Плач (Кельтские напевы 2)
23 ноября 2014 г., 01:11
Много битв я ждала - ты вернешься домой,
Много лет я сплетала в узор свои дни,
Но ты дышишь свободой, ты все же не мой...
Тебя буря зовет, тебя манят огни!
Мне дышать - только плач, мне бы петь - только стон!
В моем сердце свое имя высек мечом,
Эти руны сплелись... Видишь тот дальний склон?
Два ключа там слились, вместе стали ручьем,
Тот разлился рекой - так по венам бурля
В моем теле любовь! Сколько лун еще ждать?
Ты вернешься опять, дом наш встретит тебя,
Ты уйдешь... Буду взглядом тебя обнимать.
И последняя битва, как кара небес,
Заберет навсегда дорогое тепло.
Буду имя шептать, а в ответ только лес
Шелестит, что уже не вернуть... Все прошло...