Наша история любви.

R
Заморожен
221
Размер:
144 страницы, 46 026 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 393 Отзывы 56 В сборник

Глава 2. Знакомство с Лешей и предложение.

Настройки
Примечания:
Pov Аня. Я подняла глаза и увидела его. - Привет, меня зовут Паша. - Привет. Я - Аня. И спасибо за книгу, - смущаясь и краснея произнесла я, забирая книгу из его рук. И я точно услышала, как сбоку засмеялась Настя. Он улыбнулся и произнёс: - Тебе идет румянец. Ну что, Настюха, значит сегодня вечером всё в силе? - Думаю, да. - Отлично, значит в шесть, на нашем месте. Пока, Аня. Надеюсь, ещё увидимся. - Ммм, конечно, - краснея ещё больше, принесла я. Он усмехнулся, подмигнул мне и направился к выходу. - Оу, кажется кому-то понравился наш Пашка? - со смехом произнесла Настя. - Волне возможно, - подмигнув ей, ответила я. - Пошли, иначе опоздаем на биологию, а наш препод этого не любит. Мы снова засмеялись и направились к кабинету биологии. Всю дорогу она рассказывала мне как познакомилась с Пашей и Лёшей. Неожиданно, нам на плечи кто-то положил руку. Мы испугались и подпрыгнули. А я, оступившись, начала падать на пол. И когда до пола оставалась совсем не много, чьи-то руки обхватил мою талию и прижали к мускулистому телу. - И снова здравствуй, Анна, - сказал с улыбкой Паша. Я покраснела и шепнула тихое "Спасибо". Всё ещё улыбаясь, он заправил выбившуюся прядь, из моего конского хвоста, мне за ухо. Я и не думала, что могу быть такой красной, однако всё случается. Он улыбнулся шире и я не смогла держать улыбки. Мы бы так и стояли, обнявшись, посреди коридора, если бы кто-то сзади нас не произнес: - Я, конечно, всё понимаю. Любовь с первого взгляда и всё такое, но пора идти. Если мы опоздаем, Жаба нас на органы распродаст и купит себе новый свитер. Так что, у вас ещё будет время на сюсюканья. - И правда, нам уже пора, - произнёс Паша и выпустил меня из своих объятий. - Аня, разреши представить, мой лучший друг и по совместительству парень нашей Настюхи, Лёха. - Приятно познакомиться, леди Анна, - с улыбкой произнёс Лёха, - наконец кто-то пленит сердце моего друга и он не будет нам с Настюхой завидовать. Я же вижу как ты на нас смотришь. С завистью и некой грустью в глазах. Лёша говорил это с таким выражением лица, что мы все рассмеялись, а Настя ещё и в плечo его кулачком ударила. - Лёша, прекрати. Это не красиво. - Настя, я же забочусь о нашем общем друге. Мне же нужно передать его в хорошие девичьи руки. - Лёха, давай я как-нибудь сам с этим справлюсь, - сказал Паша и ,смотря мне в глаза, добавил. - Хотя, вполне возможно, что твоя помощь в одном деле мне понадобиться. Я снова засмущалась, но тут за меня вступилась Настя. - Так мальчики, вы как хотите, а я не хочу опоздать к Жабе на урок. Так что, мы пошли, а вы продумывайте свои дела дальше. И взяв меня за руку, потащила в сторону кабинета. - А почему вы называете преподавателя Жабой? - Ну её зовут Жанна Константиновна, а называем мы её Жабой Косталопавной, потому что она фанатик своего предмета и считает его самым нужным. - А ещё она похожа на жабу и на костлявую бабку-ёжку, - добавил только что подошедший Лёша. Паша же лишь улыбнулся мне улыбкой типа "прости, вот такой у меня лучший друг". Я лишь улыбнулась ему в ответ. Мы прошли в кабинет как раз со звонком. Расселись за парты и тут я поняла, про какой свитер говорил Лёха. На ней был одет какой-то грязно розовый вязанный свитер, которому явно было лет так 5, если не больше. Мы с Настей захихикали, но так, что бы никто не услышал. Урок шёл бесконечно долго. Я думала, что усну на нём. И вот прозвенел спасательный звонок. - Урок окончен, можете быть свободны. Мы собрали сумки и направились к выходу. Там нас догнали парни. И мы в четвером пошли в столовую. Отстоять очередь в буфет и купив себе покушать, мы сели за свободный столик. - Ребята, я тут подумал и решил, что стоит пригласить сегодня с нами и Аню. Вот ты что сегодня вечером делаешь? - спросил Паша, смотря на меня с неким интересом. - Да ничего, родители собираются на какой-то благотворительных вечер. - Тогда, я надеюсь, ты составишь нам компанию? - Конечно, я с удовольствием. - Тогда я заеду за тобой в половине шестого. А что бы узнать где ты живешь, я сегодня провожу тебя до дома, хорошо? - Хорошо. И спасибо за приглашение. - Оу, герой Паша решил перейти к завоеванию девушки? Хвалю, если понравилась, то надо сразу брать, а не топтаться на месте. - Лучше заткнись, Лёха, - сказал Паша. А мы с Настой рассмеялись. Так, за разговорами и смехом, мы не заметили как прошла перемена. Я и не заметила, как закончились все уроки. Мы с ребятами пошли на парковку и попрощавшись с Настей и Лёшей, Паша повел меня к своей машине. - Я же должен узнать, где ты живешь, - с улыбкой произнес он, открывая мне дверь переднего сиденья. - Спасибо. Ты такой джентльмен. - Всегда к вашим услугам. Я села на сидение и Паша закрыл дверь с моей стороны. Обошел машину и сел на своё место. Заводя автомобиль, он включил проигрыватель и из колонок послышался весёлый мотив. Спросив дорогу к моему дому и выруливая со стоянки, он попросил меня: - Аня, а расскажи мне о себе. - А что ты хочешь знать? - Ну вот что тебе нравится? Какие цветы, музыка? Чем увлекаешься? - В музыке мне нравиться и современный и классический стили. Мои любимые цветы это лилии. А увлеклась я актерской игрой и фотографией. А что ты? - Мне тоже нравятся современный и классический стили. Увлекся футболом. А дальше мы общались обо всем. Будто знаем друг друга целую вечность. За разговором мы и не заметили как приехали к моей улице. Я показала свой дом и он подъехал прямо к его воротам. - Красивый домик, - сказал он. - Спасибо. Зайдёшь? - Думаю, что сделаю это, когда приеду за тобой, так что жди меня к часам 5, окей? - А почему так рано? - Я бы хотел с тобой пообщаться на едине, но если ты против? - Нет, не против. Окей. Значит, я жду тебя к 5. И ещё, что это за место будет? - Всё узнаешь, когда я за тобой заеду. Я вышла из машины и подошла к воротом. Обернулась и увидела, что Паша смотрит на меня. Я помахала ему. Он улыбнулся и помахал мне, после завел машину, посигналил, и поехал к себе домой. "Не могу дождаться 5 часов" - подумала я и зашла в ворота.
221 Нравится 393 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (5)