Время

NC-17
В процессе
169
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 100 страниц, 37 099 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 197 Отзывы 37 В сборник

Часть четвёртая. То, что осталось в мыслях.

Настройки
      На протяжении нескольких недель Джек все также продолжал преследовать меня, изредка вместе с ним я видела ту странную девушку Джейн и Тоби. Иногда днем я видела кого-то одного из них, но с наступлением темноты всегда приходил Джек, еще ни разу не опаздывал, приходил в одно и то же время. Как-то раз, заметив Тоби из школьного окна, я попыталась показать его Миле, а она, никого не увидев, назвала меня дурой. Я даже обижалась на нее за это некоторое время, а потом плюнула и смирилась. Если уже около месяца они не предприняли попыток убить меня, а лишь следят, значит, я для чего-то нужна. Что ж, хотя бы время у меня было, чтобы изучить их. Наступил ноябрь, на улице значительно похолодало, да и темнело раньше, поэтому Джека я стала видеть намного чаще, как и тот самый кошмар. За месяц я видела его столько раз, что казалось, та комната и та местность для меня уже родная. А парнишка в маске теперь перебрался с промерзшей лавочки около подъезда на толстую ветку дерева, что росло прямо перед моим окном. От него до моего балкона оставалось метра два, если не меньше, но странный парень больше не пугал меня. Я часто подходила к окну, открывала его, и мы наблюдали друг за другом. В ту ночь обещали сильное похолодание, и я, на свой страх и риск, оставила окно открытым, прежде чем пойти спать.(Прим. Автора: далее до конца POV читать под песню Skylar Grey – Words) -Если будет холодно, ты… - Он все так же молча смотрел, не произнеся ни звука.- Ладно… Впустить убийцу в дом, довериться совершенно незнакомому человеку, в этом вся я… Уже сквозь сон я видела, как Джек прыгает с полюбившейся ему ветки на подоконник, медленно и осторожно спускается с него и не торопясь, бесшумно закрывает его за собой. Так же тихо он проходит в комнату, подходя все ближе ко мне. А потом сон, такой желанный, такой… спокойный… *POV Джек* -Если будет холодно, ты… - произнесла Рима. От ее голоса я вздрогнул, она говорила со мной крайне редко, было очень неловко. Но отвечать я не счел нужным. -Ладно…- она развернулась и потопала к кровати. Около ее постели я стоял уже около часа, не смея отвести взгляд. Ну какой же надо быть дурой, чтобы добровольно впустить убийцу в свой дом? -Идиотка.- говорю я вслух. Все равно она уже крепко спит и меня не услышит. Не мог придумать ничего лучше ругательства. Хотя, кто она мне, чтобы я подбирал правильные слова? Я чувствую тепло ее тела, слышу, как она дышит. Черт, как же хочется ее крови, криков и стонов. Достаточно протянуть руку с зажатым в ней скальпелем, надавить. Она и не почувствует, как кровь, капля за каплей, потечет из открытой раны маленькой струйкой по лицу. От пореза медленно-медленно, словно змея проползет по румяной щеке, прокладывая путь все ниже, к шее и пульсирующей на ней жилке. Такая хрупкая, как и все смертные людишки. Сделаешь одно неверное движение, и она мертва. Да что вообще Слендер в ней нашел? Она же совсем ничем не отличается от его жертв. Рима снова повернулась в постели, рыжие волнистые волосы разметались по подушке, а серые глаза были крепко закрыты, губы слегка приоткрылись, и она вздохнула. Убить бы ее, но если сделаю это, меня не простят. «Она – единственная наша надежда, тронете ее, и будете мертвы, и на этот раз навсегда.»- говорит безликий. Думаю, и сам бы не смог. Возможно, слова Слендера не единственная причина. Я не раз задумывался об этом. Зачем бояться смерти, если уже однажды пережил это? Должна быть другая причина. Каждый раз что-то останавливает меня, когда я заношу руку с зажатым в ней скальпелем. -Черт!- от моих слов она поморщилась во сне. Как же она меня бесит. Да пошло оно, путь кто-нибудь другой с ней нянчится.» *End POV Джек* Рима проснулась ночью, съежившись от холода. Окно было открыто полностью, впуская ночной холод в квартиру. Девушка завернулась в одеяло, и вышла на балкон, ожидая увидеть там привычную картину в виде Безглазого Джека, сидящего на дереве. Но ветка была совершенно пуста, как и та лавочка, где иногда сидел странный парень в маске. Немного постояв там, и окончательно замерзнув, Рима закрыла окно и пошла внутрь. А на душе было так пусто и одиноко, она уже успела привыкнуть к постоянному контролю с его стороны. Временами даже казалось, что они могут, если не подружиться, то хотя бы сблизиться, но похоже, так думала только она.
169 Нравится 197 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (2)