B18 или до чего доводит косплей :D

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 300 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник

Глава про то, как Принц Сакуби на "свидание" пригласил хD

Настройки
Оля долго не могла прийти в себя. Она смотрела вслед Ясу, пока та не исчезла из виду. «Это что сейчас было?» - задалась вопросом Сакуби. И действительно, что? Поцелуем это назвать язык не поворачивался, хотя бы потому, что это был какой-то неправильный поцелуй. Но Олю он жутко насторожил, также в голову закралась мысль, что Юля была права, и Ясу действительно её любит. Но ведь есть версия, имеющая право на существование и не значащая ничего такого. Ведь Принц, возможно, таким образом выражает дружескую симпатию. Именно дружескую, ведь если бы любил, по-настоящему поцеловал бы.… Хотя, хорошенько изучив Олю за прошедшее время, а из этого Леся могла сделать вывод, что девушка оттолкнёт её. А от такого невинного поцелуйчика та врятли откажется… Откинув все свои лишние мысли, Сакуби зашла в подъезд и поднялась на нужный этаж. Квартиру, как всегда, открыла Юля. - Привет, - улыбнулась девочка, пропуская свою старшую сестру в квартиру. - О, а мы думали, ты уже не придёшь, - из зала выглянул папа, радостно улыбаясь. - Да я просто с Ясу гуляла, - виновато ответила Оля. - Ну, ладно! – Отец завёл дочку в зал и устроился на диване, приглашая Сакуби сесть с ним, - рассказывай давай, что нового? - Я буду на аниме фестивале косплеить…кхм…переодеваться в своего любимого персонажа Хибари. Мы с Ясу выступление совместное готовим. - А кто такой Ясу? – Вопросительно уставился на Олю папа. - Она вообще-то девочка, - поправила его Сакуби. - Ой, прости! А почему имя у неё такое странное? - Это прозвище, - пояснила девушка, - на самом деле её Олеся зовут. Ещё немного поспрашивав Олю о репетициях, о Хибари и о Ясу, отец начал свои стандартные восклицания из ряда «Какая у меня дочь хорошая!». - А совсем недавно, - начал отец, - Ты такой маленькой была! А сейчас уже большая стала, взрослая и красивая, - на последнее слово мужчина сделал особый акцент, - Наверное, от мальчиков отбоя нет? - Да нет, спокойно живу. Скажешь тоже, - опустила глаза Сакуби. - А парень нравится какой-нибудь? - Да ну их, этих парней! – Раздражённо бросила Оля. Юля встрепенулась, слегка усмехнулась и наклонилась к уху сестры: - Конечно, девушки же круче! – Шепнула сестра и, отодвинувшись от Сакуби, тихонько захихикала. Слава Богу, папа это не слышал. Он презирал однополые отношения. - Ну и правильно, - ответил отец на последнюю реплику Оли, - сам мелким был, знаю, что у них на уме! Далее отец с дочками проследовали на кухню, где Сакуби налила всем чаю и достала всевозможные сладости. Обычное чаепитие, типичные расспросы папы, какие-то рассказы Юли. - Ну, девочки, - печально вздохнул отец, - мне пора. - Приходи почаще, пап! – девочка обняла своего отца. - Действительно, давай-ка к нам почаще заходи, - согласилась со словами Юли Оля. Уже закрыв за папой дверь, младшая сестра с какой-то недоброй усмешкой взглянула Сакуби. - А я всё видела,- протянула младшая сестра. - Что ты видела? – Начала волноваться Оля. - Что тебя Принц поцеловала, - ошарашила старшую сестру девочка. - Чего?! – В шоке произнесла Сакуби. - Ну, папа спросил, долго ли тебя ещё ждать. Я ответила, что ты, скорее всего около подъезда стоишь да со своей подружкой беседуешь. Тогда он попросил тебя позвать. Я спустилась вниз, и вижу, что Ясу от тебя отстранилась только-только. А ты в шоке стоишь, - описала всё увиденное Юля, - я тут же убежала и сказала папе, что ты сейчас придёшь. - ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! – Взвыла Оля. - Ну, я давно говорила, что она тебя любит, - всё с тем же «покер фейсом» произнесла младшая сестра. Сакуби же возмущало то, что в такой ситуации она говорит такие слова совершено без эмоций. - Ничего же страшного не произошло, - подошла Юля к своей сестре, - всё же нормально. Радоваться надо. - Если бы я была до предела влюблена в Ясу, я бы радовалась, - немного успокоилась девушка, - но так-то мне Леся только как подруга дорога. Знаешь, это не оптимальный для меня вариант, если она в меня влюбится… - Поздно уже, - хмыкнула девочка, которая до сих пор изображала пофигиста. - Но я то её не люблю! Я вообще не знаю, как с ней общаться теперь… - Хм, а Ясу умнее, чем я думала… - задумчиво протянула девочка, - Она выбрала очень удачный момент. Отвернутся от неё сейчас ты не можешь, у тебя фест на носу. И от репетиций отказаться не можешь, значит, всё равно будешь встречаться с Принцем… И что более важно, ты, кажется, сама в неё влюблена. - Это обычная дружеская симпатия, - пояснила Оля. - Ага. Тогда бы обычный дружеский поцелуйчик не вызвал бы у тебя такого скопления эмоций. И я вообще удивляюсь, как папа твоё волнение не заметил. - Юль, я не верю, что Принц мог так легко в меня влюбиться, - вновь запротестовала сестра. - И всё-таки факт остаётся фактом. Ясу влюблена в тебя до беспамятства. - Не верю, - Оля беспомощно опустилась на пол. - Но это так и есть, - реалистично заметила Юля и вышла с кухни, оставляя сестру в полном замешательстве. Уже вечер. Мама уже пришла с работы и вся семья поужинала. Сакуби опять отказалась от еды, объяснив своё нежелание словами «не хочется». А когда Оля вышла из кухни, мама с Юлей переглянулись, весело подмигнув друг другу. Девушка, выйдя из кухни, направилась в зал и села за компьютер. Едва Оля успела зайти во «Вконтакт», как к ней сзади подкралась мама. - Дочь, - окликнула она Сакуби. - А? – Обернулась девушка, сворачивая «Вконтакте». - Что с тобой последнее время творится? Ты не заболела? - Взволнованно произнесла мама. - Да нет, вроде… просто аппетита нет. - Да ты сегодня вообще ходишь сама не своя. Может, что-то случилось? - Может, это потому, что я жутко устаю в последнее время? Подготовка к экзаменам, подготовка к аниме-фестивалю… - Может, - кивнула мама, - может, стоит перенести подготовку к фесту на потом? Зато немного отдохнешь. - Фест раньше экзаменов будет, - пожала плечами Сакуби, - я бы от подготовки к ГИА отдохнула. - Но школа же важнее! – Утвердительно произнесла женщина, - Да и вообще у тебя в последние время график сбитый. Со школы сразу к Ясу своей бежишь, потом домой и до ночи за компьютером. А потом ещё практически до утра с ней же по телефону разговариваешь. Со стороны можно подумать, что у вас большая любовь, - фыркнула мама. - Мам, ну мне просто очень нужно к фесту готовиться, это же важно. - Да какие перспективы у этого твоего феста?! - Ну, ты представь, - Оля мечтательно начала свой рассказ, - Там я буду выступать на сцене, вдруг меня кто-то из таких крутых людей заметит, а потом я стану самым известным косплеером в мире! Ну, или кого-то заинтересует мои вокальные данные, харизма там в конце-концов. А вдруг?... - Ладно, уговорила, - улыбнулась мама, - Но сразу после феста – активно берёшься за учёбу! - Хорошо-хорошо! – Кивнула Сакуби. - Завтра опять пойдёшь к своей Лесе репетировать? - Не знаю, завтра же выходной… отдохну, наверное. Ну, или просто погуляю с Принцем. - Думаю, тебе лучше отдохнуть. - Я тоже так думаю, - устало улыбнулась Оля, вновь отворачиваясь от матери и открывая «Вконтакте». Мама лишь обречённо вздохнула и вновь ушла на кухню. Сакуби тут же заметила, что у неё моргает одно непрочитанное сообщение. Отправителем оказалась Ясу, в чём Оля и не сомневалась. Это было типичное приветствие, что немного удивляло. Косплеерша Хибари решила подыграть, отправив такое же приветствие, и поинтересовавшись, будет ли завтра репетиция. «Я хотел тебя в кафе завтра пригласить, сам жутко от репетиций устал xD» - напечатал Принц. «В кафе? о_о» «Ну да .з» Оля же совсем запуталась в Принце. То она её целует, то на свидания приглашает. И что ей отвечать? Согласиться хочется, ведь Оля тоже устала от такого графика. К тому же, завтра выходной и она сможет с самого утра быть с Ясу. С другой стороны, нужно отказать, дабы дать понять Лесе, что Сакуби девушками не интересуется. Хотя и сама Сакуби уже сомневалась, правда ли это. «Во сколько?» - наконец-то напечатала девушка. «Я, как порядочный семе, зайду за тобой в шесть вечера хд» «Так поздно? ._.» «Для тебя это поздно? Оо» «Завтра выходной, я бы весь день с тобой согласилась провести хД» - напечатал Оля, сама поражаясь такому своему откровению. «И всё-таки ты какой-то неправильный уке» «И делаю неправильный мёд :D» «Ну ладно, давай встретимся утром, а в кафе пойдём в шесть хд» «А почему в кафе в шесть? о.о» «Ну, чтоб романтично было xD» Оля теперь точно была уверена, что это какое-то приглашение на свидание, замаскированное под дружеский поход в кафе. Теперь в её голове была одно мысль: «Зачем же я согласилась?!». А также её мучила ещё одна вещь, почему же Принц ведёт себя так, будто ничего не случилось?...
25 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (9)