Часть 10
9 июня 2011 г., 20:06
-смотри. Это твоя истинная сущность..-
Койю открыл глаза и отшатнулся. Они стояли у огромного зеркала. В нем отражался Санатсуки и кто-то, кто был Койю явно незнаком. Огненно-рыжие волосы, красные глаза, клыки, и.. Койю не мог поверить своим глазам. Тело того, кого отражало зеркало рядом с Сано, обволакивала светящаяся оболочка.
-что это?-
испуганно пролепетал мальчик. Руки мужчины осторожно легли ему на плечи.
-это ты малыш. Ты-
Койю мотнул головой
-н-нет. не может быть. Что это?-
Маленькие пальчики коснулись светящейся оболочки, но… Койю ничего не почувствовал.
-что это Сано?-
-это его дух.. он живет в тебе. –
Губы мужчины тронула улыбка.
-кто он? Зачем? Неправда! Я не вампир. Мне все это просто, кажется-
-кажется?-
Переспросил брюнет
-а что тогда это?-
Он откинул волосы, обнажая шею. Взору Койю предстали слезы от зубов.
-ч-что это?-
Голос мальчика дрожал.
-это ты. то есть он. Не бойся его. Он не даст тебя в обиду. Даже наоборот-
-но я..-
-тише малыш. Все будет хорошо. Я обещаю-
Мужчина присел перед Койю и обнял его. Его голос. Койю не понимал отчего, но он верил ему.. доверял..
С того момента прошло несколько лет. Санотсуки действительно сдержал слово. Он заботился о Койю, заменил ему отца.. а то и мать. Впервые после смерти матери Койю снова начал жить, улыбаться и полюбил.. Сано стал самым любимым и дорогим для него человеком. Если конечно не учитывать, что в полнолуние его истинная сущность одерживала верх, но тут на помощь опять же приходил Сано, только он мог справиться с Койю. Потом началось обучение мальчика. Он овладевал не только точными и гуманитарными науками, но и научился сдерживаться, научился себя подавлять, подавлять свою жажду крови. И, со временем, она практически перестала ощущаться. Но потом…
***
Потом оно все же вырвалось наружу… вспышка и.. Койю пришел в себя уже слишком поздно, мало того, что все вокруг было разгромлено, так еще и Сано.. он лежал поодаль. Мальчик вскочил и бросился к нему. Тот едва дышал.
-Сано, черт, что с тобой? Что я наделал?-
Глаза Койю наполнились слезами, но Сано, как бывало раньше, лишь улыбнулся.
-тише, тише мальчик. Это не ты.. это он..-
-да кто такой Атсуаки, черт возьми?!-
Слезы комом подступили к горлу, но признание Сано повергло мальчика в шок
-он.. малыш. Мы были знакомы. Я.. я любил его.. и люблю.. всегда буду любить, но вынужден был остановить его.. для его же блага. Он обратил меня и сделал таким. Только я против насилия, против смерти.. а он..-
Сано снова улыбнулся.
-прости.. я не хотел. Что я наделал..-
По щекам Койю текли слезы, голова Сано лежала у него на коленях, он осторожно перебирал прядки волос .
-малыш, не плачь. Это не ты.. я. Я хотел вернуть его, но… Но ты..-
Холодеющие пальцы Сано стерли влажные дорожки со щек мальчика.
— я привязался к тебе малыш. тебе уже 15 Койю. ты взрослый. Не кори себя. Это было неизбежно. Я знал, что так случится. –
-знал? Как? –
-луна малыш. Она красная. под красной луной появляется Атсуаки. –
-н-но если ты знал, почему меня не остановил?-
Койю всхлипнул.
-нет малыш.. не плачь. Прошу. Я всегда буду рядом. слышишь? Всегда.-
-нет, пожалуйста, не бросай меня и ты. у меня больше никого нет-
Слезы градом стекали по бледной коже.
-малыш. Прости меня.. ты не один. Живи дальше. Денег у меня достаточно, чтобы ты всю жизнь ничего не делал..-
Договорить Сано не сумел, Койю его оборвал
-какие к черту деньги?! О чем ты?! мне ты нужен! Ты!-
-малыш.. не кричи так.. просто .. прости меня.. –
-за что прости? Это ты прости. Пожалуйста.. не оставляй меня..-
Больше Санотсуки не ответил. Никому…. В тот момент Койю разочаровался в любви, вообще в чувствах. Осталась только ненависть к самому себе и нестерпимая боль..
***