Безликие
25 октября 2018 г., 19:24
Так сгорают порой холмы -
Солнца летнего пьют лучи.
Мы с тобою опять немы,
Мы с тобою давно молчим.
Молоко из туманных рек
По тропинке, покрытой мхом,
Не один мы приносим век
В наш осенне-дождливый дом.
Нам кленовое прясть руно,
Золотую тянуть кудель,
Шорох трав добавлять в вино,
Между елей стелить постель,
Паутинные витражи
Красить красками октября...
Мы безликие - не дрожи!
Двое вышло нас из ребра.
Но в прорехах свинцовых туч
Не найти нам любимых глаз...
И последний горячий луч
Успокоит одну из нас...