И целого мира мало/The world is not enough

NC-17
Завершён
1044
4
автор
Ayranta бета
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
224 страницы, 93 925 слов, 75 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1044 Нравится 877 Отзывы 244 В сборник

s02e24 Avengers Assemble

Настройки
- А ну все быстро отошли от него! – вокруг Старка уже ютилась группа докторов. – Что налетели, как стервятники на падаль! Отошли! - Ты еще что тут делаешь?! – Фьюри был вне себя от ярости. - Это личный врач мистера Старка! - в коридор вбежала запыхавшаяся девушка. - Откуда ты это знаешь?! – рявкал на нее Ник. - Заткнись, Фьюри! И отойди! – все уставились на Локи огромными глазами. – Я сказал: вон! Медики отступили. Старк, еле дыша, лежал на полу. Локи взял его за запястье и, с видом непоколебимого профессионала, принялся считать его пульс. - Мисс Ноксвил, Вы в курсе, что это против правил! Посторонним запрещено находиться на территории! - Успокойся уже! Хватит! – Локи хоть и нервничал, но виду не показывал. – Хочешь, чтобы он помер прямо здесь?! Помолчи хоть минуту! - младший Одинсон приложил голову к груди Старка и слушал стук его сердца. – Так, все ясно. Здесь есть машина скорой помощи? - Да, с-сэр, – ответил ему кто-то из группы врачей. - Тогда на носилки его и в больницу! - До больницы минимум два часа езды, сэр. - Тогда вертолет! – Локи обратился к Фьюри. - Что тебе именно нужно? - Ему требуется операция. - У нас тут куча лабораторий и, поверь, операционная тоже имеется. В ассистенты возьмешь любого из этих. Локи встал, как вкопанный. Сейчас или никогда. Отец сделал его кардиохирургом в человеческом обличье, но был ли он им на самом деле, Локи не знал. Что-то внутри подсказывало, что ему стоит рискнуть. Ведь именно из-за его глупых порывов поговорить с братом, который сейчас смотрел на него из маленького окна своей камеры, и произошло это несчастье с человеком, который помогает ему, хотя и не должен. - Готовьте операционную. Через десять минут начнем. Тор вглядывался в своего брата и испытывал за него чувство гордости, но, в то же время, чувствовал себя виноватым. Ведь он знал, всегда знал то, что Локи не способен на беспочвенные убийства, что он ненавидит войны в любом их проявлении, что на нем больше сказалось воспитание матери, нежели отца, что он всегда был готов помочь, что где-то глубоко внутри, он остался тем совсем юным, нежным и добрым Локи. Локи, младший брат Тора, который плевать хотел на трон, который любил смотреть на далекие галактики, изучать книги, философствовать о бытии, но никак не порабощать целые нации. С тех пор жизнь его изменила и превратила в настоящего молодого мужчину, готового нести ответственность за свои поступки, готового биться до последнего за свои цели; который знает, что делает, который способен на более высокие чувства, чем раньше, и может открыто о них говорить. Тору стало стыдно, что он разочаровался в брате в один момент, что не нашел оправдания его действиям, а глупо верил лишь тому, что видел собственными глазами. Раздетый по пояс Старк лежал на столе под ярким светом лампочек мощностью не менее ста ватт каждая. Локи чувствовал себя совершенно чужим в операционной. Будто инородное тело в четко организованном коллективе из других медиков, которые работали настолько слажено, что казалось, они это делали с рождения. Помимо этого, Одинсону было попросту страшно. У него не тряслись руки, не сбивалось дыхание, не поднималась температура, но мыслить четко и ясно однозначно что-то мешало. - Сэр, мы можем начать. - Да, пожалуй, я начну. Но без вас. - Сэр? - Выйдите. Все. Я справлюсь один. - Но, сэр… - Я сказал: вон отсюда! Доктора перекинулись взглядами, но приказа не нарушили. Тони открыл глаза. Его окружала странная комната, напоминающая то ли больничную палату, то ли гостиную какой-нибудь милой старушки-англичанки, то ли его собственную комнату лет в тринадцать. - Как чувствуешь себя? Старк повернул голову. Рядом с его кроватью в глубоком кресле сидел Локи, на плечи которого был накинут медицинский халат. - Жить буду. - Не спешил бы с выводами, но ты прав. - Что произошло? - Я тебя чуть не угробил. - Опять?! - Ну да. - А потом что? - Потом спас. - И зачем тебе нужно было спасать меня? - Потому что время идет, все меняется. - Значит, твои вылазки из собственного тела чуть не убили меня? - Да. - Неплохо. А что именно произошло? - Я сам толком не понял, но хочу отдать тебе вот это, - Локи положил в ладонь Тони маленький холодный предмет. - Пуля?! - Да. Практически прямиком из твоего сердца. - Но это… - Старк начал приподниматься на локтях, чтобы сесть. - Нет, нет, нет. Не думай даже, - но Локи вернул его обратно. - Это невозможно! Как?! Как тебе это удалось?! - В прошлой жизни я был неплохим кардиохирургом, еще я бог, и, ах да, умею творить разные магические вещи. - Локи, ты ведьма. - Это комплимент? - Расценивай, как хочешь. Но… - Тони задумался над тем, что хотел сказать. – Спасибо. Действительно спасибо. - Я у тебя в долгу. - Знаешь, моя жизнь не стоит пары дней проживания в моем доме и одного перелета от Нью-Йорка до Аляски. - Я сам виноват. Я лишь исправлял то, чему сам послужил причиной. - В общем, проси, что хочешь. - Есть одна просьба, но если сможешь, то сделаешь, когда поправишься. - Слушаю. - Мне нужна любая вещь Тора. Совершенно любая. - Сделаем, не проблема. - Кстати, еще, – Локи опустил руку в карман своего пиджака, который не снимал уже очень давно. – Как и обещал, твои часы. - Да уж, пусть лучше у меня побудут. Второго подобного приключения я не вынесу. - Прости меня еще раз. Тебе что-нибудь нужно? - Тут есть виски? - Даже и не думай. Тебе нельзя. - Мне нельзя пить?! И сколько? - Долго. Пока не скажу, не смей. - Тогда хотя бы кофе. - Тоже нельзя. - Ты меня без ножа режешь. Лучше б сразу убил. - Не выйдет, Старк. Я больше не промышляю этим. Если я кого-то и убью, то… Локи замолк. Сейчас все было относительно хорошо, он вновь заслужил доверие, вновь становился сам собой, но то, что его ждало дальше, невероятно пугало. Самым страшным было то, что никто не мог предсказать, когда вернется Танос. - То...кого? Кого ты собрался пришить? - Неважно. Сам увидишь. Скоро разразится новая война, причем, куда страшнее той, что организовал вам я. - Я на больничной койке, если ты не заметил. И что ты предлагаешь делать? - Как вы себя называли, когда боролись со мной? - Мстители. Мы называем себя Мстителями. - Что ж, Мстители, тогда общий сбор. Прим.авт.: Все, ребятки, второй сезон закончен и я уезжаю) Сомневаюсь, что у меня будет доступ в инет и время, чтобы писать, но если оно будет, то я обязательно чем-нибудь разрожусь) Третий сезон, по сути, должен быть последним, однако зная себя, могу предположить, что это не так. Извиняюсь еще раз, что долго не писала, ибо моя любовь к Локи охладела, но просмотр Тора и Мстителей вернул меня в колею) Очень жду расширенную версию Мстителей, из которых я по любому что-то да вытащу. Спасибо всем огромное за то, что были со мной все эти два сезона, я вас всех люблю, целую, обнимаю) Ждите 50-тый юбилейный выпуск, надеюсь, я вас не разочарую) И помните, грядет битва)
1044 Нравится 877 Отзывы 244 В сборник
Отзывы (9)