Часть 3
15 мая 2011 г., 18:14
Брюнет осторожно приобнял Койю за талию. Тот надел шлем и, облизав губы, нажал на газ. Мотоцикл завизжал и сорвался с места.
Юу вцепился в Койю:
— Не гони так! -
Но Койю не услышал его. Шлем отлично гасил все звуки.
Но, наконец, он остановился.
— Я правильно понял? Это оно?—
Брюнет, последовав примеру Койю, снял шлем и кивнул.
— Мне нравится. Внешне очень мило…-
-…А внутри еще лучше!-
— Проверим это?-
Такашима вошел внутрь и огляделся.
— Действительно, неплохо. Даже хорошо…-
Юу схватил парня за руку и потянул вглубь зала:
— Вот, тут лучше…-
Койю присел за столик и еще раз окинул взглядом помещение.
— Любишь сидеть у окна?-
— Да. Тут никого нет… Никто тебя не видит… А ты можешь наблюдать за всеми. Тут уютно…-
— Не могу не согласиться. Посоветуешь что-нибудь?-
— Легко!-
Юу щелкнул пальцами, и у столика появилась официантка.
— Мне как обычно. Ему тоже.-
Девушка кивнула и удалилась.
— Ты тут частый гость?-
— Да. Люблю так сидеть.-
— Это не мое дело, но за что они тебя так?-
Брюнет вздохнул:
— Уж если решишь уйти, то лучше сейчас: меня парни больше привлекают. А Мину хочется, чтобы я ему отсосал.-
— М... какой ароматный кофе…-
Койю сделал глоток.
— И это все, что ты скажешь?-
— А я должен сказать что-то еще?-
— Койю. Ты, наверное, не так расслышал… я гей. Понимаешь?!-
— Да. Понимаю… Действительно отличный кофе!-
— Койю… Ты совсем сбрендил?! Я только что сказал тебе, что я гей… Педик! Понимаешь?!-
— Да. Понимаю — незачем так кричать. Кстати, пирожное тоже ничего — мне нравится…-
Глаза брюнета округлились настолько, что, сейчас он больше походил на персонажа аниме:
— Ты придуряешься?-
— Я? Нет. Ну, нравятся тебе парни. Что тут такого?-
— Что такого?! А если я в тебя влюблюсь?-
— М… звучит заманчиво… -
Койю слизал крем с пухлых губ и захихикал:
— Знаешь, у каждого свои секреты… К тому же мне тоже нравятся парни.-
— Ты сейчас шутишь, да? Издеваешься? Такашима, я тебе благодарен и все такое, но смеяться над собой не позволю!-
— Я серьезно. Зачем выгонять из своей постели добрую половину человечества, не так ли?-
Койю улыбнулся и, пристально глядя на Юу, добавил, сделав глоток:
— …К тому же лучшую половину…-
— Койю, я понять не могу: ты придуриваешься или смеешься? Или же решил поиздеваться… как остальные?!-
Юу отвернулся и уставился в стену. Теплая ладонь рыжика накрыла его собственную:
— Глупый. Ну почему ты решил, что я решил поиздеваться?-
— Просто… —
Юу закрыл глаза.
— Просто подумай… Хотел бы я поиздеваться — стал бы помогать тебе? Ты хороший парень… Я хочу подружиться с тобой. И мне, правда, наплевать, гей ты или нет – ты, правда, хороший парень. Но если я тебе не нравлюсь как друг — не буду навязываться.-
Койю встал и направился к выходу. Юу продолжал сидеть в оцепенении. Никто, никто и никогда не говорил ему такого. Никто не принимал его таким, какой он есть. И уж, тем более, не пытался стать другом.
Он сорвался с места и побежал за удаляющимся — тот уже садился на мотоцикл, но кто-то схватил его за руку. В ответ на удивленный взгляд парня Юу едва слышно ответил:
— Уезжаешь, бросив друга? И не стыдно?-
Койю засмеялся.
— Значит ты все же не против дружбы?-
Брюнет пожал плечами и наигранно задумавшись, изрек.
— Ну, если ты не будешь ко мне приставать…-
Оба засмеялись.
— Нет, не буду. Во всяком случае, я ничего против воли человека не делаю.-
— Полагаю нам нужно вернуться, а то отличный кофе остывает…-
Койю тихо захихикал
-И правда — кофе отличный!-