Мой путь нинзя!

R
В процессе
105
автор
ВяГаВа бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 12 472 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 17 Отзывы 50 В сборник

Пролог или 1-глава.Сумашедшая жинь недошиноби начинается!

Настройки
Сознание приходило постепенно и урывками. Мне казалось, что я плыву. В голове было пусто, а телу… тепло. Из этого состояния я «выплыла» из-за ощущения холода. Такая резкая перемена температуры даже заставила меня завыть во весь голос! Никогда не думала, что мой голос может быть таким, ээээ… детским? Ну, на данный момент это меня меньше всего заботило. Проревев вдоволь — мда, тогда меня контузило знатно — и успокоившись, я почувствовала как меня закутали во что-то мягкое, теплое и взяли на… руки?! Всё это мне показалось до боли знакомым, особенно ощущение, как кто-то гладит меня по голове. Как будто я попала в далекое детство, в объятия мамы… Я стала чётче слышать голоса. Ощущения, как будто нехотя пробуждаешься после долгого сна, но никак не можешь разбудить свой заспанный мозг и весь остальной организм. Помучив мозг на последние воспоминания, так и не добившись результата — что за хрень я пила, что меня так «колбасит»? — я решила вначале послушать, что происходит, а потом и посмотреть, если отлеплю ресницы друг от друга. А как, оказалось слушать и ощущать было, что интересного… Теплота так и никуда не делась, придавая мне призрачные чувства безопасности и умиротворения. А вот звуки!.. Либо я слишком много пила и у меня галлюцинации, выдаваемые обиженным мозгом, либо я на самом деле слышу японский/корейский — не очень различаю их — слова. Так и не поняв ни единого слова, я решилась так и открыть глаза. Первое, что я увидела, сфокусировав свой взгляд, это… мальчика! Мальчика примерно 4-5 лет с черными, как омут или ночное небо — реально! — глазами и волосами цвета «горячий шоколад». У него еще было шрамы или… морщинки с обеих сторон от носа. Я с неким любопытством первооткрывателя стала его разглядывать, как, впрочем, и он меня. Милашка! Мы так и сидели, разглядывая друг друга, но вдруг он, посчитав, наверное, что разглядывать меня недостаточно, протянул мне руку. Ну, я, конечно, рефлекторно тоже протянула руку — чтобы проверить не галлюцинация ли этот ангелочек? — и схватилась за его пальчик… МАЛЕНЬКИМИ РУЧКАМИ! Я так и застыла, рассматривая свои руки, сжимающие пальчик мальчика. Но, как бы упорно я не хотела, поразмыслить об этом, я не могла. В моей голове как будто маленький ураган пронёсся, и боюсь вместо «серого вещества» там была каша — адекватно думать, абсолютно не получалось! Тем временем кто-то сверху что-то сказал, но в этот раз в непонятных словосочетаниях я разобрала только два слова, а точнее имени — Итачи и Саске. Я всё ещё в сконфуженном состоянии перевела взгляд наверх и обомлела. Надо мной возвышалась женщина! Она была огромна, по сравнению со мной, хотя где-то на периферии я уже поняла, что стала ребенком, но всё-таки видеть людей такими, было, мягко говоря… неожиданно. После того, как она что-то договорила мальчику, что всё ещё стоял рядом со мной, он аккуратно отнял от моих загребущих лапо… чек свой пальчик, наклонившись, поцеловал в лобик и убежал. А, тем временем женщина подошла ко мне и, взяв на руки, начала кормить. Ну, чем мать кормят… предположительно младенца все знают, так что если бы вы представили себя на моем месте, то тоже были бы в лёгком охреневании, потому дальнейшие действия моё — я так думаю — тело делало рефлекторно, без участия меня любимой. Время шло, я как-то уже попривыкла, что теперь новорожденный младенец, хотя это не облегчало осознание… этого и прибавила только бедной мне вагон и маленькую тележку вопросов. За мной ухаживали в основном Итачи — это тот мальчик с «морщинками» — ныне мой брат и мама — та… кормилица… — Микото. Потом я увидела и папу семейства — Фугаку Учиха. Да, теперь у меня нет сомнений, что я на самом деле попала в мир «Наруто» и переродилась в обличье Саске Учихи. Весело да… ха-ха?.. Но, здесь был очень большой казус. Когда я выполняла акробатические занятия вместе с «мамой» в смене подгузников, я заметила, что… ммм… как бы я не мальчик! Да, не косите на меня глаза, я знаю, что была и так девушкой, но в манге «Наруто» оригинальный Саске не был девушкой! Вот я и не поняла этот аспект. Может, я не в мире «Наруто»? Но, во время прогулки с мамой и братом на ручках слишком уж бросались в глаза, прыгающие по крышам аки кузнечики, явно шиноби, так, что я отмела этот вариант, но другого объяснения, кроме как того, что, переселившись (?) в Саске, я изменила его пол, не оставалось. Только непонятно — как? Ну, ладно, поразмыслю об этом, когда стану взрослей, всё-таки детский мозг не выдержит такого. Честно говоря, я помню аниме «Наруто» — и другие просмотренные мной фильмы и аниме — хоть и смутно, но вот остальные воспоминания, такие как мое имя, где жила в том мире, кто были мои родные, как умерла — наверняка умерла же, да?! — и т.д. у меня отсутствуют… хотя, точнее сказать, это было похоже на то, будто я забыла многую часть того, чего не помнят все — своего детства, со временем забывая детали, но вспоминая какие-то фрагменты… частичная потеря памяти, да?.. Так что дальнейшие размышления про память я отложила в долгий ящик, не решаясь грузить и так загруженный детский мозг. Подрасту-подумаю! Времена, как ни странно, утекло очень быстро, и со временем я стала привыкать к такой жизни. Честно сказать, я была счастлива! Как бы странно это не звучало, тем более зная где именно я нахожусь. Потому, что… вот, кто бы не хотел опять стать ребенком?! Мне удалось заполучить шанс не только начать новую жизнь, но и вернуть своё детство! Только омрачало мои счастливые дни то, что странно, в моих обрывках памяти было мало воспоминаний о детстве, но меня больше насторожило то, что в моей «предыдущей» жизни детство длилось до восьми лет, а потом тьма. С восьми и примерно девяти лет я почти ничего не помню, и мне подсказывает интуиция, что в этом промежутке времени происходило что-то очень важное и… страшное. Я не хотела вспоминать это время, по крайней мере, пока. Потому что чувствовала, если хорошенько покопаюсь в памяти, то вспомню то, что перевернёт мою жизнь с ног на голову. Я просто трусила и хотела отсрочить этот момент на как можно большее время… мда, как говорится - "перед смертью не надышишься». Но, вернемся к моей «семейке» и «клану»! Земли клана расположены на окраине деревни и «квартал» Учиха по размеру был примерно как пять-семь районов в моем бывшем мире. Раньше, как мне рассказывали, клан был многочисленнее и ровнялся по численностью с нынешними деревнями, а численность одной скрытой деревни примерно от 50 000 до 160 000 шиноби, но с тех времен из-за войны численность клана и не только у нас сильно поубавилось и сейчас клан Учиха состоит примерно из 5000 человек. По сравнению дом Хьюг: 13 000 человек. Как я и думала, обычные шиноби меньше чем клановых-сейчас 69% шиноби Конохи состоит из клановых, а в общей численности в Конохагакуре 154 000 шиноби-но в то же время многие из клановых людей становятся простыми жителями и только малая часть идут по пути «ниндзя». В общем, все эти знания мне начали пихать по два-девять часов в день с трех лет. Клановых или потомственных шиноби про жизнь шиноби учили намного раньше чем простых граждан детей, которым «повезло» родиться с С.Ц.Ч. и они учились всему этому в Академии. С трех до пяти лет теория, с пяти до семи — то бишь до Академии- у нас была практика. Ну, и во время учебы Академии практика увеличивалась и давалось посложней: тайдзюцу и ниндзюцу и по желанию кендзюцу. Теория включает в себя: историю шиноби, деревни и особенно клана, объяснения чакры, наших додзюцу и стихийной техник — по большему катон — и по мелочам, типа языку, каллиграфии, этикету, медитаций, упражнения для глаз, складывания и объяснения печатей, упражнения на память и стратегические загадки, игры и т.д. Практика: метание кунаев, сюрикены, большие сюрикены, веера, — иногда, ребенок сам выбирает оружие, которым хочет научиться идеально управлять в будущем. В таком случае семья выделяет учителя. — чувствования чакры и контролю над нею, тайдзюцу, ниндзюцу. Так же, здесь отличается главная ветвь семьи, где наследника/ков учат быстрее, чем остальных использованию стихийных техник. Все это, конечно, впихивают нам постепенно, смотря на возраст и талант. Всему этому учат нас либо не пробудившие додзюцу-Шаринган члены клана, либо «старики» шиноби, если можно назвать стариками 30-50 летних. Но, и здесь есть «уникумы» — или ребята с шилами в заднице, хе-хе — типа Итачи-нии и Шисуи-нии-сан. Меня с ним Итачи познакомил и я бессовестно приклеила ему ярлык «нии-сан» о чем кстати не пожалела — он на самом деле стал нам как старший брат! Недавно мне исполнилось семь лет… Как же всё-таки быстро время летит! Вчера только носилась с детишками в клане, досаждала маме, носясь под ногами, и мучила брата с папой, в основном брата если честно, вопросами. Я, кстати, решила скопировать Саске «оригинала», так что, по крайней мере, сейчас меня можно спутать с мальчиком. Та же черная с воротником футболка, те же белые шорты до колен и та же индиговая прическа, — да, да, утиная попка форевер лов! Хе-хе- так что от «оригинального» Саске меня не отличить. Почему я это делаю? Да все из-за страха, что если я стану «девушкой», то меня не зачислят в команду с Наруто и Сакурой. Не знаю, достоверно ли повторяет этот мир то что я видела на экранах в предыдущей жизни, но почему-то, мне хотелось этого «повторения». Мне казалось, если я буду повторять за «оригиналом», то мне будет… спокойнее. В общем, не спрашивайте даже «Почему?»! Я сама себя порой не понимаю. Еще я однажды спросила маму, почему меня назвали именем парня, на что она ответила, цитирую: «Когда я была на осмотре, — типа аналога УЗИ, но «по-шинобиевски» — мне сказали, что будет мальчик, так что мы с твоим отцом дали тебе это имя до родов. Такое же имя было у великого шиноби-Сарутоби Саске! Нам она очень понравилась, но когда ты родилась и мы узнали, что ты девочка, мы недоумевали, но всё же оставили тебе это имя. Но, как мог ошибиться ирьенин в твоем поле, я так и не поняла!» Это было странно и… я могу предполагать, что душа «настоящего» — если она была — Саске, была до меня в этом теле. Мда… не знаю даже грызть себя совестью за то, что отобрала у кого-то жизнь или радоваться, что дали ее. Но, мне все-таки было выгодно то, что меня зовут по-мальчишески. Так вот, что-то я отвлеклась! Мне сейчас семь лет и я в этом году поступила в Академию ниндзя и там встретилась с Наруто! Я и раньше хотела встретиться с ним, но мне по многому мешали «телохранители», что следовали за мной каждый раз, как я покидала территорию квартала, да и меня все время заваливали тренировками и учёбой так, что я решила встретить его в Академии. Он оказался таким же, как его и описывали в манге — шумный раздолбай, дурачок, но упорный и жизнерадостный мальчик! Я, когда увидела его знаменитую улыбку, чуть в обморок не грохнулась от передозировки «кавая»! Но, конечно, я не могла нежданно-негаданно подойти к нему и стать его другом, — не хотелось мне менять канон, если он есть конечно! Да, и стеснялась… — так что относилась к нему с наигранной холодностью — как мне это удалось, так и не поняла. Наверное, из-за крови Учих, мы же горделивые по натуре — и наблюдала со стороны за этим маленьким позитивным солнцем. А ещё, я увидела всех персонажей, а ныне будущих своих друзей/товарищей по профессии: Шикамару, Чеджи, Киба, Хинату, Шино, Ино и Сакуру. Кстати, последние двое, то есть Ино и Сакура, и все остальные девочки в классе, — ну, кроме одной, как многие знают, Хинаты — приняв меня за парня, с начала обучения стали толпами бегать за мной. Они как не странно, не могли узнать мой настоящий пол из-за того, что меня не обследовали врачи в Академии, потому, что у нас был свой и результаты здоровья они присылали сами, а пол там не писали. Да, и плевать всем взрослым по-многому, какой мой пол, ребенок здоровый-да! Как и все, другое связанное с возрастом! А, сама я не стала переубеждать одноклассников. В начале, мне даже нравилось их обожание направленное на меня внимание, но со временем это начало надоедать особенно их «Саскее-куууун». Раздражает! Но, я как баран, все это терпела для конспирации, конечно же, ага… Ну, да ладно! А, в семье все было не так «радужно», как в учебе… Отношения в семье с каждым годом накалялось. И мне это совсем не нравилось. Особенно частые визиты соклановцев к то-сану. И его отношение к брату как с послушной собачкой тоже. Нет, из-за этого я его не разлюбила, но было обидно, что он как-то разочарованно смотрит на меня, мол: «ты-девочка и слабая так, что все безнадежно». Я даже из-за ущемленной гордости стала усердней тренироваться, почти забросив игры с другими детьми и часто начала донимать нии-сана упрашивая потренировать меня. Но, в последнее время он начал отговариваться своим знаменитым — «В другой раз, Саске» и щелбан с двумя пальцами по лбу. Но, я ведь не настоящий «Саске», я понимаю, что он на самом деле он очень занят, но иногда даже такой занятый он находит время помочь мне с тренировками и как сейчас изнеможенную меня тащит на спине к дому. — Имото, — это по-японски младшая сестра с сокращенно-давно хотел спросить — почему ты наряжаешься под парня и не расскажешь другим, что ты девочка? — спросил вдруг нии-сан, а я даже не знаю что ответить. Хотя… — Да, потому, что папа считает меня слабой девочкой, но я не слабая! Я даже нарядилась мальчиком, что бы доказать свою серьезность! Да и нравится мне когда девочки так мной восхищаются — совсем тихо добавила в конце я. — Думаю, отец не считает тебя слабой. Если ты докажешь ему свою значимость, он тоже тебя похвалит и будет гордится тобой какой бы ты не была. А, девочки в классе просто смотрят на оболочку не видя твою внутреннюю силу. Ты бы могла и им доказать со временем — с теплой улыбкой и чуть поворачивая голову ко мне сказал он. — Да, я докажу! Но, ведь уже поздно, что-то исправлять… Давай когда вырасту скажу всем кто я?! — быстро придумала я выход из щекотливой ситуаций. — Да, и обязательно вырасти волосы! Они бы пошли тебе, чем эта гусиная попка! — рассмеялся брат. — Нии-сааан! — обиженно-наигранно протянула я, но после того как он отсмеялся я обняла его за шею и произнесла то, что чувствовала — Нии-сан, спасибо, что ты веришь в меня! Я восхищаюсь и хочу стать такой же сильной как ты! — Ооо, это меня очень радует, но для меня ты и такой мне нравишься! — все-таки Итачи хороший и добрый. — Я тебя люблю, Нии-сан! — радостно улыбаясь, прижалась сильнее. Хоть это и сумасшедший и нелогичный мир, но кажется, я начала привыкать и начала любить его…
Примечания:
105 Нравится 17 Отзывы 50 В сборник