28.05.16 (01:36)
6.
29 мая 2016 г., 00:52
По-простому разойдутся мнения,
Как на море чьи-то корабли.
И в который раз не сможем встретиться
Из-за обстоятельств я и ты.
Обожжет, но вовсе не замечу я
Сигаретный дым в твоей руке.
Даже город где-то, словно меченый,
Потеряет нас с тобой в толпе.
Глупо было бить посуду, ссориться,
Ну а полной дуростью - собрать.
Мнения, как корабли, расходятся.
И, как корабли, идут искать.
Ветер проберёт худую курточку,
И в последний раз за этот год
Между нами, насмехаясь, будто-бы,
На две части разведётся мост.
И в ночи, столь белой, будто проклятой,
Стоя в окружении огней,
Проберёт, до дрожи, по оборванной
"Я должна быть с ним", "... быть должен с ней".
До утра вода устанет мучиться,
До утра никто не уплывёт.
Мысли к чёрту, и туда же улицы -
Пусть затонут. Мы прорвёмся вброд.
___________________________________
Летняя жара порой обманчива.
Или в этом виноваты мы?
Вновь под волны питерского радио
Разобьются чьи-то корабли.