"Я изменю мир, который утомляет тебя"

NC-17
В процессе
48
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 111 страниц, 45 282 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник

— Глава 15●

Настройки
POV: Ilona Lee Однажды, прогулявшись по местам, где мы часто бывали с ТэМином, я осознала, что мне становится легче на душе. И с тех пор я стараюсь как можно чаще выбираться из дома. Прокручиваю у себя в голове самые радостные, нелепые, смешные и даже смущающие моменты, они согревают мне душу. На некоторое время мне по-настоящему хочется верить, что у меня всё хорошо, мне хочется жить… Больше всего я люблю наш парк, ведь мы именно здесь проводили много времени. Странно так получалось, как только я планировала его позвать погулять, он опережал меня… так было всегда. После приглашения, его лицо озаряла сияющая улыбка, он будто читал мои мысли и наслаждался тем, что каждый раз видел на моём лице изумление. Мне ни разу не удалось пригласить его первой… В глубине парка стоял просто громаднейший старый дуб, корни которого намертво вросли в землю и на одной из его ветви были закреплены двое качелей, из дощечек, подвешенных на тросах. Людей здесь было крайне мало, и мы приходили часто сюда отдохнуть от суеты или же укрыться от жары. В этом месте всегда веяло лёгкой прохладой и удивительным спокойствием. Сегодня моя прогулка затянулась, солнце уже зашло и на улице стало значительно темнеть, но я просто не могла не сходить к тому дереву хотя бы на полчаса. Просто посидеть и ни о чём не думать… Ласковое дуновение весеннего ветра, шуршание листвы, пение сверчков, всё это убаюкивает, и мне так не хочется идти домой… Внезапное чувство тревоги охватило меня, я ощущала на себе чей-то пристальный взгляд… Медленно открыв глаза, вдалеке я увидела силуэт парня. Прищурившись, и сосредоточив свой взгляд, я пыталась разглядеть его, освещение, где он стоял, не было ярким, его лица я не могла рассмотреть. Как долго он стоит? Почему смотрит в мою сторону? Или же это всего лишь моё воображение? Может он просто любуется луной или звёздами… Меня влекло к нему. Поднявшись с качели, я сделала первые неуверенные шаги в его сторону… Лицо скрывала кепка. Моим вниманием полностью завладела рубашка на парне… Полупрозрачная ажурная рубашка тёмно синего цвета, она была выполнена под заказ, я сама лично выбирала ткань… Это был мой подарок тебе… Ты так стеснялся её надеть ссылаясь на то, что у тебя не подкачанное тело и смотреться будет нелепо. Даже сейчас ты надел поверх неё кардиган. ТэМин… это же ты…? Подойдя ещё ближе, я протянула руку к нему, приподнимая козырёк кепки. Его взгляд ледяной, безэмоциональный, он будто смотрел сквозь меня… Мы ни словом не обмолвились… — Тэ? — я полушепотом позвала его, протягивая свою руку к его запястью. — Не трогай меня, — испуганно произнёс он и сделал пару шагов назад. Его взгляд полный презрения уничтожал меня. Невыносимо больно… Почему ты носишь подаренную мной одежду? Почему не выбросил? Ты должен ненавидеть всё, что связано со мной. Зачем ты это делаешь? Почему ты не прошёл мимо? Почему ты продолжаешь стоять здесь? Почему не уходишь? Тебе это… нравится? Тебе нравится стоять и смотреть на мои мучения, ты удовольствие от этого получаешь… Я не понимаю тебя… — Я… я не буду просить прощение у тебя… это ничего не изменит. Я должна перестать тешить себя надеждой, я должна научиться жить без тебя, без мыслей о тебе… Пожалуйста… в следующий раз, когда меня увидишь, пройди мимо, тоже самое сделаю и я. Давай уничтожим воспоминания о друг друге, — я жаждала услышать его ответ, но он молчал. Дышать с каждой секундой становилось всё труднее, меня всю трясло, а он просто стоял. Неужели тебе нечего мне сказать? Я еле сдерживалась, чтобы просто не разрыдаться на месте… Первый шаг назад, второй… третий, ты всё стоишь и молчишь… Ухожу первой, так и не дождавшись ответа… Ускоряю шаг, я хочу сбежать, чтобы меня никто не видел, я хочу просто исчезнуть… Слёзы не переставая текут по щекам… Я хочу обернуться, ещё раз взглянуть на тебя… И всё же, как дура верю, что ещё мгновение, и ты догонишь меня. Почему я так отчаянно в это верю? POV: Lee TaeMin Я смотрел ей вслед, пока она не исчезла в темноте... Мне не хватает сил сдвинуться с места, всего лишь некоторое время назад она стояла рядом… разговаривала со мной. Я будто выпал из реальности… Уничтожить…? Хочу ли я уничтожить все свои воспоминания о ней? Определённо… нет. Я не хочу, не хочу, чтобы она вычеркнула меня из своей жизни, не хочу, чтобы она забыла обо мне… Тогда какого чёрта я оттолкнул её? Невыносимое отчаяние… душило. Я упал на колени, и я закричал на всю улицу, что есть силы, но легче не становилось. Я не хочу жить в одиночестве… Я хочу быть кому-то нужным… Я зависим от неё, и от этого чувства мне не избавиться до самой смерти. Тревожно стало на душе, я еле поднялся на ноги, делая первые неуверенны шаги в ту сторону… Не ведая, какая сила потянула меня к моему родному дому. Свет не горел ни в одном окне, а ворота были заперты. Бесчисленное количество раз я нажимал на кнопку звонка, но всё было безуспешно. Куда она могла пойти? В голову лезли не самые радужные мысли. Я винил во всём себя… Я сделал это с ней, я довёл её до этого… Чёрт, где же ты? У меня нет ключей, даже номера твоего нет… Я не находил себе места от осознания, что мои опасения могут воплотиться в реальность. Второй час ночи… Периодически я звонил в дверь, надеясь, что она дома. Ближе к третьему часу я заметил тёмный силуэт вдалеке… Это была она… — О! Малыш ТэМини, чего ошиваешься здесь посреди ночи? — она ласково погладила меня по волосам и принялась искать ключи в сумке. — Ты пьяна. — Нет, — жёстко и с уверенностью заявила она, пытаясь уверенно держаться на ногах. — Я вижу… — Тебе какое дело, пила я или нет… — пробубнила себе под нос Илона и была рада как дитя малое, когда нашла ключи от дома. Я проследовал за ней в дом, а она даже не пыталась выставить меня за дверь. Илона не стала разуваться, кое-как стянула с себя длинный кардиган и небрежно бросила его вместе с сумкой на комод… Я застыл посреди прихожей… Мой взгляд был прикован к её одежде… Белоснежный свитер, будто бы на пару размеров больше положенного еле держался на её плечах. Чёрное кружево… глубокий вырез с обеих сторон и такое соблазнительное нижнее бельё, тонкая бретелька грозилась вот-вот упасть с её плеча. Свитер был небрежно заправлен в шорты с завышенной талией. Неприлично короткие… Босоножки на высоком каблуке, от этого ноги казались длинными и невероятно худыми. Я был потрясён… её красотой, её телом, ведь подобное раньше мне не доводилось видеть… Разница ошеломляющая. Впервые я смотрел на неё как не на свою мать, а как на девушку… Я рассматривал её пока она настырно пыталась открыть бутылку вина… Надо же ни капли не пролила, когда наливала в фужер… Макияжа практически не было, еле видны стрелки, которые делали её глаза ещё более узкими. Красная помада на губах… Роскошные длинные волосы были подкручены и невероятно красиво лежали на её плечах. Я хотел коснуться, почувствовать их мягкость… Несмотря на европейскую внешность в ней есть что-то азиатское. И даже то, что она пьяна, придавало ей шарма. Почему она так очаровательна для меня даже в этом состоянии? — Хватит уже! — я выхватил из её рук бокал, который она наполнила в очередной раз. — Что за провокационный внешний вид? Ты хоть думаешь своей головой, что делаешь, разгуливая в этом по улице ночью?! Нарваться на кого-нибудь отморозка проще простого. Какое сопротивление ты сможешь оказать? — ощущал себя строгим отцом непутёвой дочери. — А ты… вспомни… — она замолчала, её пустой взгляд был устремлён куда-то вдаль. Я терпеливо ждал её дальнейших слов. Время шло, а она всё молчала, будто находилась не здесь, а в другом мире… На секунду я подумал, что передо мной живая кукла. Она очнулась, будто бы от долгого сна… Придерживаясь за барную стойку, она сделала неторопливый шаг в мою сторону. Я растерялся и абсолютно не знал, чего ожидать. Ещё никогда в жизни мы не смотрели друг другу в глаза так долго… Я стоял неподвижно, нервно сглатывая, мне было неловко, но я не смел, отвести взгляд, мне нравилось это ощущение. Её ладонь коснулась моего лица, вслед за этим, я ощутил, как она нежно провела пальцем за ухом. С каждым последующим прикосновением я дрожал всё сильнее… — Как же я устала от этой любви, хочу забыть, что ты у меня есть… вас обоих… Твоя внешность это моя слабость, я настолько измучена ею… оставь меня в покое и не приходи сюда больше. Я отрекаюсь от своих слов… посвящать всю свою жизнь тебе… Я начинаю ненавидеть всё, что так любила в тебе и в нём. Хочу забыть твой запах, ощущать тепло твоего тела, хочу стереть из памяти твою очаровательную и невинную улыбку. Достаточно с меня, уходи, пожалуйста, я видеть тебя больше не могу, — ничего больнее в жизни я не ощущал. Слова, которые она произносила, и её взгляд… почему я видел в нём лишь любовь? Ты лжёшь мне? — Уходи, пожалуйста, — еле слышно и умоляюще она вновь произнесла эти слова. Тогда почему твоя рука всё ещё на моём лице, и ты так успокаивающе гладишь пальцами мою щеку? Я осторожно накрыл её руку своей… — Ты, правда, этого хочешь? — Да, — ответ от неё последовал слишком быстро. Я резко убрал её руку от своего лица. Обида, злость и ненависть пожирали меня изнутри, я не понимал, почему она так поступает со мной. Я поторопился выйти из дома, но не рассчитал силы, толкнул дверь, что та громко закрылась за мной… Я всё продолжал идти, но сбавил шаг, когда услышал крик, доносящийся из другого конца улицы… Я остановился. Она звала меня. Как же я давно не слышал, как она зовёт меня по имени. Но её голос был полон боли и отчаянья и вина за это полностью лежит на мне. Это был тот самый момент. Все те слова, сказанные нами ранее, так нужно было, их нужно было пережить. Нужно было вскрыть раны друг друга ещё раз… Я со всех ног бежал назад к ней. Неужели этим мучениям настал конец…? Она просто навзрыд рыдала, сидя посреди дороги… Я чуть не проехался на коленях по асфальту и меня даже не заботило, что я мог разодрать свои брюки. Всего лишь пару секунд я колебался и не решался её обнять. В мыслях, я позволяю себе многое, но как только она оказывается предо мной, я превращаюсь в настоящего труса. Осторожно, чтобы не спугнуть протягиваю руки и касаюсь её лица, она отводит взгляд и отворачивается от меня. Кожа мягкая и такая нежная, я пристально рассматриваю её лицо… Ни единого шрама не осталось. Я неосознанно тянусь к ней и невесомо касаюсь губами её щеки… замираю на некоторое мгновение. Больше не было сил сдерживать, я хотел обнять её так, как неоднократно видел в парке парочек, что так трепетно и волнующе прикасались друг к другу. Тогда я думал, что мне никогда не удастся испытать такие же чувства. Коснуться талии девушки и прижать к себе, было для меня чем-то за гранью реальности… Я внушил себе, что не способен на подобную нежность. Я полностью сократил расстояние между нами, но почему-то этого казалось недостаточно… Илона расплакалась пуще прежнего, вместе с этим осмелела и её рука зарылась в мои волосы. Она так отчаянно цеплялась пальцами за мою одежду, и сжимала её с невероятной силой, я думал, что моя рубашка разойдётся по швам сию же секунду. Я млел от нежных прикосновений, её рука на моём затылке доводила меня до грани. От её тела исходил невероятный жар, а открытые участки кожи покрылись лёгкой испариной. — Я рядом, я теперь всегда буду рядом, — нашёптывал я ей, она ещё сильнее вжалась в меня и полностью потеряла над собой контроль… Мы оба вкладывали в эти объятия совсем иные чувства… Лёгкое дуновение прохладного ветра заставил Илону содрогнуться, мне с большим трудом удалось поднять её на ноги, отпускать меня даже на секунду у неё не было никакого желания. Только тогда, когда мы зашли в дом, и я присел на корточки, чтобы снять с неё босоножки, заметил, что её коленки все стёрты в кровь. Вероятно, запнулась и упала, когда пыталась меня догнать… Ванна с тёплой водой была готова, но в последний момент я спохватился и не обнаружил сменной одежды ни на одной из полочек. Я попросил её дождаться меня, а сам поторопился в её комнату. Открыв дверь, и включив свет, я застыл у порога. В комнате был небольшой беспорядок, некоторые вещи разбросаны по полу, а на кофейном столике стояла уже пустая бутылка вина и фужер. Постель была смята, будто её никогда в жизни не поправляли и валялись несколько фантиков от конфет. Окно было плотно завешано тёмными шторами. Вся эта картина заставила меня обомлеть… Встряхнув головой, я попытался отогнать все плохие мысли, разбираться с этим сегодня уж точно мы не будем. Ещё раз я окинул взглядом комнату и узрел на спинке стула небрежно висящую ночную сорочку и домашний кардиган… Она испытала сильный стресс, что практически не реагировала на мои слова, которые я пытался ей донести. Прикрыв глаза на несколько секунд, я мысленно пожелал себе удачи потому что, скорее всего мне придётся самому её раздеть и искупать. Оказавшись близко к ней, я начал потихоньку вытаскивать свитер, который был заправлен в шорты. — Подними руки, — я старался говорить тихим и спокойным тоном, дабы не спугнуть её. На моё удивление она послушалась меня, и первая вещь была снята без каких либо препятствий. Крепко сжимая в руках свитер, я остолбенел, я буквально почувствовал, как кончики моих ушей покраснели. Она видимо и сама осознала всю неловкость этой ситуации, и пыталась хоть как-то прикрыться руками. — Прости, ты сама… дальше сможешь…? — она лишь кивнула в знак согласия, не поднимая голову. Я немедля покинул ванную комнату умудряясь прихватить с собой её свитер. Сердце судорожно билось в груди, и я никак не мог справиться с противоречивыми чувствами. Она ведь моя мама… я не уверен, что за чувства к ней питаю. Но эти чувства, которые так волнуют моё сердце… мне нравится это сладкое и томительное состояние, я хочу болеть этим. Голова идёт кругом… Её образ прочно засел у меня в голове, и я бы вечно смотрел на неё такую. Нормально ли это…? Я зашёл в гостиную, осматриваясь, замечая пыль на мебели, которая, видимо неделями тут собиралась, сделал ещё один шаг и услышал, как что-то треснуло у меня под ногами. Взглянул на подошву тапочка и увидел небольшой кусочек осколка. Вскоре я заметил потёки на стене и разлитое на полу вино, ко всему этому букету ещё и был разбит фужер. Я не узнавал её… Обычно в мои обязанности входило устраивать бардак по всему дому, а мама меня ругала, и ходила по пятам, убирая всё на место. Довольно быстро мне удалось прибрать в гостиной и навести относительный порядок у неё в комнате. Расправляя постель, я не сразу заметил её. Она неуверенно топталась на одном месте, не решаясь войти в комнату, а руками приподняла длинную сорочку, чтобы не испачкать её в кровь. Её нерешительность и боязливость заставили меня улыбнуться, и я первым сделал шаг ей на встречу… Раны были успешно обработаны, и каждую коленку перевязал бинтом, чтобы не испачкалась постель и её одежда. Я подустал, а на улице начало рассветать, нужно как можно скорее принять душ и лечь спать… Она крепко сжимала мою руку, когда я попытался покинуть её комнату. Глаза вновь были, чуть ли не на мокром месте. — Не бойся, я никуда не уйду. Лишь в душ и сразу же вернусь к тебе, — уложить её в постель мне так и не удалось. В ванной всё ещё стоял сладкий аромат геля, а она себе не изменяет… молоко и дыня… Моя полочка с ванными принадлежностями была не тронута, всё так же стоит, как и два года назад… Это заставило меня немного расчувствоваться, к горлу подступил ком, на глаза начали наворачиваться слёзы… Я вытер ладонями уже мокрые от слёз щёки, открыл воду и подставился под струи прохладной воды, дабы остудить свою голову… Домашние штаны, футболка и несколько рубашек, которые впопыхах я забыл тогда забрать, аккуратно лежали на полочке. Не стал больше терять время, ведь ещё не раз я смогу тут всё рассмотреть и углубится в воспоминания… Когда я вернулся в её комнату, она всё так же меня ждала сидя на постели. Я остановился у порога, скрестив руки на груди, вопросительно взглянул на неё. Кажется, она поняла моё негодование моментально, не прошло и пяти секунд, как она быстренько забралась под одеяло, я же последовал её примеру. Илона осторожно придвинулась ко мне и уткнулась лбом в моё плечо. Она похожа была на маленького котёнка, которого подобрали с улицы и он делал первые неуверенные попытки стать ближе к хозяину. Когда она уснула, я лишь позволил себе уткнуться носом в макушку и постараться уснуть. Я слишком много вольностей позволил себе за эту ночь… POV: Автор Проснулась Илона под раскат грома. Желание увидеть рядом с собой ТэМина оказалось несбыточным. — Такая холодная, — девушка провела рукой по постели с той стороны, где спал ТэМин. Нехотя она вылезла из-под одеяла и спустилась вниз, надеясь увидеть ТэМина в гостиной или на кухне, однако парня там не оказалось. В доме была кромешная тишина… Домашние вещи, в которых он спал, висели на спинке стула в его комнате. Илона медленно закрыла дверь в комнату ТэМина и осталась стоять у порога. Будто бы ей это всё приснилось, но уж очень реалистичный сон… Пустился дождь, капли барабанили по стеклу и карнизам, в это же время раздался какой-то странный шум внизу. Илона не придала этому большого значение, но после того, как этот шум послышался ещё несколько раз, немедля спустилась вниз. Возле входной двери стоял ТэМин с кучей пакетов в руках и никак не мог разделаться со своими туфлями. И когда с ними было, наконец покончено, парень, слегка мотнув головой тем самым отбрасывая назад волосы, заметил Илону. — О, ты уже проснулась? — Тэ одарил девушку своей ласковой улыбкой и прошёл на кухню с пакетами. В следующую секунду эмоции над Илоной взяли верх, и она вновь расплакалась. Увидев это, ТэМин был немного в недоумении и не понимал, где допустил оплошность. Девушка прикрывала лицо руками тихонько плача и шмыгая носом. POV: Lee TaeMin Мои объятия и слова о том, что я теперь всегда буду рядом с ней, не приносили ей успокоения. Что же я с ней сотворил…? Я сильно сожалею, что так ранил тебя. Если бы я мог, я бы хотел вернуть время назад, чтобы ты не страдала так из-за меня. Я до конца своих дней буду просить прощения за то, что совершил… Я расцепил объятия, и направился к дивану, придерживая Илону за плечи. Сперва сел сам, развёл ноги и попросил её сесть, она не решалась, но вскоре сдалась моему напору. Развернул её немного боком и уложил на свою грудь, и я совсем не ожидал, что она уснёт, крепко держа меня за руку и посапывая в тыльную сторону ладони. Как она вообще смогла уснуть сидя на диване? А как же обед? Видимо она не особо голодна… А я так хотел продемонстрировать ей свои навыки в кулинарии, которые успел освоить. Даже пакеты не успел разобрать, надеюсь, с продуктами ничего не случится за пару часов… Дождь срывался очень часто, а Илона всё сладко спала. Даже мне, в буквальном смысле слова удалось вырубиться пару раз и так же внезапно проснуться. Спустя время, я заметил, что она просто лежит с закрытыми глазами и так невзначай проводит пальцем по моей ладони. Котёночек пригрелся… но, в конце-то концов, я есть хочу, да и ей пора. — Я тебя сейчас отругаю. Я утром встал попить воды, с любопытства открыл холодильник… Чем ты вообще питаешься, святым духом? Ничего там не было кроме минералки, зато в шкафчике я нашёл целую кучу еды быстрого приготовления. Ты решила угробить своё здоровье? Я не запрещаю тебе есть эту дрянь, но не каждый же день, — она обидчиво надула губки и виновато опустила взгляд вновь поудобней устраиваясь на моей груди. Пусть еда, приготовленная мной, вышла не такой вкусной, как я себе представлял, но я был неимоверно рад пообедать не в одиночестве…
48 Нравится 50 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)