— Глава 16●
10 июня 2015 г., 03:08
POV: Lee TaeMin
Прошло всего лишь несколько дней с момента моего возвращения…
А я так пристрастился спать в её постели, попытки отправить меня в мою комнату потерпели поражения. Я ходил за ней по дому буквально по пятам. Всегда просыпался первым, когда она ещё так крепко спала, ведь только в эти моменты я мог себе позволить смотреть на неё иначе...
Я теперь задаюсь вопросом, а всегда ли ты была такой? Связано ли это как-то со мной, с моим уходом или возвращением или ты просто стала старше за эти два года? В одежде, что я видел тебя в ту ночь, и эта ажурная ночная чёрного цвета… Тонкая бретелька как назло спала с твоего плеча, принося мне чуть ли не жгучую боль. Уткнувшись лицом в подушку, так я справлялся со своим смущением, это было невыносимо…
И утром и перед сном она всегда брала с собой небольшую косметическую сумочку и шла в ванную, и даже здесь не обошлось без моего присутствия. Я с любопытством рассматривал каждый вытянутый ею с сумочки тюбик с кремом. В первый день я был поражён, сколько процедур она сделала со своим лицом, и каков был результат после этого. Я стал вымаливать, чтобы и меня умыли какой-нибудь пенкой, и она ни в коем разе мне не отказала. Постоянно она завязывала мне чёлку в хвостик, который торчал как пальма, и наносила на лицо пенку, нежно массируя подушечками пальцев.
Вскоре это всё закончилось, а точнее с того момента, когда в один из дней я получил от неё небольшой брендовый пакетик именно с теми средствами, которые подходят моей коже. Мужская косметика показалась мне не такой интересной, не было чудаковатых и цветных баночек и тюбиков, всё серое и примитивное. И, возможно, что мне придётся самому теперь ухаживать за лицом, что вдвойне меня расстраивало. Поэтому я набрался наглости и смелости, и заявил, что не буду сам это делать, не забыв обидчиво надуть губы…
— Вечером… — я сделал паузу, в этот момент я подумал, не сильно ли донимаю её, не устала ли она от меня. Она с неимоверным интересом разглядывала свою новую книгу по корейскому языку, делая заметки карандашом, и я пожалел, что побеспокоил её.
— Что? — она оторвалась от книги и с таким же интересом посмотрела на меня, дожидаясь пока я продолжу.
— Я хотел бы провести вечер… в беседке. Может, я сбегаю в магазин за чем-нибудь вкусненьким? Ну… мясо на мангале с вином, например, м? Я всё приготовлю! — Илона задумалась и не сразу ответила, а я расценил это как отказ. Ведь я, в самом деле, всегда и везде околачиваюсь рядом, и не даю ей возможности, хоть на пару минут уединится.
— Помнишь, те булочки…
— Улитки? С творогом и бананом? И магазин, в котором их продают находиться в трёх километров от нашего дома?
— Да.
— Отличная идея, тебе нужно немного набрать в весе, поэтому обязательно куплю как можно больше! — я сию же секунду поднялся с дивана, успевая при этом ласково чмокнуть Илону в лоб, и прытко удрал с места преступления в свою комнату за кошельком. Вряд ли я смогу объяснить ей свою шалость нормальными словами…
С приготовлением еды мне удалось управиться лишь к восьми часам вечера. Ведь я хотел показать ей, что на меня можно положиться в этом плане, поэтому достаточно времени уходило и на то, чтобы убрать устроенный мною бардак. Видимо быть растяпой это моё клеймо!
Расставить тарелки с едой и приборы это то, что я чуть ли не делаю как настоящий профессионал, правда иногда случается конфуз, и я роняю приборы на пол, прежде чем они попадают на стол… Так случилось и в этот раз.
Погода знатно подпортилась, холодный порывистый ветер заставлял съёживаться и порождал желание забраться под что-то тёпленькое. Небо окончательно затянули серые тучи, а где-то вдалеке слышались раскаты грома. Судя по всему дождь, может добраться и до нас… Так что я поторопился и прихватил из дома несколько декоративных подушек и пару пледов и разместил их на полу возле кофейного столика, так небольшая комнатка беседки стала очень уютной.
Хвала небеса, Илона зашла в беседку на том моменте, когда я уже разлил вино по фужерам… Длинная ажурная сорочка чёрного цвета, которая умопомрачительно смотрится на тебе, уже который день заставляет меня нервничать. Она присаживается рядом, и я чувствую этот сладкий аромат молока и дыни. Я готов поклясться, что ты только что из душа. Никакой косметики, естественная, лёгкая и нежная, домашняя, это действительно прекрасно лицезреть такую картину. На секунду я забываюсь, и моя фантазия не остаётся в стороне, а рисует мне именно ту картину, которую я так желаю. Осознавала ли ты, как я себя буду чувствовать?
Встряхнув головой, я отогнал все свои фантазии куда подальше и протянул ей бокал с вином.
В этот вечер красноречивостью не блещем мы оба. Илона поблагодарила меня за приготовленную еду и была в восторге от всего, что я подготовил для этого вечера. Я же в свою очередь раскритиковал себя, что растяпа ещё тот... Она сразу же запротестовала на счёт растяпы, и принялась доказывать, что находит в этом что-то милое и забавное. "Ты нравишься мне таким." Её слова и породили эту неловкость на весь оставшийся вечер.
В эти слова я вкладывал совсем другой смысл, они пленили меня и я не желал выходить из этого состояния. Украдкой, я посматривал как она забирает за ушко волосы, и как преподносит к своим губам бокал отпивая алкогольный напиток. Каждое её движение было таким притягательным. Так мило твои пальцы выглядывали из длинных рукавов тёплой кофты, что я хотел прикоснуться к твоей руке, наверное они сейчас холодные… Ты накалываешь на вилку небольшой кусочек мяса, приоткрываешь губы и он соприкасается с ними, с твоим языком… Поцелуй с тобой, каким бы он был?
Я залпом выпиваю оставшееся вино и сразу же тянусь к бутылке и наполняю свой бокал вновь... Допивая третий бокал, я уже без всякого стеснения любовался ею. Ёе грудь так часто вздымалась при каждом вдохе и выходе. Мои взгляды тебя волнуют? Я подымаю свой взгляд на неё и встречаюсь с её абсолютно потерянным взглядом. Ресницы, губы, пальцы подрагивают от волнения, которое переполняет тебя. До одури приятно наблюдать за твоими эмоциями… Ловлю себя на мысли, что всегда хочу, чтобы ты была в этом состоянии, когда я рядом.
— Тэ? — тихим голосом она зовёт меня и кажется, теперь моя очередь впадать в это неизвестное, но такое будоражащее состояние.
— Знаешь, ты очаровательна, когда сильно волнуешься.
— Тэ… — только ты позволяешь себе так звать меня, и я придаю этому какое-то особое значение. Я не понимаю, почему у меня от этого пробегает приятный холодок по спине.
— Тогда Тэ, настоятельно просит тебя не надевать больше такую одежду на подобные вечера как сегодня. Ведь я уже большой мальчик, — она смотрела на меня встревоженным взглядом и тут же её дрожащие пальцы потянулись к пуговицам на кофте. Я пристально наблюдал за её руками, и как несколько раз от волнения она не могла застегнуть пуговицу, вызвало на моём лице улыбку. И вот после стольких мучений последняя пуговица была застёгнута…
Я тянусь к своему бокалу, и залпом выпиваю остатки вина, и в этот же момент кидаю плотоядный взгляд в её сторону. Опускаю пустой бокал на стол и подсаживаюсь ближе к ней. Я давно уже не пил, поэтому несколько бокалов мне хватило, чтобы начать заниматься глупостями.
Протягиваю руку и пальцем зацепляюсь за вырез кофты, расстёгиваю первую пуговицу, под моим напором, и остальные пуговицы одна за другой выскальзывают из петель…
Ты смотришь на меня непонимающим и испуганным взглядом, молчишь и терпишь мои выходки, не смея ничего возразить. А я и дальше хочу натягивать твои нервы как струны, чтобы каждый мой взгляд, прикосновение, действие не выходило из твоих мыслей...
В который раз за эту ночь я просыпаюсь, и всё ещё отказываюсь верить, в эту реальность… Она не захотела возвращаться в дом, и предложила переночевать в беседке. Несколько я, как алкоголь её расслабил, а дождь убаюкал, и она теперь так сладко спит, прижавшись к моей груди. А я просто убиваюсь и не могу пересилить себя, чтобы не прикоснуться к ней.
Ещё некоторое время терзаю себя сомнениями, сам себе внушаю, что поступаю подло, но моё желание оказывается сильнее здравого смысла… Прикрываю глаза и ощущаю под кончиками пальцев шелковистость сорочки, в следующую секунду я с жадностью прикасаюсь к её бедру. Как можно теснее прижимаю её тело к своему, утыкаюсь лицом в волосы и вдыхаю полной грудью её аромат. Медленно рукой провожу от бедра к изгибу талии, в полной мере наслаждаясь этим моментом… Попробовав это я и не заметил как мои же желания завладели мной на полном серьёзе и мне катастрофически стало мало этих прикосновений. Фантазия сыграла со мной злую шутку… Я хочу взвыть от этих распирающих чувств… И позволил будоражащему удовольствию вырваться из моих губ.
Ты всё так же сладко спишь, не ведая, что делаю с тобой я, и что делаешь со мной ты. Почему именно ты довела меня до этого состояния? Я так отчаянно хватаюсь пальцами за брюки натягивая их в районе паха… Это так стыдно и в тоже время я хочу неоднократно испытать это наслаждение с тобой. Доведи меня ещё…
Утром, я боялся открыть глаза, и даже не смел шевельнуться. Но когда всё же открыл глаза, с неким облегчением вздохнул, ведь Илоны рядом не было. И в этот же момент ощутил такое странное чувство, которое раньше никогда не испытывал… Мой мир будто пошатнулся, теперь в глубине моего сердца не спокойно, я испытываю волнение и мне это так нравится.
Я приподнялся, опираясь на локти, поудобней садясь и замечая, что на столике стоит стакан с молоком и два круасана на небольшом блюдце. Моё сердце будто ещё больше растаяло от её заботы обо мне, я безумно хотел её увидеть, ласково обнять и поблагодарить.
Ещё некоторое время я посидел, сонно клюя носом, и всё-таки поднял своё тельце на ноги. Забрав свой завтрак с собой, я выскочил из беседки и, шлёпая тапочками по лужам, побежал в дом. Дождь, который шёл со вчерашнего вечера всё так же не унимался. Я в буквальном смысле залетел в прихожую и чуть не разлил молоко и чудом круасаны не съехали с тарелки на пол. Всё же молоко немного потекло по моим пальцам и несколько капель упали на пол. Я даже не успел убрать улики с места преступления, как Илона сию же секунду появилась в прихожей, а я застыл на месте со своим завтраком…
Облегающая длинная чёрная юбка, которая подчёркивают её худобу, свитер, не пойми какого размера, который обнажает плечи и видно даже шёлковую майку с ажуром, я уже молчу про бретельки бюстгальтера. Всю эту прекраснейшую картину завершают туфли на каблуке и длинный вязаный кардиган. Она выглядела сейчас такой мягкой, тёплой и уютной, что захотелось крепко стиснуть её в своих объятиях. Но через пару секунд я вспомнил, какой сегодня день недели… Понедельник влепил мне пощёчину, возвращая с небес на землю.
— Я на работу, как всегда приду к шести вечера, а ты не балуйся и не устраивай бардак в доме, — Илона пригрозила мне указательным пальцем, прихватила свою сумочку с зонтиком и направилась к выходу.
— Эй, а где утренний поцелуй? — я надул губы и состроил обиженную и несчастную физиономию, сколько помню, это всегда срабатывало. Несколько секунд она колебалась, крепко сжимая дверную ручку, её взгляд был задумчивым и полон нерешительности. Почему ты так смотришь на меня? Неужели вчера… Я отвёл взгляд, уставившись в пол, и чувствовал себя жутко виноватым. Наверное, я слишком многого требую от неё, ведь я уже взрослый, а веду себя как дитё пятилетнее. Естественно она может и не хочет дарить мне утренние поцелуи, испытывать эту близость со мной, но она никогда мне этого не скажет в лицо. Я углубился в свои душераздирающие мысли и опомнился только тогда, когда её губы отпрянули от моей щеки.
И в этот раз мой мир не просто пошатнулся, а разрушился окончательно, когда наши взгляды встретились. Мы будто осознавали, какие чувства испытываем друг к другу, но каждый из нас молчал об этом.
Она ушла… а я как домашний верный пёсик смотрел на закрытую входную дверь. Присев на корточки, аккуратно поставил на пол свой завтрак и в следующую секунду блаженно улыбался, наверное, со стороны я выглядел дурачком.
Моё настроение невообразимо резко меняется каждую минуту, сейчас я счастлив, даже сам толком не осознавая почему… Но вслед за этим мои мысли приносят мне невыносимую боль и страдания.
Я ненавидел тебя два года… Или же старался ненавидеть? Считал, что такая любовь не правильная, а теперь что получается… Сейчас, оглядываясь назад, я понял, что всегда любил тебя, любил даже тогда, когда старался ненавидеть всем сердцем. Я больше не хочу отрицать свои чувства к тебе, вести внутри себя бессмысленную борьбу. Если так суждено, я принимаю это, я готов согрешить и впоследствии принять своё наказание. Твой ответ на мои чувства, это всё, что мне нужно…
Впервые, стакан молока и круасаны с вишнёвой начинкой оказались для меня чуть ли не королевской едой. Любовь делает со мной невообразимые вещи, я не узнаю себя…
Я насупился, сверля взглядом две сумки со своими вещами. Они уже который день стоят в гостиной, а я даже и глазом не повёл, чтобы отнести их в свою комнату и наконец, разложить вещи на свои законные места.
Сил мне хватило лишь затащить сумки в свою комнату, и я тут же лениво откинулся на постель. Абсолютно все мои мысли были лишь о ней, прошёл всего час с её ухода, а я невыносимо скучаю. Запереть её в своей комнате и до помутнения рассудка наслаждаться её присутствием. Лежать с утра и до глубокой ночи в постели в нежных объятиях друг друга. Моя любовь просто измучает меня, и доведёт до сумасшествия если я не получу тебя…
Странный грохот внизу заставил мою фантазию притихнуть, и я резко поднялся с постели, вслушиваясь в каждый шорох. Как можно тише я приоткрыл двери своей комнаты и с опаской выглянул в коридор, оглядываясь по сторонам. Различные звуки отчётливо доносились с первого этажа, и мне любопытно стало, кто же хозяйничает в моём доме. Не спускаясь вниз, я застыл у лестницы, наблюдая, как Тэо оккупировал кухню пакетами и не весь что там творил…
Весело напевая какую-то мелодию, Тэо вернулся с кухни в гостиную за небольшой коробкой, которая лежала на кофейном столике. Он взял в руки коробку и бросил взгляд в мою сторону и в следующую секунду коробка, судя по всему, с пирожными очутилась на полу.
— Чёрт бы тебя побрал, ТэМин… — совершенно спокойным голосом возмутился мой друг, поднял коробку с пола и подался на кухню к холодильнику.
— Уже не весь что мерещится, — пробубнил он себе под нос, закрывая холодильник и возвращаясь назад в гостиную. Вновь его взгляд зацепляется за меня, и я даже не успел и глазом моргнуть, как Тэо очутился всего в паре сантиметров от меня. В следующую секунду он ущипнул меня за руку, заставляя, поморщится от боли. Я же последовал его примеру, но приложил чуть больше силы, отчего Тэо аж завопил.
— А ты как здесь?!
— А ты как здесь? — я повторил как попугай его вопрос.
— Ты мне тут зубы не заговаривай! Чёрт, давно ты тут? — Тэо приложил ладонь к своему лбу, ошарашено глядя на меня, и кажется, всё ещё не верил, что я стою перед ним.
— С неделю, как здесь живу.
— Ну, учитывая то, что сейчас на твоём лице, все мои последующие вопросы отпали сами собой.
— А что у меня на лице? — я поспешил к себе в комнату, Тэо же засеменил за мной следом. Когда я взглянул в зеркало, заприметил на щеке след от помады.
— Целовала тебя? — Тэо подмигивал мне бровями, я же от этих слов просто выпал из реальности.
— Алло, ТэМин? — Тэо схватил меня за плечи и начал трясти, таким образом, приводя меня в чувства.
— Насколько её поцелуи были тебе приятны? — хитрая ухмылка появилась на лице Тэо, кажется, он решил отыграться на мне по полной программе.
— Что за двусмысленные вопросы ты мне задаёшь?
— Тосковал по ней?
— Что за гениальный план созрел в твоей голове? — я подозрительно прищурился.
— У меня ещё с утра созрел гениальный план приготовить много вкусной еды для Илоны. Но вот сейчас стою, смотрю на нас и думаю, единственное, что мы можем, устроить беспорядок на кухне, — сказал, как отрезал.
— Я, может, и создаю бардак на кухне, но в отличие от тебя готовить научился.
— Ты? Готовить научился? Да в жизни не поверю! — Тэо сверлил меня недоверчивым взглядом.
— Пошли, приготовим много вкусной еды, — я поторопился выйти из своей комнаты, а у Тэо произошёл какой-то сбой в голове, несколько секунд он стоял как вкопанный.
— Стой! Зная тебя, ты ж дом взорвать мог! Не подходи к плите, ей-богу! — разъярялся мой друг, быстро спускаясь по лестнице при этом беспорядочно махая руками.
— Как видишь дом на месте.
— Что, и впрямь готовил? И она тебя подпустила к плите?
— Ну да.
— И что ты ей готовил, осмелюсь спросить? Яйца на сковородке не разбитые?
— Мясной бульон, но видимо я его немного недосолил, да и мясо с овощами крупно порезал. Пытался сделать по-человечески рисовый омлет, но он у меня развалился, и в итоге вышло что-то вроде каши.
— Что, серьезно?
— Вполне.
— И что она сказала про твою стряпню?
— Она съела всё с большим удовольствием, даже добавки попросила, и в качестве благодарности я получил поцелуй в щёчку…
POV: Theo
На часах было почти шесть вечера. ТэМин вовсю крутился возле плиты, что-то бормоча себе под нос, а я накрывал на стол и успевал ещё при этом наводить порядок на кухне.
Раздался звонок в дверь, и я первым побежал встречать Илону.
— Привет, — я накинулся на неё с объятьями, и был неимоверно рад вновь видеть её лицо, которое просто светилось от счастья.
— Привет, Тэо, — в ответ она легонько хлопала меня по спине, принимая мои объятия.
— Вы чего тут обжимаетесь? — пробубнил ТэМин и обижено смотрел на нас, выпятив нижнюю губу.
— Уже ревнуешь, что ли? — ТэМин проигнорировал мой вопрос, с обиженным лицом вернулся на кухню.
— Иди, успокаивай, а то он сейчас расплачется, — Илона наспех разулась и, шаркая домашними тапочками, побежала вслед за ТэМином, которого лишили внимания. Я же не спешил возвращаться на кухню… Несколько минут я разглядывал однотонные стены прихожей, а с кухни доносился лишь грохот посуды и ничего более.
Всё же я вернулся на кухню и застыл у порога, замечая, как Илона что-то нашёптывает ТэМину, нежно гладит его по спине и утыкается лбом ему в плечо, будто вымаливает прощение. ТэМин всё так же продолжает наиграно дуться, и игнорирует Илону, делая вид, что занят готовкой. Замечая полное равнодушие ТэМина, Илона резко дёргает его за рукав кофты заставляя того наклонится, тянется на носочках и припадает губами к его щеке. И спустя несколько секунд Илона отпрянула от щеки ТэМина и с преданностью смотрела ему в глаза. Их лица были так близко друг к другу… То ли в самом деле, то ли моё воображение настолько разыгралось, он пристально смотрел на её губы. У меня волосы на затылке встали дыбом, и я не мог пошевелиться. Это именно то чувство, которое я ощутил, когда увидел их первый раз вместе… Они нереально подходят друг другу. Будто бы смотришь прекрасный во всех смыслах романтический фильм в живую…
Губы ТэМина наконец тронула улыбка, он застенчиво опустил взгляд продолжая улыбаться. И тут мои голубки заприметили меня, я же больше ничего дельного придумать не мог, как передразнить ТэМина и состроил такую же поникшую физиономию.
— А ты чего губы развесил? Ты уже обнимался, — возмущённо пробубнил ТэМин и снова переключился на готовку, постукивая ложкой по сковородке.
— ТэМини, да ты собственник!
— Отстань! — рявкнул в ответ ТэМин и я думал, что он ложку в меня зарядит. То ли от злости, то ли от смущения, но его лицо не хило так порозовело.
Вскоре все мы сидели за столом, стряпня ТэМина оказалась вполне себе съедобной, чем сильно он меня удивил. Я всё ещё помню его шедевр, как однажды он налил молока в вермишель быстрого приготовления, и доказывал, что Илона так делала и это вкусно. А оказалось, что для этого нужны спагетти, молоко и мясо с зеленью.
Мы разговаривали, шутили, смеялись, подкалывали друг друга… За два года ничего не изменилось, и я ощутил небывалую лёгкость на душе. Уход ТэМина и депрессия Илоны теперь казались страшным сном. Я неимоверно рад, что не зря тратил время, что не опускал руки и сдержал обещание, а ТэМин смог понять чувства Илоны.
За столом ТэМин не унимался и чуть ли не каждые две минуты подкладывал еду в тарелку Илоне. Они будто поменялись ролями, и теперь ТэМин походил на заботливого папочку.
По традиции, после плотного ужина настало время для чаепития и поедания пирожных, которых я с дуру купил целый ящик. Илона пребывала в полнейшем шоке от нас обоих, заверяя, что мы издеваемся над ней. ТэМин буквально приказным тоном сказал ей съесть три пирожных, без каких либо возражений.
Это был самый долгий ужин за всю мою жизнь, встали мы из-за стола в десятом часу ночи. Признаться честно, я не хотел, чтобы этот ужин заканчивался, с каждой минутой на душе становилось тоскливо.
ТэМин опередил меня и первым вызвался проводить Илону в её комнату. Около получаса он не возвращался, и мне неимоверно любопытно стало, чем они там занимаются…
Вскоре мой друг спустился на кухню и выглядел немного задумчивым, непонятно с чего улыбался, и так же резко улыбка исчезала с его лица. Я же не стал терять больше времени и принялся за своё самое любимое хобби под названием ''Подколоть ТэМина''.
— Переодел в сорочку? Уложил в постельку? Баюкал, песенку пел?
— Что?
— В щёчку поцеловала? — я состроил хитрую физиономию и пихнул локтём ему в бок, в ответ получил тоже самое, а дальше мы чуть не подрались…
К двенадцатому часу ночи кухня блестела и сияла и мы с ТэМином тут же лениво откинулись на диван в гостиной. Некоторое время сидели, молча уставившись в телевизор, пока ТэМин первым не подал голос.
— Слушай, ты так рьяно поддерживал её тогда…
— Ммм? — я переключил своё внимание с телевизора на ТэМина, дожидаясь пока он продолжит.
— Ааа, ничего, не бери в голову, — и тут же он попытался закончить начатый разговор, махнув рукой. Он явно что-то недоговаривает.
— Ну?!
— Не знаю, стоит ли… Я прекрасно знаю, что на тебя можно положиться, и ты выслушаешь, поддержишь… У тебя всё так просто. Как тебе это удаётся?
— Я не совсем понимаю, о чём ты?
— Я действительно хочу поделиться с кем-то, но видимо я морально не готов рассказать кому-то такие откровенные вещи.
— Тебе изначально надо было даже не заикаться за то, что тебя беспокоит, потому что я в любом случае вытрясу всё из тебя. Говори, что за столь откровенные вещи кишат в твоей голове? — ТэМин молчал, нервно покусывая свои губы, видимо настраивая себя на разговор.
— Не здесь, пошли на улицу, — настоял ТэМин и, поднявшись с дивана, двинулся в сторону прихожей, я же прихватил из холодильника две бутылки с пивом пошёл следом.
— Ну, так что у тебя стряслось? — ТэМин опять замолчал. Минуту, две или десять… Чем дольше он молчал, тем сильнее поджигал мой интерес…
Я уже от скуки покачивался из стороны в сторону, как маятник и почти допивал своё пиво и, не надеясь, что ТэМин мне что-то расскажет. Вдруг, он измученно вздохнул и выпил полбутылки пива залпом, затем стукнул бутылкой по столу, у меня глаза на лоб полезли. Да что же творится у него в голове?
— Я хочу быть с ней, — его слова прозвучали довольно неожиданно. Я с минуту таращился на ТэМина, всё ещё до конца не понимая, что он хочет мне донести.
— С Илоной? Но… вы разве не вместе сейчас? — ТэМин закатил глаза под лоб, нервно постукивая пальцами по столу.
— Тэо?
— Что? — и снова молчание. Он ничего не пояснял и я ничего не спрашивал… Сделав очередной глоток пива я вдруг замер, уставившись на ТэМина, затем медленно опустил бутылку на стол.
— Ты что…? — мне даже не хватило смелости закончить.
— Да.
— Да? — я опёрся о ближайшую стенку и ошарашено смотрел на своего друга.
— Я даже вообразить не мог, что всё может так обернуться…
— Она знает? — ТэМин в ответ отрицательно покачал головой.
— И…как же всё до этого дошло?
— В тот день… Она сказала, что устала от меня… и сказала мне уйти, а затем отчаянно звала меня. Она так кричала… Я до сих пор слышу в своей голове её крик. Столько боли… Я впервые увидел её настолько слабой и… мне это понравилось.
— Понравилось видеть, как она мучается?
— Ты не так меня понял. Я и малейшего понятия не имел, какой она может быть рядом с парнем. Те объятия и прикосновения спустя несколько лет… она будто касалась парня, в которого влюблена до беспамятства, так же поступил и я. Возможно, она до конца и не осознавала, возможно, она просто поддалась эмоциям, но я хотел думать иначе. Её поступки вводят меня в заблуждение, и я не понимаю, хотим ли мы вместе этого или хочу лишь я один… Вчерашний вечер получился до жути неловким и волнующим, а ближе к ночи… она стыдливо опустила взгляд и попросила остаться в беседке на ночь. Зачем? Зачем она показывает мне себя в столь откровенном виде? Осознает ли она это?
— В откровенном виде?
— Окажись ты на моём месте, чтобы ты чувствовал, находясь рядом с девушкой, которая одета в ажурную сорочку…? Вязаный кардиган и бретельки во сне спали с плеч, её грудь была достаточно открытой и всё это я лицезрел… И она так беспечно спала в моих объятиях. Зачем?
— Затем, что любит тебя до потери сознания. Неважно как ты с ней поступишь, какие слова ей скажешь, она и дальше будет тебя любить и поддерживать. Она такая замечательная, её преданность тебе меня восхищает. А ты, так же любишь её? — ТэМин опять притих после моего вопроса. Сидел, хмурил брови, затем залпом выпил оставшееся пиво и дальше строил из себя мученика. Кусал свои губы так, что я думал, он их съесть пытается. Тёр руками лицо, и запускал пальцы в волосы крепко сжимая их, затем неожиданно стукнулся лбом об стол. Парень явно слетел с катушек.
— Люблю… — еле слышно прошептал ТэМин, не поднимая голову.
— Люблю настолько сильно, что меня буквально раздирает изнутри от этих чувств.
— Тогда скажи ей об этом. И я с нетерпением жду того момента, когда вы меня объявите крёстным папкой!
— Твою мать, Тэо, что у тебя в голове?!
— Невинным не прикидывайся! Я больше чем уверен, что прошлой ночью Илона тебя до ручки довела своим внешним видом, — ТэМин затаил дыхание, уставившись на меня перепуганными глазами.
— Думаешь же об этом… с ней, верно?
— Господи, как же неловко признаваться в столь откровенных…
— Насколько это у тебя откровенные мысли на счёт Илоны, а ну поведай мне?
— Ага. Даже под дулом пистолета я ни в чём не сознаюсь!
— Илоне сознайся в своих чувствах, ведь из-за любви к тебе она ставит на себе крест, ты вообще знаешь об этом? Всю эту любовь она копит в себе, срывается и плачет по ночам в подушку, шепотом произнося твоё имя. Как её сердце вообще выдерживает, сколько в нём любви и невыносимых страданий? Я не смог… лишь тебе под силу, — я замолчал, чтобы не сболтнуть лишнего, совсем не хочу, чтобы ТэМин знал, что я пытался занять его место. Достав свой телефон из кармана штанов, я протянул его ТэМину, а тот с недоумением покосился на него, а затем и на меня.
— Зачем ты мне даёшь свой телефон? — и всё же ТэМин взял с моих рук телефон, с опаской посматривая на экран.
— Ты вообще знаешь, что твой друг хочет стать фотографом? — ТэМин ничего не ответил на мой вопрос, но кажется, сообразил, на что я ему намекаю. Несколько раз он провёл пальцем по сенсорному экрану и с той секунды я потерял связь со своим другом…
Мне чудом удалось втихаря заснять, как некоторое время назад Илона поцеловала его в щеку и естественно одной фотографией не обошлось. Я и сам не помню, сколько раз нажимал на кнопку, но мне очень понравилось их фотографировать.
— У меня есть одно желание… В будущем, когда у меня появится своя студия, я хочу вместе с вами создать самый невообразимый фотосет. Ты меня вообще слушаешь? — ТэМин как маньяк таращился на фотографии, кажется, свой телефон я буду отвоёвывать кулаками.
— А, да! — он закивал головой.
— Что я сказал?
— Да, повтори, пожалуйста, — признаться честно, аж треснуть его захотелось, но вместе с этим я нарадоваться не мог, что ТэМин так очарован ею. Я уверен он ей даст всё, чего она себя лишила.
Я резко выдернул с рук ТэМина свой телефон, а тот состроил такую обиженную и несчастную мордаху, ощущение, будто конфету у ребёнка отнял и грядёт истерика вселенского масштаба.
— Получишь фотографии тогда, когда сознаешься Илоне в своих неприличных мыслишках.
— Ну что ты сразу…? — возмутился ТэМин и надулся пуще прежнего.
POV: Lee TaeMin
Тэо ушёл в начале второго ночи, а я как неприкаянный слонялся по дому… Зачем-то пошёл на кухню, открыл холодильник, потом закрыл, вернулся в гостиную и встал как вкопанный, не понимая, что я вообще делаю. В мыслях полнейший бардак. Хоть одна умная мысль посетила мою голову, и я взял пульт, выключая телевизор.
Поднялся на второй этаж, в своей комнате я ужасно не хотел спать, но и пробираться в комнату к Илоне было почему-то стыдно и неловко. Я внушил себе, что она обо всём знает, что я творил прошлой ночью, но ведь я собственными глазами видел, как она крепко спала…
Осторожно приоткрыв двери её комнаты, я просто стоял у порога и смотрел, как она спит. Я такой жалкий и ко всему трус ещё тот, смогу ли признаться ей, и самое главное ответит ли она мне взаимностью…?
Своё будущее я вижу только с ней и не могу даже представить на секунду, что другая может быть рядом со мной. Поначалу я гулял в дурных компаниях, где нет никакой дружбы между парнями, а девушки просто вешаются на тебя из-за смазливого лица, а что в душе у тебя, что ты любишь им ни капли не интересно. Самое главное, что я не поздно это понял и вовремя прекратил общение с такими людьми, ведь никакого удовольствия это не приносило, а ещё больше угнетало. Два года я не мог успокоить свою душу, не мог нормально жить, не мог найти себя и чувствовал, будто я здесь лишний и весь мир против меня. А теперь, когда я всё это стерпел на своей шкуре, я понял, что лишь рядом с ней я ощущаю удивительный покой.
Как можно тише я закрыл двери и направился к себе в комнату…
Последний мой рабочий день в ночном клубе подошёл к концу, и я, когда покинул стены заведения, будто заново народился, ощутил небывалую лёгкость на душе. Я нарадоваться не мог, что больше не переступлю порог этого прокуренного клуба, и мне не придётся больше придумывать отмазки посетительницам, почему я не хочу с ними развлечься после работы.
Домой я старался добраться как можно скорее, ведь даже на улице мне иногда находиться было просто нестерпимо.
Открыв дверь и переступив порог дома, я небрежно кинул сумку на пол, разулся и вновь заприметил Илону спящую на диване в гостиной. Я осторожно присел на край дивана, стараясь не разбудить её, но она тут же начала ворочаться и открыв глаза, заприметила меня.
— Тэ, — она подсела ко мне ближе и заключила в такие нежные и тёплые объятия, что я думал, потеряю голову. Илона всегда прикасается и обнимает меня, как хочет, и я беру пример с неё и поступаю так же. Я всё ещё не в силах сказать ей, насколько её люблю… Атмосфера между нами уже не такая как раньше, всё же эти два года сильно повлияли на наши отношения. Всегда присутствует какая-то неловкость, порой даже не знаю, что сказать. Я только сейчас заметил за собой, что больше не называю её мамой, только по имени и то редко…
Мне иногда кажется, что она знает про мою любовь к ней, а я знаю, насколько любим ею, но мы настырно молчим об этом, и каждый просто мучается от этих чувств. Всё, что мы можем дать друг другу сейчас, это трепетные и крепкие объятия, мимолётные прикосновения от которых нам бывает жутко неловко и робкие взгляды.
— Почему ты опять спишь здесь?
— Ну не сердись, пожалуйста, ты же знаешь, что когда тебя нет дома, я не могу спокойно спать в своей постели, — она прижалась ко мне ещё сильнее. И я не мог остаться в стороне, её слова придали мне уверенности, и мои объятия в этот момент перестали быть нежными…
Я ещё сильнее и с жадностью прижал её к себе, и всё равно мне было этого мало, недостаточно близко… Робко коснулся её руки своей, переплетая наши пальцы, я прикрыл глаза и уткнулся лбом в её плечо, вдыхая любимый аромат, который всегда меня убаюкивал.
Невообразимо приятно было ощущать, как её руки касаются меня и это тепло, которое исходило от её тела. Ты не отталкиваешь меня, а принимаешь любую мою ласку.
— Тэ? — полушепотом она позвала меня, и я неохотно выпустил её из своих объятий но, продолжая держать за руку. Когда наши взгляды встретились, я ощутил, как твоё тело в этот момент начинает дрожать. Какие эмоции ты видишь на моём лице, что видишь в моём взгляде, почему ты так взволнована? Я продолжаю с жадностью смотреть на тебя и так хочу знать, о чём ты думаешь, но я не в силах спросить тебя об этом.
— Кушать хочешь? — я обомлел от этого вопроса, что даже и слова вымолвить не мог. Голова отказывалась работать, и я просто смотрел на то, как крепко сжимаю её руку. Я не понимаю, как ей удаётся создать такую волнующую атмосферу, а в следующую секунду проявлять заботу с таким невинным лицом. Я только через несколько минут смог опомниться и положительно кивнул, одаривая её нежной улыбкой.
Прохладный душ не смог мне помочь опомниться, мои мысли были как в тумане, и всё тело так сладко ломило, это чувство становится с каждым днём всё нестерпным… Впопыхах я надел свою домашнюю одежду, накинул на мокрую голову полотенце и поторопился на кухню.
Еда уже стояла на столе и ждала меня, я, как из голодного края быстро начал уплетать её за обе щёки. До сих пор привыкаю к тому, что меня ждут дома до поздней ночи, готовят для меня. За два года я сильно отвык от её заботы…
Илона вновь не могла отвести от меня взгляд, это смущало, про себя я молился, чтобы она заняла себя чем-нибудь. И она будто услышала мои молитвы.
С моих волос капала вода, по вискам, на шею, футболка была влажной, Илона так старательно вытирала каждую каплю, сушила волосы полотенцем, от таких манипуляций я был готов замурчать как довольный кот.
— Чай? — я положительно кивнул в ответ. Справившись со своим запоздалым ужином, я следил за каждым её движением. Атмосфера была такой расслабляющей, на кухне горел лишь маленький светильник, который создавал такой уютный полумрак, и я углубился в свои мысли, думать долго не пришлось, о чём бы помечтать… Крёстный папка значит? Тэо же в шутку это сказал или же… Но что ещё больше шокирует меня это я в роли отца, представить страшно как бы это выглядело в реальности. Из раздумий вывел меня нежный и такой необычный аромат чая. Склонившись над чашкой, я вдохнул вновь этот запах.
— Молоко?
— Зелёный с молоком, — я наслышан, что бывает такой чай или же его подают с натуральным молоком, ценителей такого напитка не встречал и даже подумать не мог, что мне предстоит попробовать это.
Аккуратно обхватив чашку руками, как всегда забывая подуть на горячий напиток, я сделал глоток и тут же опалил свой язык. Но после второго глотка я тут же позабыл о неприятных ощущениях, вкус молока так ярко выражен, будто морожено тает во рту, в меру сладкий, я отдался этому напитку в плен добровольно…
Моя чашка пуста, чай разнежил меня до такой степени, что я был готов уложиться спать прямо на кухонном столе. Но я изо всех сил старался не показывать своё состояние Илоне. Как завороженный смотрел на узор ажурной сорочки, на узор кардигана в котором меня покорила крупная вязка, а нитки такие пушистые, на ощупь он мягкий и тёплый, всегда заимствую его у Илоны, когда её нет дома. Надеюсь, никогда не попадусь на горячем, что использую её вещь как плед, которым грею себе колени. Эта вещица хранит её запах, поэтому мне вдвойне приятно, я ощущаю, что какая-то маленькая частичка Илоны рядом, когда её не бывает дома.
Волосы всегда в идеальном состоянии, будто она живёт в салоне, локоны так красиво спадают на плечи, хочется прикоснуться, пропустить их сквозь пальцы…
Её тонкие запястья покорили меня ещё тогда, когда она забирала меня с больницы, я был так поражён, что она может вести машину и так уверенно держать руль.
— Любишь меня? — я не мог окончательно вырваться из своих фантазий да и не хотел…Этот вопрос стал и для меня самого немного неожиданным, будто кто-то или что-то подталкивает меня к подобному.
— Люблю… — полушёпотом произнесла она и с такой преданностью смотрела в мои глаза.
— Люблю, — не колеблясь ни секунды, я ответил ей, а через некоторое время волна смущения накрыла нас обоих, поднять голову и посмотреть друг другу в глаза, было чем-то за гранью реальности.
Вот так просто я задал вопрос и вот так просто она ответила. Так просто… Мне не стоило изводить себя тысячью вариантами признания, продумывать каждое слово и действие до мелочей, это приносило такую головную боль. Жизнь действительно выбирает лучшее время, создаёт ту самую атмосферу для столь важных слов, а ведь в мои планы входило, просто прийти с работы, упасть на кровать и уснуть крепчайшим сном.
И я снова стал напрашиваться на совместный ночлег, используя всю свою миловидность на максимум и давя на жалость, Илона сдалась после трёх секунд и отправила меня в мою комнату за подушкой…
Когда я вошёл в её комнату, она лежала в постели и вторая половина кровати уже ждала меня…
Илона в скором времени уснула, а вот мою сонливость и усталость как рукой сняло, и я полночи пялился в потолок. Под утро сон всё-таки дал о себе знать, но на душе мне было так неспокойно, я ужасно хотел и боялся её обнять. Сожалел и сходил с ума каждую минуту, я так жаждал её внимания, самого не значимого прикосновения…
Повернувшись на бок мой взгляд прошёлся по её шее, плечам, спине, а в следующее мгновения рукой потянулся к тонкой талии. Я достаточно измучил сам себя, что сил на осторожность и нежность просто не было. Достаточно грубо и с жадностью моя рука легла на её талию, и я придвинулся вплотную к ней. Своими эгоистичными выходками я разбудил её, шумное дыхание и еле слышное сладкое постанывание, она так крепко сжимала в кулачке подушку. Илона вжалась спиной в мою грудь ещё сильнее…
Сердце забилось, как сумасшедшее, когда я осознал, насколько тесно её ягодицы упираются мне в пах. И какого чёрта столь подобное врезалось в мою голову? Такими темпами я и не усну вовсе, мало мучений так ещё бессонница… Я отодвинулся немного дальше, иначе неизвестно чем бы всё это закончилось, ведь ощущаю, что могу сорваться.
Рассветает… Солнце начинает пробиваться сквозь тёмную шторку, освещая комнату тёплым светом. Я же смог ненадолго угомонить свои мысли и это помогло мне погрузиться в глубокий, тяжёлый сон…
Сильный раскат грома заставил меня, чуть ли не подпрыгнуть с постели. Я ошарашено озирался по сторонам, не понимая, что происходит, и какое время суток. Голова была как в бреду, как после затяжной пьянки длинною в неделю. Дождь не перестаёт уже которую неделю, видимо осень решила прийти на месяц раньше…
Я снова откинулся на постель, прикрывая глаза, и вслушиваясь в шум дождя, капли с силой стучали по окнам, убаюкивая меня и постепенно погружая снова в сон. Но вновь резко поднялся, когда услышал звук захлопнувшиеся двери. А затем и дверь в комнату открылась и на пороге очутилась Илона. В первые секунды она даже не заметила моего присутствия, раздеваясь на ходу.
— А ты красиво раздеваешься, — мой голос был таким слабым и нежным, что от этого по моему телу прошёлся холодок. Не понимаю, когда я стал таким… Илона замерла на месте со свитером в руках, а я даже не отвёл взгляда, и просто наслаждался её ошеломлённым выражением лица. Когда же её нервы оказались на пределе я чудеснейшим образом очутился за пределами её комнаты со своей подушкой в руках…
В качестве извинения за своё поведение я вызвался приготовить ужин, и даже после чувство вины не покинуло меня. Я задумчиво попивал через трубочку своё банановое молоко, а Илона во время трапезы со счастливым выражением лица расхваливала меня за вкусную еду. Радовалась как дитя малое, ей даже этого достаточно от меня, чтобы быть счастливой.
— Тэ, прекрати губы кусать, у тебя уже кровь идёт. Зачем ты их кусаешь? — Илона встревожено поднесла салфетку к моим губам и осторожно вытерла выступившую кровь.
— Ну, не уделяет никто внимания моим губам.
— Что? Какого внимания? Тебе помаду купить что ли? У тебя губы обветренные.
— Это не то внимание, — она растерялась и опустила взгляд, я был больше чем уверен, что она думала о том каким бы вниманием одарить мои губы. И судя по долгому молчанию, она поняла мои намёки и поэтому ей так неловко смотреть мне в глаза.
POV: Ilona Lee
— Посмотри на меня, — от его тихого, но такого чарующего голоса бросает в дрожь.
ТэМин такой требовательный и жаждущий моего внимания, он становится сам не свой, когда я увлечена чем-то другим. Ему хватило ума приревновать меня к книжке, приревновать к Тэо. В наглую напрашивается в мою постель, и каждую ночь я слышу какую-то возню у себя за спиной.
Посмотреть на тебя? Я только и делаю, что всегда смотрю на тебя, как подсолнух, который любит и жить не может без своего солнца. Ты делаешь всё, чтобы я не забывала о тебе ни на минуту. А в каждом моём сне позволяешь себе столько вольностей, и я не хочу просыпаться, я хочу жить в этих снах.
Такой пристальный взгляд и я не знаю куда себя деть, я хочу сбежать… Пожалуйста, не смотри на меня так… В каждом твоём взгляде, поступке, прикосновении и слове я ощущаю именно ту запретную любовь, но я упорно пытаюсь выбросить подобные мысли из своей головы. Я прекрасно понимаю, чего ты жаждешь от меня, и в тоже время не понимаю... Имею ли я право думать, будто бы ты влюблён в меня, ведь такое бывает лишь в фильме, в сказке, но никак не в моей жизни…
Я не понимаю твоё стремление стать ближе ко мне, двусмысленны слова, которые ты себе позволяешь, заставляют меня глупо на что-то надеяться, а затем невыносимо расстраиваться. Ты не говоришь откровенно, поэтому у меня есть сомнения, а спросить тебя о столь волнующих вещах мне не хватает смелости.
И есть кое-что ещё, чего я так боюсь… Те слова, которые ты мне сказал в тот день, когда Тэо буквально насильно вытащил меня из дома на твои поиски. Это ещё одна причина, по которой я не решаюсь спросить о твоих чувствах ко мне…
Кофейный столик не широкий, и ТэМин опираясь локтями об него, сокращает расстояние между нами. Просто смотрит, а внутри меня будто мир переворачивается, и я не знаю чего от тебя ожидать. Несколько раз указательным пальцем прикасаешься к своим губам, ты чего-то выжидаешь, а у меня будто дежавю, почему твой жест кажется мне таким знакомым? Таким хитрым образом ты выпрашиваешь поцелуй?
Всегда было любопытно, каково это — поцеловать столь желанного человека… Что со мной будет? Я слишком сильно тебя люблю и так не хочу выглядеть глупо в твоих глазах. Я боюсь расплакаться в самый волнующий момент, боюсь, что покажусь тебе неопытной девочкой… Приятны ли тебе будут такие отношения со мной? Смогу ли я привыкнуть к такому тебе, без стеснения отвечать тебе взаимностью, прикоснуться к тебе, когда мне это будет необходимо? Смогу ли я стать хоть капельку смелее? Помоги мне, пожалуйста…
Я решаюсь… Иду у тебя на поводу, подаюсь вперёд, расстояние в несколько миллиметров, я чувствую твоё дыхание на своей коже, отчего по телу пробегает невообразимо приятный холодок. В тот момент, когда наши губы соприкоснулись, я замерла, не смея даже пошевельнуться. Дрожь в теле усиливалась с каждым мгновением, когда я думала о том, каким же будет поцелуй с тобой. Это было невыносимо, это сводило с ума… Твоё бездействие подливало масло в огонь и я медленно отстраняюсь от твоих тёплых и таких нежных губ не в силах больше это терпеть…
Становится невыносимо душно, меня всю трясёт, а сердце бешено стучит в груди так, что, наверное, и ты его слышишь в этой тишине. Я не смею поднять голову, хватаюсь руками за край стола с невероятной силой, будто это спасёт меня от того, что я натворила. ТэМин, почему ты молчишь? Отреагируй хоть как-нибудь, скажи что угодно, отругай меня за такие вольности, ударь уже в конце концов…
— Тебе больно, я прав? — вопрос полушёпотом заставляет меня съёжиться, так хочется спрятаться.
— Что?
— Пусть ты мне ничего не говоришь, не делишься со мной своими мыслями, я всё равно ощущаю твою боль, даже через простое прикосновение губ. Твоё сердце наполнено страданиями, я так хочу избавить тебя от них, — я взглянула ему в глаза, и почему в его лице я вижу мучительную боль? Он будто как губка впитал всё это в себя, будто смотрю в своё отражение, это пугает и вместе с этим твои эмоции так прекрасны…