"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 41, 42, 43(14)

Настройки
POV: Theo Я еле выждал этот несчастный один час. Что я только не делал, чтобы убить время, чуть на стену не залез, пытаясь спародировать человека — паука… Без одной минуты три… Я был готов испепелить дверь дотла своим взглядом. Почему-то неожиданно волна страха прошлась по моему телу… Как мне поступить, как только я его увижу? Радостно накинуться на него с обнимашками? А может зачитать лекцию? Или же отметелить так, чтобы и встать не смог? Притащить домой и запереть в подвале или ещё лучше в клетку посадить? Столько вариантов, что я аж растерялся… Десять минут четвёртого, его нет… Наконец, этот долгожданный щелчок замка, я мысленно приготовился схватить ТэМина в охапку, если тот надумает пуститься в бегство. Однако тот, на моё удивление встал как вкопанный, когда меня заприметил. Ни радости, ни удивления на его лице я не наблюдал, полное равнодушие… Я нахмурился, и меня расстроила его реакция на моё появление, я расстроился, что мой друг больше не улыбается мне. Но ещё больше меня расстраивает, что и во мне он видит врага, вернее он сделал меня своим врагом. Но он ведь мог мне всё рассказать как другу, я думал, что за столько лет дружбы заслужил его доверие… — Ты что, решил столбом прикинуться? — он ни слова мне не сказал в ответ, постоял ещё несколько секунд, затем двинулся в мою сторону и прошёл мимо меня. — Эй, игнорить меня вздумал?! А ну стой! — я подбежал к нему и схватил его за плечо. — Чего тебе? — ТэМин небрежно скинул мою руку со своего плеча и вновь попытался уйти. — Поговорить нужно и очень серьёзно. — О чём? — О твоих выходках, — я вновь вцепился в ТэМина, но на этот раз крепко схватил его за запястье, и насильно потащил до ближайшей лавочки… — Тэ, ты, правда, её так ненавидишь? — ТэМин молчал, он был абсолютно не заинтересован в разговоре, к тому же усталость после рабочей смены давала о себе знать, он практически клевал носом. — Тэо, не нужно уговаривать меня вернуться… Я теперь сам по себе, я научился жить один, такое чувство как любовь, привязанность, не хочу больше его испытывать, не хочу больше разочаровываться… так проще, — я абсолютно не узнал своего друга, кто настолько хорошо промыл ему мозги? Его лицо практически не выражало никаких эмоций, я ощущал, он как будто стал мне чужим. — ТэМин, что ты будешь делать, если окажется, что всё это время ты был не прав? — Что? — равнодушно переспросил ТэМин. Его ни капли не удивил мой вопрос, он даже не попытался у меня что-то выведать. Неужели в его сердце не осталось хотя бы капелька любви к Илоне? — Мы можем, завтра встретится в том заведении, куда часто ходили? — Зачем? — А что, я не могу пригласить друга? Или я для тебя уже не друг? Враг? Потому что защищаю её? — с неким недовольством спрашиваю ТэМина. Встретившись с ним взглядом, я не мог понять его отношение ко мне. — Я приду в шесть, — неужели согласился? Вот так быстро не упираясь? — Правда что ли? — я ошарашено уставился на ТэМина. — Приду. — И только попробуй не прийти завтра, я тебя из-под земли достану и будь уверен мне это по силам, — пригрозил я ему, на что ТэМин устало ухмыльнулся. — Кстати, дневник… он у тебя? Ты его забрал? — ТэМин насторожился… — У меня, — после длительной паузы еле слышно признался ТэМин. — И зачем ты его хранишь? — Тебе его отдать? — С ума сойти! Говорил, что ему нечто подобное омерзительно, а сам утащил дневник с собой и до сих пор его хранит. Небось, под подушкой его прячешь и читаешь каждую ночь мемуары? — я просто не мог его не подколоть. — Ничего я не читаю! — раздражённо воскликнул ТэМин. — Ага… POV: Автор Встреча с лучшим другом была настолько долгожданной, что Тэо не смог усидеть дома и вышел раньше положенного. Когда полпути было пройдено, он разволновался, что ТэМин может и не прийти вовсе. Тэо ускорил шаг… И каково же было его удивление увидеть своего друга, сидящим за столиком на летней площадке, который пришёл даже раньше него самого. На радостях он незамедлительно направился к ТэМину… Тэо действительно хотелось расспросить ТэМина, как он живёт, как со всем теперь справляется один, что ему трудно далось. Нагло напросится в гости. А самое любопытное, не пострадала ли кухня от рук ТэМина? Послушать, как ТэМин будет возмущаться о девушках клиентках, которые ему строят глазки на работе. Все эти обычные повседневные проблемы ТэМина он бы выслушал с удовольствием, но для Тэо в приоритете было вернуть ТэМина домой. — Я знаю, что я тебя достал, но давай вернёмся к вчерашнему разговору, — предложил Тэо. ТэМин ничего не ответил, закопошился в своей сумке и небрежно швырнул дневник на стол. Тэо взбесила и задела эта выходка ТэМина, хотелось взять этот дневник и заехать тому по лицу, но Тэо сдержал свой гнев, не позволяя вырваться наружу. Тэо уставился на дневник, лежащий перед ним не решаясь взять его в руки. ТэМин странно покосился на своего друга, помешивая коктейль трубочкой. — Я могу… взглянуть? — с опаской спрашивает Тэо, переводя свой взгляд с дневника на ТэМина. — Ты у меня спрашиваешь? — недоумевал ТэМин от вопроса. Осмелев, Тэо протянул руки и обхватил ими небольшой дневник, всё ещё думая стоит ли его читать… С первого дня Тэо мучил вопрос, и он не мог понять, за что Илона так любит ТэМина. Прочитать то, что Илона скрывала ото всех… да и с ним она не была красноречива и старалась уйти от ответа, когда Тэо задавал вопросы. После пары страниц, дневник для Тэо оказался настолько увлекательным, что остановиться он уже не мог и даже позабыл о том, что ТэМин сидит рядом. На некоторое время ему показалось, что он читает любовный роман и представляет себя на месте главного героя… Строчка, заставившая Тэо перечитывать её не один раз… Тэо поднял свой взгляд на ТэМина, с любопытством рассматривая его лицо, пытаясь найти совпадение с той строчкой, что буквально въелась в его мозг. В ответ ТэМин нахмурил брови и не мог понять, почему вдруг Тэо не спускает с него глаз. — Как много раз ты читал этот дневник? — спросил Тэо после длительного изучения лица ТэМина. — Какая тебе разница? — раздражённо в ответ спросил ТэМин не желая признаваться. — И всё же, что ты будешь делать…? — задумчиво произнёс Тэо, будто вёл беседу с самим собой. — Ты о чём? — ТэМин никак не мог понять странных вопросов друга. — Она скучает, ТэМин… Ты просто не понимаешь. Ты не понимаешь и не видишь того, что вижу и слышу я каждый день… Она по сей день не может прийти в себя. Благодаря мне, она старается жить, улыбаться, радоваться чему-то, хоть это и тяжело для неё. Ты был смыслом её жизни, а когда у человека нет этого смысла… Как-то её слова заставили меня забеспокоиться… Это были суицидальные намёки, не знаю насколько они серьёзны. Может те слова были от усталости, может она просто бездумно их сказала. Не будешь ли ты винить себя и жалеть, если в будущем… — Моя любовь к ней осталась в прошлом, — ТэМин перебил Тэо. — Я благодарен ей за заботу, поддержку, помощь, в которой она никогда мне не отказывала, но смирится с её неправильной любовью ко мне, я не могу. Как и прежде звать её мамой… я так больше не смогу. Смотреть каждый день в глаза своей матери и знать… Нет, я не хочу испытывать подобное на своей шкуре. Потрясений было достаточно для меня в этой жизни. Сжалиться над ней, и вернуться ты ведь этого добиваешься, Тэо? А как же мои собственные чувства или это не настолько важно? — Я снова задам тебе вчерашний вопрос. Что будешь делать, если окажется, что ты был не прав? — Что ты хочешь от меня? Я не понимаю, — загадочные речи Тэо порядком бесили ТэМина и тот не мог скрывать своё негодование. Развернув дневник, Тэо протянул его ТэМину заставляя упёртого друга прочитать одну единственную строчку. Неохотно ТэМин взглянул туда, куда настойчиво продолжал указывать пальцем Тэо. Взгляд Тэо был прикован к ТэМину, он не хотел упустить ни единую эмоцию на его лице… ТэМин осторожно отодвигает от себя дневник в сторону Тэо. Удивления, вопросов от него дальше не последовало, парень сидел задумчиво, сосредоточив свой взгляд на столе, будто нашёл там нечто интересное. Незамедлительно Тэо протягивает ТэМину свой телефон и тот охотно берёт его в руки, всматриваясь в дисплей смартфона. Испугавшись, ТэМин дёрнулся и случайно выпустил гаджет из рук. Тэо больше волновался за ТэМина нежели за собственный телефон, который ему чуть не разбили. — Какого…? — ТэМин чуть не заматерился. — Дневник не о тебе, — со всей серьёзностью заявил Тэо. — Что? Что ты несёшь? В том дневнике неоднократно мелькало моё имя, она писала, насколько притягательны мои губы и их необычная форма. Она очарована моей миловидной стороной, которую не раз я ей показывал. Мои руки… Илона знала, что я не люблю свои руки, и писала об этом… Всё, что там написано, всё обо мне, я узнаю себя в её дневнике. Сейчас что угодно можно сделать с помощью фотошопа. Если ты пытаешься таким жалким способом вернуть меня, то ты зря стараешься. Ничего поинтересней придумать не могли? — ТэМин был зол, что его друг опустился до такого и с интересом выжидал, какие же будут его дальнейшие действия. — Никакого фотошопа в той фотографии нет. — Тэо, хватит мне мозги полоскать! — ТэМин было хотел встать и уйти, ведь его друг нёс какую-то чушь, но Тэо заставил того сесть обратно и выслушать до конца… ТэМин был как громом поражённый и не мог вымолвить и слова, когда Тэо показал ему одну из видеозаписей на своём телефоне. ТэМин с ужасом пересматривал видео несколько раз, отмечая про себя, что, будучи взрослым, никогда не был брюнетом, что не умеет так говорить по-корейски как этот паренёк с экрана. — Это тоже, по-твоему, фотошоп? — спросил грубо Тэо, а в душе просто нарадоваться не мог, что ему удалость настолько шокировать ТэМина. Парень смотрел то в телефон, то на Тэо ошарашенным взглядом, не желая принимать такую реальность. — Это не ты, но… — Но что? Что за хрень вообще происходит в моей жизни? Кто этот парень? Он мой брат? Кто вообще моя мать? Кто отец? Что знаешь ты, чего не знаю я, м? Может, поведаешь мне, чем она с тобой делилась? Ибо я только и наблюдал, как от меня что-то утаивали всё время, — Тэо уже привык, что ТэМин не сдерживается и направляет на него свою агрессию. — Он не твой брат. Он тот, кого любит твоя мама на протяжении долгого времени. — Ты смеёшься надо мной или что? Во что вы меня втянули? — Его имя, точно такое же, как и у тебя, вы родились в один день, у вас одинаковая внешность, голос, и вы во многом похожи… Единственное отличие он — артист, а ты обычный парень. Можешь считать свою мать ненормальной, но она влюбилась в артиста, и кто же мог знать, что ты появишься на свет. С того дня как я узнал об этом… какова твоя роль в этом мире? Я спать нормально не могу, меня это мучает. Илона чуть ли не своей жизнью клялась, что не знает кто твой отец, ничего не помнит… — Значит, нагуляла по пьяни, — вынес вердикт ТэМин. — ТэМин, ещё одно слово и я разукрашу твоё смазливое личико, — Тэо предупредил друга на полном серьёзе, ведь слышать такие мерзкие слова, которые слетали с губ ТэМина, было просто отвратительно. — Не возникло желания увидеться с ней и поговорить? — Что, она уже проинформирована о сегодняшней нашей встрече? — Закрой свой рот, ТэМин, и прекращай кидаться на меня. Я не сказал Илоне ни слова о нашей сегодняшней встрече. Я даже не говорил ей о том, что потратил почти весь свой отпуск на твои поиски, что видел тебя когда-то в маршрутке, она ничего не знает, — ТэМин окинул недоверчивым взглядом Тэо, и принялся за свой коктейль, в котором давным-давно растаял лёд и напиток стал тёплым. — Так что… никакой родинки у тебя на носу нет, а в дневнике есть об этом речь, а это прямое доказательство… Я больше терроризировать тебя не буду, оставлю наедине со своими мыслями, пообщайся с самим собой, может, поладишь со своими мозгами. Во всяком случае, я очень на это надеюсь, — Тэо подозвал официантку и попросил ручку, аккуратно, чтобы не разорвать салфетку написал на ней свой номер и протянул ТэМину. — Если что, звони, я всегда отвечу. Мне пора, до встречи, — Тэо поднялся с места, положил несколько купюр на стол, и, прихватив с собой дневник Илоны, направился к выходу. — Да, пока, — еле слышно отозвался ТэМин, провожая друга взглядом. POV: Lee TaeMin Я просидел до самого закрытия. И даже когда администратор подошёл ко мне, предупреждая, что кафе через пять минут закроется, и нужно оплатить счёт я не сразу среагировал и переспросил, что мужчине средних лет понадобилось от меня… Оплатив счёт, я поторопился покинуть территорию кафе, дабы ещё больше не задерживать обслуживающий персонал. Двенадцатый час. На улицах практически нет людей, и с каждой минутой машин на дорогах становится всё меньше. Внезапно я остановился посреди тротуара… Я потерян и не знаю что мне делать дальше… Куда мне идти? Я не хочу возвращаться в свою съёмочную квартиру, к которой я так и не привык за достаточно долгое время. Но я не тот человек, который с лёгкостью может заявиться со словами: "Прости мамочка, я больше так не буду!" Действительно. Какова моя роль в этом мире? Зачем я здесь? Чувство, что я не такой как остальные люди усилилось ещё сильнее… Я словно его клон. Холодок по коже пробегает, а пальцы рук леденеют от этих мыслей. Мне страшно… не хочу ощущать себя лишним в этом мире. С нашей встречи с Тэо прошло чуть больше четырёх месяцев… Я не помню, как жил всё это время. Моя голова забита лишь мыслью, что… Я даже вымолвить это не могу. Не могу смириться с тем, что я не единственный с такой внешностью, с таким голосом, с такими повадками… Я просто убиваюсь из-за этого… хочу забыть… Сердце забилось быстрее, а тело охватила необъяснимая дрожь, когда я её увидел. Я встал посреди дороги, никого не замечая, плевать я хотел на косые взгляды и возмущения прохожих. Она шла в сторону торгово-развлекательного центра, а я неосознанно сделал шаг в её сторону и снова остановился. К ней подошёл высокий молодой парень, во время беседы они улыбались друг другу. Оказавшись перед входом, он подал Илоне руку, и она, с благодарностью приняв помощь, поднялась по лестнице. И даже после, спутник Илоны придерживал её под локоть. Стиснув зубы, я продолжал стоять провожая их взглядом… Почему ты надела платье в котором приехала меня забирать из больницы? В этом платье ты была во время нашей первой прогулки. На нашей первой совместной фотографии ты была в нём… Почему я придаю этому такое большое значение? Это всего лишь моё любимое платье в твоём гардеробе… Почему ты одела именно его? Почему мне так обидно и больно? Когда-то ты мне говорила, что лишь я существую для тебя, что готова всем пожертвовать ради меня… посвятить свою жизнь мне, заботится лишь обо мне… Ты мне лгала? Почему так невыносимо больно видеть тебя с кем-то другим? Это ревность? Я был одержим ненавистью к ней, первое время, каждую ночь я бился в истерике потому что не понимал… Почему именно я? Я хотел сойти с ума, и не чувствовать ничего… Так долго ненависть съедала меня, а теперь… Значит ли это, что я скучаю по ней? Даже после того, как они исчезла из виду, я продолжал стоять и смотреть в никуда. Один из прохожих задел меня плечом, возвращая в реальность… Этим же вечером я несколько раз пытался набрать номер Тэо, и тут же его стирал, даже не нажав ни разу на кнопку вызова. Я мучил себя до поздней ночи и всё-таки решился… — Алло? — … — Алло? Кто это? — Это я. — А, Тэ, ты, что ли? — Да. — Надо же, столько времени прошло, я даже и не думал, что ты позвонишь. Время начало первого… случилось что-то? — Ну… — Хватит нукать, говори! — Я видел её сегодня не одну, она… встречается…? — Кого? Кто с кем встречается? Илона? — Да. — ТэМин… Что ты городишь?! Иди, бахни пару стаканчиков чего-нибудь покрепче, расслабь свои нервы и выспись, и завтра же возвращайся домой. Мученик, — Тэо первым сбросил…
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник