Gon, Pinch!! - 2:13 - Hunter x Hunter
"Чёрт! Я забыл, что они должны были сегодня приехать! Чёрт! Чёрт! Чёрт!.." - подумал про себя юный господин и давай дёргать шторки то в одну, то в другую сторону, чтобы никому не пришло в голову смотреть к нему в окно. Потом подбежал к комоду, давай оттуда вываливать вещи, но нужного не нашёл, а потому подбежал к шкафу, но его дверцы открывать не спешил. Ему в голову пришла гениальная идея. Он взял стоящую у комода длинную вешалку и уже ею открыл шкаф - никого, кроме одежды. "Замечательно!" Отбросил куда-то назад вешалку, порылся-порылся и нашёл то, что надо. Быстренько оделся и помчал из комнаты. А потом в неё вошла молодая служанка, и, увидев очередной бардак, сделала мученическое выражение лица. На быстром беге его поймала матушка. Остановившись, юноша начал быстро тараторить: - Извиняюсь, что проспал, мне снились кошмары, я долго не мог заснуть, и... - Оскар, - взор изумрудных глаз обратился на маму, - ничего страшного в этом нет, вчера ты лёг глубокой ночью, наверное, из-за этого тебе и снились кошмары. Ты же не сделал пока ничего дурного? - Вот именно, пока не сделал. - Иди скорее встречать наших друзей, - с улыбкой сказала Шерон. Оскар обрадовался, что снова увидит ребят, мастера Гилберта. - Кстати, забыла сказать, Брейк приехал с ними. Лицо мальчишки сразу исказилось, расширились глаза, мимолётно пропала улыбка, он вспомнил, что среди незнакомцев во сне был и Зарксис Брейк, что снова наполнило его страхом. Но всё же пошёл их встречать. Выбежав на улицу, он ненароком сбил кого-то. Упал на что-то мягкое. Открыв глаза и увидев перед собой испуг леди Найтрей, Оскар тут же начал извиняться: - Я нижайше прошу вашего прощения! - вспылил он, всё ещё находясь в том положении, но чтоб полностью её не задавить, он вытянулся в руках и попытался встать. - Я искренне прошу извинений, не хотел вас встретить так. Оскару удалось встать после этого, он подал руку Гилберте, чтоб помочь ей. Но леди смогла обойтись и без его помощи. - Молодой человек, вам не стоит так носиться, иначе собьёте кого-нибудь ещё, - сказала она, развернула лежащий в руке веер, прикрыла им лицо так, что были видны её цветные глаза, и продолжила - Так и быть, примите моё прощение, сударь. "Чёрт. Как-то неудобно получилось," - про себя подумал юноша, потом глянул на Винсента, чтоб поскорей забыть эту неурядицу, но тот, в свою очередь, прикрывши рот, посмеивался. - В любом случае я очень рад видеть вас. А-а-а... а где же мастер Гилберт? - Господин Брейк продолжает веселиться, - ответил Винс, - прошу простить нашу сестрицу Элли, она не приехала, потому что в это время у неё проходит занятие по игре на пианино. К этому времени юная леди зашла в дом, чего Оскар и добивался, чтоб рассказать кое-что.Flight to the ford - Howard Shore
- Слушай, Винсент, пойдём в мою комнату, мне надо тебе срочно рассказать, - почти шёпотом сказал юный Безариус. - Ладно, пойдём. Только, - он остановил друга, который вот-вот хотел убежать, - не стоит вам так носиться, иначе собьёте кого-нибудь ещё - с наигранностью напомнил Винсент. И Оскар действительно вспомнил, на что сделал обидчивое лицо. А довольный парень с чёрными волнистыми волосами похлопал его по плечу и направился в комнату своего друга. Пока они шли, Оскар вспомнил, что ещё со вчерашнего дня хотел спросить: - Винсент, можно вопрос? - Конечно, не стесняйся, на всё отвечу. - Отлично! Я заметил ещё со вчерашнего, что у Гилберты не такие глаза, как у тебя и мастера Гилберта. - А ты весьма наблюдательный. Однако существует легенда, которая гласит, что люди, рождённые с такими глазами, приносят несчастья, а потому это считают болезнью. Ну, если цветные глаза не содержат в себе красного, то ничего страшного. - А если один из них всё-таки красный? - То тогда человека, носящего такие глаза, считают ребёнком несчастий, - на секунду остановился - Но ты никому, ладно? Даже ей. Папа не говорил этого при сестрице, чтобы она не думала, что стала причиной какого-нибудь ненастья. Также отец говорил, что есть такие люди, из-за которых дети несчастий подвергаются нападкам с их стороны. Ну так что ты там хотел рассказать? Оскар слушал очень внимательно, да так, что не заметил, как они добрались. Он открыл дверь, запустил Винсента, сам осмотрелся по сторонам, выискивая и прислушиваясь посторонних. К счастью, никого не было. Он запер дверь изнутри на замок, чтобы никто не смог зайти. А обративши внимание на Винса, заметил уникальную чистоту комнаты, видимо прислуга успела прибраться до прихода гостей. Нетерпеливый друг решил поскорее узнать о приключившейся напасти: - Я весь во внимании, начинай, - и янтарные глаза приготовились слушать. Молодой господин лишний раз оглянулся по четырём стенам, ведь лишние уши при таком рассказе ему были не нужны. Когда убедился, что всё в порядке, начал рассказывать: - Вчера перед сном после вечера, матушка читала мне сказку "Алиса в Стране Чудес" - он уселся напротив Винсента на краешке кровати. - И? В этом есть что-то сверхъестественное? - Есть, но не в этом, а в том, какой кошмар мне после этого снился. Слушатель скорчил рожицу и недоумённо спросил: - После сказок бывают кошмары? - Знаешь, я просто вспомнил сам вечер, танцы, вас, ребята. Вспомнил проказы пьяного господина Зарксиса, а ещё, как он предупреждал не шутить с Алисой. Оскар вновь погрузился в атмосферу того сна и, глядя в одну точку, стал описывать, что приключилось. - Я очутился в каком-то мире, думал, если сон, значит, это Зазеркалье, а сам являюсь героиней сказки. Но появление незнакомых людей мне дало понять обратное, - он резко кинул взгляд в глаза сидящего напротив друга - Среди них был и Брейк, только в другом одеянии и с бинтами на лице... - Слушай, это всего лишь кошмар. Потому что старина Брейк вчера изрядно повеселился, пугая тебя. Юный господин задумался над этим, он вполне согласен с такими мыслями, но ведь Зарксис там был не один. - Я думаю - это не просто сон. Там была красноглазая дева, две девушки-близняшки, и тот, кто очутился позади меня... - И кто же этот, кто очутился позади тебя? - У него было знакомое лицо, но так и не мог вспомнить. Потом, обращаясь ко мне, он спросил, я ли пятая Алиса. - Пятая? Что ты несёшь? - Я слышал песню. Она была посвящена Алисам. И в каждом куплете пелось, что каждая из них попала в Страну Чудес, и, согласно концу, гибла в ней. - Ну-ка, а сможешь вспомнить подробнее? Мало ли, как ты говоришь, не просто сон. Оскар напрягся, пытаясь напеть то, что слышал. - Первая Алиса, что вошла в Страну Чудес... ля ля ля ля ля... словно никогда на свете не было её. Стал второй Алисою талантливый певец, распевая арии на всю Страну Чудес, ... на на на на на... чей-то пулей он был лишён всего... что-то там дальше непонятное... кто его любил тот вскоре начал умирать. Смотри! Дальше всё идёт также! Очередная Алиса оказалась в Стране Чудес! - И как погибла третья девушка? - ...она что-то совершила... страх прокрался в сердце к ней, пожирая её душу до скончания дней. Четвёртою Алисой стала пара близнецов... И последняя строчка запомнилась лучше всего... Этим бедным детям не очнуться ото сна, пятую Алису ждёт волшебная Страна... Винсент! Я знаю, это не просто сон! Страна Чудес существует! Но существует под другим названием. То место, куда люди, попав, погибают. - Оскар переключил взгляд на молчаливого друга, чтоб узнать, о чём не знает сам - Винс, я... - но замолк, увидев полные ледяного страха расширенные янтарные глаза. А Винсент, после испуга юного господина, прошептал: - Страну Чудес в нашем мире называют... Бездной.