"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 13●

Настройки
POV: Theo Каждый день после работы я заходил к Илоне, чтобы удостовериться, что она не сделает каких-нибудь глупостей. Пить она перестала, но мы иногда устраивали посиделки у неё дома. Всё же, это лучше, чем напиваться в одиночестве и рыдать потом в подушку от горя. Мне чудеснейшим образом удалось найти на окраине города небольшой магазинчик, где владелец собственноручно производил потрясающее вино. Конечно, за бутылочку такого вина пришлось заплатить немало но оно того стоило. Я мог себе это позволить, вернее сказать, мне было абсолютно не жалко денег… Потому что я с нетерпением ждал очередную нашу посиделку, ведь никогда я ещё не ощущал такого душевного покоя… Никогда не думал, что можно проводить время и так, а не напиваться в клубе, а потом тащиться пьяным в стельку на другой конец города домой. После таких посиделок по ночам, я часто оставался у неё ночевать, так как ноги до своего дома, меня уже бы не донесли… Даже одна или две бутылки вина меня достаточно расслабляли и я как-то умудрялся засыпать на диване в гостиной… За последнее время я так сильно привык к ней, что и дня не мог прожить, не узнав, как она… Я постоянно ей звонил, по несколько раз на день, устраивая чуть ли не допрос, требуя, рассказать мне всё подробно, чем она занималась целый день. Всегда приходил после работы к ней, мне нужно было всё увидеть собственными глазами и проконтролировать, телефонных разговоров было недостаточно. Лишь после встречи с ней я мог ни о чём не беспокоиться и нормально пойти домой спать. Я сам не заметил, как сблизился с ней, и, кажется, её состояние стало намного лучше с моим появлением… Во всяком случае, я хочу в это верить. Надеюсь, я не причиняю ей неудобств своим частым пребыванием в её доме… Каждый раз, как я начинаю копаться в своих мыслях и чувствах, хочется просто головой об стену биться. Вечно задаю себе один и тот же вопрос… На кой чёрт я ввязался во всё это? Сейчас я зависим от неё. А что будет через год или два? Стоит ли давать волю своим чувствам? И чем всё может обернуться для меня? Мне совсем не хочется мучиться от не взаимной любви… И кто меня потом будет спасать от этого? После двух месяцев практически беспрерывной работы, я, наконец, смогу отдохнуть в полной мере… Есть, спать, рубиться в игры и так по кругу целые две недели… Об этом я думал на работе, однако как только покинул рабочие стены, мысли в голове стали совсем другого содержания… И на протяжении этих двух недель я искал ТэМина. Бывал во всех местах, где мы часто тусили с ним, вновь наведался на его старую работу в надежде, что может хоть кто-то, что-то знает, но ответ был таким же, как и в прошлый раз. Будто сквозь землю провалился… И только через пару дней меня как осенило, что не так давно я видел его на одной из остановок нашего города. Ну, придурок! Где же мои мозги были раньше? На следующий день ни свет, ни заря, я уже сидел на той самой остановке, крепко сжимая в руке листок с номером рейса и маршрутки. Все эти циферки у буковки я знал на память и мог даже посреди ночи проснуться и озвучить их. Ещё два дня были потрачены впустую… Я знаю, чтобы чего-то достичь нужно долгое время и упорство, но после четырёх безуспешных дней я ходил подавленным. Мне хотелось немедленно отыскать друга и вернуть его домой, сбросить с себя, наконец, этот груз и видеть, как Илона снова улыбается. И снова я сижу на остановке… Некоторые люди, откровенно бросают на меня косые взгляды, будто я бомж какой-то. Видимо видят меня здесь не первый раз, надо с этой идеей завязывать, иначе нарвусь я на кого-нибудь, и заберут меня санитары в психушку. Пока у меня была война взглядами с людьми на остановке, я и не сразу заметил, что за маршрутка подъехала всего лишь пару секунд назад… Двери уже успели закрыться, я как ошпаренный сорвался с места, благо мне удалось её притормозить. Ещё бы чуть-чуть и упустил. Маршрутка держала путь на другой конец города. Оплатив проезд, я умостился на переднее место параллельно водителю. Так, и куда я еду? На какой остановке вставать? Где мне искать ТэМина? Я как-то об этом не подумал… Снова тупик. Ну что за чёрт? Спустя две остановки, всё же решился пообщаться с водителем и на этот раз удача мне улыбнулась. Водитель узнал ТэМина по фотографии, которую я ему показал и так я узнал, что Тэ всегда выходит на конечной остановке. Всё это конечно хорошо и замечательно, однако, после того, как я вылез из маршрутки, понятия не имел, что мне делать дальше. Всё же этот район очень далеко от моего, часто сюда не наездишься. К тому же, в этом районе уйма домов, он намного больше моего, не проверять же мне каждый дом и помечать на карте галочками… Бредовая идея. Но что мне ещё остаётся? Побродил я по улочкам около двух часов, надеясь, что, а вдруг повезёт, но это было бы уже слишком… Я был полон надежды, когда садился в ту маршрутку, а сейчас просто руки опускаются. Боже, у меня от этой неизвестности крыша едет. Ну, ТэМин, как найду тебя, лично своими же руками накостыляю по первое число. Я тебе все свои мучения припомню, да ещё и заставлю вернуть все прокатанные мной деньги в поиске тебя. Мои хождения туда-сюда ничего не дадут, стрелка часов давно за шесть вечера, нужно возвращаться домой… Следующий день я провёл на той самой конечной остановке, но и здесь мне судьба не улыбнулась… Так прошла первая неделя моего отпуска… POV: Автор Тэо настырно стучал в дверь, переминаясь с ноги на ногу, и растирал околевшие ладони рук. Дверь, наконец, ему открыли, подняв пакеты с пола, парень влетел в дом, реактивно снял ботинки и побежал в гостиную в буквальном смысле обниматься с батареей. Илона не стала ничего спрашивать, немедленно отправилась на кухню, и через каких-то пару минут она протянула Тэо кружку с горячим и ароматным глинтвейном. Пока Тэо сёрбал горячий напиток, Илона один за другим переносила пакеты с прихожей на кухню. Заглянув в один из них, девушка была в недоумении и вопросительно взглянула на Тэо. — Просто я проголодался, — пояснил парень, а Илона ещё раз окинула недоверчивым взглядом четыре больших пакета с продуктами… ТэМин довольно часто угощал друга едой, которую готовила Илона, расхваливал её до такой степени, и чуть ли не насильно пытался накормить Тэо вкусностями, приговаривая: "Такого ты ещё не пробовал нигде." И ТэМин был прав. Тэо просто никак не мог понять, почему совсем ещё молодая девушка готовит в миллион раз лучше, чем его мама, которая полвека прожила, и, казалось бы, знает все секреты кулинарии. Илона полностью взяла готовку в свои руки, Тэо же принял на себя роль быть на подхвате у шеф повара. Готовить он естественно не умел, но что-либо почистить или помыть с этим проблем не возникало абсолютно. Когда девушка слышала возню за своей спиной, ей казалось, будто она сейчас обернётся и увидит ТэМина, который сию же секунду что-нибудь учудит и будет плакаться как дитя малое. Но стоило ей обернуться, как она видела сосредоточенное лицо парня на работе, которую поручила ему Илона. Сидя на диване в гостиной Тэо не мог дождаться ужина, ведь с кухни доносились чудеснейшие ароматы, лишь смешное шоу по телевизору хоть немного отвлекало его. Да и Тэо не смел себе позволить подгонять девушку, терпеливо ждал… — Сегодня я умру счастливым, — заявил парень, как только перед ним оказалась тарелка с запечённым куриным филе с кусочками ананаса в кисло-сладком соусе. Парень тут же плюхнулся на пол, выражение его лица было блаженным от аромата блюда. И так же резко он поднялся, схватил приборы и принялся пробовать. С лица Илоны не сходила улыбка, ей впервые за долгое время было безумно приятно слышать восторженные слова. Готовить для кого-то, позаботиться о ком-либо, знать, что ты ещё нужен кому-то, это чувство теплом разлилось по её телу и дарило удивительный покой… Но было лишь одно, совсем не то, что ей нужно для полного счастья… Одной тарелки оказалось мало, Тэо вместил в себя три порции куриных мини шашлычков с ананасом, а затем принялся уплетать запечённые медальоны из свинины обёрнутые в бекон и с добавление базилика. — Илона, нельзя так вкусно готовить! — заявил парень, чуть ли не слизывая языком соус с тарелки. Илона снова улыбнулась его словам, и парень также послал ответную улыбку, однако глубоко, в её глазах он увидел глубокую тоску и печаль. Взгляд Тэо застал её врасплох, заставил почувствовать вину, она поняла его без слов, она поняла, что Тэо догадался, о чём она думает. — Слушай, можно задать тебе вопрос? — неожиданно спросил Тэо. — Какой? — Ну, предположим… ну мало ли, вдруг… — Тэо замолчал на полуслове, он всё ещё тешил себя маленькой надеждой на будущее, будущее с ней… — Вдруг ТэМин не вернётся, что ты будешь делать? — это слишком болезненные слова для Илоны, она так же тешила себя надеждой, как и Тэо, что ТэМин когда-нибудь вернётся к ней и её жизнь, её будущее приобретут яркие краски. — Ничего. Просто буду жить дальше… — Илона соврала Тэо, ведь с каждым днём, и даже, несмотря на его присутствие, его поддержку, заботу, её мысли о будущем были мрачные, лишь темнота, холод и без этой душераздирающей боли в груди… не чувствовать абсолютно ничего… — Одна? — В смысле? — Ты что, до конца своих дней будешь одна? — Да. — Ты настолько его любишь, что готовка отказаться от всего? — А что, тебя это так сильно волнует, буду я одна или с кем-то? — Да, волнует! Мне надоело смотреть, как ты страдаешь, как застаю тебя в его постели. Мне надоело смотреть на твои слёзы, надоело… Почему ты его так сильно любишь? Что в нём такого, чего нет в других? Я постоянно рядом с тобой, но для тебя я всего лишь друг… — Тэо резко прервал свою речь, признание в его планы не входило, да и он никогда себе представить не мог, что нечто подобное сможет вывести его из себя. POV: Theo Что на меня нашло, что я делаю вообще? Её сердце принадлежит ТэМину, места для меня там нет, и никогда не будет. Всего за пару секунд я создал проблемы и ей и себе и, возможно, разрушил нашу дружбу. Что она обо мне теперь подумает? Нужно прекратить это как можно скорее… С этими мыслями я подхватил свои вещи и быстрым шагом направился в прихожую обуваться. — Тэо? — меня как будто холодной водой окатили. Я впервые в жизни боялся обернуться и встретится с ней взглядом, руки дрожали, я ничего не мог с собой поделать. — Прости, Илона. Мне жаль, правда. Ты не глупая, и вероятней всего догадалась, что я к тебе чувствую… — Да. — Счастливой тебя может сделать только ТэМин, мне, увы, это не под силу. Прости, что испортил вечер, я пойду домой, так будет лучше… — Я не держу на тебя зла и прощать мне тебя не за что. Всё это время ты мне помогал и я в огромном долгу у тебя, однако, принять твои чувства, я не могу, прости. — Я понимаю, — неловко молчание… Я хочу уйти, однако держусь крепко за ручку входной двери и даже пальцем не могу пошевелить, чтобы её открыть… — Разувайся и возвращайся за стол, я буду ждать, — сказала Илона после нескольких минут нашего молчания. И я как послушный ребёнок послушался её… — Ничего, если я спрошу тебя о ТэМине? — я становлюсь каким-то одержимым, я хочу знать абсолютно всё, что она чувствует к нему. Не могу понять, почему меня это так влечёт, ведь я должен ревновать и не уступать другу девушку, которая мне нравится. Илона положительно кивнула, а я задумался, стоит ли докучать ей, лезть в её сердце, что мне это даст? Но всё же… любопытство страшная вещь. — Скажи, за что ты его любишь? Безумно… именно так я вижу твою любовь к нему, поправь меня, если я заблуждаюсь. — Безумно? Действительно… Именно так можно описать мои чувства к нему. За что люблю? Довольно таки сложный вопрос… Его душу, характер, его доброту и милую сторону, я люблю, когда он злится, дуется, и безумно нравится, когда он искренне улыбается, в такие моменты он невероятно чарующий. Мне очень нравится наблюдать, как он кушает, это очень забавная его сторона. Люблю обычные повседневные моменты в жизни, но для меня они все особенные, они вроде бы, как и у всех, но в тоже время нет, это очень трудно объяснить… Люблю все его эмоции, люблю его разного и в каждом… в каждом движении, в каждом его поступке я нахожу что-то занимательное и не могу отвести от него взгляд. Это правда, безумно… не нормально так любить… — Но ведь это лишь малая часть твоего ответа, верно? Всё тобою сказанное… относится к сыну… ТэМин ведь не мог возненавидеть тебя за такую любовь. — Ты прав. Одна лишь мысль… мне невыносимо думать о нём как о… Все те слова, что были написаны там… они не для моего сына. — Неужели, в самой глубине твоего сердца, даже самую малость, нет этого желания, этих чувств, которые будто нашёптывают тебе на ухо желать своего сына как мужчину? — Зачем ты спрашиваешь у меня такое? Нет никакого смысла это обсуждать и признаваться в… Мы с ТэМином теперь чужие люди и вряд ли что-то изменится. — Но если он вернётся? — Тогда я буду очень счастлива… Будить его по утрам, готовить завтрак для него, заботится о нём, он такой… немного неряшливый со своими вещами. Всегда просит помощи, если не может что-то выбрать из одежды. Он очень часто просил меня укладывать ему волосы. Возвращаться домой, зная, что он тебя ждёт… — Тебе этого будет достаточно? — О чём ты? — Создание семьи. ТэМин может создать семью, захотеть детей от любимой девушки… и он вновь оставит тебя, ведь у него будет семья и для неё нужно вить гнёздышко, заботиться о жене и детях, и на тебя времени у него будет крайне мало. Я уверен, тебе будет в разы больнее, нежели сейчас, ты сильная, но не справишься с этим… — Что ты предлагаешь мне, я не могу понять? — Откажись от него как от сына. — Что? Тэо, у тебя с головой всё хорошо? ТэМин питает ко мне ненависть из-за того, что прочитал в дневнике… Чувства девушки, которая безумно влюблена в парня и выплёскивала всё это на бумагу. Он будет ненавидеть меня ещё больше, когда узнает, что я… В общем, прекращай, твои слова не поддаются никакой логике. Я не знаю, что за идею ты вынашиваешь у себя в голове, однако нужно остановиться, пока это не вылилось в более серьезную проблему для меня. Ведь… ведь я не знаю, откуда во мне ещё есть силы, я сомневаюсь, что моё сердце когда-нибудь отпустит эта боль… Смогу ли я всю жизнь прожить с этой болью? Вернее это будет не жизнью, а жалким, бессмысленным существованием… Эти мысли возникают неоткуда, я даже сама не понимаю, будто мой собственный голос говорит мне избавится от этих мучений. — Илона, ты что…? — я испугался её слов. На секунду я представил, что в один день я мог застать её бездыханное тело в этом доме и… Я испугался ещё сильнее, но на этот раз своих собственных мыслей. — Илона, — я схватил её за руку, хватка оказалась настолько сильной, что она сморщилась от боли и попыталась высвободить руку, но я ей этого не позволил. Я не подозревал, что для неё это настолько нестерпимо, да и откуда мне было знать, она со мной откровенно никогда не разговаривала. Я думал, что со временем её боль притупится, но внутри неё как оказалось боль растёт с каждым днём и стаёт для неё невыносимой, тому доказательством частые нервные срывы. Когда она плачет… её слёзы слишком горькие, она плачет навзрыд и долгое время не может успокоиться. Только тогда, когда слёзы уже все выплаканы, а голос охрип, и сил больше нет, через несколько минут она засыпает… и так до самого утра. Несколько раз мне доводилось видеть её такой… Я уверен, что она его любит, питает к нему именно те запретные чувства, но мне она в этом никогда не признается, ведь я по сути никто и открывать предо мной свою душу, вряд ли кто будет. Всё равно я не отступлю, а буду делать всё, что в моих силах, тогда мне не придётся сожалеть, что я не попытался ей помочь… Сказать по правде, я так завидую ТэМину, встретить того, кто будет тебя настолько любить… ТэМин будет полнейшим кретином, если вовремя не одумается и не вернётся… Даже сильные люди, когда-нибудь устаю, перестают бороться, такое может случится и с Илоной… — Если ещё раз, подобные слова вновь слетят с твоих губ, ей-богу я перееду жить к тебе. Нет. Я сейчас же пойду собирать свои вещи… POV: Автор Тэо стоял у входа в церковь и ждал Илону которая обещала вернуться через десять минут. Наконец дождавшись, парень тут же подбежал к девушке с расспросами. — Ну что там можно так долго делать? — Тэо потирал замёрзшие руки и топтался как кот на одном месте справляясь, таким образом, с морозом. — Меня не было около десяти минут. — Вообще-то около двадцати, — уточнил парень, закутывая лицо в шарф посильнее. — Где твои перчатки? И капюшон одень. — Да, мамочка! Перчатки остались в другой курточке. Я же надеюсь, мы сейчас домой? — Зайдём в магазин он как раз по пути домой. — Хорошо. Да, кстати, насколько я знаю ты не верующая. — Да. — Тогда зачем ты так часто ходишь в церковь? — ТэМин верит в бога. Я просто хочу, чтобы он его оберегал, и его жизнь без меня не была тяжёлой. Ты же знаешь, какой он неумёха в делах, что касается дома, я до сих пор переживаю на счёт его питания… — Да… нелегко ему. Как только стеклянные двери супермаркета разошлись в сторону, Тэо влетел первым в магазин и радовался теплу как маленький ребёнок, отчего привлёк внимание персонала и некоторых покупателей. Через секунду его и след простыл, парень помчался в отдел макаронных изделий. Через несколько минут Тэо заприметил Илону в отделе с чаем и двинулся в её сторону. — Что ты нагрёб столько? — Тэо улыбался во все тридцать два зуба, еле держа в руках с десяток каких-то зелёных упаковок. — Это очень вкусная паста с сыром и базиликом и очень проста в приготовлении. — Ты бы ещё у продавца-консультанта спросил, не завалялось ли у них на складе ещё с десяток упаковок, — съязвила девушка и снова принялась изучать состав чая. — А что, спросить? — Тэо на полном серьёзе воспринял её слова. — Тэо, положи всё на место, — выбрав чай и положив его в корзину, девушка двинулась в сторону касс, Тэо же засеменил следом, от силы оба сделали несколько шагов, и Илона резко остановилась, а Тэо чуть не врезался в неё и не выронил из рук свою любимую пасту. — Что такое? Забыла чего? — Тэо с интересом взглянул Илоне в лицо, однако её беспокойный взгляд был устремлён куда-то вдаль. Парень поднял свой взгляд в ту же сторону и попытался отыскать там тоже что-то знакомое и буквально через пару секунд в толпе его взгляд наткнулся на высокого белобрысого паренька. Даже когда тот парень повернулся к ним лицом, Илона всё так же стояла на месте и не спускала с него глаз. Парень случайно встретился с цепким взглядом Илоны и в ответ вопросительно взглянул на неё, но в скором времени скрылся где-то в стеллажах супермаркета… Тэо со всех ног бежал в свой второй родной дом. Открыв двери ключами, которые когда-то принадлежали ТэМину, Тэо наспех разулся и скинул с себя курточку, швыряя её на ближайшую поверхность, схватил пакеты и помчался на кухню. Времени на подготовку оставалось крайне мало… Тэо сам от себя не ожидал, что смог уложится вовремя, да ещё и с несколькими минутами в запасе. Подойдя к окну и слегка отодвинув шторку выглядывал Илону, которая должна была прийти с минуты на минуту… Илона, ничего не подозревая, вошла в дом, и в эту же секунду показался Тэо, осторожно шагая в её сторону с тортом в руках, на котором мерцали не один десяток свечей. — Загадывай желание, и задувай свечи, — лицо девушки озарила счастливая улыбка и она, сложив ладоши вместе, закрыла глаза и около минуты думала о своём желании. — Ты что там такое загадываешь? — нервно спросил парень, ведь торт был не лёгким. — Много чего, — и, наконец, девушка задула свечи. — Загадала бы, чтобы ТэМин вернулся, а то ещё и думала не одну минуту. Что там можно думать-то? — возмущаясь, Тэо с тортом пошёл в сторону кухни. — Что ты там бубнишь всё время? — Переодевайся и за стол говорю. Илона окинула стол удивлённым взглядом и не могла понять, когда всё это Тэо успел приготовить. — Ты сам готовил? — Хотел бы, но боюсь, вышла бы редкостная гадость, так что я заказал всё это из ресторана. А, кстати, торт банановый купил. — Почему именно банановый? — Ну, не знаю… ТэМин вроде его любит, просто подумал, может и тебе нравится, — Тэо почесал затылок, думая, что такого ещё забыл сказать и тут же осёкся, что не купил самого главного, цветов и подарка. — Подарок я, правда, не купил, — Тэо виновато опустил взгляд вниз. — Почему? — надулась девушка. — Я подарю его чуть позже, — недолго думая ответил Тэо. — Когда это позже? — Может через месяц, или через два, а может и через пять лет. — Через пять лет? Что это за подарок такой? — удивилась девушка. Тэо не стал отвечать, Илона и сама догадалась о каком подарке идёт речь… За последние полтора года это первая вылазка Тэо отвлечься от всего и просто повеселится с друзьями в ночном клубе. Однако такой большой перерыв сказался на нём, и Тэо вскоре покинул клуб, гуляние до утра показалось ему слишком нудным и бессмысленной тратой времени. Тэо решил, не тратится на такси, а пройтись по ночному городу, эта ночь была тихой, а лёгкий прохладный ветерок средь лета приносил умиротворение. Яркая луна осветляла даже самые маленькие улочки, а с неба время от времени срывался метеоритный дождь. На дорогах машин почти не было, на тротуарах тоже не было ни души. Эту идиллию нарушила большая и очень шумная компания байкеров, которые колесили по дорогам ночного города. — Что за чёрт? — пробубнил себе Тэо под нос, явно недовольный таким шумом и поторопился свернуть на ближайшем повороте, но и тут тишины не оказалось… Песня в его наушниках закончилась, и чей-то женский голос произнёс уж слишком знакомое имя… Тэо резко затормозил, оборачиваясь по сторонам, думая, не чудится ли ему. Взглядом парень наткнулся на двух курящих девушек, одетых в форму официантов и те бурно обсуждали всех клиентов и не только. — Извините? — Тэо встрял в разговор, виновато кланяясь и с натянутой улыбкой. — Вам чего? Вход в клуб для посетителей с другой стороны. — Я просто шёл мимо и услышал случайно, что одна из вас произнесла имя ТэМин, да? — Ну, допустим, — девушки явно не горели желанием общаться с парнем и тратить свой и без того маленький перерыв между работой. — Вы его знаете? — А вы ему кто? — Друг. — Слава небесам, что друг, а то я подумала, что за ТэМином уже и мальчики начинают приударивать. Его смена заканчивается через час, если хотите, можете подождать его здесь, он будет выходить отсюда, — девушка ткнула пальцем на одну из дверей ночного клуба "Blue Moon". — Давно он здесь? — Около года. Всех баб вокруг соблазняет своей слащавой улыбкой. И, как всегда, почти одни бабы в клубе, — пожаловалась Тэо одна из работниц.
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)