Джэйз

NC-17
Завершён
26
автор
Анюта25 бета
Размер:
72 страницы, 28 658 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник

Глава 19. Выбор.

Настройки
      Я сидел на кровати, девятый час начался, а страх мой не окончился. Темнота и отсутствие каких-либо звуков, добавляли лишнюю монетку в копилку страха. Часы тикали и нагнетали обстановку. Ничего не происходило, но это пугало меня. Дверь скрипнула, я дернулся, хотя за дверью ничего и не было, кроме той желтой, живой, доброй плюшки. Она подошла ко мне и мило начала прыгать на месте, не смотря на ее грустную гримасу, вышитую на ее мордочке. После, она залезла ко мне на колени и приняла положение в котором обычно коты засыпают. Страх постепенно перестал меня тревожить, и я заснул сам, но перед этим лег на кровать, взяв к себе заснувшую плюшку.

***

«Как мило ты спишь с этой плюшевой игрушкой» — Опять ты. «Ты думал, что я исчезну только ты откажешься от моего предложения? Я буду являться тебе во снах, хочешь того ты или нет, хотя это не сон, и я настоящий, а не оплот твоего сна.» — Так значит ты здесь только потому что я сплю? «Верно… ну почти, как мы оба знаем ты спишь и из-за темной магии тебе действительно, больше не суждено видеть обычные сны.» - Не понял? «Тебе будут снится лишь кошмары, ужасы и другие сны, и они будут настолько реалистичными, что ты будешь терять грань между настоящим миром и сном, и возможно можешь даже застрять в нем. Я же здесь и сейчас, настоящий и хочу в последний раз спросить у тебя, ты согласен принять меня и получить возможность убить демона в чьих копытах душа твоей возлюбленной-Евы?» — Хочешь сказать темная магия сильнее демонических сил? «Нет, но нашего знакомого демона одолеть может и Даркфол способен это подтвердить.» — А что если я откажусь от твоего предложения? «Это место станет твоей причиной смерти. Это место, является той самой частью души и разума, где лишь у меня есть власть, так как это место темной магии. Мне решать выпустить тебя и дать проснутся или запереть, и дать тебе проиграть в игре, а значит и умереть.» — Я отказываюсь! — Сказал я не раздумав. «Глупец, ты сделал свой выбор» После этих слов, моя темная личина исчезла, а я побежал в случайном направлении так как вокруг все было чернее-черного и ни единого источника света. Спустя какое-то время я остановился отдышаться и услышал смех моего темного эго, уныние окружило меня, но я услышал скрип двери и увидел в дали свет. Я сразу ринулся в сторону света и увидел, как та красно-желтая плюшка открывала мне дверь на выход из этого места. Я ринулся в свет попутно схватив плюшку.

***

      Мои глаза легко разомкнулись и ничего необычного, если не брать в счет, то что я нахожусь в комнате, в безумной игре пони-демона, я не наблюдал. Плюшка проснулась вместе со мной, но продолжала лежать и просто смотреть на меня. Девятый час этой игры, тишина, я не умер, успел поспать и даже выспаться. Не нравиться мне это, будто сейчас будет босс и мне заранее выдают море аптечек и патронов.       Я встал с кровати, плюшка тут же спрыгнула со мной и после того как я сделал пару шагов в сторону двери, плюшка толкнула пару раз меня в ногу, а после подбежала к двери, и стала прыгать. Умным не нужно быть что бы понять, что это милое существо желает, чтобы за ним следовали. Я подошел к двери и услышал механический звук, после того как я проследовал за плюшкой по коридору я увидел, что решетки преграждающей путь на третий этаж не было. Плюшка вела меня именно туда. Третий этаж был просторным и представлял из себя сад, оббитый различными растениями и животными, окруженный различными дверьми, и только на одном комната имела цифровое обозначение, а не словесное. Туда меня и повела плюшка, по дороге я увидел зайца с морковкой и умилялся, пока не увидел лицо этого существа. Тело зайца, а голова представляет из себя человеческий череп с вытекающей кровью из полностью красных глаз, на черепе были ушки, что не сильно делали этого адского зайца милым. Хорошо этот заяц вроде был дружелюбным. Я зашел в комнату вместе с плюшкой. Сегодня отдыхаю в номере тринадцать, но хорошо хоть, что номер был написан цифрами, а не буквами. Комната ничем сильно не отличалась от прошлой, на втором этаже, кроме того, что тут просторнее чем там. Я лег на кровать, а плюшка ушла. Часы в этой комнате ударили десять раз, видимо этот час действительно, только давал отдохнуть, но перед чем? Десятый час. Часы тикали все более угнетающе, я лежал на кровати и думал. Невозможно было представить, что когда-то я жил спокойной жизнью и не думал о том, чтобы что-то выбирать: Ева или Фанилас, дом или замок, иметь сверхчеловеческую силу или быть обычным человеком, жить или умереть. Теперь же эти выборы преследуют меня, о спокойной жизни теперь и речи идти не может, теперь меня пугает даже биение старинных часов. Интересно, станет ли моя жизнь обычной после моих приключений? Возможно я буду ходить по кухни и постоянно ждать сюрпризов, а тиканье часов будет всегда отзываться в моей голове чем-то неприятным, слово «пони», скорее всего уже мне не покажется обычным словом из мультика. Долгое молчание и тишина вдруг перестали угнетать, подозрение сменилось страхом. Паническая атака. Холодный пот, каждое тиканье секундной стрелки было раздражительным, а плюшка, казалось она смеялась, но ведь она ушла. То что сейчас было абсолютно не кстати-галлюцинации. Смех по всюду смех, как же он раздражает я хочу всех убить, перестаньте смеяться надо мной! -Обернись! -Что? Обернуться? Обернувшись я увидел кухонный нож. Да, да, да, я прекращу это! На меня из выхода шли люди-девушки и парни, они смеялись надо мной, но я этого так просто не оставлю. Взяв нож я стал их резать, воткнув нож в их плоть, я делал это раз за разом, пока не перерезал всех. Постепенно смех прекратился, нож выпал из моих рук, изувеченные мной трупы людей исчезли, а вместо них я наблюдал ужасающую картину:передо мной лежала огромное количество обезображенных трупов местных зайцев, кишки, кровь, вспоротая глотка, а у кого-то еще билось сердце. Меня охватил дрожь, а после и озноб после увиденного. Я знаю, что это лишь животные, но все же они ведь живые существа, чем они заслужили подобную смерть, смерть от моих рук. Я тут же убежал обратно в комнату, так как судя по всему, пока я здесь творил безобразие, я вышел из нее. В комнате я запрыгнул на постель и укрылся одеялом, после чего постепенно уснул. Двенадцатый час. Глаза с тяжестью открылись, я чувствовал себя вполне приемлемо, только голова болела и плечо на правой руке почесывалось. Я сел на кровать и взглянул на часы. -Не может быть! Часы показывали двенадцатый час, неужели я проспал одиннадцатый. Знаю, что в обычной жизни поспать час это редкость, но здесь это равносильно проспать целые сутки. Кстати, часы были полностью ржавые, как и все металлические объекты в этой комнате, а к двери была скотчем прикреплена записка. Тогда мне и стало страшно, с тех пор как я увидел красную пони в толпе людей, записки ничего хорошего не предвещали. На записке было следующее: "Приветствую, пока ты спал часы пробили двенадцать часов, а также к тебе пришел один мой "миньон" и вколол тебе дозу приятного вещества. Это вещество отсутствует в обычном мире, сначала оно вызывает необычный прилив сил, после ты начинаешь чувствовать себя плохо и начинаешь видеть то чего раньше не видел, а после смерть. В саду находится противоядие-шприц с светящийся фиолетовой жидкостью. Твоя задача найти его, но увы у тебя всего час, возможно уже меньше, так как ты с момента укола ядом еще спал и все такое. В общем когда часы пробьют тринадцатый час-ты умрешь. Удачи. Твой дражайший Зйэжд." -Ублюдок! Вот чего ты добивался, ты специально заманил меня с помощью своей куклы сюда, в этот сад, верно?! Не время кричать и паниковать, этот демон устроил такую ситуацию, при которой моя смерть будет на моей совести. Пора идти и надрать зад этому подонку, не знаю, говорю ли это я сам или из-за прилива адреналина, который спровоцировал этот яд, но это не важно. Я выбил дверь ногой, после чего быстро выбежал искать антидот. Видимо яд явно содержит в себе лишнюю дозу тестостерона, адреналина и стероидов. Я поднимал тяжелые на первый взгляд камни, с легкостью залазил на деревья и как пушинка откидывал зайцев. Антидот я так и не нашел. Уже началась усталость, я уже не чувствовал себя таким мужественным и крутым, и не какой эйфории от адреналина. -Что происходит? Почему все стало таким фиолетовым? Произнес я после того как все начало плыть перед глазами, а дальше все стало приобретать фиолетовый оттенок, любой светящийся объект светился желтым светом, что хорошо выделяло его на этом фоне. Надеюсь я так и найду антидот. Я был прав. Противоядие лежало рядом с операционным столом, накрытым белым полотном, а сам антидот был в запороленном ящике, по верх ящика лежала записка. Открыв я увидел подсказку: "Ответ показан там где ты сошел с ума." Таааак, зная, кем является этот лживый демон, слова: "где ты сошел с ума" ,могут быть не буквальными, но вдруг он хочет чтобы я так думал, а на самом деле они буквальны, черт... погодите, единственно место где были показаны цифры это дверь в комнату этого этажа. Тринадцать, стоит попробовать его ввести. -Ноль...ноль...один...три...готово! Пароль подошел и в ящике лежал шприц с той самой светящийся, фиолетовой, спасательной дрянью. Я взял ее в руки и закрыв глаза, поднес руку для принятия противоядия внутрь, как вдруг... -Постой! Я открыл глаза и поднял голову, надо мной нависал Зйэжд. -Что тебе от меня надо?! -Не желаешь взглянуть под полотно, -после чего своим хвостом демон указал на операционный стол. Сняв запачканную ткань я увидел полуобнаженную и привязанную к столу Еву, -как думаешь, что я делал с тем ключом? В общем не буду тянуть, я вытащил ее из похотливых рук-копыт Фанилас, прицепил ее к столу и вколол тоже яд, что и у тебя. В шприце доза противоядия, лишь на одного. Выбирай. Либо ты умрешь сам и спасешь свою возлюбленную, либо убьешь ее и спасешь свое эгоистичное эго. Выбирай, а я понаблюдаю. -Ублюдок! -Я бы на твоем месте поторопился, а не проявлял агрессию. У тебя осталось пятнадцать минут...прости, уже четырнадцать... Что же делать? Я не ожидал подобного финала. Я здесь оказался чтобы спасти Еву и быть с ней, надо было послушаться Каркзэла, он был прав, во всем был прав. Что же мне теперь делать? Убить Еву и спастись самому или убить себя и спасти Еву?
26 Нравится 17 Отзывы 4 В сборник