***
Солнце нещадно слепило в глаза, что способствовало туману во сне странным образом рассеиваться. Я увидела высокого парня, чем-то похожего на Зуко — такие же угольные волосы, спортивное телосложение — но в то же время, они были совершенно разными. Не по внешности, нет, внутри я чувствовала, что этот парень странным образом приносил уже не страх, а спокойствие. Его губы снова начали что-то шептать, а голубые глаза пронзительно смотреть прямо в мои, все-таки внушая небольшой страх. Я попыталась подойти, но невидимая стена оттолкнула меня. Резкий порыв ветра и вовсе выдернул из сна. Проснувшись, я резко села, судорожно дыша и с бешеным сердцебиением. Очередной кошмар. Сколько можно? Стерев холодный пот со лба, я опустила взгляд, восстанавливая дыхание. И ведь правда, если я не разгадаю, о чем говорит тот парень, то сойду с ума окончательно. Взгляд метнулся к открытому окну, от куда и светило яркое солнце, после чего я осмотрела и место, где находилась. — Где это я? — Сорвалось с губ, а взгляд устремился за окно, где находился непроглядный лес, слышались звуки скота и чей-то веселый смех. — Вы проснулись, Амаи-сан? — Прервал меня голос молодой особы, вошедшей в комнату. Это оказалась Юми — девушка, которая обращалась мне за помощью, когда пропал ее брат. Давно это дело было, но с тех пор мы как-то умудрились подружиться. — Здравствуй, — через силу улыбнулась я, откладывая в сторону тоненький плед и опуская ноги с кровати. Шатенка подошла ко мне, прикладывая руку ко лбу. Я взглянула на небольшую плашку с водой и тряпкой, что находились у нее в руках, после чего на нее саму с немым вопросом в глазах. — У Вас была горячка, когда мы встретились на улице вчера, из-за чего Вам, скорее всего, многое мерещилось... — Мило улыбнулась та, ложа меня обратно на кровать и прикладывая прохладную тряпочку, от которой стало в разы лучше. Значит, все-таки меня ничего не преследовало, просто недомогание? — Что-то случилось, Амаи-сан? Вас разыскивает дворец. — Да, я знаю, — я отвела в сторону взгляд, рассматривая плывущие по небу белые облака меланхоличным взглядом. Как же странно находиться тут, как ни в чем не бывало, когда тебя разыскивает практически целая страна, и возможно семья с друзьями. — Мне нужно уехать. — Вы бежите, Амаи-сан? — Шатенка удивленно наклонила голову на бок, с недоумением рассматривая меня. Я же усмехнулась и посмотрела на ту, отметив про себя, что такая святая наивность присуща только нашему народу. — Тогда я с радостью помогу Вам! — Было бы замечательно, Юми, но, боюсь, это не в твоих силах. Да и ведь я не знаю, куда мне направиться... Я задумалась. А ведь и правда. Если мне и хотелось бы понять, что к чему, то, для начала, стоило отправиться домой, но там то меня и ждут с распростертыми объятиями... Хм, туда нельзя. Но именно там я родилась, там мне могли дать ответы на все мои вопросы. Возможно, что и раньше рождались провидцы или же я одна такая? Если и рождались, то было ли у них что-то подобное, что есть у меня? Хотя, если подумать, Катара бы мне сказала, если бы что-то подобное было и раньше, а не спихивала все на стресс, как ни в чем не бывало. Явно это не те люди, от которых я должно добиваться ответов. Но куда мне еще стоит поддаться? Царство Земли? Обыскать библиотеки народа Огня, а так же Воздушного племени? Нет, на это уйдет вся жизнь, а у меня, максимум, неделя, а потом я точно сойду с ума от всего этого. Определенно, провидцев не было в стране Огня, иначе бы еще Озай перевернул всю страну, если бы хотел. Маги земли и так одарены магией металла, да и такие это люди... Не думаю, что они бы скрывали, если бы что-то, точнее кто-то, на подобии меня, рождался у них, хоть когда-нибудь. Воздушные кочевники и вовсе истреблены, а Аанг бы рассказал мне, если бы знал что-то о тех, кто предсказывает будущее. Остаются только племена Воды... И ведь точно, Вода! Северное племя Воды! Там ведь до черта и больше целителей, уверена, кто-то из них, да и знает о таком "недуге", как просмотр будущего. — Амаи-сан? — Мне нужно отправиться в Северное племя Воды, — еле слышно произнесла я, наперед зная, что как бы не была эта девушка храбра, за мной она не пойдет. Зачем возвращаться от туда, от куда сбежал давным-давно? — Я могу сопроводить Вас, Амаи-сан! — Весело защебетала девушка в ответ, кажется, уже начиная собираться в дальнюю дорогу. — Юми, погоди... — Нет-нет, я обязана помочь Вам. Вы столько сделали для меня... — Я всего лишь помогла найти твоего брата, — снисходительно улыбнулась я, понимая, что никто меня снова слушать не собирается. Ну и поделом всем. — Ты вовсе не обязана ехать со мной. — Ехать? Нет-нет, Амаи-сан, я не могу вернуться, но я могу помочь Вам добраться туда в считанные сроки — Вам ведь срочно надо, я не ошибаюсь? — О! Было бы замечательно, Юми!***
Через Угольный остров, корабль друзей Юми из племени Воды направился в сторону Западного храма Воздуха, успешно миную людей народа Огня и Земли, а от туда, сделав небольшой перерыв, мы целенаправленно направились на север. Как и говорила Юми, со мной хорошо обходились в ввиду того, что меня все еще считали легендарным провидцем, смотрителем будущего. Да и позаботилась я о жизни самой Юми и ее брата — Марко, по крайне мере, везущие меня моряки думали именно так. Ну, а племя народа Воды встретило меня радостным Женем. — Госпожа Амаи, я так рад видеть Вас! — Очень даже бодренько накинулся на меня бывший целитель, чуть ли не плача от радости. Я так же крепко его обняла, вспоминая старые времена. — Какими судьбами? — Жен, мне нужна помощь. Дело очень срочное и не может ждать, — выдохнула я, борясь с подступающим к горлу комом, который пытался меня задушить чувством беспомощности. — Мне нужны люди, которые раньше встречали таких людей, как я. — Провидцев? — Сорвалось с его губ подозрительно тревожно. Старик осекся, обдумывая мои слова, чем вызвал только мой немой вопрос. Неужели все это время Жен что-то знал, но так и ничего не рассказал? — Вы приехали не туда, куда нужно, госпожа. Я сопровожу Вас к Ним. — Ним?