***
"Сидела бы сейчас дома..." - уныло думала девушка, вертя в руках ракетку - "Чаёк бы пила, с Кейт переписывалась, так нет же.." - она посмотрела на Киоко, уверенно подкидывающую в руках жёлтый мячик. Устало вздохнула, поудобнее перехватив ракетку, и приготовилась отбивать мяч. В принципе хорошо, что парни имеют понятие о гигиене, так как эти полчаса были девушке необходимы. Она действительно забыла, как играть в эту игру и точно опозорилась бы, не уйди они принимать душ - даже у Киоко получалось лучше неё. Та, хотя бы, по мячику попадала не через два, а через раз, в отличие от самой Намико. Собственно, когда Эл с Ягами вернулись на поле, у них случилась самая длинная игра - мяч пролетел с поля на поле целых двенадцать раз. Возможно, Нами помогло явное нежелание опозориться перед знакомыми, но мяч, в этот раз, упустила Киоко. Лайт, при поддержке Эл, одобрительно похлопал девушкам. Нами уныло поплелась к Ягами, Киоко энергично потопала к детективу. - Всё оказалось хуже, чем я думала. - пожаловалась она Лайту - Тебе ещё не поздно передумать, я даже не обижусь, честно. Лайт улыбнулся, покачав головой и собираясь что-то сказать, но его перебила возмущённая реплика Киоко. - А вот и поздно, они уже согласились, а настоящие мужчины держат слово! Верно, Хидеки-кун? Явно намекая, кто тут настоящий мужчина и вновь подхватив его под руку, спросила одногруппница. Эл хмыкнул. - Верно. - Тогда пошли на четвёртый корт. Уверена, после того, как Хидеки-кун потренирует меня, мы вас уделаем! Теперь хмыкнула уже Намико. Лайт, неожиданно, положил ей руку на плечо и азартно заключил. - Посмотрим. Думаю, преподавательский талант у меня всё же лучше. Как считаешь, Нори? Девушка пожала плечами, якобы случайно сбрасывая его руку. Лайт непонимающе нахмурился. - Думаю, что надо проверить это на деле - улыбнулась она, старательно игнорируя пристальное внимание детектива. Лайт понимающе покивал ей в ответ. Эл и Киоко, наконец, отправились на свой корт, условившись вернуться ровно через сорок минут, а Лайт прошёл на правую сторону корта, начиная. - Я смотрел твою игру - с реакцией у тебя проблем почти нет, скорость тоже неплоха, но стойки и стандартные удары ты забыла - он наклонил корпус, приседая на полу-согнутых коленях и обеими руками перехватывая ракетку - Это начальная. Девушка подошла ближе, копируя его позу. Лайт одобрительно покивал. - Ракетку лучше держи двумя руками. Это сложная, силовая игра, и одной рукой отбить подачу противника сложно, если игра идёт быстро. - он выпрямился, задумчиво оглядывая её - Руки в локтях чуть согни. Девушка выполнила. - Дальше стандартный удар справа - форхенд. Поворачиваешь корпус, вместе с руками.. - он с намёком замолчал, девушка, поняв, чего он хочет, попыталась исполнить. - Вправо, так... Он перехватил её руки, фиксируя в неудобной позе. Девушка невольно вспыхнула - конечно, она ведь не думала, что он будет учить её таким образом. "С другой стороны, если бы это сделал Эл, я бы точно померла со страху. Бррр." Утешившись таким образом, Намико попыталась сосредоточиться. - Никаких лишних движений, Нори. Смотри - линия твоих плеч, относительно сетки, должна оказаться примерно в 45 градусах тогда, когда мяч начнёт движение, уже на уровне 90. - как ни в чём не бывало продолжил парень - Затем вытягивай левую руку вдоль тела, - "Ему обязательно каждое движение тактильно показывать?!" - И вкладывай весь свой вес в удар. Он улыбнулся где-то над её ухом - девушка, неведомым образом, почувствовала это - и отошёл на пару шагов, говоря. - Теперь сама. Девушка повторила, судя по реакции Лайта - весьма неплохо. - Этот удар выполняется, если нужно подбежать к сетке, от неё или в сторону.. в общем, универсальный. - улыбался он - Ещё один - бэкхенд, удар слева. Это, скорее, атакующий, можно исполнять двумя руками. Смотри.. "Боже, дай мне сил..." - растерянно думала она, наблюдая за вновь подошедшим слишком близко Ягами.***
Когда он закончил с демонстрацией стоек и ударов у них осталось на отработку около получаса. Честно говоря, преподаватель из Ягами получился хороший - по крайней мере она вполне уверенно скакала по своей половине корта, отбивая мяч на сторону противника. Вне сравнения с разминочной игрой с Киоко, конечно. Пусть Лайт ей явно поддавался - скорость мяча, что он задавал, не вставала ни в какое сравнение с той, что была в игре против Эл. В конце концов ей даже понравилось - не могло не понравиться, учитывая, что у неё наконец начало получаться. Ягами тоже был доволен, судя по его улыбке. Пусть и явно забавлялся, когда девушка путалась с ногами - их положение тоже было довольно важным при ударах. За пять минут до окончания срока, что поставила отошедшая парочка будущих соперников, они присели отдохнуть. Лайт поделился припасённой баночкой с газировкой, девушка с благодарностью приняла, утоляя жажду. Ягами вертел в руках её очки, разглядывая простенькую черную оправу. Их пришлось снять во время игры после того, как при очередной подаче они просто не удержались на её голове. - Они без диоптрий. Девушка, не поняв сначала о чём он, непонимающе посмотрела на него. - Без линз. Если у тебя хорошее зрение, зачем носить очки? Нами неловко хмыкнула в ответ, забирая аксессуар и водружая его на привычное место. - Не знаю, мне просто так нравится. Да и модно это в последнее время. Лайт скептически посмотрел на неё. - Следишь за модой? Девушка отрицательно покачала головой. - Не то чтобы... просто конкретно это... эм... а почему ты спрашиваешь? Лайт посмеялся, видя её растерянность. - Интерес. Я мало что понимаю в моде, но.. - парень вновь вернул взгляд к её очкам - Как думаешь, мне пойдёт? Она задумчиво прикусила губу, осматривая его. В такие моменты было очень легко забыть о том, что он Кира, а не обычный студент. - Можно проверить. - улыбнувшись, девушка вновь сняла очки и одела их на Лайта - Хм-м.. Лайт принял намеренно серьёзный вид, выпрямляясь и расправляя плечи. Она хихикнула, говоря - Ты похож на физика. - он недоуменно уставился на неё - Ну, знаешь, стандартный образ сурового преподавателя в летах. Тебе только линейки и мела в руках не хватает. Ягами задумчиво подпер рукой голову, искоса глядя на неё. В сочетании с его слегка расхристанной причёской вид получился комичный. - А вот теперь на ботаника. - Эй! - возмущённо вскинулся он - Неправда! - Правда-правда - смеясь, покивала она - Ты бы видел себя.. сейчас, секунду. Она вытащила из кармана шорт смартфон и навела камеру на возмущённого, растрёпанного Лайта. Вспышка, что забыла отключить девушка, заставила его растерянно заморгать. - Ты сфоткала меня! - скапитанил Ягами. Девушка серьёзно покивала, замечая подходящих к ним Норико и детектива. Открыв последнее фото, она показала его Лайту. - Вот ни разу не ботан. - угрюмо сказал он, нарочито показушно поправляя очки - Давай у Рьюги спросим? Девушка пожала плечами, продолжая улыбаться. - Рьюга, друг.. - проникновенно начал Лайт, явно входя в образ - Вот скажи, на кого я похож в этих очках? Намико, не дав ответить детективу, так же проникновенно уставилась на одногруппницу. - Киоко-чан, правда же он вылитый Касуо? Девушка засмеялась, вспомнив вечно окопавшегося в книгах и собственных конспектах одногруппника, после чего покивала Намико в согласии. - Прямо копия. - Это что, тот самый ботан.. - их одногруппника явно успели ославить - Да вы издеваетесь! Эл преувеличенно серьёзно осмотрел Ягами, после чего заключил. - Ну, сходство определённо есть. Лайт фыркнул, снимая очки и возвращая их девушке. Нами положила их рядом. Она так часто улыбалась за это время, что начали болеть скулы, зато напряжение её явно отпустило. - Так что там с игрой? - нетерпеливо перевела тему Киоко - Двое на двое? - Двое на двое. - подтвердил Эл - Наша сторона будет правая, вы - слева. Никто не против? Ягами помотал головой в ответ, Намико пожала плечами. Поднявшись на ноги, она потянулась, разминая уставшие мышцы.***
Игра была буквально повторением предыдущей: обе команды шли буквально нос в нос, разрыва между ними не было, пусть игра и не велась столь быстро, как если бы парни играли только вдвоём. Нами, как и Киоко, явно устали, но азарт игры не покидал обеих, пусть Намико и в меньшей степени. Да, девушке нравилось носиться по корту вместе с Лайтом, играть с которым было неожиданно комфортно - они не мешали друг другу, не сталкивались плечами, как те же Эл с Киоко(пусть девушка и подозревала, что одногруппница делала это намеренно), но банальную усталость не отменял никто, от того, отбивая очередную подачу одногруппницы, девушка не удержала равновесия и позорно растянулась на земле. - А-та-та.. - недовольно проворчала она, переворачиваясь Игра была остановлена. К ней торопливо подошёл Лайт, противники так же быстро приближались к ним. - Ты коленки ободрала - констатировал парень, помогая ей встать. Девушка, принимая вертикальное положение и прислушиваясь к себе, заключила. - Угу. И локти, кажется. Блииин... - она всмотрелась в кровоточащие ссадины на коленках - Есть пластырь? Ягами отрицательно покачал головой, как и Киоко. - У меня в машине должен быть. - сказал детектив - Пойдём, всё равно пора расходиться. Там и заклеишь свои раны. Девушка кивнула и пошла вслед за брюнетом. Ноги от падения страдальчески ныли, особенно правая - было очень похоже на растяжение. Она часто падала в детстве и надеялась, что это пройдёт до завтра, однако идти ровно не получалось - девушка почти захромала. - Помочь? - участливо спросил Ягами, придержав её за плечи. Непривычно молчаливая Киоко с Эл развернулись, смотря на них. Нами передёрнуло. - Н-нет, не на столько всё плохо. Сама дойду, - улыбнулась она - наверное. Это всего лишь растяжение. Парень хмыкнул, закидывая её правую руку себе на плечо, а левой поддерживая девушку за талию. Киоко захихикала, наблюдая отчаянно пунцовеющую Нами. Нами уткнулась глазами себе под ноги, уже буквально предчувствуя, какую выволочку ей устроит детектив. Учитывая, что он изначально был против их с Ягами общения, которое сегодня складывается таким... таким интересным образом. - Так всяко быстрее будет. Чего встали? - перебил её размышления Ягами - Идём-идём. Собственно, двинулись дальше. - И всё таки мы вас сделали - довольно кивнула Киоко. - Сделали, сделали - подтвердила устало Намико. Лайт недовольно глянул на неё. - Вообще-то игра была остановлена по причине твоей травмы. - заметил он - А подачу, что ты отбила, наши соперники проигнорировали. Так что, формально... - Формально, даже учитывая гол, что она нам забила, - вступил в диалог Эл - Разрыв очков был слишком мал для чьей-либо победы. - И то верно. - недовольно согласился он. Заметив, как задумчиво переглядывается троица знакомцев, девушка поспешила вмешаться в разговор - не дай бог о ещё одной игре договорятся. - Значит ничья. - с нажимом сказала она. Киоко печально вздохнула, вновь подхватывая детектива под руку и начиная вещать о его чрезмерной крутости, преподавательском таланте... чем ближе они подходили к машине Эл, тем больше она говорила. Намико же, опираясь на парня, просто старалась дойти как можно быстрее и расстаться уже со столь странной компанией. - Скоро увидимся. Пока Лайт, Киоко-чан - отцепил от себя девушку Эл, стоило им подойти к машине - Норико-чан, ты же не против, если я тебя подвезу? Она уже открыла рот чтобы отказать, сказав что-то вроде "Не стоит, не хочу утруждать, доползу сама." как встретилась с ним взглядом. То, как детектив смотрел на неё, заставило проглотить ставшей вдруг комом слюну и поспешно ответить. - Да, было бы неплохо. - Рьюга та-а-акой заботливый! - восхищённо отвесила ему комплимент Киоко Лайт недовольно нахмурился, отпуская Нами и отходя на пару шагов. После чего, спокойно улыбнувшись, сказал - Увидимся, Норико. Выздоравливай. Детектив открыл перед ней дверцу машины, девушка, кивнув на прощание знакомым, максимально быстро проскользнула в салон автомобиля. За рулём сидел Ватари, что с улыбкой поприветствовал её. Севший с другой стороны Эл попросил у него аптечку, после чего они поехали. Неуютное молчание в салоне разбавляло копошение детектива в этой самой аптечке. Он вытащил несколько вещей оттуда, после чего передал их Намико. - Сначала обработай перекисью, затем заклеишь пластырем. Девушка кивнула, думая про себя, что уж такой очевидный порядок действий ему явно не нужно было озвучивать. Взяв в руку баночку с перекисью, девушка вылила некоторое количество на ватку и приложила к коленке, промакивая и едва слышно шипя - щипало довольно неприятно. - Спасибо, - запоздало поблагодарила она - Ну, за то что подвёз и всё это... Детектив, смотря на опять не встречающуюся с ним взглядом девушку, недовольно нахмурился. - Мне не сложно. - безразличный ответ - По поводу твоего общения с Ягами, Норико. Девушка вновь зашипела, обрабатывая вторую ранку. "Ну, впринципе, он хотя бы не звучит недовольно." - заключила она, клея пластырь на коленки - "Значит просто запретит и всё. Скорее всего. Это же типа главный подозреваемый..." Эл молчал на удивление долго, заставив её поднять на него взгляд - девушка смотрела куда-то в район его ключиц - и спросить. - Что с этим общением? - Думаю, это может сработать. - задумчиво проговорил он. та, от неожиданности, встретилась с ним взглядом, но тут же отвела его - Ягами явно неравнодушен к тебе. Пусть от этого общение с ним и не перестаёт быть менее опасным. Девушка пожала плечами, пытаясь рассмотреть ранку на локте. На левом она лишь содрала кожу, а вот правый.. - Но он ведь не знает моего настоящего имени, как и внешности. Детектив неожиданно перехватил её раненую руку, заставив девушку замереть. Второй взял в руку ватку с перекисью и довольно невесомо провёл там, где был довольно неприятный порез. Ранку вновь защипало, девушка зажмурилась, терпя неприятные ощущения и стараясь не думать, зачем Эл решил вдруг помочь ей в этом. - Ты должна быть максимально осторожна, Намико. - то, что он назвал её настоящим именем невольно резануло по ушам - Мы не знаем, как именно Кира убивает и насколько далеко простираются его возможности. Я не хочу потерять ни одного члена моей команды, коей являешься и ты. Эл спокойно прилепил на ранку бактерицидный пластырь. Девушка неуверенно подняла на него взгляд, едва сдерживая себя от того, чтобы не передёрнуться: вблизи его глаза казались ещё более пугающими, но... - Спасибо - слабо улыбнулась она - За пластырь? Они как раз подъехали к её новому дому, девушка кивнула, подбираясь ближе к двери. - И за него тоже. До свидания Ватари-сан, Рюзаки. Эл внимательно, впрочем, как всегда(наверное, этот парень не умел по-другому) всмотрелся ей в глаза. Порой она вела себя столь нелогично, что... - В шесть вечера, в пятницу, жду тебя на встрече группы расследования. Точный адрес скину в программу. Девушка, улыбнувшись, кивнула и вылезла из машины.