Как ты мог меня забыть?

NC-17
Заморожен
8
автор
Велеена бета
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
28 страниц, 11 803 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. "Простите, милорд, был не прав"

Настройки
Через пару часов мы были в башне Старка. Здесь мало что изменилось после моего последнего "визита". Но в гостиной мы останавливаться не стали, а сразу прошли в лаборатории. Тор и вправду был здесь, он лежал в прозрачной капсуле. "Прям как Белоснежка" - подумал я и отметил, что сын Одина стал очень бледен и худ. Волосы отросли, но выглядели какими-то блеклыми. - И давно он так... спит? - спросил я. Нервная дрожь и волнение прошли. Теперь внутри меня - просто безразличная пустота. Так же проснулась и обида на Тора. Прямо как в детстве, когда он меня в чем-то опережал, а я никак не мог угнаться за ним. - Примерно месяц… Может немного больше.., - задумчиво ответила Джейн и продолжила приготовления. - Тебе придется немного подождать, Локи, -сказал Старк , копаясь в шкафу. - А где же этот артефакт? – спросил я, вглядываясь в спящее лицо Тора. - Он перед тобой. Сначала я не поверил. Мне казалось, что передо мной очередная разработка Старка. Только через пару минут я разглядел на капсуле еле заметную символическую вязь. Символы были написаны на незнакомом мне языке. - Да, тебе придется лечь рядом с Тором, - предугадал мой вопрос Стив. В капсуле места было явно не на двух человек. - А почему именно меня вы собираетесь отправить «туда»? Я понимаю, что меня вам не жалко, но вы не боитесь обмана? - Во-первых, я искренне верю в то, что ты изменился, - ответил Роджерс, смотря мне в глаза, Старк же громко хмыкнул, стоя возле панели управления, - а, во-вторых, для ритуала подходит только кровный родственник. - Но я же не… - Тор рассказывал, что в детстве вы не один раз клялись на крови, - перебила меня Джейн, - так что, вы с ним уже давно стали побратимами. Я молчал. А что я мог сказать? Мы и вправду часто клялись на крови, по поводу и без. Правда я все еще удивлен, я много раз нарушал клятвы, а кары на мою голову не было… Проведя пальцами по стеклу капсулы я прошептал : - Я тебя обязательно верну, брат… Внезапно под моими пальцами начали вспыхивать золотистым сиянием один за другим символы на капсуле. Я испуганно отдернул руку, но свечение не погасло, а наоборот усилилось. - Все нормально, -сказал Старк, подходя ко мне, - это просто активация. В этот момент капсула вспыхнула ярким светом и исчезла… Я ошарашено смотрел на постамент, на котором лежал Тор. - А теперь, нам с тобой надо его подвинуть. Старк взял Тора за ноги, я поднял его за плечи. Вместе мы передвинули Тора, места освободилось мало, но мне его вполне хватило. - Подушечку не подложить тебе под голову? – усмехнулся Тони. - Спасибо, но я пожалуй откажусь, - я сделал вид, что не заметил сарказма и лег рядом с Тором. - Через пару минут тебя начнет клонить в сон, - подала голос Джейн, - помни, что тебе нужно повторять про себя «формулу» сохранения памяти, но при этом не сопротивляться сну. - Да, я все помню, - спокойно ответил я. Но тем не менее в моей душе разыгралась буря эмоций – начиная с элементарного чувства неизвестности до банально страха. Я вздрогнул, когда капсула начала с голубым сиянием закрываться. Символы на ней не гасли и я, повторяя про себя «формулу», разглядывал символы и ждал когда меня начнет клонить в сон. Через минут десять, прошедших в полной тишине, меня как обухом по затылку стукнуло. Я мгновенно впал в небытие… - Простите, милостивый государь! Был не прав! Это было первым, что я услышал придя в себя. Голова кружилась, меня мутило, но я не спешил открывать глаза. Через какое-то время меня начало клонить в сон. «Как-то не вовремя уже…», - подумал я и уснул…
8 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник