6. «Девочки»
13 декабря 2015 г., 18:40
Примечания:
Посвящается Riggi.
«Девочки» стало их ответом на мелодично звучащее из их уст «мальчики». Однако оно было совершенно другое, полное непонятной светлой тоски и снисходительности.
Нацу и Грей подсознательно — совсем-совсем не осознанно — старались всегда ставить их превыше себя. Нет-нет, не так, как пытаются нерадивые подкаблучники угодить сильной женщине, а так, как заботятся сильные мужчины о тех, кто им дороже всего.
В народе говорят: «Жизнь за Королеву», — Грей и Нацу переделывают фразу на свой лад и даже не стараются её произнести вслух, потому что считают, что времени на праздные разговоры нет. И если потребуется поставить их жизнь превыше своей, они это сделают, даже не начав метаться между выбором, потому что выбора для них в данном случае нет. Это они решили сами для себя.
Люси и Эрза сильные — их мальчики в этом не сомневаются и даже не допускают такой позорной мысли.
Люси и Эрза — нечто особенное: свет их Гильдии, бесконечное добро и хладный разум.
Нацу и Грей почти что противоположные, не такие светлые и иногда совсем неразумные: краешком сознания стараются быть частью них и в то же время отдельно. Рядом, но далеко. Полностью и не до конца.
Их «девочки» иногда очень странные: обе дополняют друг друга и стремятся поддержать.
Но иногда они совсем уж не заботятся о себе.
Нацу молча протягивает шарф вечно все забывающей Люси, Грей спокойно снимает пальто, когда Эрза носится под дождём.
Им несложно. Нисколечко несложно.
Говорят, женской дружбы не бывает. Люси и Эрза тысячу раз, две — хоть бесконечно — готовы это отрицать.
Говорят, что между мужчиной и женщиной дружбы не существует — они все четверо даже не отвечают на этот бред просто потому, что доказывать — не докажешь. Нужно быть звеньями одной и той же цепи, сотканными из одной и той же материи, чтобы понять...
...что чудеса бывают. И не только волшебные, но и простые. Те, которые не чужды обычным людям.