Маг в изгнании

R
Заморожен
131
автор
Размер:
27 страниц, 12 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник

Часть 6

Настройки
Целый месяц я ходил по землях. Много людей и не только встретил со многими побщался, но ни с кем не сталкивался в каких-то драках. Сейчас я стою на месте битвы против гоблинов. Меня встречал волшебник, который выглядел старым, но никак таким не был внутри. Серая одежда, казалась грязной, но такой не была, так как была зачарована против грязи. -Здравствуй Майтаро - поздоровался со мной волшебник. -Приветсвую и я вас, Гендальф - ответил я ему. -Идемте за мной, я проведу вас в библиотке, где вы можете изучить все, что вам будет нужно - сказал он. Гендальф запрыгнул на коня и пошел в сторону больших ворот, которые совсем не выглядели необжитими, и совсем не были подобными на те, которые я видел. По пути я встречал гномов, которые смотрели на меня. Некоторые воины кланялись. Они наверно видели меня в схватке. Да меня наверно все видели. По пути меня встретил Торин. Он сейчас совсем не был похожм на себя во время битвы. -Здравствуй маг - поздоровался он со мной - Мне расказывали о твой помощи нам -Верно - сказал я. -Если тебе будет что-то нужно - сказал он - Ты можешь обратиться к Бриму - продолжил он и указал на молодого гнома, который величаво мне кивнул. Мы вошли в громадный зал где было множество книг и разных свитков. К нам подошел старенький гном с золотистым топором и очками на лицу. Он внимательно меня осмотрел и что пробурчал. -Четовы людишки -Необращайте на него внимание - скзазал Брим - Он уже очень стар -Я понял - сказал я. В действительности я не обращал внимание на этого старика. В академии был старик похлеще, который прожили проработал в библиотеке более трех сотен лет. Я прошел по целому залу не заглядывая в маленькие проходы. Первой книгой, которую я взял был справочник по расам этого мира. Книга началась с описания расы Айнур. Это ангелоподобные духи, сотворённые Эру Илуватаром. Они были поделены на две разные групы. Первая это Валар, которых называли стражами мира. Вторая група это Маяр, которые были прислужниками Валар. Самый известный Валар, который жил во время Первой Эпохи был Мелькор, и это был тот бог которого я встретил. Значит он снова вернулся в этот мир. Следующая раса, о которой было сказано очень много - это Эльфы. Они являються самыми первыми созданиями одного из Богов, Илуватара. Спустя некоторое время они переселились в Валинор. Ни что это за место, ни где оно есть ничего не было сказано. Дальше было множество легенд о них. По книге эльфы полностью безсмертны. Если они умирают, то они могут воплотиться на Валинор. Дальше шли Люди. Эта раса есть самой многочисленной. Среди них было множество подрас, которые отличались друг от друга за различными ознаками, такие как продолжительность жизни, цвет зрачка, и еще много других отличий. Люди являються младшей расой Илуватара, которые по легендах проснулись с первым восходом Солнца в Хилдориэне. Илуватар даровал им ограниченную продолжительность жизни, и после смерти они отправлялись в Неизвестность. Наиболее известными из людей были эдайн. Они помогали эльфам в борьбе с Мелькором в Первую Эпоху. После поражения Моргота им был дарован остром Нуменор находившийся между материком и Аманом. Но во время Второй Эпохи он поддались словам Саурона, правой руки Мелькора, и были почти уничтожены, вместе со своим островом. После этого они пересилились на материк и основали два новых государства, которые существют и сейчас. Это были Арнор и Гондор. Следующая раса, это Гномы. Они предпочитают жить под горами, создавая там свои могущественные королевства. Среди мест их обитания были Эребор, Железные Холмы, Синие горы и Мория, или Казад-Дум во Мглистых горах. По легендам их создал Аулэ, который был богом кузнецов. В общем они былы разделены на Семь Господствующих Кланов, или Отцов Гномов, которые проснулись в Первую Эпоху. В конце Первой Эпохи появились гномы-карлики, которые были чуть ниже. Изгнали из так как они стали на сторону Саурона. Дальше шли Хоббиты. Многие считают их отдельной подрасой людей, но автор книги, считает их отдельной расы. Отличительными чертами их был невысокий рост и курчавые волосы на голове и ногах, а также крепкие кожистые подошвы, что позволяло им ходить без обуви. Хоббиты жили в основном в Шире и Пригорье, куда они в своё время мигрировали из долины Андуина. Дальше шли малочисленные расы, такие как Орлы, Энты, Великаны, Хуорны, Речные Девы и еще многие, многие другие. Изучение этих книг заняло у меня больше двух недель. Следующие книги, которые я читали были о Первых двух Эпохах. Первая Эпоха начинаеться с создания мира и продолжалась боле пяти тысячь лет. Было множество различных битв, но как всегда это были столкновения против Тьмы. В Первую Эпоху было создано множество навых рас, но все они по местной зарактеристики принадлежат к темным расам, которые использувались Мелькором для своих войск. Вторая Эпоха началсь со свержения Мелькора за границы мира, где он долгое время скитались. Также в эту эпоху было созданы Кольца, которые тут же начал захватывать Саурон для создния свою элиту, которые получили наименование назгулы. Закончилась она падением Саурона и исщезновением Кольца Всевластия. И после этого началась Треться Эпоха, которая идет и сейчас. Было множество войн и создано несколько новых королевств. Было еще множество интересной информации, изучение которой щаняло у меня боле пяти лет. Конечно все это время я не только изучал книги и свитки. Кроме этого я занимался изучением книг, которые я сумел стащить из библиотеки Академии. Продолжались мои тренировки в магии. Некоторое время назад умер Тори Дубощит и следующим королем стал Дейн из Железных Холмов. Бард, который убил дракона, что здесь обитал, отстроил Дол и создал свое королевство, где стал единоличным правителем. Долгое время я вынашивал в себе идею создания Магической Академии, так как такой небыло в этом мире. Иногда я общался с Гендальфом, который распрашивал обо мне, но я не расказывал ничего, только общие известные свединия. -Господин Гендальф - обратился к волшебнику вбежавший гном -Что случилось? - спросил он у него -К вам прибыл Гонец от Сарумана, - сказал он - Он говорит, что привез важную информацыю -Веди - ответил спокойно Гендальф Спустя некоторое время в библиотеку вбежал невысокий мужчина, который тут же передал волшебнику. Тот некоторое время читал, а потом нахмурился. -Скоро будет новый Белый Совет - сказал он мне, и продолжил - Ты присоединишься к нам? -Да - ответил я. Белый Совет или Совет Мудрых - это група эльфов, некоторых людей и магов, который был сформируван в 2463 году по настоянию владычицы Лориэна Галадриэль, чтобы противостоять растущей мощи Некроманта, под видом которого обосновался Саурон в крепости Дол - Гулдур. Гендальф что-то настрочил в ответ и отдал письмао гонцу. Тот поклонился и убежал седлать коней, что бы отвезти ответ Саруману Белому. К нам вышел Король Под Горой. -Уже покидете наши горы? - спросил он у меня -Да - сказал я - Довольно сидеть здесь, нужно отправляться дальше -Я понимаю - промолвил король. - С вами отправиться небольшой отряд стражников, ведь по пути может встретиться всякое. - Не думаю, что они нам понадобляться - сказал Гендальф - Мы бедм двигаться быстро, а отряд нас только замедлит
Примечания:
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (12)