глава 1
12 мая 2011 г., 22:06
— Мину, оставь его. Он этого не стоит.-
— Нет, Хато, пока не извинится… Ни за что!-
Парень еще раз пнул лежащего, в живот. Тот зашипел и сплюнул новую порцию крови.
— Ну что? Извиняться будешь?!-
На лице Мину появилась самодовольная улыбка.
— Да пошел ты… ублюдок!-
Такого ответа он явно не ожидал, и на лежащего посыпался новый град ударов.
Хато едва оттащил взбешенного парня от жертвы.
— Да оставь ты его. Посмотри, только ботинки кровью испачкал…-
— Вот черт… Хато, а ты прав… -
Парень осмотрел свои ботинки. -
— Пятьдесят тысяч йен! Сука!-
Мину снова ударил, заставив парня скорчиться и зашипеть от боли. Он снова занес ногу, но дверь туалета открылась, и он, присев рядом с парнем, заговорил.
От одного только тона лежащий сморщился.
— Что с тобой? Неудачно упал? Может, тебе помочь? -
Мину даже подал парню руку, но тот зашипел:
— Катись отсюда. Без тебя справлюсь!-
— Как грубо… Пошли, Хато.-
Хлопнула дверь, и Мину с Хато исчезли.
Парень вытер кровь с разбитой губы и попытался встать, но не сумел – зашипев, он снова присел на пол.
— Тебе помочь?-
Он поднял голову и с интересом посмотрел на обратившегося.
— Нет. Сам справлюсь.-
— Прости, я новенький. Меня Койю зовут…-
Парень фыркнул и небрежно бросил:
— Я Юу. Добро пожаловать в школу…-
— Спасибо. -
Койю очаровательно улыбнулся и протянул руку:
— Я все же помогу…-
Юу ухватился за протянутую руку и уголком губ улыбнулся.
— Тебе бы кровь смыть… — Койю дотянулся до сумки и извлек оттуда салфетки, — вот, держи-
— Спасибо…-
Юу умылся и стер уже немного застывшую кровь.
— За что они тебя так?-
Койю собрал разбросанные по полу вещи.
— Тебя не касается!-
Резко отрезал Юу
— Прости… лезу не в свое дело.-
Новичок уже уложил вещи в сумку и протянул брюнету.
— Вот.-
— Я не хотел быть грубым. Извини…-
Юу взял сумку.
— Ты не обязан мне ничего говорить.-
Койю снова улыбнулся.
— Кстати, где кабинет 26? А то я не могу найти… Не совсем еще разобрался…-
— У тебя тоже литература? -
Брюнет пристально рассматривал паренька.
Койю кивнул.
— О! тогда мы одноклассники. Пошли. А то скоро звонок — учитель не любит, когда опаздывают.-
Койю кротко кивнул и пошел вслед за парнем.
— Упс... а мест уже нет…-
Койю разочарованно вздохнул.
— Эм… Рядом со мной всегда свободно, но я сижу в самом конце ряда. Если хочешь, то можешь сесть со мной.-
— Правда? Я не буду тебя стеснять?
Юу закатил глаза:
— Раз я предложил, значит я не против!-
Койю снова поблагодарил и присел за парту, тут же с интересом принявшись рассматривать Юу. Угольно-черные волосы, молочная со смуглым оттенком кожа, красиво очерченные скулы, глаза… Глубокие и бездонные… Черные, как смоль, и такие грустные.
Задумчивый, тонкие пальцы, не особо высок.
Полная противоположность улыбчивого и немного женственного Койю, глаза которого искрились счастьем, а на пухлых губах почти всегда играла улыбка — и неважно, что улыбка была всего лишь маской…
Его раздумья прервал голос учителя.
— У нас новенький. Такашима Койю, прошу Вас встать.-
Койю встал и поклонился классу.
— Койю, я понимаю, что Вы новенький и еще не освоились, но все же. На чем Вы остановились? Нельзя отходить от программы…-
Койю улыбнулся:
— Последнее пройденное произведение — Хокку «лед на хризантемах».-
Учитель заинтересованно посмотрел на новичка:
— Хокку? А процитировать сможете? Рыжик кивнул:
Когда приехал я туда,
Где нет нас,
Там стало плохо.
Свершилось!
Наконец я умным стал.
Сбылась мечта идиота.
Я никогда не говорил,
Что лучше я других.
Просто другие хуже.
У любви
Права, как у пташки.
Се ля ви.
Ночью — кошмарные сны.
Днем — бессонный кошмар.
Но как, но как?!
Придется стать пророком.