Глава 5
28 октября 2014 г., 20:05
Как только Галли поднял ее на руки, девушка начала жадно глотать воздух, положив руку на горло. Отдышавшись, она уткнулась носом в его плечо.
- Спасибо... - Тихо проговорила она, закрыв глаза.
Со стороны Алби все еще доносились разные слова проклятия. Сжав футболку Галли, она тихо всхлипнула и сжала зубы. Живот безумно болел. Ее голубая кофта тут же окрасилась в красный в области живота.
- Тереза, все хорошо, не считая того, что ты вся в крови?
Посмотрев на неё, проговорил парень. Он проигнорировал её благодарность. Казалось, он шутит, но выглядел он серьёзней некуда. Кивнув, девушка прижалась к светловолосому, обвив шею руками. Ее сердце все еще быстро колотилось...
Галли положил её в какой-то комнате. Он приподнял её футболку и подвернул до самой груди, не смотря на то, что она вся залилась краской от стыда. Подозвав одного из парней-медиков, Галли же сел рядом с кроватью.
- Сильно, но не страшно. Я сейчас приду. Лежи и не шевелись. – Наконец произнес брюнет и вышел из комнаты.
Кивнув, Тереза смотрела в потолок. Боль все так и не уходила, а лишь становилась еще сильнее, когда девушка расслаблялась. Галли заметил, как она морщиться от боли, но ничего не сказал. Вернувшись с банкой воды и с куском ткани, похожий на бинт, парнишка опустился на колени рядом с Терезой и начал аккуратно смывать кровь.
- Что он сказал? – В конце концов, спросил Страж Строителей, не поднимая взгляда.
- Много чего... Похоже на "это ты во всем виновата и твой дружок Томас. Вы виноваты в том, что все мы здесь" Я не знаю, что он имел в виду... Честно... - Открыв глаза, брюнетка посмотрела на светловолосого.
- Ясно, - отчеканил он и вышел из комнаты. Закончив смывать кровь, брюнет ополоснул ткань. После, он сложил руки на подобии стола, где лежала Тереза и посмотрел на неё.
- Все.
- Спасибо… - Тихо проговорила та, опуская кофту. - Давно вы здесь? – Так же тихо спросила девушка, повернувшись на бок и глядя на медика.
Парень минуту помолчал. Он тяжело вздохнул и подпер голову рукой. Его пальцы исчезли в густых волосах.
- Каждый месяц присылают новичка, который ничего не помнит, а вместе с ним семена, вода или ещё что-нибудь полезное. Алби был первым. Он тут уже три года, - рассказав, брюнет поднялся и взял ведро с окровавленной водой. – Меня Тобиас зовут.
- Те…
- Тереза. Да, знаю. Тебя тут все уже знают, - подмигнув ей, Тобиас ушел.
Вздохнув, девушка сжала кулачки и сев на край, посмотрела в окно. Возле лифта собралась толпа.
- Шэнки, что случилось?
В Лифте привезли две небольшие колбочки с каким-то препаратом... и всё. Галли смотрел вниз на них, скрестив руки на груди.
- Зачем они? – Спросил Ньют, стоя в лифте и крутя одну из колбочек.
- Лучше бы отправили что-то полезное! Черт! – Фыркнул Галли, когда Ньют подал ему одну из них.
За спиной Галли стояла Тереза. Она аккуратно забрала колбочку и покрутив ее в руках, подняла глаза на парней.
- А может это противоядие для ужаленных? - Тихо спросила она, посмотрев на Галли.
- И почему ты так решила? - Фыркнул Гали, когда та забрала у него колбочку. – И какого хрена ты пришла? Ты должна лежать в кровати!
Немного испугавшись, Тереза сглотнула. Отдав парню колбу, брюнетка быстрым шагом пошла к лагерю. Все же она немного побаивалась этого Стража...
Примечания:
Простите, что такая маленькая глава. Сейчас у меня творческий кризис. Простите пожалуйста.