Глава про то, как Ясу и Сакуби познакомились :3
5 июня 2012 г., 20:06
Обычая Тюменская аниме-сходка. Куча людей, все разговаривают, что-то обсуждают, и лишь одна девушка стоит в стороне.
- В общем, я собираюсь заказать тонфа, - услышала Оля где-то недалеко от себя. Тонфа?! Такое название носит оружие Хибари из KHR. А Сакуби не раз задумывалась о том, чтобы скосплеить данного персонажа. Неплохо было бы выкупить это оружие после того, как обладательница голоса их закажет. Именно это и побудило Олю обернуться и попытаться понять, кому принадлежит голос. Вычислить этого человека не составило труда, тем более, что Сакуби знала эту девушку. В своих кругах она была известна как Ясу, начинающая косплеерша. И это всё, что знала о ней Сакуби.
- Тонфа? – Переспросила Оля, подойдя поближе к Ясу.
- Ну да, - подтвердила девушка, - ну это такие палки, которыми пользуется Хибари из Реборна…
- Да я знаю, - ответила Сакуби, - а когда ты их закажешь? Как? Можно ли будет выкупить?
- Сейчас на всё отвечу, - улыбнулась Ясу…
Когда Оля уже вернулась домой, к ней тут же кинулась младшая сестра.
- Ну, как сходила?! – Быстро проговорила Юля.
- Нормально. У меня скоро будут тонфа! – Радостно заявила Сакуби.
- Это что такое?
- Это такие… в общем… - Оля махнула рукой и подошла к включённому компьютеру. Юля проследовала за ней.
- В общем, вот, - показала Сакуби на изображение.
- Это же Хибари, да?
- Ну да, а тонфа – это вот эти штуки, - указала на них пальцем девушка.
- Ясно… а откуда ты их возьмёшь?
- На сходке была одна девушка, Ясу. Она их закажет, а я позже выкуплю.
- Круто. А вообще, кто такая эта Ясу? – Заинтересованно спросила Юля.
- Да я сама мало о ней знаю, - вздохнула Оля, - начинающая косплеерша, анимешница, смотрела Реборн. И ещё знаю, что она закажет эти тонфа.
- Жалко, что ты о ней так мало знаешь…
Сказав это, Юля ушла в свою комнату, которую она делила с Сакуби. А её старшая сестра вернулась к компьютеру и зашла во «Вконтакте».
Сначала обычная процедура: проверка сообщений и новостей, добавление нескольких записей на стену. Как выяснилось позже, в сети никого из тех, с кем можно пообщаться, не было. «Придётся освободить компьютер и отдать его Юле» - подумала Оля, уже собравшись выходить из контакта. Но вдруг послышался характерный звук, который привлёк внимание девушки. «Новая заявка в друзья», гласило мелькавшее внизу оповещение. Открыв страницу человека, который добавлял её в друзья, девушка немного удивилась. Это была Ясу. Хоть на странице не было ни одной фотографии, Оля сразу поняла, что это та самая Ясу, с которой она сегодня договорилась о выкупе тонф. Но как она так быстро нашла её?...
Так или иначе, но Оля приняла заявку, рассматривая страницу Ясу. Сделав вывод, что девушка ещё и неплохо рисует. Звук входящего сообщения прервал все Олины размышления.
«Привет .О» – прочла Сакуби сообщение от Ясу.
«Привет» - ответила Оля. А что ей было ещё отвечать? Спрашивать про самочувствие и задавать вопросы «как дела» глупо. А спрашивать что нового, тем более.
«А тебе когда тонфа нужны будут?»
«К фесту. Хотелось бы попробовать сделать Хибари…» - напечатала Сакуби.
Вскоре Ясу предложила обменяться номерами мобильных телефонов, дабы всегда поддерживать связь. А Оля послушно назвала этой девушке свой номер. С одной стороны, она даже не знала настоящего имени Ясу, а с другой, было в этой девушке что-то располагающее…
Спустя два дня Оля решила позвонить Ясу, узнать, как там обстоят дела с тонфами. И к тому же, Сакуби хотела пригласить эту девушку погулять. И Юля, и мама в один голос твердили, что с незнакомым человеком глупо заключать какие-то сделки. Поэтому Оля, устав от этого, решила сблизиться с Ясу. Лишние друзья никогда не помешают, правда же?
- Привет, - волнуясь, произнесла Сакуби, услышав приветствие недавней знакомой на другом конце провода.
- Ты просто так звонишь, или чего-то хотела? – Поинтересовалась Ясу.
- Ну, я хотела спросить, как обстоят дела с заказом тонф.
- Отлично, я заказала их сегодня утром. В течение двух месяцев их мне пришлют, - весело ответила девушка.
- Эм… Ясу, может, встретимся? – Выдавила из себя Оля. Чувства были такие, будто она парень, приглашающий девушку на свидание.
- Может, - подтвердила начинающая косплеерша, - Когда, где, во сколько?...
В итоге, всё было обговорено, а Оля шла к месту встречи. Действительно, она жутко волновалась.
- Привет! – Вдруг услышала она недалеко от себя и обернулась. На неё тут же налетела Ясу, которая не ожидала, что Оля так резко остановится. В итоге Сакуби потеряла равновесие и упала на землю, потянув Ясу за собой. Как обычно происходит в таких ситуациях, это падение заставило обеих девушек засмеяться. Когда наконец-то дикая истерика была окончена, Оля посмотрела на Ясу:
- Может, слезешь с меня?
В ответ на это Ясу лишь поудобнее устроилась на девушке.
- А зачем? – засмеялась она, - Ты сама меня на себя повалила.
- Потому что ты меня толкнула!
- А не надо было так резко останавливаться!
Этот небольшой спор опять развеселил девушек, которые итак еле-еле сдерживали смех. Но когда мимо прошла какая-то старушка, пробурчала что-то вроде «Что за времена пошли, эти извращенцы уже ничего не стыдятся!» и тыкнула пальцем на Ясу, смех сдержать было уже невозможно. Сакуби пыталась столкнуть с себя девушку с криками «Слезь с меня, извращенец!».
Когда всё уже окончилась и девушки поднялись с земли, Сакуби заявила:
- После этого ты вообще должна на мне жениться!
- А я разве против? – Засмеялась Ясу.
- Я даже не знаю, как тебя зовут, - ответила Оля.
- Зови меня просто Ясу.
- Но имя же у тебя есть?
- Принцам не нужны имена, - ответила Ясу на манер Бельфегора.
- Ты под Бела косишь?
- А разве невидно? – девушка указала на свои крашенные волосы и попыталась закрыть чёлкой глаза, - Ши-ши-ши.
- Тебе бы его косплеить, - кивнула Оля.
- А я буду его косплеить его к следующему фесту. И петь на сцене. Сбудется моя мечта, - мечтательно пропела Ясу.
- Да? Вау, - кивнула Оля, - я бы тоже хотела выступить, это же нереально круто…
- Ну, так что тебе мешает? Ты же Хибари косплеишь?
- Да, Хибари. К следующему фесту. Я даже уже парик купила. Скоро буду плащ на заказ шить, ткань куплю для начала…
- Ну, так мы же персонажи с одного фендома. Почему бы и не сделать совместный номер?
- Я бы могла помочь тебе, - кивнула Оля, - выступили бы вместе, это же проще.
- Не могу не согласиться, - улыбнулась Ясу, - тогда нужно сообщить о нашем выступлении организаторам, подобрать песню, выучить… ну и скосплеить персонажей, естественно! Точно сможешь косплеить Хибари?
- Да, - утвердительно кивнула Оля, - я настроена решительно.
- Вот и договорились.
- Ага… - протянула Сакуби.
- Меня, кстати, Леся зовут, - всё-таки сказала своё имя Ясу.
- С этого дня я буду называть Вас Принцем, - усмехнулась Сакуби.
- Слушай, а у меня есть идея! – Загорелись глаза у Принца, - Давай завтра встретимся и пойдём гулять в париках по городу, изображая голубых мальчиков!
Сакуби от одной мысли, как это будет выглядеть, засмеялась.
- Соглашайся, давай, - повторила Ясу, - Соглашайся полностью! Я хочу, чтобы ты согласился!
- Ты за 18B? – Задала вопрос Оля. У реборнманов принято обозначать пейринги буквами и цифрами, именно так выглядит пейринг Хибари/Бельфегор.
- Нет, - коварно усмехнулась Леся, - я за B18.
- Почему? Как Хибари может быть уке?
- Потому что лопата, - отмахнулась Ясу, - может.
- Но Бельфегор же ниже Хибари! И ты меня ниже.
- Оу, переносим пейринги на реальных людей? – Засмеялась Ясу, - И Хибари всё равно уке. И неипёт, кто там выше, а кто ниже.
В общем, день был проведён отлично. Оля получила кучу позитивных эмоций. Возникло ощущение, что она знакома с Ясу всю свою жизнь.
- Оль, встретилась со своей Ясу? – Встретила её Юля.
- Да, - кивнула Сакуби.
- И, как?
- Отлично просто.
- Хоть как её зовут, выяснила?
- Принцам не нужны имена, - усмехнулась Оля, но заметив недовольное выражение лица Юли добавила, - Да Леся её зовут.
- И, какая она? Расскажи про неё?...
- Ну, она очень хороший и позитивный человек. Весёлая, забавная. А ещё она будет Бельфегора косплеить, мы с ней совместное выступление сделаем. Ещё она очень разговорчивая, но мне это безумно нравится…
- Оль, - остановила её младшая сестра. Сакуби в непонимании уставилась на сестру.
- Мне кажется, или ты сегодня влюбилась в девушку?...