Маг в изгнании

R
Заморожен
131
автор
Размер:
27 страниц, 12 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник

Часть 5

Настройки
После встречи с Мелькором я быстро направился в ближайшый городок. Это можно сказать был не городок, а так поселение с одной таверной. Таверна называлась "Гордый Змий". В таверне было очень людно. Все обговаривали последние события. Но я не вслушывался в то что говорят, а смотрел за свободным местом, что бы можна было присесть и обдумать свои дальнейшие действие. Но свободног места небыло. Был шум, пиво, или что там лилось рекой, еда тоже поглощалась в громадных колличествах. Подавальщицы ходили и слушали заказы, а потом бысто приносили еду. Место так и нигде не освободилось, значит нужно будет подсесть к кому-то, ну или согнать. В самомк крайнем углу, где сидели разные личности, никто середи них не общался, все они были одеты в капишоны. Путь туда был не легким, но опыт передвижение в толпах, который я получил в академии, помог мне быстро добрать к нужному месту. Никто из этих подозрительных личностей так и не обратил на меня явно внимание, но вот все тайком осмотрели, особенно их взгляды задерживались на месте где должен быть кошелек, а у меня там висел эльфийский кинжал, который я стащил с трупа юного эльфа. Конечно я накинул на него иллюзию самого обычного кинджала, и то, что они наверно что-то поняли никак не добваляет мне радости. Спустя несколько секунд около меня появилась молоденькая офицыантка, которая опасливо посматривала на моих молчаливых соседей. -Чего желает господин? - спросила она у меня -Мяса и кваса - сказал я ей. Я действительно не хотел ни пива ни чего-то покрепче. Спустя несколько минут передомной появилась тарелка с запашным мясом и такой же духмяный квас. Я незаметно вложил разнощице несколько монет, приэтом я следил за всеми, кто хоть как-то показывал интерес к нам. -Куда направляетесь? - спросил у меня один из людей, что сидел с надетим капюшоном. -В Минас Тирит- ответил я. Мне действительно всеравно куда я иду, так как я должен буду прити к эльфам, что бы получить доступ в библиотеку. -О, Минис Тирит - сказал он и начал причмокувать губами - Это прекрасный город. Столица Годора - сказал он. -Говорят, что у нынешнего наместника родился сын. - сказал еще один в капюшоне. У него был боле молодой голос. -Да? - спросил я. Мне было всеравно, но поддержать разговор надо было. - А вы кда идете? - тут же спросил я у них. На мгновение установилась тишина, а потом, похоже, что главный среди них сказал -Мы просто странники - сказал он и указал на них - Мы ходим от города к городу, от царства к царству и ищем различные интересные вещи - и замолчал. Я едва заметно взмахнул рукой практически вынуждая мужчину продолжить говорить. -Мы ищес вские странности и возможность пополнить знания - сказал он. -Так кто вы? - уже более тихо спросил я. -Мы Белая Луна - так же тихо но уже гордо ответил мужчина - Мы те кто ищем магию... - тихо скахъзал он Я посмотрел на них магическим зрением и увидел очень слабых волшебников. Они смогут выдать до пяти заклинаний, и их резерв будет пуст. Гендальф, по сравнению с ними, выглядит архтмагом. Настолько большвъая разница между этими людьми и Серым Магом. После этого разговор полностью стих. Я молча жевал и наблюдал за другими людьми. Все они о чем-то оживленно беседували. После этого я бесшумно отправился в комнату. Утро встретило меня приятной прохладной. Лёгкий туман создавал впечатление нереального. Он толстыми клабами ложился на землю, словно белоснежное покрывало. Иногда с деревьев срывались в свой стремительный полёт разные птицы. Шум удаляющихся крыльев было слышно ещё некоторое время. Волшебники из Белой Луны ушли из трактира ещё раньше меня. Но нам было иитак не по пути, хотя меня не покидало чувство, что мы ещё встретимся. Сейчас же я очень быстро двигался в сторону громадного каменного хребта. Посмотрев один раз на него в магическом зрении я увидел странный, но хорошо известный мне фон. Таким, едва фиолетовым светом, светиться единственный метал, из которого можна создавать артефакты экстра класса. Это было кровавое железо. Именно из него получаются лучшие артефакты для различных заклинаний. Горстка тонкого металла стоила как несколько кораблей. Обминая людей и нелюдейю которые держали путь в туже сторону я не обращал внимание даже на засады, которые устроили лихие люди. Каждый выживает как может, и они не являются исключением. Горы с каждым мгновение приближаются, настораживая свой пустотой. Казалось, что здесь никто не живёт. Даже животные обминают это место. Странно. Я остновился на одном из выступов и окинул весь путь, который я прошел. Сонце, которое уже прошло свой пик, мягко освещало реки и леса. Заклинание домашнего очага мягко легло. В центре вспыхнул игристый огонек, что начал дарить свое тепло. Земля спустя мгновение очистилась от всякого мусора, и вместо остались только голые камни, покрытые мхом. Из пространсвенно кармана я вытащил чайник, заварку и одну кружку, что бы заварить чай. Спустя несколько минут под куполом был приятный, и легкий запах мяты, что прилично успокаивал. Взмахом руки я создал себе кровать с мягкими перинами и лег. В моей руке тут же появилась первая попавшаяся мне книга. Внимательно расмотрев ее я не увидел ее названия. Значит придеться читать, что бы понять о чем она. Уже с первых строк ко мне приходило понимание, что ета книга никак не подходит начинающим магам, да и выпускникам тоже. Здесь шлось о высоком искусстве поднятия высшей нежити. Построение блоков и структур, ментальный подчиняющий контур, построение тела и другие важные инструкции для создания лича. Интересно, откуда в библиотеке Светлой Академии такая книга. А где одна, там может быть несколько. Конечно общие принцыпи мне стали понятны, но я всеравно не смогу поднять нормально функционирующего лича. Мне много чего неизвестно, что известно даже второкурсникам Темной Академии. Как же там мой мир? Надеюсь, что отбиться от нашествия демонов они смогут. Я спокойно оаслабился и поринул в мир снов. Утро встретило меня легким перезвоном, того, что кто-то прошел первый сигнальный контур. Я полнялся и посмотрел в ту сторону, приготовившись отбиться от нападения. Это оказалось странное существо, которое позло не четвереньках. Серое, сморщеное тело, большие и такие же серые глаза. Почти незаметные волосы, едва скрывали его большую голову. Оно что-то шептало себе под нос и пыталось преодолеть первый защитный барьер. -Давай быстрей Голум - сказал он сам себе - Скоро уже будет светить белое лицо -Да Смеагол- ответил он же сам себе - Я ненавижу Большое Белое Лицо -Давай сильней - снова он сказал сам себе -Да да да - уже тихим голосом на высоких тонах он сказал. Чем-то это существо было похожим на гоммункулов, которых могли создавать студенты Темной Академии. Оно пыталось продавить барьер, но ничего не получалось, так как он был создан спецыально против нечисти. И что мне делать. Я быстро нашел заклинание изгнания в голове, которое принадлежит к школе Света. Белоснежный луч сорвался с моей руки, но эта нечисть, которая называет себя Голлумом и Смеаголом резво, словно всю жизнь тренировалась, отпрыгнуло. Я послал еще один луч, и он снова отпрыгнул в сторону. Белоснежное лассо схватило его и начало жечь ему кожу. -А-а-а - закричал он от боли. Спустя мгновение в него полетело изгнание. Луч попал ему прямо в голову. Спустя несколько мгновений, эта непонятная нечисть осыпалась черным пеплом. Я быстро свернул свое место остановки и направился дальше, к большой пещере, которую я заметил на одном из верхов. Перепрыгивая словно мунгиги я начал приближаться к входу. Повсюду усиливалось количество следов, которые могут принадлежть только одним существам. Они могут принадлжать гоблинам изминеным тьмой. Я накинул на себя невидимость и начал медленно и тихо подгиматься. В одном незаметном месте был пост охраны. Там сидело три лучника, а еще выше за ними следил еще один, а за ним из маленькой щели наблюдал еще один. Медленно прошел мимо охраны. Пусть и на мне был полноценный комплекс Невидимости, но никто не застрахован от случайности. Гоблины меня не увидели, и я смог спокойно проникнуть в пещеру, которая оказалась тенелем, что вел вглубь. Как только я вошел, то сразу же почувствовал зловонье темной, нет, черной магии. Эта аура изменяет всех, у кого нет нужной защиты. По занятиям я помнил, что такая аура может быть только у Архидемонов Огня. Это гигантские огенные монстры, главным оружием которых являеться огненная плеть. Самым лучшым оружие против них есть Магия Света, наложенная на какое-то оружие. Я покрылся белоснежной пленкой, которая не должна позволить ауре Архидемона влиять на меня. Существа которы обитают здесь очень быстро изменябться, у них повышаеться плодовитость, и особенно сильно они пристосовуються к различным негативным влияниям. В такой тьме, которая наверно, уарит здесь, они научились видеть очень далек, да и сама тьма больне не являеться для них препятсвием. Повышеная сила, и ловкость, это не весь перечень изменений у существ, что здесь обитают. Я задумался. А так ли реально мне нужна руда кровавого металла. Если я не ошибаюсь, гномы почти всегда живут в таких подземелиях и помощь им будет полезно, так как они очень хороши в работах с металами. Значит решено. На выходе я магие вырезал несколько рун, которые должны обрушить свод, и сообщить мне если демон попытаеться изменить свое место дислокации. Резко, под большим ускорением и под невидимостью, я выпрыгнул из тунелля. Гоблины, которые были на страже, даже неуспели ничего понять, так как я превратился в смазанную линию. Приземлился я как раз около кучки праха, что осталось от нечисти. Окинув взглядом я снова прыгнул вниз и подхватил себя левитацией, там самым замедлив падение и мягко приземлился.
Примечания:
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (4)