Чужой экзорцист

PG-13
В процессе
59
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 8 270 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник

Пролог

Настройки
«Я не стану просить прощения…» Знаю. «Я правильно поступил…» Никто и не сомневается. «Ты сам виноват!» Разумеется. - Есть ли что-то, что ты хочешь сказать напоследок, Маг? Безэмоциональный взгляд пробежался по окутанным сумраком фигурам, среди которых мелькали знакомы лица. На пару мгновений взгляд цепляется за того, кто всегда был опорой и поддержкой в трудные времена, а теперь стоит по другую сторону границы. На лице сама собой расползлась улыбка, не осуждающая, не обвиняющая, просто совсем ничего не выражающие растянутые губы. - Нет. - Что ж, тогда нет смысла больше тянуть время. Десятиконечная звезда на потрескавшейся каменной плитке начала медленно наливаться ядовитым зелёным светом, заставляя присутствующих отринуть назад. Маленькими всполохами над землёй взвились лепестки изумрудного огня, оплетая стоящего на коленях человека. Маг не шевелился, не предпринимал никаких попыток освободиться от сковывающих руки и ноги оков, позволяя огненному кокону сомкнуться над головой. Сквозь стену поднявшегося гула до Мага донеслись приглушённые крики его отряда, сумевших-таки прорваться к священному месту. Глупый поступок с их стороны заставил искренне улыбнуться Мага, но всё равно, даже если ребята пришли бы раньше, они не смогли бы помешать происходящему. Один лепесток отделился от кокона, резким рывком прильнул к плечу, как пиявка, присосавшись к коже. Место тут же обожгло, но не сильно, стерпеть было можно. За одним лепестком последовал другой, за ним третий и вот уже вся рука горела огнём. - Г...ль! Всё не сдаются. Какие же идиоты! Их же могут наказать, посчитать отступниками! Куда они лезут!? Магу так и хотелось накричать на них, чтобы проваливали отсюда, пока не поздно, но разве эти люди послушают его? - Га…ль! Лепестки залипали уже вторую руку и, кажется, принялись за ноги. Маг чувствовал, как по голеням поднимаются обжигающие колики. Сквозь полыхающую стену едва проглядывалось мельтешение человеческих тел. Пришедшие поглазеть на действо люди сражались, выкрикивая предупреждающие слова и приказы. Упрямцы. Его верные соратники. Друзья. - ГАБИЕЛЬ!!! Кокон с громким треском разлетелся над головой человека, но не рассыпался и не исчез. Наоборот, лепестки с ещё большим рвением ринулись облипать скованное тело. Кто-то, наконец, сумел прорваться и перед глазами Мага возникли носки кожаных сапог со стальными стразами на концах. Такие носит только один его старый знакомый. - Идиотина. – Только и смог вымолвить Маг, лепестки покрыли всю спину и грудь, жадно облипали шею. Ещё немного и всё будет кончено. - А то ж! - Скалится довольно, непринуждённо. – За тобой хоть в Преисподнюю. - Кабы не пожалел потом. – Кислый смешок и ни капли одобрения. Маг сам не знает, что его ждёт. Неизвестность гнетёт, а самоотверженность его товарищей заставляет душу метаться в тревоге за их жизни. - Не пожалеем. – Твёрдо, с непоколебимостью в голосе. Всегда он так, не смотря ни на какие трудности, какой-бы безумной не была идея, Правая Рука, его заместитель и первый друг всегда поддерживал и был рядом. За что ему такой подарок судьбы, Маг не понимал, но всегда благодарил то высшее, что за грани понимания, за такую щедрость. Крепкие пальцы стальной хваткой сомкнулись чуть выше локтя, давая понять, что ни за что не отпустит. Последние лепестки ложились на лицо, скрывая от взора друзей, но несмотря на режущий свет глаза, Маг с изумлением и нахлынувшим страхом увидел, как за руку его друга цепляются остальные пришедшие из отряда. - НЕТ!!! Отчаянный вопль потонул в оглушительном вое поднявшейся силы. Давящая мощь подхватила всех разом, швырнув одним рывком высоко в небо. Всё вокруг завертелось, закружилось изумрудными вихрями магии. Темная земля стремительно падала вниз, отдаляясь от Мага и его товарищей. Мимо пронеслось сумеречное небо, вспыхнуло голубым светом, и на смену небу пришла глухая, холодная чернота. Покрытая серебром Минна, самая близкая звезда, печально отступила в сторону, давая путь отвергнутым Мирином. А потом они увидели звёзды. Маг и отряд проносились мимо них, падающих осколками, не позволяющих любоваться своей красотой. Огромные, пылающие мощью шары проплывали мимо, как и звезда Минна, не препятствуя, но указывая дорогу. Мимо фантастических пейзажей, пылающих звезд и блестящую темноту, Изгнанники падали к новому миру. Вихри кружили их, стараясь разметать в разные стороны как можно дальше, вытолкнуть за границу, но их руки были крепко сцеплены невидимой силой, не позволяющей потерять друг-друга. Сквозь время и пространство, словно по невидимой дуге, они наконец дождались конца бесконечного падения. Мимо парящих в черноте титанических шаров, обгоняя звезду Минну, на пути к новому Мирину. Теперь это их дом. Большой голубой шар станет их спасением.
59 Нравится 21 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)