Этого мне ещё не хватало!(или "Нарутовцы в нашем мире")

G
Заморожен
93
1
автор
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 32 717 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник

Глава 15.

Настройки
      Утро удалось чудесное. Вечером мы с Кибой и Шино вернулись поздно, поэтому не застали ни Шакулу, ни её друга в бодром состоянии. Они мирно посапывали, что лишний раз не заставило меня с ними ругаться.       Мои привычки сопутствовали мне и в поездках. Как я могла отказаться от утренней чашки бодрящего напитка? И как я забыла взять в дорогу что-нибудь почитать? Я уже и не помню, когда в последний раз брала в руки книгу, распутывала наушники, пролистывала любимые главы манги или просто наслаждалась моментами из любимого сериала. Неужели всё так плохо? В последние пару недель я совершенно забила на свои дела. Да и осознать всю ситуацию времени нет.       В такое раннее время я ожидала встретить на кухне для постояльцев Неджи. Но походу парень за вчерашний день так уморился, что проспал утренний чай с печеньками. Но меня ожидал другой сюрприз, которому тоже спозаранку не лежалось в тёпленькой постельке. - Доброе утро. - Однако, доброе.       Я облакотилась о стул и сложила руки крестом. Обычно это обозначалась, как "закрытая поза". Но у меня любые жесты означают совершенно противоположный смысл. - Будешь пить? - А что в ассортименте? - Здесь неплохой какао и горячий шоколад. Хочешь? Я неплохо его делаю. Или ты предпочитаешь рукоделия Яна? - Он отлично в этом разбирается. Если бы ты лично попробовал его стряпню, то твёрдо убедился бы в этом. Давай какао. Хм... Как странно. Влад Вишневский заваривает мне какао в пять часов утра. - Я тоже неплохо готовлю, - не знаю, зачем сообщил мне Влад. - И что же мы любим готовить? Не японскую ли кухню? - Нет, меня мама учила готовить разве что итальянскую и исконно-русскую. И кстати, лучше всего у меня получается печь печенье с фруктами. Могу тебе что-нибудь забацать? Ну кажется всё есть... - Боюсь, что если Рита увидит всю эту процессию, то сварит тебя заживо, как пельмешки. Лучше не надо.       Вишневский явно расстроился от моих слов и опустил голову, продолжая размешивать растворимый порошок, добавляя туда разные пряности. Молчание затянулось. Ничего не говоря, Влад вручил мне горячую чашку. Чувствовала я себя крайне неудобно. Похоже я немного обидела парня. Да, Саша, ты молодец, умеешь затрагивать не самые лучшие для разговоров темы. Чтобы как-то извиниться, я похвалила его творение. Кстати, это было и вправду вкусно. - На самом деле она хорошая.       От неожиданности таких слов, я поперхнулась и закашлялась. Вишневский похлопал меня по спине и довольно спокойным голосом добавил: - Мало кто знает её настоящую.       Я заглянула в его глаза, чтобы убедиться в правоте его слов. Было такое впечатление, будто парень перебирал моменты своей жизни, связанные с Ритой. Он грустно улыбнулся. Парень тряхнул головой и продолжил наливать напиток в глубокую кружку с надписью "Naruto". Я такие видела на фестивале, проходившего примерно года два назад. У меня столько кружки не хранятся, они либо победоносно бьются, либо бесследно пропадают в уголках нашей квартиры. - Ты её любишь?       Треск. Рука Влада дрогнула и кружка с ещё теплым напитком разбилась с характерным звуком. Надеюсь, остальные постояльцы ничего не слышали. - Извини, мне не стоило это спрашивать.       Да что я такое горожу? Я нагнулась, чтобы собрать осколки. Жалко-то как. Мне было бы невероятно обидно, если бы сломалась такая памятная вещь с символикой моего любимого сериала. - Да ничего, это я криворукий. Давай мне, а то порежешься. - Думаю, мне лучше уйти. Спасибо за всё.       Какой-то неприятный осадок остался после этого неловкого разговора. Его по плану вообще не должно было быть. И зачем я вообще спросила? Какое мне дело до Шакулы? Я даже не знаю. В тот момент я думала совсем о другом. Как-то с языка сорвалось. Да и какое мне дело? Вишневского небось запарили сплетнями о их с Ритой отношениях. Не хватало, чтобы он подумал, будто я и вправду верю во все эти росказни. Черти.

***

- А где Киба? - Куда-то ушёл. Ты не переживай, он, наверно, отправился в лес прогуляться. Кстати, ты не видела банку с представителями Hirudinea, класса Clitellata? - А это что такое? - Пиявки.       Этого мне ещё не хватало. Как-то не радовала перспектива потерять в дебрях Инудзуку и искать его там до конца жизни. А может что-то случилось? Нет, Саша, это уже называется паранойей. Он не маленький, сориентруется. Я начала сомневаться в своих словах, что это утро чудесное. И банка с пиявками смелости не прибавляла...       Шакула уже умотала в ванную. Какое-то шестое чувство подсказывало мне, что это надолго.       Меня отвлек настойчивый стук в дверь. - Ребята, вставайте! Сегодня нас ждёт незабываемый день!       В этом я не сомневаюсь. К нам в номер заскочил довольно бодрый учитель. В руках он держал парочку бумажек и талонов. - Что это? - я указала на небольшие листочки. - Это Костя достал нам лыжи на прокат и другое снаряжение.       А мне этот парень начинает нравится. Я уже думала прощаться со своими и так скудными сбережениями, чтобы обеспечить нарутовцев всем необходимым, а тут предоставляется такая великолепная возможность. - Надеюсь, все умеют кататься? - учитель спросил это как само собой разумеющееся. - А вот тут проблемка. Как бы помягче сказать... - Ничего, научим.       И эта птица свободного полёта выпорхнула из комнаты, оставив неловкое ничего.

***

- Это не мой размер! - Как это надевать! - Наруто, я сама справлюсь! - Я сейчас грохнусь! - А зачем эти палки? - Я готов ко всему, во мне бурлит Сила Юности! - Я ничего не вижу в этих странных очках! - Я, кажись, что-то сломал.       Если завтрак прошёл более или менее удачно, то дальше начался ад. Бедный продавец бегал от одного нарутовца к другому. А у Ино он побывал уже несчётное количество раз. По всей территории магазина валялись лыжи, которые мы пытались сложить вместе, но бесполезно. А мне так нетерпелось покататься. Эти ощущения стоили того, чтобы потерпеть всё нытьё нарутовцев. Шакула специально делала вид, что не умеет ничего надевать. Помощь Вишневского она "вежливо" отвергла и дожидалась, когда её принц придёт ей на помощь.       Я конкретно накошмарилась за этот час. Но благо у нас был Костя. Он виртуозно справлялся с проблемами по находке потерявшейся лыжи, доходчиво рассказал о принципах езды, что даже мои подопечные всё поняли. Но что они будут делать, когда настанет время практики?       Мне оставалось проверить, все ли вышли из магазина. Пришлось остаться до последнего победного. Несчатный продавец куда-то смылся. На его месте я бы сделала то же самое. Кажется всё, но... - Устала?       Что? Как я его не заметила? - Да, Кадзекаге. - Не называй меня так, хорошо? - Хорошо, Кад...Гаара.       Я вела себя немного скованно в его обществе. Почему? Ну он как бы правитель, официальное лицо. Просто странно себя чувствуешь, когда ты стоишь и разговариваешь с таким человеком, а после отправишься кататься с ним на лыжах. Анекдот, не меньше. А если честно, то мне всегда хотелось наедине поболтать с Гаарой. По-моему он интересный, неординарный, чем-то притягивающий. Да и не так просто измениться в лучшую сторону, как это удалось ему. Не каждому под силу пересилить себя, поменяться, заставить людей поверить в это. А он достиг таких высот, о которых многие и не мечтают. Нужно признать, что без друзей, старших брата и сестры у Гаары могло и не получиться. Не наставив его Наруто на путь истинный в своё время, всё могло бы поменять краски. Но вещи случаются вовремя, люди появляются в нужный момент. - Что-то не так?       Мне казалось, или его голос в сериале был немного холоднее? - Всё относительно хорошо... по крайней мере сейчас, - да чёрт. Почему я себя так неудобно чувствую? - Думаю, Вы можете меня понять. - Ты. Говоры со мной на ты. - Извини, наверно, тебе приходится это часто повторять. Легко нельзя поговорить, ведь так? - Нет, просто сейчас мы в другом мире, где я не Кадзекаге, а обычный человек. - А как же твои заслуги? Несмотря на весь этот творящийся бред, ты же не поменялся.       Мы вышли из магазина и сели на ближайшую лавочку. Недалеко находился трап для подъёма на гору, мелькали цветастые точки, то спускающиеся, то снова поднимающиеся с хохотом и весёлым визгом. Неподалёку стояла наша необъятная компания, которая слушала доходчивый инструктаж Кости уже в сотый раз. - Ты считаешь это заслугами? - Непременно.       Лесть? Нет. Я действительно так думала. Чистая правда, да и смысла врать у меня не было. Гаара затих, походу переваривал сказанную мной информацию. Парень смотрел то себе под ноги, то осматривал великие и могучие горы. Зрелище впечатляющее, даже для меня, повидавшей уйму нескончаемого снега и множество зимних пейзажей. Сейчас всё вокруг казалось намного красивее, чем обычно. Нарутовцы и вправду меня изменили, хотела я этого или нет. - Как это вообще: быть Кадзекаге?       Гаара немного выждал паузу, подбирая правильные слова. - Отношение людей ко мне совершенно поменялось. - В лучшую сторону? - Не сказал бы. Некоторые боятся ещё больше, другие же полностью поменяли обо мне мнение. И всё это напрягает иногда. Но если бы не Наруто, я бы давно сдался. Я благодарен ему за всё.       Как блестели его глаза... Казалось, он забылся и просто сказал мне то, что давно таилось внутри. Но почему мне? Хотя есть тому объяснение. Легче поделиться чем-то с чужим человеком, да ещё с другого мира. - И я благодарен тебе.       За что? - Не думаю, что я заслужила такую похвалу. - В начале нашего с тобой разговора я подумал о себе так же. - Как-то всё это странно, - я поёжилась.       Неведомое мне ощущение завладело мыслями. - Тебе неуютно? - Нет, что ты.       Скованность пропала. Гаара, расслабившись, облокотился о спинку лавочки и приятно выдохнул. - Расскажи мне о себе.       Да что обо мне говорить? Жизнь старшеклассницы, живущей с мамой-одиночкой? Да целую книгу можно расписать... - Да рассказывать и нечего. - Это ты так думаешь, - Гаара окатил меня своенравным взглядом, от которого я сдалась. - Ну ладно, - всё-таки не выдержала напора я, а тем временем Гаара уселся поудобней, прожигая меня изумрудными выразительными глазами, не давая мне ни единого шанса отвертеться от чистосердечного признания.       И это подействовало. Мне, правда, захотелось ему раскрыться. Может это мне хоть капельку поможет освободиться от грустных мыслей? - Ну начнём с простого... Зовут Саша, полное имя Александра, - начала паясничать я. - Ну это пока всё, что о тебе известно, - поддался моей иронии Гаара. - Живу с мамой, а отца никогда и не видела. Мама не любит о нём рассказывать, - Гаара заметил моё нежелание говорить на данную тему и решил сменить её. - Чем ты занимаешься в свободное время? Я видел у тебя парочку достойных книг. - Ой, ты это ещё мою полную библиотеку не видел, растянувшуюся на два огромных шкафа в маминой спальне. - Ты не обидишься, узнав, что я некоторые прочитал? - Нет, конечно. И как тебе земная литература? - Исходя из того, что я уже изучил, то довольно интересно, не считая того, что главные герои вечно попадают в разные приключения, для их мира не свойственные. Неужели все ваши писатели пишут о том, чего нет? Придумывают другие миры, создают то, чего нет на самом деле в вашей реальности?       Интересная мысль... Я раньше о ней даже не задумывалась. Было же время у Гаары подумать о разном, о всяком. - Тут это извечная проблема. Из-за скуки люди придумывают другие миры, тоскуя, что настоящее слишком скучное. - Неужели у вас здесь всё так безнадёжно? - Гаара улыбнулся и внимательно посмотрел на меня. - Нет. Не забывай, что в нашем мире выдумали вас.       Невероятно. А вдруг всё, что когда-либо было придумано, всё это есть? Поверить в это страшно. Ведь так получилось, что нашелся человек, который воплотил в реальность Наруто и огромный мир шиноби. - Думаю, нам пора, - отозвался Гаара, проверяя свои ботинки. - Будешь кататься? - меня это немного удивило. - После нашего разговора, да. Думаю, этот незапланированный отпуск я должен провести с пользой.       Мы пошли к ребятам под мой искренний хохот. Не думала, что Кадзекаге умеет шутить. Перемены делают с людьми неимоверные вещи... В этом я уже успела удостовериться.

***

- Как успехи? - я подбежала к моей любимой тройке. Парни осматривались и прикидывали нужное количество часов, чтобы объездить здесь всё от корки до корки. - Сама посмотри, - Славик указал мне на уходящего вдаль Наруто, которого догоняла Сакура. - Ну что, на трап пойдём? Нарутовцы уже поднимаются. Правда, Учихе прохода не дают некоторые особи.       И вправду. Какие-то бабы вились перед Саске, выпрашивая у него разрешения сесть вместе на подъёмник. Быстро однако. Как говорится, мухи слетаються на... кхм. В свою очередь парень пытался пройти, но увы, женская рота побеждала количеством. Он закатывал глаза и рыскал в толпе в поиске... Помощи? Нет, Учиха не из этой партии. Он лучше простоит здесь до вечера, чем попросит одолжение.       Но меня это не прельщало, что придётся потом искать Учиху в груде женский туш. - Ребят, вы идите, а мне ещё нужно вон ту катастрофу спасать.       Парни удивлённо переглянулись, но спорить не стали. Им уже невтерпеж хотелось покататься, так что желание спуститься с горы хоть разок пересилило любопытство. - Ну сядь со мной! - Я тебе расскажу всё, что захочешь! - А ты откуда? - Ты хорошо катаешься?       Учиху уже явно подзадолбали эти моральные атаки, так что он просто отпихивался лыжами. Я пролезла сзади и, как можно громче и артистичней, начала приводить мой план в действие. - Зайка, ну сколько можно! Я тебя уже давно жду! - я схватила очумевшего Учиху и потащила его по направлению к подъёмнику. Толпа как-то сама собой рассосалась. Вот же Казанова!       Я посадила Саске на сиденье, благо парень не сопротивлялся, находясь в шоковом состоянии. - Это что было? - наконец опомнился Учиха. - Твоё феерическое спасение. - Больно надо. - Слушай, тут падать больно, не испытывай меня, - не выдержали мои нервы. Я ему значит шкуру вытаскиваю из передряг, а он ещё когти показывает. Ох, ну о чём я, это же Учиха, чего я ожидала. - Если у меня нет шарингана, то это не значит, что тебе всё дозволено. - Свою гордость ты сейчас быстро потеряешь, как только на лыжи встанешь. Тут недалеко осталось, сейчас и посмотрим, какой ты мастер, - мне было в кайф цапаться с Учихой. Да и хотелось хорошенько проучить этого засранца, чтобы много не мяукал. - Ну сейчас и проверим, не отставай! - не успела я ничего сказать, как Саске со скоростью ветра соскочил с подъёмника и помчался, куда глаза глядят. - Батл, значит батл. Пошумим!       Сказать, что Учиха катался хорошо, то не сказать ничего. Было такое чувство, будто он с самого детства учился лыжному спорту. Хитёр подлец. Но я тоже не из робкого десятка. Посмотрим кто кого!       Это ощущение разливалось по всему телу, полностью опустошая голову от ненужных мыслей. Дух соревнования ещё больше усилил моё впечатление. Свобода будто овладела мной полность и подпитывала новыми силами. Как я давно не каталась! Как давно я себя так не чувствовала! Этого так не хватало! Я готова была забыться, уйти от всех проблем, оставив их далеко позади.       Я быстро догнала Учиху, не заметив, что мы обогнали добрую половину нарутовцев. Завидев наше соревнование, мои пацаны лишь повертели пальцем у виска и продолжили обучать Хинату, как вообще стоять на лыжах.       Учиха ловко обходил препятствия в виде медленных людей. В скором времени мы поровнялись. Становилось не на шутку жарко. Саске шёл ровно, но в один момент свернул на довольно узкую тропу, где не было ни одного лыжника. Я встрепенулась, увидев запрещающую таблику с предупреждением об обвалах на тропе. - Эй! Стой! Туда нельзя!       Но кто бы меня слушал. У меня йокнуло сердце. Ничего не оставалось делать, как последовать за этим безбашенным типом. Если с ним что-то случиться, то это будет моя вина. Черти! Почему его именно туда понесло! Этого мне ещё не хватало! Я свернула вслед за Учихой. Ехать было очень опасно, вечно под лыжи попадались камни, приходилось объёзжать нескончаемое количество деревьев, я никак не могла набрать скорость, чтобы догнать Саске. В той местности гуляла тишина, что даже скрип лыж отдавался в ушах неприятным рокотом. Никаких признаков жизни. Единственное, что давало уверенность в том, что Учиха здесь был, это крупные полоски следов. Что на него нашло!? Он же не бессмертный, и случись чего плохого, нельзя надеяться на свою потерянную силу. Идиот, идиот, идиот!       Дорога казалась нескончаемой. Я почти потеряла надежду его догнать, но крик вырвал из меня сомнения. Это он! Я сломя голову помчалась на истозник звука. Хорошенько разогнавшись, я пожалела о содеянном. Внезапно все деревья исчезли, и я увидела огромный обрыв, с которого висели трухлявые ели, вцепившись изо всех сил корнями в устойчивую землю. Я во время успела остановиться, чтобы к чертям не слететь в пропасть. - Учиха! Ты здесь? - уже на ходу звала я, попутно снимая лыжи.       В ответ я услышала прерывистое и рваное дыхание. Осторожно подойдя к пропасти, моему взору предстал висящий на одной из веток согнувшегося дерева Саске. Его ненадёжная опора могла в любой момент обломиться, но парень не сдавался, крепко вцепившись в ствол руками и ногами. Единственно, что радовало, это переплетённые корни дерева, прочно вросшиеся в почву. Это могло удержать Учиху на некоторое время, но выдержит ли эта замысловатая конструкция нас двоих.       Поняв, что нет времени медлить, я как можно устойчивей закрепила ноги и протянула Учихе руку. - Достанешь?       Парень попытался схватиться, но слишком далеко. Он мог бы опереться ногами о сучья, но огромен шанс, что он просто свалится, не удержавшись на весу. Взвесив все за и против, я медленно полезла ближе к Учихе. Дерево предательски заскрипело. - Стой! - попытался прекратить мои действия Саске. Я лишь непонимающе на него посмотрела. - Свалишься ведь вместе со мной, дерево не выдержит! Я сам справлюсь! - Не время геройничать, Учиха! Хоть раз в жизни заткнись и прими чужую помощь!       В тот момент Саске как-то странно посмотрел на меня и поменялся в лице. Мне даже показалось, что промелькнула то ли ухмылка, ему присущая, то ли мимолётная улыбка. Но времени разглядывать эмоции мне судьба не предоставила в полной мере.       Шаг, ещё один, немного неуверенный. Протянув руку, внимательно смотря себе под ноги, я почувствовала холодные ладони. Учиха действовал аккуратно, расчётливо и без спешки, продумывая каждый ход.       Я потянула его за собой, благо Саске не отличался габоритными массами. Оставалось сделать пару шагов, и мы в безопасности.       Треск. Тот, от которого замерло сердце. Земля начала потихоньку сыпаться. В обрыв летели ветки, камни и мои лыжи. Бездна чуть не утянула нас, но удача в тот день была на нашей стороне. Ель, что держала нас на весу, частично отпустила свои корни от почвы, съехав набок.       Мы в ловушке. Оба.       Любое движение грозило полным обвалом ветхого дерева и нашей неминуемой гибелью. Кричать на помощь в том месте значило подписать себе смертный приговор. В любом случае нас ждал бы обвал или снежная лавина. - Я же говорил.       Что? Даже в этой ситуации он способен вставлять не особо уместные комментарии. - Сейчас это ничего не решает, - неожиданно для меня спокойно ответила я.       Саске замолчал, видно понял, что умереть в расцвете лет от удара моей коленки под дых , не самая лучшая идея.       Сколько прошло времени? Как мне казалось, не больше часа. Учиха упорно молчал и смотрел в пропасть. Я же не осмеливалась туда даже взглянуть. Моё тело пробирало дрожью каждый раз, когда я слышала тянучий скрип дерева. Я также не забывала о других опасностях.       Нет, в мои планы умирать не входило, тем более с человеком, которого я, мягко говоря, недолюбливала. Какая глупая смерть! Но с каждой минутой в голове становилось пусто-пусто, мысли улетучивались, как и мои надежды. Я взглянула на Учиху. Наверно, как странно осознавать, что будь он в своём мире, эта ситуация не доставила проблем, но здесь же... От любого дуновения ветра можно свалиться в бездну.       Но нас нашли. - Саша-чан! Саске-кун! - истошно орал где-то невдалеке Узумаки. - Наруто, не ори ты так! - голос Сакуры и характерный звук смачного подзатыльника. - Мы здесь! - из последних сил выкрикнула я.       Как оказалось, связки мои давали сбой, и крик оказался болезненным хрипом. Но этого было достаточно. - Ребята, как вы там? - на краю обрыва оказался Александр Олегович и Славик. - Сашка, ты в порядке? - не выдержал мой друг. - Сейчас нет времени, давайте верёвку, - строго отчеканил учитель.       Дальше всё казалось, как в бреду. Славик говорил мне что-то, где-то на фоне окоченевшего Саске обнимала Сакура, а Наруто лишь с грустной улыбкой наблюдал за всем происходящим. Кто-то подхватил меня на руки, а я провалилась в глубокий сон.

***

      Теплом отдавало в ногах. Слышался треск брёвен и приятный запах обвалакивал мои лёгкие. Я медленно открыла глаза. Горел приглушенный свет, а на улице гуляла беспросветная тьма. Я лежала на уютном диване в гостиной холла возле камина. Александр Олегович разговаривал с Костей возле бара. Где-то на фоне я увидела Влада Вишневского, непонятно, что здесь делавшего в такой поздний час. Заметив, что я проснулась, ко мне первым делом подошли Славик, Ян и Витя. - Как ты себя чувствуешь? - тихо спросил Витя, не нарушая приятной идиллии этой комнаты. Было так уютно. Было как никогда раньше хорошо. - Прекрасно, - не упустила шанс улыбнуться я. В его глазах пропала обида. Мне сразу стало легче. - Мы тут так извелись, Сашка, я думал, у меня башню снесёт, - как всегда радостно пропел Славик, не смотря на общую сонливость. На часах пробило 12:00. - А где Учиха? - Сразу после того, как вас нашли, смылся в свою комнату. Он отказался от помощи Сакуры. Та хотела его осмотреть и напоить отваром, но он лишь отмахнулся.       Я медленно села и в полной мере увидела всю комнату. Некоторые нарутовцы мирно спали, кто-то ходил из угла в угол. Но увидев, что я полностью проснулась, все закопошились и подошли к моему "лежбищу". - А как нас наши? - внезапно созрел в моей голове вопрос. - Это всё благодаря Наруто, - начала объяснять Сакура, а Удзумаки с нежностью на неё посмотрел. - Он видел, как вы с... Вы гоняетесь по всему спуску и завернули на опасную тропу. - Я сначала вообще не обратил внимания, - почесал затылок Лис. - А когда ваши друзья хотели найти вас, Саша-чан, то Наруто им всё рассказал.       Удзумаки... Ты не перестаёшь меня удивлять даже вне сериала. Что бы я делала, если Наруто оказался менее наблюдательным? - Спасибо, Наруто... Спасибо вам всем, ребята...       К нашей компании бесшумно подошли Александр Олегович и Костя. - Мне бы стоило вас наказать, юная миледи, но я лишь заставлю тебя выпить противные лекарства, - учитель протянул мне стакан воды и какую-то таблетку. Я безоговорочно выпила горькую дозу препарата. - Спасибо, учитель. - Смотри мне, приедем обратно, с тебя кросс на тысячу метров и сто отжиманий от пола. Всё ясно? - физрук лишь мило улыбнулся.       Да, он был не из тех людей, которые любят ругать и кричать. За это он мне и нравится, как учитель. - И выпей вот это, - Сакура дала мне кружку с каким-то настоем, который приятно пах разными травами. - Выпей, легче станет, - я послушалась, зная, что Харуно великолепный медик. Она села рядом и проверила мой лоб. - Температуры нет, озноб прошёл, так что всё в порядке, - девушка грустно улыбнулась. Она казалась разбитой, но пыталась сделать вид, что всё хорошо. Чёртов Учиха, что же ты с ней делаешь...       Внезапно входная дверь медленно открылась и вошёл... Киба?! - Так, нарушителей порядка с меня сегодня хватит! - не выдержал Александр Олегович. Что? Он так и не появлялся с тех пор, как Шино его искал? Этого мне ещё не хватало! - Где ты был? - я попыталась встать, но головная боль дала о себе знать. Меня подхватил Витя и посадил обратно на диван. - Ну я... Саша-чан, я хотел тебе кое-что подарить.       Из-за пазухи Инудзука достал маленький комок шерсти. Зверюшка медленно повернула мордочку. - Собака? Где ты её достал? - из-за тусклого света я не могла в полной мере рассмотреть животное. - Не совсем, - присел рядом на диване и поставил предмет всеобщего недоумения на колени. - Это волчонок. - Киба-кун, а он не опасен? - подала голос Хината.       В опровержение сказанному, волчонок мило зевнул и спрыгнул с колен. Он обнюхивал каждого, но остановившись у учителя физкультуры, начал тереться об его ноги. - Я нашёл его глубоко в лесу. Похоже, он потерял маму и своих братьев и сестёр. - Откуда же ты знаешь? - удивился Костя.       У остальных нарутовцев не возникло такого вопроса, ведь все они знали о способностях Инудзуки. - Обычно таких малышей мамы не оставляют в одиночестве. Плюс, если бы его просто оставили, то он бы находился в норке. Но я же нашёл его в месте, где поблизости не встретил ни одной. - Бедненький, остался без мамы, - не удержалась Харуно. - Какой милашка! - пропела Ино. - Оставьте его, пожалуйста, - не выдержала Тен-Тен, чтобы не погладить зверюшку, на что животное отреагировало с радостью.       Девчонки не пересилили своего женского чувства и умилялись строящему глазки волчонку.       Костя и Александр Олегович в чистом виде охреневали от происходящего. - Никаких животных, - попытался сделать серьёзный вид учитель.       Но особое внимание зверюшки к его персоне всё-таки растопило сердце взрослого физрука. - Я всё поражаюсь с твоих ребят, Чёрный! Честное слово.       По комнате прошёл весёлый смех. - Ну ладно тебе, парень старался, оставь ты животное, пропадёт ведь без мамки. Думаю, у нас место найдётся.       Все выжидательно смотрели на Александра Олеговича. Он осмотрел присутствующих и тяжко выдохнул. - Ладно, ваша взяла. - Ура! - Но при одном условии: вы будете за ним ухаживать и не спускать с него глаз. - А как мы его назовём? - опомнилась я.       В тот момент я гладила волчонка, засыпающего на моих коленках. - Бульбазавр. - Славик, не смешно!       Наша компания, включая взрослых, подбирали самые невообразимые имена, начиная от Мичмана, заканчивая Себастьяном. Провернув все сегодняшние события, мой мозг вспомнив спасителя моей и Учихи задниц. - Лис.       Собравшиеся обернулись в недоумении. - Что? Лис? - недоумевал Костя, явно удивившийся моим решением. Но нарутовцам в свете последних событий не стоило объяснять мой выбор. - Отличная кличка, - Наруто положил руку на моё плечо и с благодарностью посмотрел на меня. - Ну Лис, так Лис. А теперь все кабанчиком по кроватям, вы время видели? - Александр Олегович выпроваживал подростков по своим комнатам, не слушая расстроенные вздохи и предательские зевки.

***

      Шино мирно посапывал со стеклянной банкой в обнимку. Вишневский и Шакула видели, походу, не первый сон. Киба укладывал Лиса. Волчонку выделили на первое время пелёнку и литр молока, так как животное явно успело проголодаться. В итоге зверёнок уснул под моей кроватью, прячась от яркого лунного света, бившегося в окна. Ложась в кровать, я заметила тарелку печенья, накрытую запотевшей целлофановой плёнкой. Походу, недавно спекли. Я откусила кусочек. С фруктами. Ян? Да нет, он не любит печь печенье, причём зная, что я больше предпочитаю пончики. Под тарелкой я увидела небольшую записочку. "Выздоравливай, надеюсь, с тобой всё хорошо. Не знаю, любишь ли ты такие сладости, но я старался." Без подписи. Кто же этот додельник? Так и не выяснив этого, я уснула под тяжестью своих век, которые закрывались сами собой.
93 Нравится 59 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)