Девять лет
30 октября 2024 г., 01:49
А я мертвая изнутри, ты в глаза мои не смотри,
Потому что под коркой льда лик сияет мой как звезда,
Потому что в ветрах зимы голоса двух сердец немы,
И в холодных стальных дождях время тает, внутри я прах.
Я ждала тебя девять лет, только силы душевной нет,
Чтобы с солнцем тебя делить надо пламенем алым быть,
Только я как в реке вода - не горю, а теку всегда,
Только я как туман ночной тенью следую за тобой.
Но теперь не могу вдохнуть, как стальными тисками грудь
Боль мне сжала и как мечом было сердце рассечено.
Ловят губы твои мой дождь, и сегодня меня ты ждёшь
И зовёшь - вот пришла, смотри! Я твоя... но мертва внутри...