Часть 2
13 мая 2011 г., 20:25
По классу пронеслось дружное оканье, затем последовали аплодисменты.
— Такашима — это великолепно!-
Койю смущенно улыбнулся:
— Спасибо.-
— Вы можете пройти на место.-
Парень кивнул и, смущенно улыбнувшись, проследовал на место.
— Ты хорошо читаешь. С чувством. Я в восхищении…-
Рыжик повернулся к Юу и заметил на его лице улыбку. Остаток урока пролетел незаметно для обоих.
— Не познакомишь меня со столовой? Я голоден…-
Юу тихо захихикал:
— Если познакомлю тебя со столовой, то потом мне придется знакомить тебя с больницей или моргом.-
— В смысле?-
— В прямом. Ты же не хочешь отравиться?! Если голоден — недалеко есть неплохое кафе.-
— Покажешь?-
— Легко!-
Юу щелкнул пальцами:
— А вот и звонок.-
Не успел он договорить, как, действительно, раздался звонок.
Койю записал задание и вышел вслед за Юу из класса.
— Ты иди, я возьму книгу и приду. Встретимся у входа.-
Койю кивнул и ушел. Юу же направился к шкафчику. Он открыл дверцу и достал учебник; — обернувшись, он встретился с Мину.
— Ну что, детка? Теперь нам никто не помешает, правда?!-
— Отвали, Мину.-
— Э, нет. Сначала ты извинишься…-
— Да пошел ты! Я ничего не сделал, чтобы извиняться!-
Мину рассвирепел.
— Нет, детка. Ты извинишься! Мало получил?! Сейчас добавлю!-
Мину ударил парня кулаком в живот — тот застонал, но не согнулся.
— Какой герой. Ты только посмотри, Хато. Наша птичка решал побыть героем. Это так очаровательно.-
Мину улыбнулся, повернувшись к другу. Тот тихо хихикнул, и Мину продолжил, уже обращаясь к Юу.
— Жаль, что я не ведусь на твою храбрость.-
Новый удар — и Юу падает на пол.
Еще несколько ударов — и рот снова наполняется кровью. — Как Юу ненавидел этот металлический привкус.
— Ну, птичка?! Я жду извинений!-
— Да пошел ты!-
— Ну не хочет человек по-хорошему… -
Мину вздохнул и достал из кармана выкидной нож. -
-… будет по-плохому.-
Мину присел и провел тупой стороной ножа по щеке брюнета — тот зажмурился, готовясь к новой порции боли, но…
Вместо жгучего прикосновения клинка к щеке он услышал звук удара о металлические шкафчики и звонкий, спокойный голос:
— Еще раз сделаешь нечто подобное — пеняй на себя.-
— Ах ты сука! я тебя…-
Снова звук удара — и теперь уже отчаянный визг Мину:
— Черт… пусти… Больно!-
— Сначала извинись…-
— Извини… Черт, извини. Я не знаю, как тебя зовут. Твою мать… Отпусти!!!-
Юу открыл глаза и обомлел. Мину стоял на коленях, а Койю… — нежный и хрупкий на вид паренек, держал его за руку — не просто держал, а выворачивал ему руку. Болевой прием заставил Мину стоять на коленях и вопить о том, как ему больно.
— Нет, извинись перед Юу.-
— Что? Перед этим убл… ай. -
Твою мать… хорошо… Хорошо — Юу, извини… -
Мину зашипел от боли.
— Юу, ты его простишь?-
Юу машинально кивнул.
— Все, можешь быть свободен.-
Рыжик разжал ладонь, и Мину упал на пол.
— Черт! Ты ублюдок! Чуть мне руку не сломал!-
— Так... Потише. Иначе точно сломаю!-
Койю склонился к Мину. — Его очаровательная улыбка повергла Мину в шок. Парень вскочил и вскоре скрылся из вида, а его друг последовал примеру незадачливого налетчика.
Рыжик присел и подал руку Юу.
— Ты как?-
— Я н-нормально…-
Брюнет поднялся и недоуменно уставился на Койю.
— Что-то не так?-
— Нет… просто… Как ты его! А с виду такой хрупкий… Спасибо…-
Койю смутился:
— Да ладно. Ничего я не сделал. И ты обещал мне кафе показать…-
— Д-да. Точно. Пошли…-
— Ты точно в порядке? У тебя кровь…-
Рыжик осторожно стер кровавую дорожку со щеки брюнета.
— Правда все нормально…-
— Ты как индиго — все на тебе заживает как-то подозрительно быстро…-
Юу засмеялся:
— Ага, я вампир. Вот и заживает.-
Койю округлил глаза, и, мотнув головой, вопросительно посмотрел на брюнета.
— Веришь в вампиров и прочую нечисть?-
— Ну а почему бы и нет? -
Ты хотел пообедать, или уже передумал?
— Я? Нет. Пошли!-
— Нам на автобус. Пару остановок проехать…
— Ну зачем на автобусе? Ты не боишься мотоциклов?-
Юу засмеялся.
— Я похож на ребенка?-
— Это хорошо. Держи. -
Койю протянул парню шлем.
— Это… -
Брюнет уставился на матовый, черного цвета мотоцикл. -
-…это твой???-
Койю кивнул.
— Ты гонщик?-
— Был. Раньше. В гонках не участвую, но любовь к скорости осталась. Ты едешь?-
— Да.-
Юу сел позади рыжика.
— Глупый. Держись! Иначе костей не соберешь. Не кусаюсь я, не бойся.-
— Я верю. Ты не похож на вампира.-
Такашима лишь таинственно улыбнулся