"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 24, 25, 26(10)

Настройки
POV: Ilona Lee С одной стороны, мне хочется увидеть ТэМина, попытаться рассказать ему всё как есть, но с другой… Снова слушать оскорбления в свой адрес, не особо хочется. О чём вообще думает Тэо? Он его что, силой собрался вернуть, что ли? Я уверена на все сто процентов, что ТэМин не вернётся. После такого не возвращаются. И даже если нам удастся встретиться, не думаю, что ТэМин выслушает меня и попытается понять. Действительно, пусть я только делала вид, что мне всё равно, но на самом же деле я очень беспокоюсь за него. Хочу знать, как он провёл день. Как дела у него на работе. Покушал ли он, и вообще хорошо ли он питается. Ведь он толком ничего не умеет готовить. А если он ест еду быстрого приготовления? Надо же за здоровьем следить, а он так погубит его. Я даже удивляюсь своим мыслям, я точно прям как настоящая мама, переживаю за своего ребёнка. Материнские инстинкты дают о себе знать. Но из меня хорошей матери не вышло. На следующий день Тэо пришёл раньше назначенного времени. Он всё время меня доставал, что сил терпеть не было, и я неохотно согласилась пойти, лишь бы он отстал от меня. Тэо буквально тащил меня к компании, где работал ТэМин. И когда дошли до главного входа, я застыла на месте. — Тэо, может не надо, а? — Да чего ты боишься? Ты что, не хочешь, чтобы он вернулся? Ничего с тобой не случится, просто поговорите, — легко ему говорить. Тэо сам зашёл в здание, так как меня просто охватил панический страх, и я наотрез отказалась туда заходить. Вышел он довольно быстро, не прошло и пяти минут, чему я была сильно удивлена, и страх сменился на беспокойство. Администратор в холле сказал, что ТэМин уволился в начале этого месяца и никаких новых контактов он не оставлял. Мне что-то подсказывало, что не стоит сюда приходить, теперь я безумно за него переживаю. Где он теперь? Где живёт? Интересно, работа у него есть? Совсем из ума выжил, додумался даже уволиться. А жить он за что будет? Моё состояние становилось с каждым разом всё хуже, после всех этих вопросов, которые сидели у меня в голове. — Это была глупая затея — приходить к нему на работу. — Слушай, у тебя нет никаких идей, куда он мог пойти? Ну, мало ли, знаешь, как бывает, ищешь везде, а в итоге он на видном месте. Может, он раньше говорил про какое-нибудь место? — Нет, не знаю. Я хочу домой. — Нет уж. Ты вообще из дома вылазишь? Нет. Ты торчишь целыми сутками дома. Надо хоть иногда выходить на свежий воздух. Такими темпами ты скоро привидением станешь. — И что ты предлагаешь? — Ну, давай пройдёмся немного. А ещё лучше давай сходим в то кафе, где мы первый раз встретились. Давненько было… — Да. Давно. — Слушай, я понимаю тебя, но хватит ходить с кислой миной. Мне аж не по себе становится. Будто я с самим собой разговариваю. — Извини, но мне сейчас неимоверно трудно делать вид, что всё хорошо и улыбаться. — Я понимаю, но загонять себя тоже не стоит, развей немного свою голову от мрачных мыслей, станет чуть-чуть легче. Это была ещё одна глупая идея за этот день, пойти в кафе, которое находится в парке, где мы с ТэМином часто гуляли вместе. Всё это напоминало о нём и легче уж никак не становилось. POV: Theo За две недели её вид оставляет желать лучшего, и я начинаю опасаться, как бы она не натворила каких-нибудь глупостей. Как ТэМин мог так поступить? Вот же… как увижу, выбью эту дурь с его головы. Хотя мне даже неизвестно по какой причине они поругались, что он даже из дома ушёл, да ещё эти раны на её лице… Что-то мне это не нравится. Мы уже почти дошли до заведения, как вдруг из него в буквальном смысле вывалилась компания парней и девушек. Припоминаю, как сам гулял в таких шумных компаниях и всегда с собой ТэМина таскал. Всё же эта компания привлекла моё внимание, из толпы виднелась чья-то белая макушка, и я сразу подумал о ТэМине. Но ведь это не может быть он, верно? Однако когда толпа немного разошлась, я заметил ТэМина с девушкой, которая держала его под руку, что-то ему втирала мило хихикая. В этот момент, меня охватила непонятная злость. Как он может гулять себе беззаботно с девками, когда его мать находится в таком паршивом состоянии? — Илона? — Что? — Взгляни-ка туда. — Тэо, давай вернёмся назад? Я не хочу с ним… — не могу понять, чего она так боится? — Нет! Пошли. — Тэо, отпусти, — я намерен хоть что-то сделать, поэтому схватил её за руку и потащил в сторону этой компании. Мне без разницы, будет ли она с ним говорить или нет, мне главное самому с ним поговорить и понять, в конце концов, что происходит. — Эй, ТэМин?! — но он даже не услышал меня. Конечно, орать-то и ржать на всю улицу, причём всей толпой из двадцати человек. Мы подошли ближе, и я схватил ТэМина за руку, вытаскивая его из этой толпы идиотов. — Ты что, совсем оглох? — А, ты, привет. Она, что тут делает? — Она? Вообще-то… — ТэМин, кто это? Неужто твоя бывшая тебя преследует, а? — та самая девушка, с которой ТэМин так мило болтал, подошла к нам и всячески трогала и обнимала его. — Девушка, может хватит вешаться на него? — оттащив ТэМина за руку в сторону, чтобы посторонние нас не услышали, я принялся за разговор. — Ну и какого хрена ты всё это вытворяешь? — О чём ты? Ничего такого я не вытворял. — Да? Уверен? Обоснуй причину своего поведения? Ты что вообще делаешь с ней? — Так ты её поддерживаешь? Думаешь, это нормально — вести такой образ жизни? — Ты это о чём? Какой ещё образ жизни? — А она разве тебе не сказала причину, по которой я ушёл? — Какую? — Видать и вправду не сказала. А причина в том, что моя мама хочет, чтобы её трахнул собственный сын, — я просто обомлел от этих слов, и тут же схватил его за шиворот рубашки. — Ты что, вообще охренел?! Я сейчас просто по стенке тебя размажу! — А ты чего молчишь, мама? Скажи ему правду. Или ты специально попросила его помочь тебе? — Заткнись, меня никто не просил. Ты не отвечал на мои звонки почти около двух недель. Вот я и пришёл домой к вам, узнать, что случилось. — Ну как, узнал? Зря стараешься, я не вернусь, пусть она тебе расскажет почему. — Ты что, совсем уже? Она же твоя мать. Как так можно? Раньше ты только и говорил о ней, расхваливал её и всегда читал мне мораль как хорошо когда есть мама, когда я жаловался на свою. А теперь что? — Это было… раньше. Я не хочу жить под одной крышей с ней. — Да что такого она тебе сделала, что ты так себя ведёшь? — Ох, да ничего особенного. А ты чего молчишь, а, мам? — после всего сказанного ТэМин направился к Илоне которая находилась у меня за спиной. — Больно было? Эти порезы… Так же больно было и мне. Знаешь, что мне хочется с тобой сделать? Отыметь тебя в каком-нибудь углу чтобы ты больше не таскалась за мной, пытаясь вернуть меня обратно, — все эти слова он шептал ей на ухо, но я всё отчётливо слышал. У меня прям руки чесались размазать это смазливое личико и преподать хороший урок этому засранцу. — ТэМин, я говорил тебе, что ты договоришься сейчас? — Как ты могла так поступить со мной? Ведь я так любил тебя… — после этих слов на его лице появилась какая-то странная ухмылочка. Я забеспокоился, и не зря. Пока я тупо на них пялился, ТэМин приблизился к её губам. Только я хотел его отпихнуть, когда Илона сама отвесила ему нехилую пощёчину. — Надо же, бьёшь своего обожаемого сынишку? — держась за щеку он всё ещё гаденько улыбался, да он просто издевался над ней. Я не мог поверить, что мой лучший друг может быть таким подонком. — Кто сказал, что я тебя обожаю? — Да? В том дневнике было написано обратное. Прости, но больше предлагать себя не буду, и даже на поцелуй не рассчитывай. Такой шанс упустила, а я ведь говорил, что предлагаю лишь один раз. Что ж, ладно, надеюсь, больше не увидимся, мама. Не скучай без меня, и не тешь себя фантазиями, что я когда-нибудь вернусь к тебе. Вот на этом и кончился весь разговор. Честно сказать, я так и не понял до конца, что же между ними произошло, а запутался ещё больше. Поведение ТэМина… я его в жизни таким не видел, как будто его подменили. Илона была права, не стоило затевать всё это, лучше бы я с ней остался дома и уделил ей немного времени. В итоге она услышала ещё больше омерзительных слов в свой адрес. Это моя вина, так жалею, что не послушал её, или хотя бы расспросить подробно, что случилось. А я помчался сломя голову узнавать, почему он ушёл. И вот что мы имеем… Всю дорогу домой мы шли молча. Я видел, как ей было тяжело, как дрожали её губы, и как она пыталась не заплакать. Решил расспросы оставить на потом, Илона и так натерпелась из-за меня, что я чувствую теперь свою вину и даже не знаю чем её загладить. Я довёл её до дома, и всё же решил спросить её обо всём, что произошло до меня и что произошло при мне. — Слушай, мы можем поговорить? — О чём? — Обо всём, что происходит между вами. — Прости Тэо, не сейчас. Может как-нибудь в другой раз, ладно? — Хорошо, но я не смогу тебе помочь, если не буду всё знать. Я не намерен опускать руки, я верну этого болвана, во что бы то ни стало. Ты прости меня, но я тебе кое-что сейчас скажу. Судя из того, что я слышал, я пришёл к одному выводу, но он может оказаться и ошибочным. Ты любишь ТэМина, не как сына, а как парня. Даже если это окажется правдой, и как бы странно это не звучало, но я всё равно тебя поддержу. Ничего плохого нет в том, чтобы кого-то любить. Я тебя изначально принял за девушку ТэМина, и с тех пор это въелось в мой мозг. Однажды меня посещали странноватые мысли по поводу вас двоих, но я даже не думал… Прости, я не очень красноречивый, даже не знаю, как поддержать словами, в общем если тебе нужна будет помощь, ну или просто… я всегда рядом. Ну, кажись это всё, что я хотелось сказать. — Спасибо тебе. Всё-таки ТэМин нашёл хорошего друга для себя. Но, наверно, ты его теперь ненавидишь, да? — Да ничего подобного. Конечно, я немного злюсь на него из-за того, что он с тобой сделал, но всё равно я считаю его своим самым лучшим другом. Так что не переживай об этом. — Я позже тебе расскажу обо всём, не сейчас, мне нужно время. — Я понимаю. Ладно, иди, отдыхай, сегодня не очень-то и хороший день выдался для тебя. Прости ещё раз. — Не извиняйся. Если этому было суждено случиться, то здесь уже ничего не поделаешь. — Если что, нужна будет помощь по дому, в чём угодно, номер мой ты знаешь, не бойся, звони в любое время. — Хорошо, спасибо. — И напоследок подбодрю тебя. — Чем? — В те древние времена, инцест был в порядке вещей между фараонами, императорами и так далее, да там многие такую дичь устраивали, если почитать историю, — её лицо стало ещё более мрачным и кажется, я увидел испуг в её глазах после моих слов. Всё-таки мне стоило подумать, прежде чем ляпать такое своим языком. А я-то всего лишь хотел подбодрить её, но получилось всё совсем наоборот. POV: Ilona Lee Мне так неприятно, что Тэо довелось услышать такие непристойные слова, которые мне говорил ТэМин. Я не понимаю, почему он решил меня поддерживать, да и в чём? Этот дом теперь абсолютно пустой. Раньше было не так, раньше я всегда торопилась домой, зная, что меня ждёт ТэМин. Несмотря на всю ситуацию с ним меня устраивала моя жизнь. Я любила заботиться о нём, выполнять любые его прихоти. Мне совсем не в тягость было вставать рано утром или на ночь глядя и готовить ему какую-либо вкусняшку. Он был смыслом моей жизни, а теперь я просто не представляю, что мне делать без него. ТэМин никогда не был угрюмым ребёнком. Он всегда знал, что сказать смешное, повеселить, мог разрядить обстановку в любой момент независимо от ситуации. ТэМин — это маленький комочек счастья и радости. Вот только, скорее всего я больше никогда не увижу улыбку на его губах, не услышу его смех. Он так искренне улыбается, что просто невозможно не заулыбаться в ответ. Он всегда был рядом, даже когда я много работала, он всё равно приходил ко мне в комнату и клянчил, чтобы я ненадолго отвлеклась и уделила ему немного внимания. Теперь в этом доме, меня больше никто не ждёт, больше его здесь никогда не будет, он никогда не вернётся. Действительно, не нужно тешить себя глупыми фантазиями, что он, когда-либо вернётся, пора смотреть правде в лицо. Направляясь в свою спальню, я остановилась перед его дверью. Всё же я как дура надеялась, что вот открою дверь в комнату, и он окажется там. Его комната пуста. Почему даже после того, что уже случилось, я всё ещё тешу себя маленькой надеждой, что всё будет как прежде, почему? Закрываюсь на замок в его комнате, я не буду сегодня спать у себя. Твоя постель всё ещё хранит твой запах… это заставляет меня немного забыться. — Вернись, прошу, — горлу подступает ком и на глаза вновь наворачиваются слёзы. Почему я не могу вспоминать о тебе без слёз? Уткнувшись лицом в подушку, я с ещё большей силой сжимаю её. В голове прочно засели слова Тэо: "Ты любишь ТэМина, не как сына, а как парня." Ты похож на него, того, кого я люблю до безумия, но не могу быть с ним. Ты мой сын, у меня в мыслях не было думать о тебе иначе, но сейчас я испытываю смешанные чувства. Я не знаю, как разобраться в них. Почему мне выпала такая нелёгкая судьба? Чем я заслужила такое? Почему ты родился именно таким? Зачем я назвала тебя его именем? Я точно идиотка. Надо было сжечь к чёртовой матери тот дневник, и сейчас бы ТэМин был рядом. Хорошие воспоминания о нём согревают душу, дают хоть малейшую надежду, а плохие убивают, заставляют вновь страдать и окутывают с головой ещё больше, так, что хочется кричать от безысходности. Во что превратилась моя жизнь? Забыть тебя или смириться — я не могу. Ты, ты как воздух, в котором я всегда нуждаюсь. Невыносимое желание тебя обнять сводит меня с ума… На сколько меня хватит?
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)