Записки одного джедая

G
Заморожен
27
Размер:
6 страниц, 2 002 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

"Чем меньше женщину мы любим..."

Настройки
Нервно поглаживая бороду, магистр Кеноби сидел спиной к окну своей кельи, неподвижным взглядом всматриваясь в стену, словно та могла поведать ему великие древние истины. Если бы какой-то джедай сейчас попытался прочесть его помыслы, то он был бы поражен смятением, царившим в душе рыцаря; к счастью, Кеноби не забыл поставить надежнейший ментальный барьер, который едва ли смог бы пробить даже многоопытный магистр Винду. Увы, далеко не в первый раз генералу Республики доводилось прятать свои многочисленные переживания и тревоги под маской внешней холодности и непоколебимости... - Вы уже часа два гипнотизируете взглядом стену. Может, объясните, что случилось? Удивленно моргнув, Кеноби поднял глаза на Скайуокера, столь бесцеремонным образом нарушившего тишину: - Что, прости?.. - Да у вас на лице написано, что произошло нечто неприятное. - усмехнулся Энакин и понимающе добавил: - Сатин, верно? - Изволь не совать нос не в свое дело! - Оби-Вану повезло, что он сидел спиной к свету, иначе назойливый ученик непременно заметил бы легкий румянец, заливший скулы наставника. - И все же... - Ладно, ты угадал. - Кеноби встал и, заложив руки за спину, отвернулся от Скайуокера, - А теперь оставь меня в покое. Однако Энакин и не думал уходить. Улыбаясь присущей ему спокойно-ироничной улыбкой, он бесшумной походкой подкрался к учителю и встал рядом с ним, в точности повторив его позу. - Не надоело еще?.. - процедил сквозь зубы Оби-Ван. - Да бросьте, учитель. Магистр Йода говорил, что с горькими мыслями справиться легче, если поделиться ими с другом. - Ничего не случилось. - покачал головой генерал Кеноби и нехотя добавил: - Завтра вечером в Сенате будет бал-маскарад. Естественно, там соберутся все сливки общества...Из соображений безопасности меня приставили к ее светлости. - Однако, - Скайуокер насмешливо присвистнул, - герцогиня Мандалорская из тех барышень, что при всем своем пацифизме и миролюбии, будучи во гневе, могут перебить половину Ордена джедаев, прежде чем вспомнят о хороших манерах. - Типун тебе на язык! - Так что вас беспокоит? Это всего лишь бал. - Ты не понимаешь. - Оби-Ван нетерпеливо махнул рукой, - Ее светлость там будет находиться в кругу сиятельных господ, обществе, более приличном ее воспитанию и положению в свете, нежели компания простого рыцаря-джедая... - Да вы сами-то верите тому, что говорите? Неужели это ревность? - Я не знаю...Ты не можешь себе представить, каково это: видеть, как эти бездельники-ухажеры вьются вокруг Сатин, чувствовать их поцелуи на ее руках, их прикосновения к ее локтям и запястьям...Несносно. Скайуокер, изумленно приподняв бровь, посмотрел на учителя: - Вы воспринимаете подобную ерунду слишком близко к сердцу. Вам нужно немного развеяться... - Как? Я на службе, какой может быть отдых? - Ну, потанцуйте немного, пофлиртуйте с дамами... - Какая муха тебя укусила, Энакин?! - Да бросьте! Вы слишком носитесь с этой герцогиней, вот она, видя это, и испытывает ваше терпение. Как бишь там... "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей..." - Где ты это вычитал? - Да я и сам-то не помню. - Кем бы ни был автор этих строк, он прав. А знаешь, пожалуй, я последую твоему совету... Оба джедая были так увлечены этими занимательными домыслами, что не заметили, как невысокая фигурка выскользнула из комнаты в коридор Храма...
Примечания:
27 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)