"Чего это я? С какой стати я это делаю? Это неправильно, я ведь все еще должна злится на него! Я ведь даже не простила его!"
- Я просто потрясена вашими способностями, дорогая! Стоило мне немножко на вас надавить и что я вижу! Это великолепно! У вас огромный потенциал, мисс Бредфорд! Это просто чудовищная магия разрушения!- затараторила королева слезая с трона.- Мне о вас рассказывали, но признаться я даже не подозревала, что вы так сильны! Тиана мелкими шажочьками направилась в сторону Лиз. У девушки в миг сошла вся краска с лица. Она вжалась в спину Дерека, забросив все мысли о прощении как можно дальше. - А как вам платье? Я была так взволнована выбирая ткань и оговаривая детали с портным. Ах! Надеюсь размер я угадала! Ну же, милочка, не прячьтесь,- королева невинным глазками осмотрела Дерека. Его лицо было напряженным. - Мистер Максвелл, если я не ошибаюсь. Рада знакомству. Лизи набрала в легкие по больше воздуха и отстронилась от Дерека."Это королева! С кем, с кем, а с королевой лучше не ссориться. Надо быть осторожной, не показывать страха и неприязни. Как там в романах обращались к королевам?"
- Простите мою грубость, Ваше Величество, для меня все это ново,- как можно спокойнее произвесла Элизабет, но руки выдавали ее нервозность. Пальчиками в шелковых перчатках она теребила кружева корсета.- Платье мне очень понравилось, спасибо за Вашу заботу. Королева просияла. Она выглядела как самый обычный ребенок которого похвалил родитель. - Я велела слугам приготовить нам ужин. Вы верно очень голодны!- после этих слов, Тиана выбежала из тронного зала, не сомневаясь, что все за ней последуют. Королева вела ребят, уже без сопровождающих, темными коридорами замка, который изнутри казался еще больше чем снаружи. На стенах не было ни факелов ни каких нибудь газовых светильников которыми пользовались в средние века, по этому все шли в потемках. Дерек шел вплотную с Элизабет, так, что их руки иногда соприкасались. От каждого такого случайного прикосновения по телу Лиз побегали мурашки."Да что это со мной?! Для полного "счастья" не хватает только учащенного сердцебиения! Этот человек... Нет! Этот вампир едва не иссушил меня! Едва не убил!"
- Ты в порядке?- его горячие губы коснулись мочки ее уха и этот его жар разлился по всему ее телу. И вот оно, учащенное сердцебиение! Элизабет понадобились огромные усилия чтобы заставить себя отстраниться от Дерека. - Все нормально,- хриплый голос выдавал ее с головой. Но вампир, казалось, принял это за нервозность. Темные коридоры закончились большой и просторной комнатой. Не на столько, конечно, большой как тронный зал. Здесь висело много картин неизвестных Элизабет художников. На потолке хрустальная люстра но отнюдь не с лампочками, а со свечами. Окна полностью закрывали плотные портьеры. И в самом центре комнаты стоял длинный стол. За ним могло разместиться по меньшей мере человек двадцать! В нос ударили аппетитные запахи жареного мяса и рыбы, свежих овощей и конечно же выпечки! Ребята сели за стол. Королева сидела во главе на специальном, высоком стуле. Она настояла чтобы Элизабет села ей по правую руку. Дерек тут же плюхнулся на соседний стул, а все остальные разместились с другой стороны стола. Место по левую руку королевы досталось Алакаю. За столом Элизабет молчала, а королева не умолкала ни на секунду. Малена практически ничего не съела, а вот Айя уплетала за обе щеки. Вампирам подали бокалы с красным напитком. Не нужно быть гением, чтобы понять - это кровь. Как только служанки их принесли у Лизи пропал весякий аппетит. Кай залпом осушил свой бокал. - Хороший аппетит - это похвально,- пролепетала королева Тиана и подозвала служанку. Миленькая эльфийка с бирюзовыми глазами, в уже знакомом Элизабет наряде горничной, подошла к хозяйке и присела в реверансе. - Наполни бокал нашего гостя,- от слов Тианы эльфийка побледнела, а ее руки задрожали. Королеве это пришлось не по нраву.- Propera ad me! Айя с Элизабет переглянулись. Они знали значение этих слов. Это была латынь - излюбленный язык писателей-классиков. В этой маленькой фразе не было ничего страшного, но то, каким тоном произнесла это Тиана настораживало Лизи. - Что она сказала?- как можно тише спросил Дерек, пока служанка на негнущихся ногах подходила всё ближе к Тиане. Лизи ответила не сводя глаз с эльфийки: - "Иди ко мне". Она просто...- Элизабет не успела договорить. Тиана молниеносным движением сделала надрез на запястье эльфийки и подставила бокал. Алая кровь быстро наполняла стеклянное изделие. Маленеа, которую всегда мутило от одного вида крови и которая тяжелее всего воспринимала происходящее, начала ловить ртом воздух, как рыба в воде, и ее лицо залилось горькими слезами. Айя застыла с набитым ртом. Реакции остальных Элизабет не видела. Девушка вскочила с места и выбежала в темных коридор, буркнув что-то про то, что ей нужно в уборную. Слишком свежими были ее воспоминания об укусе Дерека. Лизи захлестнула волна ненависти и отвращения к этой диспатичной королеве. Она бежала со всех ног. Тяжелые юбки шуршали и запутывались в ногах, по этому Лизи довольно быстро выдохлась. Напуганная и обессиленная, она прислонилась к холодной каменной стене коридора, медленно сползла вниз и заплакала. Впервые за эти несколько дней, она вот так вот дала волю слезам. Так жаждала, так хотела чтобы в ее повседневность ворвалось волшебство! И ведь даже двух дней не выдержала! Это не магия, это проклятие! По коридору зазвучало эхо чьих то шагов. Но Элизабет даже не шелохнулась. У нее не было на это сил. Ей было уже все равно кто это. Королева ли, а может Кай с кровью той эльфийки на губах, или стойкая Айя - пришла ее утешить. - Лизи."Дерек. Это снова всего лишь Дерек... И снова это ласковое "Лизи""
Парень сел рядом с Элизабет на пол, протянув вперед ноги. - Как Айя и Малена?- всхлипывая прошептала девушка.- Боже, я совсем о них не подумала и убежала. Я оставила их с королевой! Лиз еще сильнее зарыдала и начала неуклюже подыматься. Дерек усадил ее обратно и приобнял за плечи. - Они в порядке. Айя успокоила Малену. Они не такие хрупкие как ты думаешь. - А девушка? Горничная!?- Элизабет была на грани истерики. - Лизи, посмотри на меня,- девушка большими заплаканными глазами посмотрела на его изумрудные огоньки.- Ты должна успокоится. Нам нужно вытерпеть этот ужин. Потом отправимся а Академию. Хорошо? Элизабет кивнула не отводя взгляда. Дерек провел большим пальцем по ее скуле, вытирая слезы. - Я буду рядом,- шептал он.- Я ни на шаг от тебя не отойду. Когда они вернулись в столовую королева воодушевленно о чем-то рассказывала. Она была энергичной и веселой, будто и не резала только что свою горничную. - Вы как раз вовремя!- всплеснула руками Тиана.- Я как раз собиралась показать вам тренировки моих дорогих стражников. - Мы с удовольствием посмотрим, Ваше Величество,- ответил Кай. Элизабет не могла заставить себя посмотреть в его сторону. Взглянуть в эти черные глаза и обворожительную улыбку. Улыбку, на которой возможно сейчас еще видна кровь бедной горничной, которой уже и след простыл. - Дерек,- шепнула Лиз.- Ты пил кровь из бокала? - Нет,- невозмутимо ответил вампир, будто ожидал этого вопроса, а Элизабет вздохнула с облегчением. - Ну что ж, тогда идемте. Уверяю, вам понравится это место,- с детской игривостью сказала Тиана и выбежала в темный коридор не дожидаясь ребят. Коридоры, снова коридоры. Лестница и опять коридоры. Двери все были заперты, а стража стояла только у тронного зала. Это было очень странно. Чем дольше ребята шли, тем больше нервничала Элизабет. Дерек взял ее за руку и только тогда Лиз немного успокоилась. И вот, перед ними были, такие же как и все в этом чертовом замке, громадные двери. Но за ними был не спорт зал или зал для тренировок. Двери вели на большой и широкий балкон. Как только слуги открыли двери, изнутри послышалась жуткая какофония. Крики, стоны, лязг метала, какой-то треск и еще много всего, чего Лизи не удалось разобрать. Балкон выходил на тренировочный зал. Малена отказалась идти туда, и надо сказать, это было мудрым решением. То, что Элизабет увидела с высоты балкона, было во сто крат хуже порезанного запястья. Солдаты избивали слуг - как бойцовские груши! Тренировочными плетями и мечами, водными хлыстами при помощи магии, поджигали и тушили их одежды. Все слуги были покалечены. Их руки и ноги были вывернуты в обратные стороны, у некоторых были колотые ранения и они истекали кровью. Дерек больно сжал пальцы Элизабет. Она заметила как сильно он дрожит. Ему страшно. - Зачем?- едва слышно сказал он.- Это же Ваш народ. - Именно по тому, что они принадлежат мне. Шекспир, которого Элизабет так любит, писал:Все обезумели от страха И начали бессмысленно метаться. Все друг за другом, кроме моряков, Кидаться стали в пенистую бездну Чтобы спастись от пламени пожара, Который я зажег на корабле. Сын королевский, Фердинанд, был первым, И волосы его стояли дыбом, Когда он прыгнул в воду закричав: "Ад пуст! Все дьяволы сюда слетелись!"[1]
В интернете, в мире без магии, последнюю строчку знали практически все. Но мало кто знает, что эти слова произнес до смерти перепуганный человек, прыгая с горящего корабля в открытое море. Элизабет чувствовала себя Фердинандом. Вот только бежать ей было не куда. Вокруг нее был один пожар и не видать спасительного моря. Она высвободила руку из оцепеневших пальцев Дерека и решила сделать то, что наверняка не понравится королеве.