Глава про то, как Принц Сакуби на "свидание" пригласил хD
10 июня 2012 г., 15:20
Оля долго не могла прийти в себя. Она смотрела вслед Ясу, пока та не исчезла из виду. «Это что сейчас было?» - задалась вопросом Сакуби. И действительно, что? Поцелуем это назвать язык не поворачивался, хотя бы потому, что это был какой-то неправильный поцелуй. Но Олю он жутко насторожил, также в голову закралась мысль, что Юля была права, и Ясу действительно её любит. Но ведь есть версия, имеющая право на существование и не значащая ничего такого. Ведь Принц, возможно, таким образом выражает дружескую симпатию. Именно дружескую, ведь если бы любил, по-настоящему поцеловал бы.… Хотя, хорошенько изучив Олю за прошедшее время, а из этого Леся могла сделать вывод, что девушка оттолкнёт её. А от такого невинного поцелуйчика та врятли откажется…
Откинув все свои лишние мысли, Сакуби зашла в подъезд и поднялась на нужный этаж. Квартиру, как всегда, открыла Юля.
- Привет, - улыбнулась девочка, пропуская свою старшую сестру в квартиру.
- О, а мы думали, ты уже не придёшь, - из зала выглянул папа, радостно улыбаясь.
- Да я просто с Ясу гуляла, - виновато ответила Оля.
- Ну, ладно! – Отец завёл дочку в зал и устроился на диване, приглашая Сакуби сесть с ним, - рассказывай давай, что нового?
- Я буду на аниме фестивале косплеить…кхм…переодеваться в своего любимого персонажа Хибари. Мы с Ясу выступление совместное готовим.
- А кто такой Ясу? – Вопросительно уставился на Олю папа.
- Она вообще-то девочка, - поправила его Сакуби.
- Ой, прости! А почему имя у неё такое странное?
- Это прозвище, - пояснила девушка, - на самом деле её Олеся зовут.
Ещё немного поспрашивав Олю о репетициях, о Хибари и о Ясу, отец начал свои стандартные восклицания из ряда «Какая у меня дочь хорошая!».
- А совсем недавно, - начал отец, - Ты такой маленькой была! А сейчас уже большая стала, взрослая и красивая, - на последнее слово мужчина сделал особый акцент, - Наверное, от мальчиков отбоя нет?
- Да нет, спокойно живу. Скажешь тоже, - опустила глаза Сакуби.
- А парень нравится какой-нибудь?
- Да ну их, этих парней! – Раздражённо бросила Оля. Юля встрепенулась, слегка усмехнулась и наклонилась к уху сестры:
- Конечно, девушки же круче! – Шепнула сестра и, отодвинувшись от Сакуби, тихонько захихикала. Слава Богу, папа это не слышал. Он презирал однополые отношения.
- Ну и правильно, - ответил отец на последнюю реплику Оли, - сам мелким был, знаю, что у них на уме!
Далее отец с дочками проследовали на кухню, где Сакуби налила всем чаю и достала всевозможные сладости. Обычное чаепитие, типичные расспросы папы, какие-то рассказы Юли.
- Ну, девочки, - печально вздохнул отец, - мне пора.
- Приходи почаще, пап! – девочка обняла своего отца.
- Действительно, давай-ка к нам почаще заходи, - согласилась со словами Юли Оля.
Уже закрыв за папой дверь, младшая сестра с какой-то недоброй усмешкой взглянула Сакуби.
- А я всё видела,- протянула младшая сестра.
- Что ты видела? – Начала волноваться Оля.
- Что тебя Принц поцеловала, - ошарашила старшую сестру девочка.
- Чего?! – В шоке произнесла Сакуби.
- Ну, папа спросил, долго ли тебя ещё ждать. Я ответила, что ты, скорее всего около подъезда стоишь да со своей подружкой беседуешь. Тогда он попросил тебя позвать. Я спустилась вниз, и вижу, что Ясу от тебя отстранилась только-только. А ты в шоке стоишь, - описала всё увиденное Юля, - я тут же убежала и сказала папе, что ты сейчас придёшь.
- ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ! – Взвыла Оля.
- Ну, я давно говорила, что она тебя любит, - всё с тем же «покер фейсом» произнесла младшая сестра. Сакуби же возмущало то, что в такой ситуации она говорит такие слова совершено без эмоций.
- Ничего же страшного не произошло, - подошла Юля к своей сестре, - всё же нормально. Радоваться надо.
- Если бы я была до предела влюблена в Ясу, я бы радовалась, - немного успокоилась девушка, - но так-то мне Леся только как подруга дорога. Знаешь, это не оптимальный для меня вариант, если она в меня влюбится…
- Поздно уже, - хмыкнула девочка, которая до сих пор изображала пофигиста.
- Но я то её не люблю! Я вообще не знаю, как с ней общаться теперь…
- Хм, а Ясу умнее, чем я думала… - задумчиво протянула девочка, - Она выбрала очень удачный момент. Отвернутся от неё сейчас ты не можешь, у тебя фест на носу. И от репетиций отказаться не можешь, значит, всё равно будешь встречаться с Принцем… И что более важно, ты, кажется, сама в неё влюблена.
- Это обычная дружеская симпатия, - пояснила Оля.
- Ага. Тогда бы обычный дружеский поцелуйчик не вызвал бы у тебя такого скопления эмоций. И я вообще удивляюсь, как папа твоё волнение не заметил.
- Юль, я не верю, что Принц мог так легко в меня влюбиться, - вновь запротестовала сестра.
- И всё-таки факт остаётся фактом. Ясу влюблена в тебя до беспамятства.
- Не верю, - Оля беспомощно опустилась на пол.
- Но это так и есть, - реалистично заметила Юля и вышла с кухни, оставляя сестру в полном замешательстве.
Уже вечер. Мама уже пришла с работы и вся семья поужинала. Сакуби опять отказалась от еды, объяснив своё нежелание словами «не хочется». А когда Оля вышла из кухни, мама с Юлей переглянулись, весело подмигнув друг другу.
Девушка, выйдя из кухни, направилась в зал и села за компьютер. Едва Оля успела зайти во «Вконтакт», как к ней сзади подкралась мама.
- Дочь, - окликнула она Сакуби.
- А? – Обернулась девушка, сворачивая «Вконтакте».
- Что с тобой последнее время творится? Ты не заболела? - Взволнованно произнесла мама.
- Да нет, вроде… просто аппетита нет.
- Да ты сегодня вообще ходишь сама не своя. Может, что-то случилось?
- Может, это потому, что я жутко устаю в последнее время? Подготовка к экзаменам, подготовка к аниме-фестивалю…
- Может, - кивнула мама, - может, стоит перенести подготовку к фесту на потом? Зато немного отдохнешь.
- Фест раньше экзаменов будет, - пожала плечами Сакуби, - я бы от подготовки к ГИА отдохнула.
- Но школа же важнее! – Утвердительно произнесла женщина, - Да и вообще у тебя в последние время график сбитый. Со школы сразу к Ясу своей бежишь, потом домой и до ночи за компьютером. А потом ещё практически до утра с ней же по телефону разговариваешь. Со стороны можно подумать, что у вас большая любовь, - фыркнула мама.
- Мам, ну мне просто очень нужно к фесту готовиться, это же важно.
- Да какие перспективы у этого твоего феста?!
- Ну, ты представь, - Оля мечтательно начала свой рассказ, - Там я буду выступать на сцене, вдруг меня кто-то из таких крутых людей заметит, а потом я стану самым известным косплеером в мире! Ну, или кого-то заинтересует мои вокальные данные, харизма там в конце-концов. А вдруг?...
- Ладно, уговорила, - улыбнулась мама, - Но сразу после феста – активно берёшься за учёбу!
- Хорошо-хорошо! – Кивнула Сакуби.
- Завтра опять пойдёшь к своей Лесе репетировать?
- Не знаю, завтра же выходной… отдохну, наверное. Ну, или просто погуляю с Принцем.
- Думаю, тебе лучше отдохнуть.
- Я тоже так думаю, - устало улыбнулась Оля, вновь отворачиваясь от матери и открывая «Вконтакте». Мама лишь обречённо вздохнула и вновь ушла на кухню.
Сакуби тут же заметила, что у неё моргает одно непрочитанное сообщение. Отправителем оказалась Ясу, в чём Оля и не сомневалась. Это было типичное приветствие, что немного удивляло. Косплеерша Хибари решила подыграть, отправив такое же приветствие, и поинтересовавшись, будет ли завтра репетиция.
«Я хотел тебя в кафе завтра пригласить, сам жутко от репетиций устал xD» - напечатал Принц.
«В кафе? о_о»
«Ну да .з»
Оля же совсем запуталась в Принце. То она её целует, то на свидания приглашает. И что ей отвечать? Согласиться хочется, ведь Оля тоже устала от такого графика. К тому же, завтра выходной и она сможет с самого утра быть с Ясу. С другой стороны, нужно отказать, дабы дать понять Лесе, что Сакуби девушками не интересуется. Хотя и сама Сакуби уже сомневалась, правда ли это.
«Во сколько?» - наконец-то напечатала девушка.
«Я, как порядочный семе, зайду за тобой в шесть вечера хд»
«Так поздно? ._.»
«Для тебя это поздно? Оо»
«Завтра выходной, я бы весь день с тобой согласилась провести хД» - напечатал Оля, сама поражаясь такому своему откровению.
«И всё-таки ты какой-то неправильный уке»
«И делаю неправильный мёд :D»
«Ну ладно, давай встретимся утром, а в кафе пойдём в шесть хд»
«А почему в кафе в шесть? о.о»
«Ну, чтоб романтично было xD»
Оля теперь точно была уверена, что это какое-то приглашение на свидание, замаскированное под дружеский поход в кафе. Теперь в её голове была одно мысль: «Зачем же я согласилась?!». А также её мучила ещё одна вещь, почему же Принц ведёт себя так, будто ничего не случилось?...