Глава 4. "Все-таки он не меняется"
28 октября 2014 г., 15:26
Вернулся я из мира снов с ощущением дежавю. За небольшим окном в металлической раме с причудливыми узорами, только-только начало подниматься золотисто-рыжее солнце. Горы были покрыты ярко-зеленой растительностью, тут и там виднелись высокие деревья, казалось, достающие до самих облаков. Растения, доселе неизвестные мне, росли небольшими кустами по всему саду. Птицы пели незнакомые трели.
Я осмотрел комнату. В углу комнаты стоял комод из красного дерева, на его столешнице были расставлены какие-то пузырьки и баночки. Над ним висело огромное зеркало в резной золотистой оправе. Кровать закрывал балдахин из плотной ткани, совершенно не пропускающий дневной свет. По всему полу были расстелены пушистые ковры. Кровать тем не менее была грубо сколочена, но лежал я на мягкой перине. Напротив кровати стояло кресло, в котором спал мужчина. Внешне он чем-то напоминал Одина. Разве что отец не так гладко выбрит и у него шрам на лице.
Когда я сел в кровати - она предательски скрипнула. Мужчина в кресле вздрогнул и проснулся. Увидев, что я сижу, на его лице засияла улыбка.
"Нет, он совсем не похож на Одина. Отец улыбается по другому"
- Хвала богам! Сын мой, через столько месяцев проведенных в ожидании, ты наконец очнулся! Как ты себя чувствуешь?
- Да, я в порядке... отец? - я пустил в ход все свои подзабытые навыки.
- Что-то случилось? - в голосе "отца" слышалось неподдельное волнение.
- Кажется... Кажется я, я ничего не помню...
Как говорится - "мастерство не пропьешь". Мой несчастный голос звучал до безобразия искренне.
Тут, внезапно, по всему телу прошла волна, похожая на электрический разряд. Магия. Ко мне вернулись магические силы. Не полностью, но вернулись.
- Как меня зовут..? - пролепетал я с "недоумением" смотря а свои руки. По ним пробежались еле заметные искорки.
- Тебя зовут Велис, сын короля Дорна! Мой младший наследный сын! Ничего не вспоминается?
Я покачал головой в ответ.
- Нужно позвать твоего брата и лекаря.
Король оставил меня одного. Подкидывая на ладони пригоршню зеленого пламени, я заново привыкал к присутствию магических "точек" в организме. Перепробовав пару заклинаний, я пришел к выводу, что для захвата мира моих сил не хватит, но достойный отпор тому же Халку я смог бы дать.
Через полчаса вернулся "отец" со стариком. Тот шустро подошел ко мне и радостно заголосил :
- Слава богам! Все мои прогнозы были ошибочны! Как вы себя чувствуете, ваше высочество?
- Хорошо, только ничего не помню...
- Хмм... Странно...
Он протянул руки и мне пришлось быстро создавать "внутренний" морок моей потери памяти.
"А дядечка- то довольно сильный маг", - промелькнула в голове мысль.
- Странно. И вправду память вашего сына почти девственно пуста. Он знает все, но тем не менее не помнит ничего о себе.
Дверь в комнату с грохотом распахнулась и в комнату влетел золотоволосый юноша. За ним в комнату зашел... Тор. Видимо, он во всех мирах не меняется: та же улыбка, та же походка... Единственное, что отличало его от привычного Тора - более длинные волосы заплетенные в толстую косу.
Пока я разглядывал "Тора", лекарь отошел в сторонку, а на меня запрыгнул мальчишка лет семнадцати.
- Рад, что ты очнулся, брат! - в своей манере пробасил Тор.
- Я так скучала по тебе, братишка! - пролепетало золотоволосое нечто, висящее на моей шее...
"Стоп, - я впал в небольшой ступор, - это же девушка".
Догадка пришла тогда, когда моя голова уперлась в небольшие холмики груди...
А ведь отец и мать когда-то хотели завести нам с Тором младшего брата или сестру, но они отказались от этой идеи. Почему - мы не знали. Мама тонко намекала, что отцу нас двоих хватает больше четверых…
- У меня плохие новости, - обратился к «Тору» и девушке Дорн,- по, пока неизвестным, нам причинам, ваш брат потерял память.
Девушка обняла меня еще сильнее, да так, что позвонки на спине хрустнули.
- Братик, ты и меня не помнишь?
- Увы, не помню, - просипел я. Девушка, увидев, что я начинаю краснеть от нехватки воздуха, отпустила меня из своих стальных объятий.
- Ты даже не помнишь как меня зовут?
На глазах у девушки навернулись слезы.
- Прости, но я правда не помню ничего. Пока отец не сказал, как мое имя – я даже этого не помнил.
Мне было жаль обманывать девушку. Ее любовь ко мне, точнее к моему двойнику была искренна и чиста.
"Тор" сел с другого края кровати и тоже обнял меня.
- Я рад, что ты наконец-то очнулся, брат!
Вздрогнув, я обнял "Тора" в ответ. Последний раз я обнимал брата в 13 лет, когда ему в драке сломали руку. Тогда он защитил меня от ребят, которые называли меня "принцессой". Об одного мальчика он сломал руку...
Вечером его отругал отец и мы сидели с Тором всю ночь в обнимку. Я плакал, а он шипел, когда я задевал его сломанную руку.
- Что-то не так? - спросил "Тор".
- Все в порядке. Мне просто неловко от того, что я никого из вас не помню.
- Меня зовут Торн, если отец еще не сказал тебе. А это твоя сестра - Велеика, - посмотрев на сестру, сказал Торн.
Теперь я лучше рассмотрел "сестру". Невысокого роста, светлые волосы, почти как у Торна, но более золотистые и короткие, почти как у мальчика, маленькая грудь и мальчишечья одежда. Именно из-за одежды и прически я сначала принял ее за мальчика...
- Велеика, отец, могу я остаться наедине с Торном? - лекарь так и не представился, да и вообще делал вид, что его тут нет. - Мне очень стыдно, что я ничего не помню. Но я думаю, что Торн поможет мне хоть частично вернуть воспоминания.
- Да, конечно, сын. Велеика, милая, пойдем к маме, сообщим ей благую весть.
Лекарь вышел вместе с отцом и Велеикой. Она капризно надула губки, но ничего не сказала. Я остался наедине с Торном.
- С чего же мне начать? - с улыбкой спросил Торн.
- Честно говоря, я не знаю, - я и вправду не знал, с чего нужно начинать в такие моменты, - может начнешь с самого начала? Например, с того, что скажешь мне, в какой стране мы находимся..?