Monster Buster Club: Naita Ikara

NC-17
Завершён
21
автор
Размер:
159 страниц, 72 209 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 116 Отзывы 2 В сборник

Дополнительная глава - Старый дом, часть 4.../

Настройки
Оставив глаза открытыми, девушка молча падает на пол и…умирает. . . . .Начинается самое интересное, а именно, последняя, ПОСЛЕДНЯЯ, четвертая часть. Не забудьте послушать саундтрек “Carmeaty Burana”. В этот момент Дэнни, корчившийся от боли, перестал что-либо ощущать. Его поразил шок, как и всех присутствующих. Крис не мог поверить своим глазам, Кэти не могла поверить своим глазам. Их подруги больше нет. - СВОЛОЧЬ! – вовсю кричит Кэти. Включив дополнительную экипировку, а именно утяжелители на свободные руку и ногу, она бежит на Вирда, закидывая по два удара сразу. Видя нереально быстрый наплыв ударов, пришелец быстро отступает назад, попутно отбивая удары вибро-руками. Дэнни, лежащий на полу, и ни чем не способный помочь Кэти, также видя мертвую Сэм, начинает кричать, ударяя целыми рукой и ногой по полу. Но тут он замечает, что Лейла, держась за плечо, встала и пошла в сторону мертвой Сэм. Недалеко от нее валялся пистолет Фрэнка. Она подобрала его и начала возвращаться к Дэнни. Парень начал взглядом искать свой бластер. Он лежал в двух метрах от парня. Карабкаясь рукой и отталкиваясь ногой, Дэнни начал ползти к своему оружию. Когда до него оставалось всего 20 сантиметров, между бластером и Дэнни встала нога Лейлы. Парень жалобно поднял взгляд. - Нет! – через свою боль сказала девушка и второй ногой наступила Дэнни на сломанный локоть, который уже залился темно-синим цветом и сильно набух. Поступила новая порция нереально сильной боли. Дэнни начал кричать и корчиться. Тем временем на улицах царил хаос. Десятки полицейских машин, кружили вокруг танка, пытаясь его как-нибудь остановить. Но машина уверенно давила все на своем пути. Злодеи подъехали к дому Дэнни. - Давай, Морис! – кричал Сейфер, слезая с танка. Прогремел еще один выстрел, и дом Дэнни был стерт с лица земли. Бетраер довольно закричал. - И-И-ХА!! По приторианцу начали вести огонь полицейские, но парень был одет в прочный рапсодианский костюм. Поменяв свой удлиненный пистолет на огнестрельный автомат, Сейфер начал обстреливать всех, пытающихся им помешать. Недалеко от потасовки стоял Бастер-мобиль. За рулем была Кимберли. В машине она сидела одна. - «Попробуй их отвлеки! А мы подкрадемся сзади и попробуем взять стрелка в вакууватер!» - Ким вспоминала слова Алекса. - Я справлюсь! – начала успокаивать себя девушка, - Я обязательно справлюсь, ребята верят в меня. Она выгнала машину перед танком и выстрелила с лучевой пушки. Танку это нисколько не повредило, но он начал разворачивать свою башню на нее. В этот момент Алекс и Брайан с двух сторон подошли к танку, выискивая Сейфера. - Ты видишь его? – спросил Брайан по Ви-кому. - Нет! – ответил Алекс, высматривая местность вблизи танка. - Я военный! – послышался сзади голос Бетраера. Алекс резко развернулся, чтобы выстрелить, но приторианец выстрелил гвоздем и попал парню в плечо, отчего тот уронил свое оружие. - Такая стратегия против меня не сработает! – продолжил речь Сейфер, обстреливая Алекса гвоздями. Они застревали в теле, давая Алексу все меньше возможности пошевелиться. Вот уже двадцать гвоздей пронзили тело парня, но тот еще был жив, потому что Сейфер не стрелял по важным органам. Алекс лежал на земле без шанса пошевелиться, он истекал кровью и кричал. Как только Сейфер собрался сделать контрольный выстрел в голову, в его руку попадает выстрел с лучевой пушки бастер-мобиля, который разрывает его оружие вместе с ладонью. - А! - схватившись за окровавленную руку, Бетраер растеряно посмотрел в сторону бастер-мобиля. Он стоял в двадцати метрах от него и готовился ко второму выстрелу. Сейфер быстро отпрыгивает в сторону, что спасает его от повторного попадания, и начинает бежать назад. - Я смогла! – довольно произнесла Кимберли, - Я спасла Алекса! - КИМ! УХОДИ! – послышался напуганный крик Брайана где-то со стороны. Девушка посмотрела в сторону и ужаснулась. Пока она стреляла по Сейферу, танк успел навести на нее свою башню. Дула смотрели прямо на бастер-мобиль. Ким моментально жмет педаль газа, и в этот момент танк выстреливает. Снаряд попадает прямо в сиденье водителя, попутно разорвав Бастер-мобиль на кучу мелких деталей. - Н-Е-Т! – со слезами кричал Брайан, прибежав на место аварии. Он пытался найти подругу, но даже не видел, где ее тело, лишь красные пятна крови повсюду. Он понимал, что выжить после такого просто нереально, но он не хотел верить в то, что она может умереть. - Не отвлекайся! – послышался сзади голос Бетраера, и тут же в ногу Брайана влетела пуля, отчего тот упал на землю. Брайан развернулся. Сейфер, перемотав чем-то свое окровавленное предплечье, держал пистолет рабочей рукой. - Сейчас тебе лучше за себя беспокоиться! – Сейфер говорил через боль. - Мне плевать! – Брайан залился слезами, - я не хочу жить без Ким. - Да? А как же «Монстер Бастер Клуб никогда не уйдет с поля боя»? Брайан не знал, что ответить. Ему было уже все равно, он не видел выхода из этой ситуации и просто сидел, не зная, чего ждать. Сейфер прострелили ему вторую ногу. Брайан лишь машинально схватился за нее, даже не крикнув от боли. - Сражайся! – злобно потребовал Бетраер, видя, что нет никакого сопротивления, - Или убегай! Но парень никак не реагировал, он все также сидел, смотря в землю и плача. - Морис, давай сюда! – сказал Сейфер. Тут танк начал подъезжать к парням. Догадавшись, что затеял Сейфер, Брайана резко схватил страх перед смертью. Он думал, что ему сейчас выстрелят в голову, и он почти ничего не почувствует. Но быть медленно задавленным заживо такой огромной машиной, этого он точно не хотел бы. Парень попытался встать, чтобы убежать, но его прострелянные ноги не позволили ему этого. Тут он начал отползать назад руками, но рядом стоявший Бетраер прострелил ему правый локоть, отчего парень упал на землю, облокотившись на одну руку. Передняя гусеница танка была уже совсем близко, и Брайан начал кричать от страха и боли. Наехав на ноги парню, танк проехал вперёд еще на пять метров. Мне даже описывать немного противно, вы ведь итак поняли, что вышло из-под гусеницы танка. Тем временем Фрэнк сражался с Энгом в отделе журналов. Кеплер вовсю размахивал мечом, разрезая почти все на своем пути, а парень уворачивался. В момент, когда Энг очередной раз замахнулся свои оружием, Фрэнк поймал ладонями лезвие меча и собирался атаковать ногой, но ему выстрелили в плечо, не прикрытое наплечником. Это была Лейла с его же пистолетом. Фрэнк схватился за плечо, но этих секунд хватило, чтобы Энг отрезал ему правую руку в области бицепса, на той же стороне, где и плечо. На этой же руке был и браслет парня. Фрэнк начал с криком отбегать назад, и тут же получил пулю в ногу, отчего он упал на пол. Догнавший его Энг замахивается на него мечом. Фрэнк выставляет руку вперед, что бы защитится, но меч проходит мимо руки и режет левую ногу. Сидя на полу без руки и ноги, парень падает спиной на пол, снова крича от боли. - Что-то ты плохо их подготовил, Фрэнк! – Лейла все еще держалась за свое раненое плечо. - Они поймают всех вас! – кричал парень. - Ха-ха! Двое из них уже мертвы вообще-то. - Что? – Фрэнк сделал недоумевающее лицо. - Энг, пойдем, покажем ему. Кеплер схватил парня за шею и потащил в соседний отдел, где были остальные ребята. - Не веришь? – спросил Энг, - ну так посмотри! Он с силой бросает парня вперед и тот падает прямо возле тела Дэнни, который уже не подавал признаков жизни. Парня охватил шок. - Нет! НЕТ! – он начал болтать своей целой рукой и ногой. Лейла наступила на его грудь и направила на него его же пистолет. - Да! В этот момент Кэти, сражавшаяся с Вирдом, повернула голову в их сторону. Лейла стреляет Фрэнку в голову, отчего также трескается его шлем. - ФРЭ-Э-ЭНК! – Кэти была в ужасе. Воспользовавшись моментом, Вирд подбежал к рапсодинке и с силой ударил ей по животу, отчего та отлетает, падает на пол, и, проехав пару метров, врезается головой в стеллаж. Увидев, что Крис, до этого обессилено лежавший на полу, начал подниматься, Вирд переключился на него. - Ты ведь, говорил, что я пожалею, разве нет? – приторианец сделал обычный удар по лицу, без своей способности. Крис от этого начал пятиться назад. Восстановив равновесие, парень попытался ударить Вирда своей целой рукой. Он попал ему по лицу, но приторианец даже не моргнул, а лишь продолжил делать обычные удары по бастеру. - Ну, как там тебя, Крис, чего ты молчишь? Тебе нечего сказать? – продолжал издеваться Вирд. В этот момент у Кэти закончились силы, что бы хоть что-то сделать. Ее начали посещать разные мысли. - «Сэм мертва!? Дэнни. Фрэнк. Разве такое возможно? Разве может все так плохо пойти за одну ночь? Может это все не на иву? Может я просто…просто…». Кэти резко очнулась, сидя за партой в своем классе, в школе Эдисона Сингла. - Мисс Смит! – обратился к ней учитель Фастер, - я понимаю, что вам не очень интересно на моих уроках, но вы могли хотя бы делать вид, что не спите? - А? – удивилась рапсодианка. Весь класс тихонько посмеялся с Кэти, среди которого также были Крис, Сэм, Дэнни и Фрэнк, сидевшие на своих обычных местах. - Надеюсь, вы меня услышали, - строго сказал Фастер, поправляя свои очки, - а теперь вернемся к уроку. Стоило ему это сказать, как тут же зазвенел звонок. - Ладно, дети, продолжим писать завтра, не забудьте, через неделю начинается подготовка к экзаменам! Все ученики класса начали собирать свои рюкзаки и выходить из класса, а Кэти удивленно смотрела по сторонам. - Эй, ты чего? – спросил Дэнни у своей девушки, - плохой сон приснился? Кэти, будто не слыша парня, посмотрела на передние парты. Там стоял Фрэнк, о чем-то говоря с Диком. - Кэти, ты идешь? – спросила Сэм у своей подруги, накидывая на себя рюкзак. На лице рапсодианки появилась улыбка. - Плохой сон? - она сделала небольшой смешок. - Что смешного? – спросил подошедший Крис. - ДА! – с радостью выкрикнула девушка и выбежала из класса. Все удивленно побежали за ней. Выбежав на улицу, Кэти подождала, пока вся четверка подойдет к ней. Когда все подошли, Кэти обмотала друзей руками и крепко прижала к себе. - Кэти, ты что делаешь? – растерянно спросил Крис, прижатый к друзьям, - тебя же увидят, смотай руки назад. - Я просто радуюсь, что вы в порядке! – девушка улыбалась до зубов. - Конечно в порядке, - сказал Дэнни, - на уроках Фастера выжить, конечно, сложно, но мы стараемся. - Кэти, руки лучше все-таки смотать! – напомнил Фрэнк. Девушка отпустила ребят, легла спиной на траву, и, смеясь, делала травяного ангела. - Да что это с тобой? – удивленно спросил Крис. - Это же Кэти, - с улыбкой ответила Сэм, смотря на довольную подругу, - Она всегда такая. Рапсодианка радостно посмотрела на солнце и сразу зажмурилась, прикрыв лицо ладонью. Она пыталась рассмотреть его. Кажется, она заметила там две параллельные полосы. Внезапно, свет от солнца стал не таким ярким. Кэти убрала ладонь. Сверху на нее светили лампы дневного света. Она была в здании. Это был супермаркет “Well-e”. Кэти начала удивленно смотреть по сторонам. Повернув голову вправо, она увидела мертвое тело Сэм с открытыми глазами. В ее спине торчал огромный сюрикен, а сама она лежала в луже крови. Кэти с ужасом посмотрела влево. Там лежало тело Дэнни, умершего от болевого шока. Рядом было тело Фрэнка без одной руки и ноги. - «Не сон!?» – с ужасом подумала Кэти, - «Это не сон?». Тут она услышала болезненные возгласы где-то впереди себя. Там стоял Крис, весь в синяках, которого продолжал избивать Вирд. Ноги Криса больше не могли позволить ему стоять, и он упал на пол, без какой-либо тяги к движениям. Приторианец отошел от него, и начал идти в сторону тела Сэм. Он также прошел мимо нее. Остановившись, он что-то подобрал с пола. Это был его дробовик, который он так и не успел перезарядить. Он вытащил оттуда две гильзы и вставил два новых патрона. Зарядив оружие, он начал возвращаться к Крису. - «Крис!» - думала девушка, - «Я еще могу спасти Криса!». Рапсодианка с последних сил торопливо встала и начала бежать в сторону Вирда, но почти сразу на ее пути появился газ, который собрался в кеплера Энга. - УЙДИ! – в панике крикнула Кэти, бросив в него руку. На удивление, Энг сразу же полностью растворился, дав девушке проход, которым она моментально воспользовалась. Вирд уже подошел к Крису и направил на того свой дробовик. Он поднял взгляд и увидел, что Кэти замахивается на него рукой. Вирд с улыбкой стал вибрировать своей левой рукой, держа правой оружие. - К-РИ-И-И-ИС! – Кэти со всей силы кидает руку в Вирда, чуть не потеряв равновесие. Тот, дождавшись, когда утяжеленная рука долетит до него, также со всех силы бьет по ней, отбивая ее…назад к Кэти. ЕЕ же рука летит в ее сторону и бьет по лицу с такой силой, что несчастная девушка ломает себе нос и падает назад. . . . Прозвучал выстрел дробовика. Кэти не видела, кто стрелял и куда, хотя это итак было понятно. Она снова начала вставать, хотя сил у нее уже не было. Она оглянулась. Прямо перед ней стоял Вирд, спрятавший оружие назад за спину. Сзади стояла Лейла с пистолетом, справа был Энг с мечом. На этот раз Кэти не хотела драться, она хотела бежать. Бежать, как можно дальше. Все медленно подходили к девушке. Первым напал Энг, он замахнулся на девушку мечом, но Кэти увернулась от него и тут же получила пулю в плечо от Лейлы. Схватившись за рану, рапсодианка получает новый сильный удар от Вирда, вылетая из супермаркета на асфальт. Пытаясь убежать дальше, Кэти встает на локти, и смотрит в сторону города. Там было очень много полицейских машин. Кажется, где-то далеко идет какой-то дым. Там пожар? Полицейские машины ехали в сторону от этого дыма. Внезапно, прозвучал громкий выстрел и в здании, в котором недавно была команда захвата Лейлы, ломается второй этаж, раскидывая повсюду обломки интерьера. Кэти удивленно посмотрела влево от этого здания. Оттуда из-за одного из домов выехал танк, на котором сидел Сейфер. Девушка с ужасом вернула взгляд к супермаркету, из которого вышли Вирд, Энг и Лейла. - Ты ведь Кэти, верно? – начал говорить Вирд, - Знаешь, Фрэнк рассказывал Лейле как-то о своих видениях. Кэти молча посмотрела на него. - Когда она была у него дома в виде твоего парня. Кэти сделала подозрительное лицо. «»»»Глава 3. Дэнни зашел в дом к Фрэнку после потери сознания.»»»»»»»»»» После двух секунд молчания, Дэни спросил: - Так что случилось? Фрэнк немного подумал, затем хотел ответить, но Дэни его перебил: - Только не говори, что все в порядке, пожалуйста. Фрэнк немного помолчал, затем сказал: - Иногда я вижу людей побитыми, без конечностей, без кожи, без лица, без мышц. - Во снах? – спросил Дэни. - Нет! – ответил Фрэнк, - в любую секунду я могу увидеть тебя в вывернутыми руками. - Ух, жутковато! – с улыбкой сказал Дэни, - но как это относиться к тому, что произошло? «»»»»»»»»»»»»»»»» «»»»Таже глава, чуть дальше. Разговор о пропавшем Дэнни»»»»»»»»» Кэти хотела ответить, но Фрэнк сказал раньше: - Он был у меня дома вчера вечером! - О чем это ты? – грустно и одновременно упрекающе спросила у него Кэти, - вчера вечером он был у меня, я ему говорила остаться, но он не захотел. «»»»»»»»»»»»»» - Лейла подделала голос твоего парня, и Фрэнк, даже не подозревая, разговаривал с ней. – проложил Вирд, доставая сюрикен-диск, который он вытащил из Сэм, - Как ты думаешь, зачем я вывернул руку Дэнни? Фрэнк сказал, что видел его таким в своих видениях. Это, конечно, был бред собачий, он просто не знал, как обращаться со своим браслетом, но именно это натолкнуло меня на мысль сделать так. - Ты сволочь! – тихо сказала Кэти, отведя взгляд в сторону, где она увидела канализационный люк. - Похоже, тут мы закончили! – сказал Вирд, - все твои друзья мертвы, осталась только ты! Пора прощаться. Кэти делает резкий прыжок сторону канализационного люка, активирует его и скрывается под землей. Через пару секунд Вирд откидывает люк в сторону, но девушки уже не было видно. Была лишь канализация. - Где она? – немного удивился Вирд. А Кэти тем временем бежала по тоннелю, в котором летают их самолеты. Спотыкаясь на ровном месте, девушка держалась свое раненое плечо, продолжая бежать как можно дальше. На ее лице появилась первая слеза. Затем вторая. Затем слезы начали течь ручьем. Кэти начала рыдать, крича на весь тоннель. - «Не верю!» - думала рапсодианка, продолжая бежать, - «Ни за что не поверю! Такого просто не может быть! Это не правда! Не правда! Это все лишь сон! Мы ведь только сегодня смогли собраться все вместе». Кэти остановилось на развилке тоннелей. Был только поворот вправо, влево и назад. Девушка обессиленно уселась, оперевшись о стену. Она продолжала рыдать, достала свой Ви-ком, и позвонила Брайану. -Брайан! – кое-как выговорила Кэти. Но монитор показывал, что связи с Ви-комом парня нет. Девушка сбросила вызов и позвонила Кимберли. - Ким! – все также жалобно проговорила Кэти, - Алекс, Дэнни, кто-нибудь… Никто, соответственно, не брал трубку. - Пожалуйста! – девушка ударила головой по своему утяжелителю, заливая его слезами. Внезапно, на Ви-ком Кэти пришло сообщение. От Сэм. Рапсодианка удивленно смотрела на иконку сообщения, затем в недоумении, открыла его: «Мы нашли ваши тоннели. Далеко не убежишь, ведь ты сама себя выдаешь!». Кэти удивилась еще больше. Она перешла в меню карты, на которой были показаны местоположения Ви-комов с иконками лиц хозяина. Тут она снова ужаснулась. Со всех трех тоннелей, ведущих к Кэти, медленно приближались иконки Саманты (слева), Криса (спереди) и Алекса (справа). Они идут. Они также нашли Кэти по Ви-кому и приближаются. - «Ну вот и все!» - думала Кэти, - «Теперь и я умру. Хотя это уже не важно. Я ведь все равно не смогу жить, без Дэнни, Сэм, Фрэнка, Криса, Кимберли, Алекса, Брайана. Я никогда не предполагала, что такое возможно. Что Монстер Бастер Клуб дважды распадется за одну ночь. Мы ведь через столько прошли вместе. Мы всегда побеждали. Видимо, я плохой командир. Не нужно мне было прилетать на Землю». - Закончились силы? – послышался голос Вирда. Кэти подняла голову. Приторианец уже успел подойти к ней. На этот раз он не ухмылялся, его взгляд был вполне спокойным. - Не нужно было вам со мной связываться! – продолжил Вирд. - Да! – тихо ответила девушка, отведя взгляд в сторону. - Ты, наверное, ненавидишь меня! Хочешь меня убить? Вирд бросил Кэти под ноги свой дробовик. - Стреляй! Кэти взяла оружие и направила его на врага, и тут же остановилась. - Ты ведь снова это сделаешь! Ты изменишь полет пули, застрелив тем самым меня. - Может быть. - Даже если не изменишь! – Кэти бросила оружие назад Вирду. - От твоей смерти мне легче не станет. Мне никогда теперь не станет легче. Вирд подобрал свой дробовик и начал уходить от девушки. - Я дал тебе шанс! Можешь и дальше убиваться своим горем, а мы полетели отсюда. Приторианец ушел, все Ви-комы внезапно изменили свое направление. А Кэти осталась сидеть в тоннеле, без каких-либо эмоций. . . . . . . . . . Ну вот и все! Теперь я точно закончил. Кого не устраивает такая концовка, у меня есть альтернативная. В ней Кэти, сидя в тоннеле, замечает сзади себя, на стене, временной портал, которым они пользовались в каких-то там сериях. Вирд и другие не успевают добежать до нее, и Кэти возвращается назад во времени, что бы все изменить. В зависимости от того, как далеко Кэти ушла в прошлое, там можно бы было еще добавить главу, ну типа как уже две Кэти снова дерутся с Вирдом и опять проигрывают. И только когда нападает одновременно три Кэти, они побеждают. Или, если Кэти вернулась далеко в прошлое, то она придет на первую встречу Вирда и Сэм, во второй главе, и неожиданно выстрелит ему в спину с его же дробовика. После того, как послушали трек «Carmeaty Burana», как я вас просил, еще прошу послушать вас трек Henry Jackman`а, называется Tuck & Roll, длиться 4:22. Но вам нужно слушать не весь трек, а с 2:15 и до конца. Под этот трек мне лучше всего представлялся момент, когда Кэти сниться короткий сон, а потом она возвращается в реальность, и пытается спасти Криса. Еще раз прошу вас, послушайте этот трек, тот момент ну вообще просто. Я по саундтрекам тот еще гоняла. Спасибо вам второй раз, кто прошел со мной аж до этого момента. Вы меня очень порадовали. Надеюсь, вам понравился рассказ (хотя я знаю, что все хотели бы другую концовку, но я посчитал ее неожиданной).Теперь я займусь ориджиналом, в котором браслетов будет куда больше. Там я буду каждую букву исправлять и спешить точно не буду. Спасибо всем за оставленные отзывы. Lady Von, cloud rider, вы меня порадовали больше всего. Пишите свои работы, я с удовольствием их прочитаю. У меня между главами был разрыв в 7 месяцев, надеюсь, вы такой ошибки не допустите.
21 Нравится 116 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (9)