Часть 9
7 июня 2011 г., 10:03
-расскажите, где я и как сюда попал?-
Говорить было неимоверно больно. При каждом звуке горло словно пронзал прут раскаленного железа.
-господин, вас сюда привез хозяин. Вы не помните?-
Койю отрицательно мотнул головой
-13 дней назад. Он сказал..-
Договорить девушка не успела. Ее прервал громкий, но в тоже время низкий и довольно приятный голос.
-Саюри, ты моешь быть свободна-
-да хозяин-
Девушка кивнула и растворилась в воздухе. Койю не придал этому особого значения, хотя в тот момент он просто этого не заметил. Мальчик повернулся и заметил за собой уже знакомого мужчину.
-Вы Санатсуки? Я правильно помню?-
Койю внимательно смотрел на стоящего перед ним мужчину.
-да. Ты вспомнил меня Атсу?-
Брюнет едва ли не запрыгал от радости, глаза засияли, а в голосе было столько радости, что Койю стало неловко.
-да. Я видел вас несколько дней назад. Почему вы называете меня Атсу?-
-прости.. тебе больше нравится Атсуаки? Как раньше?-
Глаза мужчины искрились от радости.
-нет. меня ведь зовут Койю. кто вы?-
Говорить было по-прежнему больно, но свист почти пропал.
-ты так и не вспомнил?—
Мужчина присел рядом.
-да что я должен вспомнить?-
Недоумевал мальчик. Я помню.. помню, что кто-то убил мою маму.. в глазах появились слезы и Койю отвернулся.
-а что было потом? Не помнишь?-
Койю мотнул головой.
-не помнишь, как убил Шизуне? Не помнишь? Как выпустил свою истинную сущность?-
-о чем вы? Я никого не убивал!-
-да .прости. не помнишь, как ты выпустил Атсуаки, чтобы он разделался с Шизуне?-
Койю мотнул головой.
— я не понимаю, о чем вы говорите-
Санотсуки появился перед мальчиком и встал перед ним на колени.
-твои родители. Малыш, они не говорили тебе кто ты на самом деле?-
Койю прижал колени к груди и переспросил
-что значит кто я на самом деле?-
-значит они скрыли правду..-
Мужчина встал и распрямился.
-да о чем вы? Объясните мне, наконец, что происходит?-
Санотсуки вздохнул.
-ты мне не поверишь-
— у меня нет выбора..-
Койю опустил голову и едва слышно закончил
-поэтому поверю-
Брюнет подхватил мальчика на руки и исчез. Возник он в огромном зале с кованой люстрой, освещающей его, посередине стоял внушающих размеров круглый стол, на стенах висели портреты.
-к-как вы это сделали?—
Мальчик, непонимающе хлопал глазами осматривая, все вокруг.
-тебе даже не говорили о твоих возможностях?-
-о каких? Кто вы?-
Брюнет откинул волосы и начал
-меня зовут Санатсуки. Санатсуки Сагара. Я , как и ты, вампир-
-кто?-
Переспросил мальчик
-вампир. Ты.. тебя зовут Койю. Койю Такашима? Верно?-
Малыш кивнул.
— в тебе сокрыта огромная сила. Точнее дух . духа, живущего в тебе зовут Атсуаки. Я, как и многие несколько сотен лет ждал его возвращения. И вот, наконец, час настал.-
Мужчина остановился, заметив замешательство мальчика.
-кто? Какие вампиры? Какие сотни лет и духи? Какая сила и кто такой Атсуаки?-
-Атсуаки— это ты. вы даже внешне похожи-
Санотсуки указал на один из портретов. На нем был изображен мужчина, красивый мужчина.. высокий, с медового цвета волосами, золотисто-коричневыми глазами, пухлые губы выделялись на фоне аккуратного носа. Высокие скулы. Чем-то он действительно походил на Койю, только был старше.
-и что? Если он немного похож на меня— это ничего не значит.-
-но ты не помнишь, как убил Шизуне, не помнишь, как оказался тут, не помнишь откуда этот шрам…-
Брюнет провел пальцем по руке мальчика.
-не помню. Но это не значит, что я начну верить в бредни про вампиров и прочую ерунду!-
Отрезал Койю.
-это не ерунда. Совсем не ерунда малыш-
Мужчина провел острым ногтем по своей шее ,оставляя царапину, из которой теперь сочилась кровь. Койю непроизвольно принюхался и подошел ближе.
-вот видишь.. ты голоден, Атсу… очень голоден.-
-нет.-
Мальчик попытался отойти, но какая-то неведомая сила заставила его сделать несколько шагов к Санотсуки.
-вот видишь..-
Брюнет улыбнулся и, собрав пальцем несколько капель крови, провел им по губам мальчика. Койю как током ударило, мальчик хотел оттолкнуть мужчину, но непонятно откуда взявшаяся судорога сковала тело и мальчик застонал.
-не противься себе.. ты все равно не сможешь. Он сильнее-
На губах Санатсуки появилась улыбка.
-попробуй. Ты же голоден..-
Брюнет откинул волосы, обнажая шею. От вида стекающей по бледной коже крови у Койю закружилась голова .
-давай же..-
Мужчина вплотную приблизился к мальчику, у которого потемнело в глазах. Что было дальше? -он не помнил. Очнулся он от осторожного прикосновения холодных пальцев к щеке. Мальчик открыл глаза и увидел над собой Санатсуки.
-малыш проснулся-
Брюнет улыбнулся и провел пальцами по щеке малыша. Его прикосновения.. такие осторожные, ласковые.. от Санотсуки просто веяло любовью и теплотой.
-что случилось? Я.. я не помню-
Койю огляделся.
-все хорошо. Ты просто утолил голод-
-что?-
Ресницы мальчика затрепетали. Мужчина подхватил его на руки и растворился.