История Устрашаюющего или "Становление Поработителя" рассказано Шнаем

NC-17
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 827 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Глава 1.Из воспоминаний Устрающего. Допрос в ПИЛИ

Настройки
Это было давно – еще до того как я стал главарем банды. Тогда я был обычным ее членом. Вообщем, после одного рейда нас вычислили. Убежать то убежали, товар сохранили, но вот только я попал в плен к ПИЛИ. Стукнули дубиной по голове и я потерял сознание. Очнулся уже в камере – темной и душной, вероятно находившейся в подземелье – не единого клочка света. Немного приведя в порядок голову я вспомнил обстоятельства захвата. “Так, доспехи я оставил в тайнике, надеюсь его не нашли.” После этого я приступил к мыслям – как выкручиваться из этой заварушки. Для начала было бы неплохо знать куда я попал, а также восстановить силы. С этими мыслями я уснул. Проснулся я от обливания жутко – холодной водой, которая была подкреплена отборными словечками и приказом: - Вставай, орочье отродье! Знаете, будь бы я в более нормальной “среде”, я бы отправил его куда подальше и остался лежать. Но они явно не церемонились. В любом случае, меня завели еще глубже в подземелье в небольшой зал, где свет падал лишь на стол и один в центре и один из стульев. Усадив меня на этот стул, охрана вышла и закрыла дверь. Передо мной сидел мастер своего дела и потому страже опасаться было нечего. - Итак, как вас зовут? – спросил сидящий передо мной тип. - Ну, в криминальном кличут “Митрополит”. – ответил я. Серьезно, говорить ему свое настоящее имя? Безумие. - Превосходно. Ладно, перейдем к делу. Пожалуйста, скажите нам, где находится ваш босс. Не отрицайте “Митрополит”, мы знаем что вы принадлежите к той банде. Говорите. – сказал человек. - Я ничего не знаю. Мне нечего сказать. – огрызнулся я, выходя. из себя - Правда? Что ж, я думаю наши палачи вас разговорят. – ответил он. – Стража! В обработку его. Тут же меня ударили по голове. Очнулся я уже в камере – весь в ранах непонятного происхождения. Тело жутко болело, как и голова. Я не знал, где я и сколько прошло времени. Единственное, что я понял – надо бежать! Я проснулся в полночь – пора! Собравшись с силами, подполз к решетке и подозвал охранника. - Эй ты, тупой, подойди сюда. Разъяренный охранник подошел и начал бить меня дубинкой, что есть мочи. Поорудовав минут 20, он успокоился и довольный вальяжной походкой пошел из камеры. Только этого я и ждал! Поднявшись я подкрался к нему, насколько это возможно в кандалах и одним ловким движением свернул шею. После этого выхватил у трупа ключи от клетки и, сняв кандалы, вышел из нее. Побежав по коридорам, минуя патрули я взобрался на стену и сиганул в ров. Потом кое-как выплыв, я пошел в за доспехами, а затем двинул в Орк – Сарай. Придя в него, я узнал, что банда в полном разорении. Нужно было искать выгодную работу. И я нашел.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник