Время

NC-17
В процессе
169
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 37 099 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 197 Отзывы 37 В сборник

Часть пятая. Одиночество и новый друг.

Настройки
      С утра ничего не изменилось. Не было никого. Ни Джека, ни Джейн, ни даже того парня Тоби. Все было, как и месяц назад до появления Крипипасты в жизни девушки, за исключением одного. У Римы появился новый друг. *POV Рима* Утром, как и ночью, я не обнаружила Джека. Он не следил за мной в школе, не было и остальных. Это казалось мне очень странным. Убийцы не появлялись около недели, и пришлось снова привыкать к одиночеству. Я как раз заходила в раздевалку, когда увидела своего одноклассника. Все девушки в школе сходили по нему с ума, признаюсь, он мне тоже нравился, но было в нем что-то, от чего стыла кровь в жилах, и становилось безумно страшно. В классе, как я уже говорила, друзей у меня почти не было, Мила, и еще пара человек, с кем можно было нормально поговорить. Дин в их число не входил. Да, именно так зовут первого красавца школы. Я, мысленно ругнувшись, прошла к вешалке нашего класса, чтобы нормально переодеться, как вдруг услышала: -Привет.- я вздрогнула, от этого приятного голоса по телу прошли мурашки. Мы не говорили с ним с первого дня учебы, и тут здравствуйте… Как-то неожиданно. -Привет.- ответила я. -Слышал, твоя соседка заболела. Я сяду с тобой?- парень посмотрел мне в глаза. Казалось, он заглядывает в самую душу, и я от чего-то ляпнула: -Да, конечно, я не против. -Круто, тогда до встречи. -Ага…- пробормотала я ему вслед, пытаясь понять, что это было за чувство. Его взгляд, будто прожигал во мне огромную дыру, по телу снова пробежались мурашки. От мыслей меня оторвал первый звонок, и я решила поторопиться, чтобы не опоздать на первый урок. В класс я зашла как раз вовремя, ища взглядом моего нового соседа, но его там не оказалось. Поздоровавшись с учителем, села на свое место. Спустя несколько минут в дверь постучали, и в класс зашла группка моих одноклассников. «Опять курили...» Среди них оказался и Дин, он взглянул на меня, и, улыбнувшись, прошел к свободному рядом со мной месту. Я натянуто улыбнулась в ответ, когда он сел, а по телу снова прошла дрожь. Мы просидели молча, записывая лекцию учителя. Так и прошел весь день. На переменах Дин ходил со своими друзьями, а я общалась с Милой. И на последнем уроке, истории, когда я уже умирала от скуки, пытаясь вникнуть в смысл очередного фильма, мой сосед протянул ко мне лист бумаги, где аккуратным почерком было выведено: «В какую сторону тебе ехать?» Надо же, из школы все время вместе выходим, а он и не запомнил. Хотя, это не удивительно. Кому интересна такая как я? Серая мышка, в разговоры не влезаю, да и на уроках предпочитаю держаться подальше от всех. Я взяла карандаш, и написала ему ответ. Парень улыбнулся и продолжил нашу переписку. «Значит, вместе поедем.» « Но тебе же в другую сторону.» «По делам отправляют туда. Времени у меня с избытком, могу даже проводить тебя.» «Не стоит, я и сама дойду.» Он посмотрел на меня и состроил рожицу. Смотреть без умиления было невозможно, а глаза притягивали, будто два магнита. Волна неприятных мурашек в очередной раз пробежала по телу. «Ну ладно, хорошо.»- Ну не умею я отказывать… не умею! «Вот и отлично»- Он нарисовал улыбающийся смайлик. Оставшуюся часть урока я посвятила просмотру фильма, но мысленно я уже была далеко оттуда…. В голову лезли странные идеи того, почему Джек и остальные резко прекратили преследование. Может, они забрали что-то, что было нужно? Но когда… Неужели вчера, когда я оставила окно не закрытым? И почему тогда вообще преследовали? Да нет… глупости. Наверное, просто нашли другую жертву. Даже когда фильм закончился, и учитель задавал нам домашнее задание, я не могла сосредоточиться ни на чем кроме убийц.. Дин терпеливо ждал, пока я оденусь, после чего мы вместе пошли к остановке, даже и не помню, о чем мы разговаривали. Я чувствовала на себе множество взглядов. Ну конечно, идти рядом с известным красавчиком школы просто манна небесная! Надеюсь, не устроят мне «темную» за поворотом завтра. Дин будто прочитал мои мысли и ускорил шаг, чтобы поскорее скрыться от любопытных завистливых глаз. С ним было весело, парень рассказывал очень много интересного, знал забавные истории, от которых я смеялась вместе с ним. Я не заметила, как быстро пролетело время, пока мы ехали. Но странное чувство, поселившееся во мне с самого утра, не давало покоя. Как он и обещал, до моего дома мы дошли вместе, продолжая веселую беседу. Около подъезда мы остановились. -Ты не торопишься? Может, еще посидим?- спросил он смотря куда-то в сторону. -Да вообще-то нет, давай посидим. Я обернулась на лавочку, и тут же нахлынули воспоминания о Джеке. Дин прошел вперед и сел на то самое место, где обычно находился Безглазый. Стоило мне только подумать, что я его больше не увижу, как разумная мысль «Тебя больше никто не преследует» отогнала все остальные прочь. -Э-эй…- Ну вот, я снова задумалась. -Что?- Дин похлопал на месте рядом с ним, и я, в очередной раз натянув улыбку, села рядом. -Все в порядке? Выглядишь измотанной. -Плохо спала, ну ты же знаешь, в старшей школе всегда так. -Так ложись.- он похлопал по коленям. -Прямо сейчас? У тебя же дела были. -Да брось, подождут.- я задумалась. Что-то в нем так сильно притягивало, завораживало, что хотелось делать все, что он говорит, хотелось полностью отдаться ему. И я поддавшись внезапному порыву, положила голову ему на плечо. -Вот и славно, отдыхай.- Он положил подбородок на мою макушку. -Угу… - смогла побурчать я. Глаза закрылись, а мысли о парне в синей маске и о других продолжили терзать голову. От Дина исходил приятный аромат, такой успокаивающий… убаюкивающий… Я сладко зевнула и почувствовала тепло на своей руке. Сквозь дремоту я чувствовала, как его рука накрывает мою и переплетает наши пальцы. «А не слишком ли быстро?…» - подумала я, но мне было так хорошо, что я послала все глупости куда подальше, и продолжила погружаться в сон. Мне снилось небо перед закатом, будто я летела через облака, похожие на куски сладкой ваты. Было так легко, я совсем не ощущала тяжести тела. Я была, словно перышко, летела вместе с дуновением ветра, облетала стайки поющих птиц. Мне захотелось нырнуть в облако, проверить, действительно ли оно такое пушистое. И вот я устремляюсь прямо в центр облака, пролетаю через него, меня окутывает туман, и я вырываюсь наружу. Правда теперь все выглядит иначе, нет радостно летящих птиц, и нет солнца, ни единого спасительного лучика: темные грозовые тучи окружают меня и сдавливают со всех сторон в плотное кольцо, которое разорвать просто невозможно. Рядом ударила молния и тут же послышались раскаты грома. Сначала появились только очертания, и возникло чувство, что такое уже было, что я это уже где-то видела. Затем стали четкими остальные детали. Та самая тварь из моего сна преследовала меня даже сейчас. Длинные темные щупальца, такие же черные, как и тело, тянулись из ее пасти, а слюни стекали вниз. Тварь мерзко причмокнула. Я начала звать кого-нибудь, просить о помощи, но вокруг были только темно-синие тучи, тварь и никого, кто мог бы помочь. Внезапно вдалеке я увидела небольшой просвет, и слова сами собой появились в моей голове: -Проснись. Рима, проснись!- Мой собственный голос повторял эти слова все громче и громче. Я рванула к свету, а голос был необыкновенно громким. Свет ослепил меня, и напоследок я крикнула: -Не засыпай! Открыв глаза, начала озираться по сторонам. Это был сон. Всего лишь еще один дурной сон. -Ты чего? –Спросил Дин, отпуская мою руку. -Ничего, просто, я лучше дома посплю, и… - Я не договорила, заметив знакомую фигуру, так и осталась сидеть с открытым ртом. Вдалеке за деревьями стоял Тоби, он медленно поднял руку, в которой что-то ярко блеснуло, и махнул, как бы приветствуя. Я перевела взгляд на Дина, он смотрел туда же, что и я. Он взглянул на часы, повернулся ко мне и, улыбнувшись своей коронной улыбкой, попрощался, потрепав меня по волосам. -Мне пора.- все, что он сказал напоследок. Я стояла, как заколдованная, и провожала его взглядом, а он все шел по дороге, ни разу не оглянувшись. -Долго же вы. Я уж подумал, ты не дойдешь до дома.- Я вздрогнула и быстро обернулась на голос. Позади меня стоял Тикки Тоби собственной персоной. Внутри что-то оборвалось и на миг показалось, что сердце не бьется. -Привет- он махнул рукой с тем самым блестящим… топором?... Я тихо взвизгнула, выхватила ключи из кармана куртки и, что есть сил, ринулась к входной двери, быстро открыв её, я забежала внутрь. Все тело дрожало настолько, что я даже не могла держать телефон в руках. Я прижала ладони ко рту. Снаружи слышались громкие чертыханья и ругательства. Потом все вдруг стихло, я услышала его голос. -Да, это снова я. Да, все нормально, ушел. Ну… Она убежала. Нет – нет! Домой.- Снова следят за мной?- Ээ? А нужно? Ладно. … Ладно, не кричи, посижу. До связи.- Где посидит? Зачем посидит? -Вот черт.- выругалась я и тут же зажала рот руками. Надеюсь, он не слышал. *End POV Рима*
169 Нравится 197 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (6)