B18 или до чего доводит косплей :D

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 6 300 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник

Глава про то, как много времени прошло XD

Настройки
- Это что-то значит для тебя? – Задала вопрос Ясу, посмотрев на нескрываемое удивление Оли. - Просто, непривычно… - А что в этом такого-то? – Непонимающе пожала плечами Леся, - В этом же нет чего-то ужасного. Обычная ориентация. - Просто я немного с опаской отношусь к однополым отношениям, - пояснила Сакуби. - И это мне яойщица говорит? – Засмеялась Ясу. - Ну, я к юри всегда отрицательно относилась… - Моя ориентация так сильно влияет на общение со мной? – Вновь спросил Принц. - Не особо, - кивнула Оля, хотя внутри всё дико бушевало. Возможно, где-то в глубине своей души она и правда любила Ясу, но эта любовь лишь зарождалась. Именно поэтому такое откровенное заявление немного смутило Хибари. Хотя, если подумать, от ориентации характер, который так понравился Оле, не изменится. Значит, по сути дела это ничего не меняет. - Слушай, зря я, наверное, так сказала, - произнесла Ясу, - ты меня теперь сторонится, будешь? - Да нет, - с уверенностью кивнула Сакуби, - зачем? Ты же хорошая. День закончился удачно, Оля перестала смущаться ориентации своей подруги. Тем более, что на лбу-то у Ясу этого не написано, никто не узнает, что она гуляет с бисексуалкой. И даже если узнает, то что? Они же не встречаются. - Ладно, пока, - сказал Принц, проводив Олю до дома. - Завтра встретимся? – Спросила та. - Давай, - согласившись, кивнула Ясу, - встретимся, где обычно. Но сначала пойдём ко мне репетировать. - Но до феста же ещё так много времени! - Ага, а потом начнётся подготовка к ГИА, и ты окончательно забьёшь на это выступление. Лучше сразу всё выучить, - пояснила Леся. - Хорошо, - обречённо вздохнула Сакуби. Открыв дверь квартиры, Юля тут же кинулась к Оле с допросом. - Ну, какой она ориентации?! Олю это, мягко говоря, ошарашило. И что ей отвечать? Сказать правду? Но тогда она ещё больше начнёт думать, что они отличная пара. Соврать? Да, в такой ситуации лучше соврать. - Гетеро, - кивнула Сакуби, боясь, что выдает себя. Врать Оля никогда не умела, да и не любила, поэтому это стало для неё настоящей пыткой. - Ну, так не интересно, - фыркнула Юля, - А может, ты мне врёшь? - Не вру я тебе, зачем мне это, - отмахнулась Оля, заходя в зал и подходя к компьютеру и включая его. - Ну а кто тебя знает, может, ты хочешь скрыть от меня эту влюблённость в девушку. - Ой, да ну тебя, - обиженно фыркнула Оля, заходя во «Вконтакте». Юля, пробурчав что-то вроде «Принц тебя полюбому любит» ушла в комнату. А Оля от нечего делать открыла страницу Ясу. - НАНИ?! – Услышала Юля Олин голос. - Что там случилось? – Недовольно воскликнула младшая сестра. - Ничего-ничего, - тут же затараторила Оля и вновь забарабанила по клавишам. Юля непонимающе вздохнула. Сакуби вновь открыла страницу Ясу, чтобы убедится, что новое семейное положение девушки – не её галлюцинация. Оно было изменено на «Влюблён», далее стояло имя Оли. Неужели, Юля права и Ясу влюбилась в Сакуби?! Да неужели?! Оля перевела дух, думая что делать дальше. Если она сейчас же начнёт писать Ясу сообщения типа «Что за СП?!», «Ты правда в меня влюблена?!» и т.д., то так она обязательно поссорится с Лесей, хотя бы потому, что терпеть не может юри. Но прекращать общение с этой девушкой было нельзя. У них совместный номер, если Оля сейчас с ней поссорится, то она, таким образом, подставит Ясу. А ведь сама предложила свою помощь. С другой стороны СП можно было объяснить тем, что Принц жуткий шиппер B18. И он имел в виду не то, что влюблён в Олю, а то, что влюблён в Хибари. В любом случае Сакуби просто в ужасе смотрела на страницу Принца, не зная, что делать. «Хрен с ним!» - пронеслось в голове у Оли. Она зашла в редактирование своей страницы и сменила своё семейное положение. «Влюблена в Yasu Sempai». Вот пусть теперь Принц с ума посходит. Таким образом, прошло много дней. Самых ярких и насыщенных дней в Олиной жизни. Она часто начала ловить себя на мысли, что с появлением Ясу её жизнь просто перевернулась с ног на голову. Леся просто искала приключений на свою задницу, заставляя Олю вести поиск вместе с ней. Не редки были какие-то сумасшедшие поступки, всё так же по инициативе Ясу. Принц всегда что-то выдумывал, а Оля со всем соглашалась и принимала участие. Но один из споров мог длиться вечно – кто из них уке. Для Ясу это было просто нереальным оскорбление, практически сразу она оставила за собой право называться семе. Сакуби же с этим не соглашалась, говоря веские аргументы. - Ты ниже меня, и младше меня, - говорила Оля. - Похуй, - кратко и сдержанно отвечала Ясу, добавляя один весомый аргумент, - Я семе, и не ипёт. Оле приходилось лишь обреченно вздыхать. Юля же ещё больше начала пейринговать двух девушек. Она всё-таки умудрилась догадаться, что Леся – бисексуал. Да и к тому же, когда Ясу зашла за Олей, и Юля напрямую спросила, нравится ли Принцу Сакуби. - Конечно, да, - ответила Леся, - Я жду не дождусь, когда она выйдет за меня замуж, родит мне двоих сыновей-яойщиков, и мы свалим с ней куда-нибудь за границу, - Усмехнулась девушка. Это был стёб чистой воды, но Юле так не показалось. Они уже давно привыкли играть в мальчиков-геев, регулярно флиртуя и признаваясь друг другу в любви. Создали образ влюблённых Бельфегора и Хибари и начали играть по своим правилам. Сакуби уже не заморачивалась по поводу ориентации Ясу. Если Принц к ней и приставал, то только как Бельфегор к Хибари. А стоящее СП Олю уже не волновало. Никакой любви к Ясу она не питала, только как к подруге. Ну, наверное, не питала… Помимо прогулок и всяких походов в парки, кино и кафе они не забывали и о репетициях. Песню обе девушки уже выучили наизусть, теперь главным было разучить несколько движений. И, кстати, тонфа наконец-то попали в руки Сакуби. Выкупила она их практически за бесплатно, подруги, как никак. - В общем, завтра опять ко мне, - утвердительным голосом сказала Ясу, когда очередной телефонный разговор перед сном подошёл к концу. - Хорошо, - кивнула Оля, - даже не верится, что фест уже через неделю. - Будто мне верится! – усмехнулась Леся, - кажется, что мы только-только познакомились и стали репетировать, а уже скоро выступление. В общем, завтра давай-ка приходи ко мне часов в 11. - Окей, приду, - пообещала Оля и положила трубку. - Опять со своей Ясу разговаривала? – Поинтересовалась мама. - Да, - кивнула Сакуби. - Вы больше на влюблённую парочку похожи, чем на подруг, - хихикнула мама и ушла на кухню, оставив удивлённую Олю смотреть ей в след. Но, если сесть и хорошо разобраться в своих чувствах к Ясу, то именно такой любви не было. Была взаимная дружеская симпатия, но не любовь же. Наверное. Это во всех книгах и сериалах сразу персонаж понимает, что влюбился, в реальности это не так. - И всё-таки я думаю, - сказала Юля, когда в доме уже погасили свет и все легли спать, - Что Ясу тебя любит. - С чего ты взяла? - Ну, это такой же неоспоримый факт, как и то, что Ясу всегда семе. - Да не семе она! Типичный уке! – Разочарованно произнесла Оля. - И всё-таки факт остаётся фактом, спокойный ночи. - Оясуми, - буркнула Сакуби, переворачиваясь на другой бок. Утром Оля напоминала больше Тсуну, чем Хибари. Она носилась по дому, вопя, что уже опаздывает. Ещё она умудрилась расчесать парик, позавтракать и выпить чай. Часы предательски уже показывали 11, Оля уже должна была быть у Ясу. Юля лишь наблюдала за этой «утренней пробежкой» с полнейшим «покер фейсом», как и всегда. - Ты прям как девушка, которая на свидание собирается, - усмехнулась младшая сестра, когда Сакуби расчёсывала свои волосы перед зеркалом. - Да ну тебя, - повторила фразу, ставшую уже коронной, Оля. В итоге выйти из дома удалось только в 12 часов дня, после чего Сакуби тут же кинулась к дому Ясу. Уже через 10 минут она, запыхавшись, стояла на пороге квартиры. - Привет. Гомен, что опоздала, - тут же выпалила Оля. - Вот разведусь с тобой и уйду к ананасу, - обиженно фыркнула Леся, - ладно, проходи. Сакуби послушно прошла в глубь квартиры. И начала обычная репетиция. Музыка, движения и том подобное. Когда песня была окончена, Ясу сжалилась над бедной Олей и предложила пойти погулять и отдохнуть. Уже целую неделю они по три часа репетировали, забив на свои прогулки. Сакуби с радостью согласилась, давненько они с Принцем не выходили в белый свет. Во время гуляния не происходило ничего интересного, пока Принц не предложил купить мороженое. На улице было начало весны, прохладно, как никак. - Может, не стоит есть мороженное в такой холод? А то заболеем, не сможем петь на сцене. - Но это же ЭКСТРИМАЛЬНО рискованно, - засмеялась Леся и зашла в типичный круглосуточный магазин, поманив за собой Олю. Та послушно кивнула и тоже скрылась за дверью магазина. За всё как всегда платил Принц, в ответ на возмущение Сакуби, он заявил, что настоящие семе всегда платят за укешек, особенное, если укешки целиком и полностью принадлежат настоящим семе. - Что это значит, целиком и полностью принадлежат? – Скептически спросила Оля, разрывая упаковку на своём мороженом. - А разве нет? – Хмыкнула Ясу. Тут их разговор прервал звонок мобильного телефона у Сакуби. Та извинилась и ответила на звонок. Это была Юля. - Чего тебе? – Поинтересовалась Оля. - Тут папа приехал, с ним встретиться не хочешь? Отец бывал дома крайне редко, естественно Сакуби жутко соскучилась по своему папе. А Принца она каждый день видит, ничего серьёзного она не потеряет. - Окей, тогда я скоро приду… - протянула девушка, кладя трубку. - Кто звонил? – Поинтересовалась Ясу. - Юля, папа домой приехал, ненадолго. Не возражаешь, если я тебя покину? - Ну вот, - печально вздохнула Леся, - пошли, я тебя до дома провожу. Я ж порядочный семе. - Ты уке, - опять начала дискуссию Оля. Ну, и начался типичный спор, состоящих из аргументов Сакуби и из просто очень веских аргументов Ясу. Мороженое уже было доедено, а косплеерша Хибари была доведена до дома. Но, как обычно случалось в таких ситуациях, они ещё полчаса стояли около самого дома, продолжая разговор. - И ничего я не уке, - фыркнула Леся, - то, что я ниже – не аргумент! Надену каблуки, и не буду париться. - Принц, где вы семе на каблуках видели? – Протянула Сакуби. - Я индивидуален, - уточнила Ясу. И тут разговор зашёл в тупик. Простое молчание, подруги просто тупо смотрели друг на друга. Аргументы Оли закончились, и даже нескончаемый словесный поток Леси остановился. Тогда Принц неожиданно преодолел расстояние, что разделяло двух девушек, и невесомо прикоснулся своими губами к губам Сакуби. У той от удивления округлились глаза, а Ясу отстранилась и пошла по направлению к своему дому. Сделав три шага она остановилась, махнула рукой на прощание и сказала: - До свидания, мой уке~ Перечитал конец главы, который сам же написал - умер от передозировки кавая хD
25 Нравится 62 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (21)