу…- — Спасибо. - Койю очаровательно улыбнулся и протянул руку: — Я все же помогу…- Юу ухватился за протянутую руку и уголком губ улыбнулся. — Тебе бы кровь смыть… — Койю дотянулся до сумки и извлек оттуда салфетки, — вот, держи- — Спасибо…- Юу умылся и стер уже немного застывшую кровь. — За что они тебя так?- Койю собрал разбросанные по полу вещи. — Тебя не касается!- Резко отрезал Юу — Прости… лезу не в свое дело.- Новичок уже уложил вещи в сумку и протянул брюнету. — Вот.- — Я не хотел быть грубым. Извини…- Юу взял сумку. — Ты не обязан мне ничего говорить.- Койю снова улыбнулся. — Кстати, где кабинет 26? А то я не могу найти… Не совсем еще разобрался…- — У тебя тоже литература? - Брюнет пристально рассматривал паренька. Койю кивнул. — О! тогда мы одноклассники. Пошли. А то скоро звонок — учитель не любит, когда опаздывают.- Койю кротко кивнул и пошел вслед за парнем. — Упс... а мест уже нет…- Койю разочарованно вздохнул. — Эм… Рядом со мной всегда свободно, но я сижу в самом конце ряда. Если хочешь, то можешь сесть со мной.- — Правда? Я не буду тебя стеснять? Юу закатил глаза: — Раз я предложил, значит я не против!- Койю снова поблагодарил и присел за парту, тут же с интересом принявшись рассматривать Юу. Угольно-черные волосы, молочная со смуглым оттенком кожа, красиво очерченные скулы, глаза… Глубокие и бездонные… Черные, как смоль, и такие грустные. Задумчивый, тонкие пальцы, не особо высок. Полная противоположность улыбчивого и немного женственного Койю, глаза которого искрились счастьем, а на пухлых губах почти всегда играла улыбка — и неважно, что улыбка была всего лишь маской… Его раздумья прервал голос учителя. — У нас новенький. Такашима Койю, прошу Вас встать.- Койю встал и поклонился классу. — Койю, я понимаю, что Вы новенький и еще не освоились, но все же. На чем Вы остановились? Нельзя отходить от программы…- Койю улыбнулся: — Последнее пройденное произведение — Хокку «лед на хризантемах».- Учитель заинтересованно посмотрел на новичка: — Хокку? А процитировать сможете? Рыжик кивнул: Когда приехал я туда, Где нет нас, Там стало плохо. Свершилось! Наконец я умным стал. Сбылась мечта идиота. Я никогда не говорил, Что лучше я других. Просто другие хуже. У любви Права, как у пташки. Се ля ви. Ночью — кошмарные сны. Днем — бессонный кошмар. Но как, но как?! Придется стать пророком.
39 Нравится 166 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)