Monster Buster Club: Naita Ikara

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
159 страниц, 72 209 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 116 Отзывы 2 В сборник

Глава 3 - Решение неизбежно, часть 6. Конец

Настройки
Крис ненавидел себя за это но и поделать с собой ничего не мог. Тем временем на улице ветер начал дуть с еще большей скоростью, на небе снова ударило пару молний, но дождь все никак не начинался. У переднего входа в здание появился большой серый джип. Медленно остановившись перед дверью, водитель спешно вышел из машины и подался внутрь. В это время Саманта получила очередной удар с руки по лицу. Упав на пол, девушка почувствовала, что правый глаз сильно опух и почти не открывается. Попятившись, она наткнулась на охранника, который с большим удовольствием ударил Сэм ногой по ребрам. Снова упав на пол, Сэм неуклюже попыталась встать, упираясь руками об пол. Пытаясь отползти назад, она оперлась спиной о стену. Четверо пришельцев жадно смотрели на обессиленную девушку. Орл, подойдя к ней и присев на корточки, спросил: - Ну как тебе? Девушка, игнорируя его вопрос, смотрела куда-то в сторону. - На меня смотри! – нервно сказал Орл, слегка ударив Сэм по груди. Саманта медленно повернула взгляд в его сторону, и, тяжело дыша, смотрела на него с несчастным видом. - Думала, МБК может с нами тягаться? Осталось еще твоего напарника найти. Думаю, он будет рад сдаться, если мы скажем ему, кого мы поймали. Сэм, жалобно смотря на парня, несколько секунд пыталась что-то сказать, но в итоге не смогла найти силы выговорить хоть одно слово. Один из охранников, подойдя к Орлу, сказал: - Нужно ее… Речь прервал внезапный громкий звук где-то вдалеке. Будто очень сильно ударили по металлу. Вся четверка удивленно посмотрела в сторону источника шума, в конец коридора, где были повороты направо и налево. - Что это было? – спросил тот же охранник. - Может, ее напарник там? – предположил второй. Сэм также медленно повернула голову в сторону шума. Внезапно послышался еще один звук бьющегося металла, на этот раз громче и ближе. Также был звук упавшего металла. Настороженные охранники взяли в руки свои автоматы и направили их в конец коридора. Орл и Сиволсо просто заинтересованно смотрели туда же. Послышались слабые звуки приближающихся шагов. И снова звук бьющегося металла. В конце коридора с правой стороны вылетела металлическая дверь и упала посреди поворота. Все присутствующие немного вздрогнули и насторожились еще сильнее. Снова послышались звуки ходьбы. Из-за угла медленно вышел двухметровый широкий, человекоподобный пришелец. Две руки, две ноги, лицо закрывала серебряная шлем-маска, изподнизу которой виднелись два небольших клыка. Сам пришелец был массивно одет в темно-серебряный костюм, а сзади были видны примерно двадцать толстых волосков, свисающих до лопаток. На бедре висел какой-то толстый диск, на груди заметно крепкая броня. На спине, под локонами было что-то продолговатое и толстое. На левом бедре было еще пару каких-то гаджетов. Сам пришелец остановился, молча рассматривая присутствующих в коридоре. - ВэСээРовец? – обеспокоенно спросил один из охранников, направив оружие на незнакомца, - откуда он здесь? - Эй! – спросил второй охранник, - ты кто? Едва он успел это произнести, незнакомец тут же взял с бедра свой диск и, что-то нажав на нем, сделал из него большой сюрикен диаметром с вытянутую руку с девятью лезвиями и быстро кинул в первого охранника. Оружие очень быстро долетело до цели и попало охраннику в грудь с такой силой, что наполовину зашло в его тело и сбило с ног. Неотреагировавший охранник только после попадания сюрикена в грудь успевает открыть огонь из своего автомата, и уже мертвым делает несколько выстрелов в потолок, упав на пол. Все присутствующие ужаснулись. Второй охранник, боязно крича, начинает стрелять по пришельцу, который быстро подходил к ним. Большинство пуль попадало в цель, в основном в грудь, но это никак не останавливало незнакомца. Орл и Сиволсо медленно пятились назад, не понимая, что происходит. Дойдя до стреляющего охранника, неизвестный одной рукой выбивает оружие из рук, а другой, взявшись за голову врага, бьет ее о стенку так, что последний тут же теряет сознание, упав возле сидящей у стены Саманты. Придя в себя, Орл начинает в панике бежать в другую сторону, пока Сиволсо что-то доставал из кармана своих штанов. Незнакомец , увидев, как Орл убегает, достает из-за спины свой продолговатый предмет, который оказался очень похожим на дробовик, только немного отличающийся, с одной рукой стреляет в спину убегающему. Раздается громкий выстрел, и Орл падает на пол с окровавленной спиной. Сиволсо, достав из кармана какую-то колбу с синей жидкостью, открывает ее и выплескивает на оружие неизвестного. Попав на его поверхность, ствол оружия начал шипеть и плавиться. Опасаясь, что жидкость попадет на руку, пришелец откидывает свой дробовик. За это время Сиволсо вытащил сюрикен из своего покойного товарища и, держа его в руках, замахнулся на врага. Тот легко уворачивается и тут же бьет рукой по голове Сиволсо, вырубая его и сбивая с ног. Пришелец осмотрелся: двое мертвы, двое лежат без сознания. Тут он повернулся к Саманте, которая все также сидела и наблюдала за происходящим, не в силах сделать что-то еще. Незнакомец присел на корточки, и приблизился лицом к девушке. Из-за шлема не было видно, какую эмоцию он испытывает, но выражение лица Сэм в тот момент, когда их взгляды встретились, стало еще жалобнее. Повисла пятисекундная тишина. Незнакомец посмотрел на живот девушки и слегка надавил большим пальцем на ребро, отчего Сэм тихо ахнула и скривилась. В это время стрельба по Дэни утихла. Дверь была почти вся в дырах, а пришелец-охранник все пытался пробиться к парню, пока тот держался за свою руку в приступах боли. После нескольких тщетных ударов пришелец остановился, и прозвучал его удивленный голос: - Эй, ты же… Не успел охранник договорить, как раздались два громких выстрела из какого-то оружия. Было слышно, как парень упал. Повисла напряжённая тишина. Дэни аккуратно выглянул из-под стола и посмотрел в сторону двери. Сквозь дыры было видно, как кто-то в черном кожаном плаще стоит на месте, на котором только что был охранник. Примерно там, где должна быть голова, Дэни увидел что-то голубое. Таинственный незнакомец молча пошел дальше по коридору. Когда звуки шагов утихли, Дэни аккуратно отодвинул все столы с прохода и открыл дверь. Под ней он сразу же увидел на полу тело охранника с прострелянными грудью и головой. Дэни взял автомат мертвеца и тут же осознал, что он только что увидел. Перед ним лежит труп с простреленной головой. Парень резко испугался и упал на задницу в приступе рвоты. - Что происходит? – боязливо вслух спросил Дэни. - Что происходит? Парень зажался в угол, все еще глядя на мертвое тело, и прижал к себе только что присвоенное оружие. Тем временем Крис, прячущийся за ящиком, смотрел, какие из гаджетов, что у него есть при себе, помогли бы выбраться. Кабель на руке, сенсор помех и три колбы: с охранником, пойманным снаружи, еще одним, пойманным в этой комнате и Фрэнком, контролируемым Венуисом. Не зная, что можно с этим сделать, Крис ударил колбой себя по лбу. - Что ты стоишь? – спросил Куц у охранника, держащего Криса на прицеле. - Пристрели его! - Я знаю, что делаю! – ответил ему тот. - Не мешай! - «Он держит меня на прицеле, - думал Крис, - не хочет тратить патроны. Стоп, патроны! Он выстрелил довольно много пуль, магазин наверняка почти пуст. Если бы он выстрелял весь, пришлось бы перезарядиться, я бы это услышал и, воспользовавшись моментом, смог бы отсюда ускользнуть. Но он видимо это знает, и держит меня на прицеле с парой последних патронов, не давая уйти. Ему нужно просто дождаться подмогу или выждать, пока я высунусь! Не простой парень. Еще и Сэм подала сигнал тревоги. Нужно быстро что-то придумать, что-то такое…" Мысли парня прервал громкий звук выбитой двери, сразу после которого прозвучал крик Куца. Крис удивленно посмотрел в ту сторону, но увидеть, что там происходит, ему не давала лестница, ведущая на нижний этаж. Послышался еще один звук выстрела громкой винтовки. После этого стали слышны только звуки еще живого, но корчащегося от боли Куца. - Ах…ты тварь! – через боль зло послышался голос профессора. После этого прозвучал еще один громкий выстрел из винтовки. Тишина. Напряжение Криса одновременно спало и увеличилось. Он понял, что Куц и охранник уже мертвы, но кто там может стоять? - «Может, это Сэм пришла на помощь? Подобрала оружие у кого-то из охранников и пришла сюда?! Хотя, она ведь только что присылала сигнал о помощи. Может там кто-то из пленных, которых должна была освободить Сэм? Или Дэни? Он ведь должен был быть среди похищенных, а когда их освободили, он наверняка вызвался помочь. Все-таки, тот, кто там, скорее друг, чем враг, раз он уничтожил тех двоих!». Тут послышался медленный звук шагов по верхнему этажу. Кто-то все еще наверху. Собравшись с мыслями, Крис решил проверить свои догадки: - Дэни, это ты? Как только он это сказал, сразу через ящик пролетает выстрел, который доламывает его и чуть не задевает Криса. Парень от неожиданности вскрикнул и прикрыл голову руками, закрыв глаза. - «Ну вот, теперь я открыт, - в страхе думал Крис, - еще один точный выстрел и все». Звучит еще один выстрел. Крис, сжавшись еще больше, снова крикнул, боясь, что это будет уже последняя пуля. Но…он все еще жив. Пуля пролетела где-то рядом. Судя по звукам, незнакомец начал выходить из комнаты. Послышался звук закрывающейся двери. Еще 10 секунд после всего этого Крис сидел на полу, прикрыв голову руками. Все же решившись что-то сделать, парень поворачивается и открывает глаза. На противоположной стене он тут же увидел синюю кровь, и лежащего под ней охранника. Обернувшись, Крис заметил еще более неожиданную вещь. Прямо возле него лежало два мертвых тела охранников. От неожиданности Крис попятился назад. «Откуда они здесь?» - подумал он. Рядом с мертвецами Крис заметил осколки от разбитых колб. Рядом была колба с Фрэнком\Венуисом, но она была целая. - «Как…они же…были в моих колбочках, и живые» - не укладывалось в голове у парня, хотя знал, как это произошло. Тут ему на Ви-ком приходит звонок. Это была Сэм. Крис торопливо поднял трубку: - Сэм, что там у тебя? Я сейчас приду, я…. - Нет, Крис! – перебила его Сэм, тяжело дыша, - всё! (небольшая одышка) Все закончилось. Пошли к пленным, нужно их освободить. - Тебе нужна была помощь, я не смог прийти сразу, - начал оправдываться Крис. - Крис!! – снова перебила его Сэм, - все в порядке, операция… прошла успешно. Пойдем освобождать пленных. - Сейчас буду! Тут в комнате три человека в машине! Их вытащу и подойду, – сказал Крис и положил трубку. Парень подобрал колбочку с Фрэнком и пошел к машине-мясорубке. Через некоторое время ребят выпустили. Сэм пришла к остальным пленным, прятавшимся в комнате, и сказала, что можно выходить. Что бы люди не узнали ее, девушка обмотала голову рабочей ветошью, которую нашла в одной из комнат здания. Пленные, выходя из комнаты, замечали, что ей много досталось, и бросали понимающие грустные взгляды. - Это все? – спросила Саманта, видя, что Дэни так и не вышел из комнаты. Парни рассказали ей, что произошло, как убежал с бластером один парень, а Дэни погнался за ним. Узнав это, девушка двинулась на поиски парня. Сэм нашла его возле того самого мертвого пленного, который забрал у Дэни бластер. Сидя возле него, Дэни вцепился руками в свои волосы, повторяя: «Я не справился!». В тот момент подошел Крис с тремя пленниками, среди которых был родственник убитого. Увидев своего брата мертвым, парень в слезах ринулся к его телу. Все присутствующие смотрели на эту картину с виноватыми, опущенными лицами. Еще раз сказав всем, что лучше держать все произошедшее в тайне, ребята отпустили их по домам. Несколько людей пошли с парнем, у которого погиб брат, чтобы помочь донести тело и морально поддержать. У некоторых были радостные лица из-за того, что все закончилось, у кого-то грустное, сопереживающее потерю человека, а у троицы МБК, которая смотрела на здание издали, были виноватые лица. Никто не хотел уточнять, что произошло с другими. Медленно топая домой, Крис грустно посмотрел на колбу, в которой были собраны мертвые тела инопланетян. - Завтра нужно будет прийти, разобрать машину-мясорубку, и убрать все следы… потасовок, - сказал Крис. - Не придётся! - злобно сказала Сэм, доставая из набедренного пояса что-то небольшое. Повернувшись лицом к зданию, Сэм продолжила: - Это было наше худшее задание. Я…ненавижу их, за то, что они сделали. Я не позволю существовать и пещинке того, что они создали. Сказав все это, Сэм показала парням, что в руке у нее детонатор, и нажала на кнопку. Раздался сильный взрыв. Издалека было видно, как здание разнесло на кусочки, все стены рухнули и в небо поднялась огромная куча пыли. Крис и Дэни никак не отреагировали на произошедшее. Придя в штаб, троица увидела, что Кэти сидит на стуле перед главным монитором. На ее лице уже не было спонтанной злости, но выглядела она все еще плохо. - Ребята, вы целы! – сквозь боль улыбнулась Кэти, и, подойдя к своему парню, обняла его за шею, - Дэни, я так волновалась. - Спасибо… - как-то грустно ответил парень, - я тоже рад тебя видеть, Кэти. - В чем дело? – удивленно спросила Кэти, видя, что что-то не так. Увидев набухший глаз своей подруги, Кэти сказала: - Ого, Сэм. Ужасно выглядишь! Что у вас там произошло? Сэм несколько секунд молча смотрела в пол, затем, взяв одну из колб, сказала: - Нужно отделить Фрэнка от Венуиса, - и вышла в другую комнату. - Что с вами? – грустно спросила Кэти у двух оставшихся, - что там произошло? Или вы злитесь на меня? Я видела, когда поступил сигнал о помощи от Сэм, но я не смогла сразу встать. Мне жаль, я не смогла вам помочь, у меня ужасно болела голова… -Нет, - прервал ее Дэни, - ты тут не при чем. Просто...сейчас…я не смогу все осмыслить. Они все еще в моей голове. - Да, у меня тоже! – поддержал Крис, понимая, о чем идет речь. - Кто у вас в голове? – спросила Кэти. - Нам нужно отдохнуть, - замялся Крис, - думаю, завтра я смогу рассказать все, что случилось. - И я тоже! – виновато сказал Дэни и поспешно покинул штаб. Крис сделал тоже самое. Кэти немного удивленно смотрела им в след. Тут из комнаты, в которую ушла Сэм, донесся ее голос: - Давай! Кэти зашла в комнатку и увидела, что Фрэнк стоит в комнатке для пленных, в которой до этого была Вэнди. Фрэнк не был ни к чему привязан, он просто стоял посреди комнаты и злобно смотрел в пол. Сэм в это время стояла за стеклом. - Ты же видишь, у тебя нет другого выхода! - злобно говорила Сэм. - Вы мне ничего не сделаете! – говорил Фрэнк, пытаясь не смотреть девушке в глаза. - Ты видел, что там произошло? – Сэм достала колбу с мертвыми телами и показала их Венуису, - легко там окажешься, если не выползешь. Кэти, увидев колбу, открыла рот от удивления. Еще немного помявшись, Венуис вылез из тела Фрэнка, и, видя безысходность ситуации, поднял руки вверх. Сэм зашла в комнатку и засосала пришельца в вакууватер. - Спасибо, Сэм! – неуверенно сказал Фрэнк, понимая, что радости сейчас мало кто испытывает. Сэм лишь молча вышла из комнатки. - Завтра в 12 дня собираемся тут. – сказала Сэм, - передайте Крису и Дэни. После этих слов девушка направилась домой. Фрэнк сделал тоже самое. Через некоторое время Кэти также направилась в дом. Вот и прошел этот нелегкий день. Наступил следующий день. В этот день вечером будет праздноваться выпускной. Было 12:03. Дэни медленно шел в штаб МБК, как ему утром сообщила Кэти. Зайдя в во дворик Кэтиного дома, прозвучала сильная гроза, от которой парень остановился и посмотрел наверх. Густые, темные тучи, сильный ветер, все это уже длиться несколько дней подряд, и хоть бы… Дэни на щеку упало что-то мокрое. Парень вытер ладонью и посмотрел. Это была капля. Вот показалась вторая, и третья. Медленно, с неба начали сваливаться капли дождя. Пошел дождь. За такое долгое время наконец-то пошел дождь. Дабы не намокнуть, парень быстро зашел в штаб МБК. Парень осмотрелся. Тут уже были Кэти, Крис и Фрэнк, сидящих на диване и стульях, Саманты пока не было видно. - Сэм еще не пришла? – поинтересовался Дэни. - Еще нет! – ответила Кэти. Вид у девушки был намного свежей, чем вчера. Дэни присел на свободное место дивана. - Я немного опоздал! – добавил он. - Ничего! – сказал Крис, - Еще не все собрались, может Сэм позвонить, чтобы… Не успел Крис договорить, как его Ви-ком зазвонил. Это была Сэм. Парень поднял трубку. - Крис? – сразу послышался тихий голос девушки, - можешь прийти ко мне домой сейчас? - Но ты же назначила тут всем встречу, - удивился Крис, - мы тут все тебя ждем. - Крис, ты мне нужен здесь, и сейчас! – все также говорила Сэм, - это важно. - Может, тогда пойдем все вместе? – спросил парень. - Нет, только ты! – сказала девушка. - Ну ладно, сейчас приду, - сказал Крис и положил трубку, - Странно! Зачем было всех сюда звать. - Наверное, у нее какой-то личный разговор. – предположила Кэти, - иди к ней. - Ладно, - сказал Крис, вставая с дивана, - пойду к Сэм, потом вернемся, вы тут пока без нас поговорите. После этих слов Крис вышел из штаба и направился к дому своей девушки, не забыв взять с собой зонт. В комнате остались Дэни, не особо хотящий говорить, Фрэнк, смотрящий на Дэни, и Кэти, с любопытством рассматривающая обоих. - Ну так, - начала девушка разговор, - кто-нибудь мне расскажет, что вчера произошло? - Из колбы все очень плохо видно, - ответил Фрэнк, - но как мы с Венуисом видели, Крис попал под сильный обстрел, пули даже сломали вакууватер. Что было у Дэни и Сэм я не видел. - Так что было нужно этим пришельцам? – спросила Кэти. - Венуис и сам был не особо в курсе, - ответил Фрэнк, - что связанное с органикой, какая-то там регенерация, что-то, связанное с наращиванием мышц. Очень запутанно, честно, я почти ничего не понял. Было только понятно, что им нужны здоровые и натренированные люди, и только мужского пола. - Хм, а что у тебя? - Кэти перевела взгляд на своего парня. - Ну… медленно начал Дэни, - когда меня похитили, этот вселяющийся пришелец сразу сломал мой телефон и ВИ-ком. Потом он просто пришел на их базу, сел и приковал меня наручниками к трубе рядом с другими ребятами. Дальше все было одинаково: тот пришелец приводил новых ребят, мы шепотом общались между собой. И вот вчера в нашу комнату пришла Сэм. Все так обрадовались. Она вырубила охранника, один из пленников ей помог, смелый парень. Пока Дэни это говорил, в его голове невольно всплывали все эти воспоминания, и он как бы смотрел их и пересказывал: - Когда Сэм нас освободила, я тихонько к ней подошел, она дала мне бластер, и сказала, что б я держал всех в комнате, пока она с Крисом полностью не зачистит здание от пришельцев. И, каким-то образом этот бластер оказывается у одного из пленных, который норовит спасти своего брата, которого забрали незадолго до этого. Этот парень убежал, я погнался за ним, а когда нашел… В памяти Дэни снова появились образы лежащего мертвого тела: - он…был…мертв! Он умер, из-за меня он погиб. Куда я смотрел? Я не справился с задачей, которую мне дала Сэм, как мне теперь в глаза ей смотреть, не говоря уже о брате того бедного парня. Что я ему скажу? Дэни схватился руками за волосы, и начал пытаться их вырвать. Кэти тут же начала его успокаивать. - Дэни - спохватился Фрэнк, - все, прекрати о нем думать, уже ничего не изменишь! Лучше скажи мне, в каком месте ты был перед похищением? Дэни удивился такому отдаленному вопросу, и это заставило его остановиться. Он отпустил свои волосы и посмотрел на Фрэнка. - Что? – переспросил парень. - В ночь, когда тебя похищали, где ты был до этого? – повторил свой вопрос Фрэнк, - ты ведь был у меня дома? - Нет, я был у Кэти, - ответил тот, - она предлагала мне переночевать у нее, но я отказался. - Я же тебе уже говорила! – добавила Кэти. -Ага! – сказал сам себе Фрэнк, - мне нужно домой, на выпускной, наверное, не приду. - Да на него вообще из нас вряд ли кто пойдет. – добавила Кэти, провожая взглядом Фрэнка. Фрэнк вышел из штаба. Кэти обняла Дэни и они вместе молча сидели. В это время Крис уже подходил к дому своей девушки. К этому времени дождь превратился в настоящий ливень. Не дойдя до дверей, парень заметил, что Сэм стоит за углом, сбоку дома, и смотрит в дождливое небо. - Сэм, ты вся мокрая, - подойдя, сказал ей Крис, - пошли в дом, а то еще простудишься. Девушка все также смотрела в небо, будто не слыша парня. Среди капель на лице, Крис заметил одну, которая уж точно не дождевая. - Сэм, в чем дело? – обеспокоенно спросил Крис. Саманта, опустив голову, посмотрела на парня грустным взглядом и сказала: - Я допустила ужасную ошибку! И теперь не знаю, как все исправить. - Ты не виновата, - попытался поддержать ее Крис, - ты не могла быть в двух местах одновременно. Это я виноват, я не пришел на помощь! - Я говорю не за этот случай! – остановила его Сэм. -Эм, - не понял Крис, - а за какой тогда? Сэм посмотрела на окно своего дома за спиной парня. Тот посмотрел в ту же сторону. Через два часа после этого Фрэнк закончил снова обыскивать свой дом. - Может, у меня мания величия? – спросил себя Фрэнк, - и я сам себе придумал, что за мной кто-то следит. Из-за этих браслетов у меня глюков хватает, нужно от них как-то избавиться. Тут его Ви-ком зазвонил. Это была Сэм. - Да? – спросил парень, и тут же заметил еще чей-то возмущенный голос. - Фрэнк, у нас тут собрание, - грустно говорила Сэм, - приходи в штаб. - Сейчас приду! – сказал Фрэнк, - кто это там такой недовольный? - Увидишь, - сказала Сэм и положила трубку. - Сегодня все такие грустные, - подвел итог Фрэнк и пошел в штаб. Пробежав под ливнем с зонтом, парень подбежал к штабу. Близко подойдя, он услышал, как внутри идет какая-то ссора, в которой Дэни активно участвует. Фрэнк заинтересованно открыл дверь и вошел. Громкость ссоры сразу заметно возросла. Саманта стояла посреди комнаты со скрещенными руками на груди, и грустно смотрела в стену. Дэни стоял напротив, взгляд у него был злой. За Самантой на диване сидел Крис, который молча смотрел в пол. Кэти стояла возле Дэни с тревожным видом. - отлично, мало тебе глаз набили! – злобно говорил Дэни Саманте. Кстати глаз у девушки сдулся, но все еще было сильно заметно, что Сэм туда отхватила. - Дэни, не говори так! – пыталась успокоить его Кэти. - Ого! – удивился Фрэнк, - что происходит? - Что происходит? – нервно переспросил Дэни, - Сэми сейчас расскажет, что происходит. Давай, Сэм, дерзай, командирша ты хренова. Вот он пришел, давай. Сэм немного замялась от злобной речи Дэни, но все же начала: - Фрэнк...я…ты…ты хороший парень, конечно, но, в последнее время, ты делаешь очень много ошибок. Ты сильно подставляешь нас…. Сэм будто через «не хочу» выдавливала из себя каждое последующее слово: - …ты дважды попался людям в нашей экипировке,…ты попал Марку на телефон,… ты не работаешь в команде… - То есть? – боязно спросил Фрэнк, примерно догадываясь, к чему все идет. - Фрэнк! – грустно продолжила Сэм, подымая взгляд на парня, - ты хороший друг…но ты больше не член Монстер Бастер Клуба. Парень от удивления открыл рот и не знал, что сказать. Протягивая руку, Сэм добавила: - Сдай, пожалуйста, свой Ви-ком. - Но, но, почему? – жалостливо спросил Фрэнк, затем обратил взгляд на Криса, - Крис, ты, ты тоже так считаешь? - Боюсь, - начал мяться парень, - что Сэм в этой ситуации…права. - Нет! – жалостливо говорила Кэти, - прекратите! Давайте пойдем ко мне в дом и там займемся чем-нибудь веселым, забудем про все это. - Это решение, - продолжила Сэм, вытянутая рука которой уже дрожала, - НЕИЗБЕЖНО! Фрэнк, сдай, свой, ВИ-ком. - Нет! – тихо ответил Фрэнк. Его жалость очень быстро переросла в гнев, - НЕТ! Он крикнул так громко, что все немного дернулись. После этих слов Фрэнк выбежал из штаба и побежал к себе домой. - Фрэнк, стой! – пыталась остановить его Кэти, и побежала за ним. - Ну ты молодец, Сэм, - злобно кричал Дэни, - вот как ты друзей ценишь. Я тебе этого никогда не прощу. Дэни так разозлился, что отпихнул Сэм двумя руками, отчего та упала на пол. - Эй, прекрати! – встал с дивана Крис и начал подходить к разъяренному другу. - А ты вообще сиди! – сказал Дэни, толкнув Криса еще сильнее, отчего тот упал и покатился к стене, - даже словом возразить не мог. Тоже мне, парень. Знаешь, что, Сэм? Та жалостливо смотрела на друга, все еще лежа на полу. - Если ты выгоняешь Фрэнка из МБК, - продолжил Дэни, - то и меня тоже. Парень снял свой Ви-ком и кинул возле Саманты. - Подавись! – нервно сказал Дэни и вышел из штаба. Тем временем Кэти, бегущая за Фрэнком, потеряла его из виду, так как, бежала медленнее, и ливень сильно уменьшил дальность обзора. Кэти уже подбегала к его дому, крича при этом: - Фрэнк, вернись! Это Сэм так пошутила, мы ведь друзья, а друзья не должны ругаться. Кэти подбежала к входной двери и попробовала открыть – закрыто. Девушка начала стучаться в дверь. Тут она услышала звук мотора мотоцикла. Девушка посмотрела в сторону гаража. Большая дверь начала открываться, и не успела она полностью открыться, как Фрэнк вылетел оттуда на своем мотоцикле, в своей экипировке, и начал куда-то ехать. - ФРЭЭЭЭЭЭНК! – со всей силы крикнула Кэти в спину парню. Это заставило его остановиться. Парень оглянулся и увидел Кэти, которая одним взглядом говорила «Вернись!». Фрэнк немного подумал, затем крикнул ей: - Прости, Кэти. С этими словами Фрэнк дал газу и стремительно уехал оттуда. Кэти молча смотрела в след уезжающему парню. А тем временем в школе был самый разгар выпускного. Нарядные костюмы, платья, накрытые столы, музыка, место для танцев. Все были в хорошем настроении. За одним из таких столов стоял Марк, одетый в очень даже не дешевый костюм. - И кто заказал столько оливок? – удивленно спросил тот, видя большую миску, наполненную оливками. Все веселье прервал громкий шум, открывающихся центральных дверей спортзала (где все и находились) в который торопливо зашел парень в шлеме. Остановившись, он начал оглядывать присутствующих, впрочем, как и они его, не ожидав такое увидеть. Кто-то убавил громкость музыки. Марк замечает его, и, выбегая в центр зала, начинает кричать: - Вот он, вот он! Тот самый парень в шлеме, о котором я говорил, у него еще гранаты на боку свисали. Увидев Марка, Фрэнк тут же разбегается на него со всей скоростью, первым же ударом валит парня на пол, и начинает яростно избивать его на полу. Все ужаснулись. Рой и Ральф попытались подбежать, помочь Марку, но Фрэнк тут же кидает возле себя дымовую шашку и весь спортзал заполняет дымом. Все присутствующие боязно начали отходить от дыма, в том числе и Рой с Ральфом. Парень снова начинает забивать Марка, пока тот тщетно пытается прикрыться руками. Получив еще пару ударов, Марк теряет сознание, но Фрэнк не останавливается и продолжает бить. Вот уже показалась кровь из носа, кровь на губах, кровь под бровей. Внезапно, Фрэнк останавливается и присматривается к лицу избитого. Тут ему вспомнился момент из прошлого. «««(Глава 2) Среди людей он заметил Марка, который подошел ближе к дереву и сфотографировал Фрэнка на телефон со словами: - Теперь мне точно поверят! Фрэнк, смотря на Марка, вдруг увидел его жутко побитое лицо, все в синяках и… в крови. Затем мелькнули три картинки, но сонному Фрэнку было все равно, он начал немного привыкать к такой мистике.»»» Фрэнк снова посмотрел на лицо Марка – точ в точ, как в видении. Это его немного напугало. Парень встал и выбежал из здания, и сев на свой мотоцикл, начал ехать на окраину города на большой скорости. На одном из поворотов было очень сколько и Фрэнк, будто о что-то споткнувшись, упал с мотоцикла. Падение было не очень сильным, но парень начал психовать еще сильнее. На дороге сзади ехала машина, и Фрэнку быстро пришлось поднять мотоцикл и увести его с дороги. Стоя возле дороги, Фрэнк услышал сзади какой-то странный звук от электричества. Он обернулся и увидел, что сзади него стоит небольшой космический корабль, который только что лишился своей маскировки. Это очень удивило парня. Что еще страннее, входной трап был открыт. Парень медленно зашел внутрь, также закатив с собой свой мотоцикл, и осмотрел корабль изнутри. Небольшая комнатка с двумя креслами для пилотов. Но за ними никто не сидел. Корабль был пуст. - Эй! – Крикнул парень, - есть кто? Ответа не последовало. - Ваш корабль перестал маскироваться, - продолжил говорить Фрэнк в никуда, - включите маскировку, а ни то его обнаружат. На эти слова также не последовало никаких ответов. - Ну ладно, я и сам могу, - сказал парень сам себе и посмотрел на панель управления. Кнопок, штук 50 , и почти все одного и того же цвета, с непонятными подписями. - А может и не могу! – сказал Фрэнк, - ну ладно, методом тыка. Парень нажал одну из кнопок на выбор, от этого закрылся входной трап . - Такс, не то! – сказал Фрэнк и нажал следующую кнопку. Внезапно, пару кнопок начали мигать. Появился какой-то непонятный звук. На главном лобовом стекле появилась надпись, напоминающая «Giklop Otf». - Что это? – удивился парень и почувствовал, как корабль дернулся. Запустились двигатели. - Эй,эй,стоп, куда!? – говорил машине Фрэнк, пытаясь нажать теже кнопки, что и до этого. Но это не помогало. Корабль начал подниматься ввысь, медленно направляя нос к небу. Увидев через лобовое стекло, что корабль смотрит вверх, парень, махая головой, сказал: -Нет,нет, нет! Внезапно, корабль резко двинулся ввысь с огромной скоростью, что заставило парня прижаться к самому заду корабля, вместе со своим мотоциклом. Фрэнк попробовал добраться до этих кнопок. Не получилось, сильно прижимает. В это время, где-то на планете Рапсодия. Раздается непривычный звонок мобильного гаджета. Хозяин устройства поднял трубку. - Эм, это Наита Икара? – спросил грубый мужской голос. - Да! – ответил нежный женский. - Приветствую, Наита. Я Рой. Похоже, ваши опасения были правдивы. Придется много поработать. - Ясно! – ответила девушка и повесила трубку. Фух, ну вот и все! Как я уже говорил, третью часть допишу и все. Дальше пишу Ориджинал. МБК – это прикольно, но то, что я придумал в МБК, намного уместнее в ориджинале. У вас, возможно, будет пару вопросов, по поводу сюжета, спрашивайте, наспойлерю всё! Все загадки открою и тд и тп. Рад, что вы добрались со мной так далеко, Более 100 фикбукных страниц. Спасибо, что прочитали мою работу до конца.
21 Нравится 116 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (16)