Я не смог без тебя

PG-13
Заморожен
35
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 45 161 слово, 23 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник

Часть одиннадцатая. Прозрение.

Настройки
      Вика точно не могла сказать, почему она подпустила Максима так близко к себе. Что вообще произошло в кабинете? Как она могла позволить ему прикоснуться к себе? Касаться её. Он не имел ни малейшего права даже подходить к ней близко.       Вика подошла к двери квартиры. Ключ в сумке отказывался находиться, поэтому ей пришлось открыть все отделы, чтобы, наконец, обнаружить его. Из гостиной доносился приглушённый звук телевизора, а из кухни пахло лимонным пирогом. На часах половина двенадцатого. Пока Вика снимала пальто, Андрей вышел из гостиной и встал в дверях.       - Заработалась совсем? – тихо просил Андрей.       Вика обернулась.       - Да… - она повесила пальто. – Извини, даже не было времени позвонить. Столько переговоров за один день.       Андрей подошёл к ней и поцеловал в губы.       - Я скучал, - сказал он.       Вика обняла его, ей очень хотелось почувствовать тепло родного человека. Ей очень хотелось, чтобы это помогло ей избавиться от дневных впечатлений. Избавиться от Максима в голове.       Андрей отстранился.       - На кухне тебя ждёт твой любимый пирог.       - Да, я чувствую его запах. Ты сегодня решил похозяйничать?       - В отличие от тебя, у меня сегодня не было важных встреч, и я вырвался с работы сразу после обеда. Матвей уже спит, у него там в школе опять какие-то неприятности. Вроде бы повздорил с учителем. Он ничего не рассказал мне, а я не стал давить. Но из школы не звонили, значит, всё не так серьёзно?       Вика выдохнула.       - Когда это прекратится?       - Как прошли твои переговоры?       - Нормально, - Вика взяла сумку с тумбочки и направилась в комнату. – Завтра заключаем ещё одну сделку. Думаю, до конца года ничего нового не предвидится. Так что задерживаться я буду крайне редко.       - Было бы неплохо, - Андрей провёл рукой по спине Вики. – Я ужасно по тебе скучаю, - он поцеловал её в шею и притянул к себе.       Вика точно помнила, что в тот момент её как будто током ударило. Прикосновения рук мужа показались ей такими холодными, что она на секунду отстранилась от Андрея. Он не заметил бы этого, если бы секунда не затянулась дольше положенного.       - Всё нормально? – спросил Андрей.       Вика подбирала слова, смотря ему в глаза. Что происходит? Она покачала головой:       - Да, - Вика провела ладонью по волосам. – Извини, я…       - Я помогу тебе снять усталость, - Андрей ласково улыбнулся, снова притягивая жену к себе. Он покрывал её шею и плечи поцелуями. Раньше это безотказно на Вику действовало, она таяла в его руках. Но сейчас каждое его прикосновение приносило Вике муку, потому что прикосновения Максима перекрывали все ощущения. Как только Вика почувствовала, что руки Андрея стали требовательней распоряжаться ею, она снова отстранилась, хотя знала, что это будет выглядеть очень странно. Но тело её не слушалось, сердце бешено билось не от нарастающего желания. Андрей выдохнул, смотря на Вику.       - Извини, - Вика отошла от мужа и повернулась к нему спиной. Она инстинктивно обняла себя руками, закрываясь от него. – Я правда очень устала… И хочу сразу лечь спать.       Насколько глупо и странно прозвучали её слова? Никогда раньше такого с ней не было. Она всегда хотела своего мужа, но сегодня сигнал стоп красным светом пульсировал в голове. Это ужасно. Вика чувствовала себя ужасно.       - Как скажешь, - Андрей подошёл к ней сзади и слегка приобнял. – Прими душ, горячая вода расслабит твоё тело, а я пока расстелю нам постель, хорошо?       Вика выдавила улыбку и кивнула. Потом она услышала, как закрылась дверь комнаты. Она осталась одна.       - Какой ужас, - прошептала она.       Сердце стучалось внутри с бешеной силой по-прежнему. Только вот Вика не позволяла информации добраться до сознания. Не должна была она понять то, что рвалось наружу. Не может быть так. Не должно бы так, чтобы прикосновения Максима запомнились ей настолько, чтобы она испугалась рук собственного мужа. Вика подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Разве она может думать о Максиме? Как она могла позволить сегодня Максиму разрушить её сознание и покой? Сначала он ворвался в её жизнь, потом обманул и бросил, теперь снова ворвался. Зачем? Вика зажмурилась. Она пыталась избавиться от его образа, стоящего перед глазами, от его рук, от его лица, касающегося её.       - Нет, нет, нет! – Вика ходила по комнате туда-сюда. Пыталась понять, что происходит. Там, за дверью её муж. Человек, с которым она прожила больше десяти лет. А в голове человек, который поиздевался над ней, использовал и бросил. О ком она должна думать?       Вика снова остановилась у зеркала. Из него на неё смотрели испуганные глаза. Конечно, она боится. Боится себе признаться в том, что пытается ей сказать сердце. Можно ли принять его информацию? Как можно поверить в то, о чём оно твердит? Сердце повторяет одно и то же: «Максим. Максим. Максим». И всё. Разве этого мало? Разве этого мало, чтобы понять, что всё не должно быть так? Как отмотать назад? Как сделать так, чтобы в том кафе она не встретила Максима? Не обернулась на вошедшего человека, выгнала бы его из офиса по время праздника, выгнала бы сегодня из кабинета, вместо того, чтобы позволить ему завладеть её сознанием. Как прогнать мысли, которые вертятся, роем рвутся наружу, которые вот-вот заставят Вику признаться себе в том, в чём признаваться нельзя. Опасно.       Горячий душ помог. Но только на время. Когда Вика вышла из ванной, Андрей уже лежал в постели. Комнату освещала только лампа, стоящая на тумбочке рядом с кроватью. Вика нырнула под одеяло. Ничего странного не было в том, что она сразу повернулась к мужу спиной. Обычно она именно так и засыпала. Андрей подвинулся к ней и обнял.       - Спокойной ночи, - он поцеловал жену в щёку, но из объятий не выпустил.       - Спокойной ночи, - ответила Вика ему. Она смотрела прямо в темноту комнаты, когда муж погасил свет лампы. Ей мерещилось, или в занавесках отражалось лицо Максима?       - Ты совсем меня не слушаешь, - голос Ани раздался у Максима над ухом. – Я тебе тут о своих мечтах говорю, а ты где-то далеко.       Максим посмотрел на неё. Она только приняла душ и сидела на его кровати, завёрнутая в полотенце. Он использовал её как способ расслабиться. Можно сказать, что его даже всё устраивало. Хотя каждый раз ему хотелось побыстрей вырваться из её рук. Но ведь её можно было использовать и для более важных целей.       - Как давно ты работаешь в «Высоте»? – спросил Максим.       Аня, смотря на свои ногти на руках, нахмурилась:       - С открытия, а что?       - Значит, ты там всё обо всех знаешь?       Аня хихикнула.       - Можно и так сказать. Коллектив у нас небольшой, так что без труда можно выудить любую информацию. Максим подумал о том, что, наверно, она в фирме главная сплетница. И, судя по всему, всё же неплохой работник, раз занимает одну из должностей заместителя начальника.       - Что ты можешь рассказать о своём боссе?       - О Вике? – удивилась Аня. – А чем она тебя так заинтересовала? – она прищурила глаза.       Максим, как будто не придавая значения, пожал плечами.       - Да так… Она – клиент нашего банка, так что хотелось бы больше знать о ней. Кто, если не ты может мне рассказать, а? – он сел рядом с ней на кровать и притянул к себе. Потом поцеловал её в губы с силой, чтобы у неё не осталось никаких сомнений. – Рассказывай.       - Спроси конкретно, что тебе нужно, - промурлыкала Аня.       - Кто её муж, откуда он и чем занимается.       Аня пристально смотрела ему в глаза. Максим буквально чувствовал, как работают её мозги.       - Муж как муж. Андрей тоже связан со строительным бизнесом, но в другой компании. Они, кажется, так и познакомились где-то, работая вместе. Вика тогда только начинала, как она рассказывала. Говорила, что Андрей не один год добивался её. А она всё хвостом вертела, - усмехнулась Аня. – Но потом сдалась, с ребёнком-то она больно кому нужна была.       Максим задержал свой взгляд на Ане.       - Что ты сказала? С ребёнком?       - Ну, да. Ты же его видел – Матвей.       - Так.       - Что так? Вика вышла замуж, уже будучи матерью Матвея.       Примерно после этих слов Максим перестал слушать Аню. Его мозг расщеплял на частицы все слова, сказанные любовницей. Вика вышла замуж за Андрея, когда у неё уже был Матвей.       - Сколько лет Матвею? – спросил Максим.       - Ммм… - Аня подняла глаза к потолку. – Пятнадцать вроде бы. Вика говорила, что он перешёл в девятый класс. Кажется, у девятиклассников именно такой возраст. Вообще, пацан тот ещё, у неё одни проблемы из-за него.       - В смысле?       Аня почесала голову.       - Он уже сменил три школы, характер ужасный, постоянно дерётся с одноклассниками. Этим он явно не в Вику, а в Андрея он таким просто не может быть. Так что получается, у парня гены отца.       - Сколько лет они женаты?       - Поженились как раз перед основанием «Высоты». Одиннадцать лет назад, - Аня тут же потеряла интерес к разговору. Её привлёк ноготь на правой руке. Она принялась рассматривать его с особой внимательностью.       А Максим просто встал, просто подошёл к окну и уставился в темноту ночи. Просто прокручивал все слова Ани в голове. Каждое сказанное ею слово складывалось в общую картину. Вика вышла замуж за Андрея, когда её сыну было уже четыре года. Он бросил Вику пятнадцать лет назад. Пятнадцать минус четыре – одиннадцать. Всё складывалось. Дыхание у Максима сбилось, во рту пересохло. Ему стало дурно.
35 Нравится 63 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)