Маг в изгнании

R
Заморожен
131
автор
Размер:
27 страниц, 12 240 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник

Часть 4

Настройки
Ночь. Ясные звезды покрывают небо, и если всматриваться, то может показаться, что они подмигивают тебе. Именно такие ночи лучше всего подходят для ритуалов Высшей Магии. На поляне в лесу недалеко от входа в эльфийский лес, стоял мужчина, даже юноша. У него даже нет еще щетины, но глаза. Глаза матерого убийцы, и человека, который поставил себе цель. Он стоял в центре нескольких фигур, которые выписывали причудливые узоры на земле. Он поднял руки, вспыхнул огонь, который осветил поляну и показал, что фигура в несколько раз больше чем казалась. На концах лежат неподвижные, но живые человеческие фигуры. Колдун начал зачитывать речитативом заклинание - Zazpi , hamar, hiru. Basilio minutu edo ergela . Liburu bat idazten ari naiz . Beast off ezarri duzu bekain bizarra duzu burua. – с каждым словом его тон становился все монотонней и монотонней. Пока не опустился до бормотания. А действие на поляне начинало обороты. Свет полился со всех сторон. Линии фигуры начали светиться красным, с каждым словом свечение становилось все большим и большим. Потом красные нити начали овивать неподвижные жертвы. Жертвы не могли двигаться, но все время оставались живыми. Вот по красным нитям потекла непонятная субстанция. Она двигалась в сторону заклинателя. В местах пересечения они сливались, и интенсивность увеличивалась. А потом они дошли до человека в центре. Его накрыла пелена, и даже в свете луны он оставался черно-белым. Черные нити, которые шли от жертв впитывались в тело, наполняя его непонятной субстанцией. А когда последнее слово было сказано, все исчезло, а жертвы рассыпались прахом. Сам маг упал на коленья, потом на бок и так и не сдвинулся до утра. Пов Утро, прекрасное утро, первое после первой моей битвы. Я поднялся с места куда я упал после ритуала, который нашел в одной из записей. Сам ритуал принадлежит к магии жизни, но его используют темные. Я осмотрел выжженную землю и еще раз полил ее магическим огнем, чтобы уничтожить все следы. Я осмотрел себя магическим зрение заметил, что мои физические константы изменились. Мои кости стали тверже, легкие могут наполнить кровь большим количеством воздуха, да и иммунитет некоторым ядам тоже радует мои глаза. Сам ритуал основывается на использовании живой плоти, которая увеличивает физические показатели тела. Но таким методом пользуются только темные, но мне теперь известно почему, чтобы удержать темного, нужны намного мощные кандалы чем для светлых. Светлые довольствуются лишь тем что напитывают свое тело магией, и ихние физические кондиции остаются прежними если они не используют магию. Я оторвался от размышлений и заварил себе чай с трав которые я насобирал в лесу, где и встретил своих пленников. Бой был скорым, лучники успели выстрелить только раз, пока я их не испепелил. Большинство разбойников я уничтожил с помощи нескольких воздушных лезвий. А тех кто выжили я использовал для ритуала. Все равно их бы поймали, так я их убил. По моим чувствам ударило возмущение магических полей, ко мне приближалась какая-то сущность. Она была сильна, но все равно не дотягивала до меня. Мой резерв был больше. Я спокойно начал возводить ментальную защиту, все как и учили меня в академии. Сначала ментальная защита, а потом уже на нее нацепляется другая. Существо приближалась, а я решил ускорить наклонение защиты. Конечно первые слоя уже были готовы, и я влил в них уже прорву энергии, где-то четверти своего резерва. Дальше я наложил новые слоя, и влил энергии поменьше. Нужно будет сделать себе амулет, но это потом. Последний слой я влил столько же энергии сколько я влил в два первых слоя вместе взятых. Этой энергии хватило бы чтобы стереть с лица немаленький город. И вот перед моими глазами начала проявляться фигура. Сначала появились очертания, а потом она наливалась цветом, а позже пришло чувство присутствия божественной энергии, темной божественной. Передо мной стоял старец в черной мантии, с полностью седыми волосами, нахмуренным лицом. Но почему-то казалось, что он выражает только добро. Но такие ощущения меня не обманули, это был темный бог. А они, как я помню из курса, все поголовно хитрые, жесткие и жестокие люди, а значит ему что-то нужно от меня. Но что? -Здравствуй, юный маг – проговорил он тихим баритоном. – Чувствую я в тебе великую силу и потенциал -Да? – спросил я. Интересно как он сумел узнать мой резерв, если он почти пуст. Мда вопросы, сплошные вопросы. -Хочешь я помогу тебе получить силу? – спросил он после длительного молчания. Мне вот интересно как он сможет мне дать силу. Конечно он может влить в меня божественною энергию, чтобы ускорить развитие эфирных тел, но это отнимает много сил у божества, да и испытуемый теряет свою волю. Так нужно затянуть мне разговор, что бы подготовить систему для защити, но так что бы он не понял, что его сила не подчинила меня. А для этого мне придется снять средние слои защиты, и там сделать резервуар. Технологию создания я прочитал в книжке, которую забрал в академии. Но нужно давать ответ. -Да – его глаза расширились, от удовольствия и он в предвкушении проговорил – Подойди. -Сейчас, сейчас – обломал я его – но ты скажи мне что я должен буду сделать за это? -Узнаешь – сказал он -Не, не. Ты скажи, что я должен буду сделать, а уже я потом решу нужна ли мне такая сила. -Я потом тебе скажу, после того как дам силу – сказал он уже немного на взводе. -Угу, прощай – сказал я и развернулся что бы уйти. И тут меня настиг ментальный удар, огромной силы, который смог пробить первый щит, но дальше не пошел, потому что за ним была пустота, потом еще и еще, но уже в других местах. Да и защита восстанавливалась, понемножку поглощая энергию использованную для удара. Хм, никогда бы не подумал, что возможный такой эффект. Так продолжалось еще пять минут, пока богу не надоело. -Ну ладно – он наверняка думает, что я не знаю, как боги усиливают своих фанатиков. Я же развернулся к нему и предложил продолжать -Так, что я буду должен сделать? -Убить одного, эльфа – сказал он. Интересно почему он не пошлет своих шестерок. -И какого, как его зовут? – спросил я. - Глорифиндел -Умм, крутое имя. Ну ладно я согласен, но сначала ты скажи где мне его искать. – каверзный вопрос, и он это понимает, поэтому задумался. -В библиотеке эльфа Элронда, ты должен найти манускрипт с названием Сильмарилл. – выдал он мне направление. У Элронда так у Элронда. – И еще ты должен найти кольцо, моего слуги. Им завладел коротышка с Шира. – он об кольце Бильбо говорит? -Почему ты сам не заберешь? – спросил я, если честно я не ожидал ответа, но получил. -Не хочу светить свое возвращение – сказал он -И как тебя зовут – еще один вопрос. -А зачем тебе? – ответ вопросом на вопрос. -Ну я ведь должен передать привет, этому, как его? Глорифинделу – сказал и сыграл смущение -Мелькор – ответил он. Мда имя, как имя. -Хорошо, я согласен исполнить твой заказ, но оплата вперед – сказал я, на что он кивнул. Я подошел к ниму, он поднял руки и сказал -Ложись Я лег, и открыл весь доступ к своим каналам, но не к тем, которые ведут к моему мозгу, а к тем, которые идут в резервуар. Он конечно очень хилые, но и я не должен иметь нормальные ведь, я, по легенде, никогда не пользовался магией до этого. Да и моего посоха он не видел. Мелькор приложил свои руки к моей груди, так постоял немного, и я увидел как его руки начали светиться тьмой, а каналы к резервуару начали сами по себе укрепляться, а потом перестали. Мда да эти каналы раз в сто слабей моих оригинальных, а потом начала поступать энергия, в резервуар, а мое тело наполнила боль. Конечно мой болевой порог после ритуала сильно повысился, ни это испытание было не простым, а он все закачивал и закачивал силу. Мне казалось, что эта пытка шла несколько часов, а не минут. Но вот он убрал руки, я поднялся и почувствовал себя бочонком, мое лицо сразу же скрыла легкая иллюзия. -Ну как. – спросил он самодовольно -О, это мощь- вскрикнул я. Ну да надо же ж потешить самолюбие бога. -А теперь… - он поднял руки, а я сразу же заблокировал все болевые центры - … наказание – и опустил, а мне показалось, что меня кто-то ударил, настолько сильным был удар, я соскользнул в невидимость, а сам заменил себя иллюзией, которая корчиться на земле. Тут бог остановил пытку и сказал -Не забывай о задании – а потом исчез в черной вспышке. Скотина. Ну ниче, ты еще облажаешься. С моей помощью. Ну что же хотел всего попробовать в жизни, так вот стал наемником, или охотником за головой некоторого Глорифинделя. В путь. Я присмотрелся к своей ауре и увидел маячок. Ай да сукин сын ты, Малькор. Я аккуратно снял его, и выкинул, но сначала деактивировал.
Примечания:
131 Нравится 32 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (8)