***
Тереза спала до самого вечера, пока не проснулась от того, как ворота лабиринта начали закрываться... Ну, а Галли продолжал спать в гамаке. Встав, девушка потянулась и осмотрела гамаки. Лишь в одном лежал Галли. Подойдя к нему, несильно потрепала его за плечо. -Хей, просыпайся, голова будет болеть, врата уже закрываются... - Проснувшись, Галли посмотрел на девушку. - М? Врата? Алби! Минхо! - Резко вскочив, он рванул к вратам. -Гали, успокойся! - Не зная, как остановить парня, обняв его обеими руками, и прижалась к нему. Секунда и Галли обнимает Тереза. Она сказала, что все хорошо. Она обнимает его. Как приятно... -Все хорошо, он уже в лагере. Он ужален... Возможно, что он не доживет и до утра... - Договорив, девушка отпустила Галли и отошла от него. - Что? А?! А Минхо? -Нет... Я не знаю. Не видела его... - Тихо проговорила девушка, опустив взгляд. Она знала, что Минхо не вернулся. Сегодня ей уже приходилось просыпаться от воплей темнокожего… Вздохнув, Гали посмотрел на Терезу. - Ему бы все равно когда-то настал бы конец. – Горько усмехнулся он и упал на траву. - И нам тоже. -Нам-то чего? Мы же с тобой выбрались. Да и Алби тоже... - Усевшись рядом на траву, улыбнулась новенькая. - Ты - последняя, а значит, что в Ящике нам больше присылать ничего не собираются. - Он посмотрел на ребят. -И... Что теперь? Нужно искать выход отсюда... - Проговорила голубоглазая, глядя на лабиринт. - Нет. Если мы уйдём, то тогда нам точно конец. -Ну, ладно, тогда я одна пойду. - Усмехнувшись, встала с травы и быстро направилась к вратам, которые закрылись только наполовину. Вдруг, кто-то одернул её, потянул и прижал к себе. - Нет. Тереза положила свои ладошки на крепкие руки светловолосого. Врата закрылись прямо у нее перед носом. -Ну... Я же пошутила. - Проговорила она, опустив взгляд.Глава 3
19 октября 2014 г., 18:38
Светало. Проснувшись, девушка открыла свои голубые глаза и зевнула, прикрыв рот рукой. Чувствуя под собой мягкий и теплый предмет, она его ощупала. Тут же покраснев, Тереза поднялась и, отодвинувшись, посмотрела на парня. Тот не обратил внимания на нее, он уставился куда-то вперед. Где-то недалеко послышалось, как открываются ворота. Галли не спал всю ночь и поэтому очень устал. Услышав то, о чем мечтал всю ночь, светловолосый Страж вскочил.
- Ты слышишь? Бежим на звук! – Говорит он и смотрит на плющ. После, Страж быстро начал ползти вниз.
Тереза кивнула и, когда парень спустился вниз, она начала спускаться сама. «Он выглядит уставшим... Не спал? Бедный...» - думает брюнетка и чувствует, как сильные руки подхватили ее за талию и опустили на землю. Это был Галли. Без сомнений. В лабиринте были слышны врата, а значит, что они еще успеют пройти по лабиринту по звуку. Схватив Терезу за руку, парень рванул к воротам и надеялся, что не ошибался. Брюнетка волочилась за Галли, крепко сжимая его руку. Только бы они правильно направлялись…
- Тереза, смотри!
Указав вперёд, Галли улыбнулся и рванул к выходу. К спасению. К толпе. Наконец-то они выбежали из лабиринта и первым делом, девушка упала на траву.
- Фуф... Мы спасены…
Плюхнувшись рядом, Галли так же сжимал её руку, боясь отпустить. Вдруг, это все не правда? И какая-нибудь иллюзия?
- Ты как? - Тихо спросил он, когда пришел в себя, в тоже не обращая внимания на расспросы остальных.
-Все хорошо... - Дрожащим голосом проговорила Тереза и слабо улыбнулась.
Немного привстав, новенькая все же опустив руку Галли и устало побрела к лагерю.
-Советую тебе поспать... Не выспался же. Да и не думаю, что ты вообще спал, - послышался голос Ньюта.
- Минхо не вернулся? И Алби остался там. Надо его вытащить оттуда... - Показав на лабиринт, произнес Страж Строителей.
-Мы вытащим его, не волнуйся! - Улыбнувшись, Ньют похлопал того по плечу и ушел с толпой к другой стороне лагеря.
Галли посмотрел на парня и, кивнув, направился к гамакам. Там он плюхнулся в свой и почти сразу заснул. Последнее, что он запомнил, это брюнетка, которая точно так же завалилась в гамак и, свернувшись в клубочек, быстро задремала.
Примечания:
Странная глава-диалог. Извиняйте!