***
По дороге в резиденцию я размышляла над тем, какое задание им поручить. Вот дура, сказала не подумав, что у меня есть, чем их занять, когда это не так. Просто хотела проучить эту лентяйку, думала, что она разозлится, а в итоге сама об этом пожалела. Хотя, не понимаю, почему я переживаю. У нас же должны быть задания ранга-D! Вот только я так давно не давала им нормальные миссии, что на меня обидится не только Акира, но и остальная часть команды. С другой стороны, те тоже хороши! Могли бы привести Акиру домой, а не шляться вместе с ней. Вот и будет им уроком! За мыслями я не заметила, как уже пришла на место назначения. Поднявшись к себе в кабинет, я уселась в своё удобное кресло и, убрав оставшуюся со вчерашнего дня кипу бумаг на край стола, позвала стоящего за дверями Кагуто. — Да, Сайкаге-сама? — тут же появился парень. — Принеси мне кружечку кофе. Я почти не спала, он мне необходим. — Хорошо, — он удалился. Эх, в такую жару просто невозможно работать. И как же заколебали эти четыре стены… Может и мне на какое-нибудь задание сходить с этими мелкими непослушными засранцами? А что, хорошая идея! Вот только надо найти задание, которое будет высокого ранга, а то как-то негоже Каге сорняки выдёргивать на чужих огородах. — Вот ваш кофе, — Кагуто поклонился и удалился. Я потянулась к ароматной чашечке этого бодрящего напитка и только сделала маленький глоточек, как дверь отворилась, и на пороге показалась госпожа Чилия — одна из старейшин. — Сайкаге-сама, вы опять бездельничаете? — старушка скривила лицо и с презрением посмотрела на меня. Ну начинается… — Есть новости от наших шпионов из Амегакуре? — Нет, всё так же тихо. Боюсь, что с ними что-то случилось… Вы ведь знаете, какая ситуация в Скрытом Дожде… — наши ниндзя-шпионы уже две недели как должны были прислать информацию о новостях из тех мест. Мне кажется, что они погибли и остаётся лишь надеяться, что если их пытали, то они ничего о нас не сказали. — Эх, ясно, — старушка направилась к двери, но потом остановилась и повернулась обратно ко мне. — Изанами-сама, кончайте бездельничать и начните работать, — я поперхнулась своим кофе. Она когда-нибудь выйдет отсюда? — Вот, это тоже от безделья! Работали бы и не подавились бы. А если вы ещё и документы запачкали, то их придётся переделать! — вот старая ворчунья! Она снова повернулась к двери, но тут же вернулась в начальное положение. — А вот знаете, ваш отец себе такого не позволял! Он работал не покладая рук. Жаль, что теперь его нет с нами, — она грустно вздохнула. В этот момент кто-то прошёл мимо кабинета, а потом вернулся и зашёл внутрь. Это был господин Тадао. Этот старик тоже старейшина и раз они теперь вдвоём в моём кабинете, значит сейчас начнётся что-то невыразимо ужасное… — Что это вы тут балаганите? — недовольно спросил он. — Да вот, вспоминали Третьего Сайкаге, — пояснила старуха. — О… Да, были времена. Будь он сейчас с нами, страна бы процветала! — ну началось. Следующих пять минут они сравнивали меня с отцом, при этом совсем не обращая внимания на меня. В конце концов мне это надоело. — Так, если ко мне вопросов больше нет, то покиньте мой кабинет! — прокричала я. Они вышли из кабинета бурча что-то себе под нос. Я встала со своего кресла и подошла к окну, с которого открывался вид на деревню. Отец, что я делаю не так? Хоть я и злюсь на старейшин, но всё равно понимаю их беспокойство. После великого пожара страна перестала развиваться. Эх, и, зная всё это, они вымещают злость на мне. Что ж, они хотят хорошее задание — они его и получат. Из-за старейшин меня не покидали мысли об отце. Я очень по нему скучаю. Сразу вспомнились моменты из детства, когда он играл со мной, учил защищаться. Как мы вместе, набедокурив, убегали от мамы, при этом громко хихикая. Моего отца уважали, старейшины иногда высказывали своё мнение, если оно не совпадало с его, но это было крайне редко. Он много работал, ходил на миссии, принимал решения, хорошенько всё взвесив. Практически всегда действовал на холодную голову, понимая, что от него зависит судьба страны и любая оплошность дорого ему обойдётся. Столько воспоминаний всплыло в моей голове, что мне захотелось заглянуть в архив и побольше узнать о его успехах. Ведь мне не хотелось ударить в грязь лицом, так как я дочь уважаемого Каге, а, как говорят старейшины, совсем не работаю. Ни на себя, ни на благо страны. Хоть они и преувеличивают, но когда я слышу такие разговоры, в груди невольно всё сжимается. Хочется кричать о том, что я стараюсь. Что ничем не хуже отца. По крайней мере, я хочу, чтобы это было так. С этими мыслями я направилась туда, где в хранилище лежали ещё старые, потому что данные обновляются редко, задания. Думая о своём, я быстро добралась до хранилища. Пройдя вдоль коридора между стеллажами, я оказалась около нужной мне полки. Всё было рассортировано по рангам и завершённости заданий. В основном здесь были самые важные миссии ранга А и S. Столько папок. В каждой подробно описаны цель, продолжительность и исход задания. Взглянув на почерк отца, снова всплыли воспоминания. Постояв несколько секунд и полюбовавшись почерком, я взяла парочку папок и стала читать. Мне было интересно, как действовал мой отец. Я изучила ещё несколько отчётов, размышляя о заданиях. Моя рука медленно, но верно дотягивалась до других полок с папками. В голову пришла идея выполнить то, что не смог или не успел папа. Тогда я точно смогу доказать, что я действительно работаю. Однако ничего подходящего не было. Убийцы? Нет, не это... Я сделала ещё около трёх шагов, и, неожиданно для самой себя, мой взгляд остановился на стеллаже с разделом „История Эдомейреки“. В его середине стояла тёмно-серая папка. Прямо на месте я открыла её. В ней было написано об одном незаконченном задании. Том, что мой отец так и не успел выполнить. Задание о поджоге Страны. Теперь решение этой задачи кажется ещё менее выполнимым. Нет никаких сведений: ни кому это было нужно, ни кто поджигатель. Но была одна странность: огонь был непростой, обычной водой его не потушишь, если верить заметкам отца, коих было не мало, то поджигатель скорее всего был выходцем из клана Учиха, а в свою очередь клан находится в Стране Огня... Было бы неплохо наведаться в Коноху. И отпуск будет, и задание доделаю, и детишек развлеку — то, что нужно. Хоть и есть очень много неизвестности и опасности, это было моим окончательным решением. Сейчас я была полна решимости как никогда. Я бездельница, значит, и ничего не делаю!? Тогда сделаю то, что Третий не смог.Глава 1. Начало
1 июля 2018 г., 17:54
Это был прекрасный осенний денёк. Солнце одаривало землю своими лучами, давая тепло и наполняя её энергией. Птички допевали свои последние песни перед перелётом, белочки собирали грибочки и шишки, ёжики утепляли свои домики листьями и палочками, тем самым подготавливаясь к спячке. Все готовились к зиме. Всё чаще лили дожди, из-за чего почва была влажной, а воздух чистым и свежим. Вокруг пахло деревьями и мокрой травой. В такую погоду прекрасно росли грибы. Их любил собирать старый лесник. Зная этот лес как свои пять пальцев, он решил выбраться в это тёплое утро на «охоту» за грибами. Старик был невысокого роста, в силу возраста ему тяжело держать спину ровно. Он ходил с самодельной деревянной тростью. Лесник шёл по знакомым тропинкам, изредка останавливаясь, чтобы собрать грибы. Неожиданно для себя он нашёл неизвестный ему гриб. Потянулся к набедренной повязке за маленьким справочником, который носил с собой всегда, когда ходил в лес. Пролистав его полностью, он понял, что ничего не нашёл. Решив оставить этот гриб в покое, двинулся дальше. Отойдя от него на пару метров, старик услышал посторонний шум.
На поляне, хорошо освещённой солнечным светом, находились три парнишки, которые были одеты как ниндзя. Лесник тихонько подкрался и, спрятавшись за стволом большого дуба, спокойно наблюдал за ними. Мальчишки бегали по поляне и время от времени кричали друг на друга, видимо ища что-то.
— Это всё из-за тебя! Ты последний его держал! — крикнул один из них, самый высокий. Мальчик был брюнетом с зелёными глазами. Худой. Судя по его поведению, являлся самым старшим. Одет был в коричневые мешковатые штаны, которые чуть ниже колена были обмотаны бинтами. На нём была такого же цвета, как и штаны, безрукавка.
— Нет, я отдал его Мэри! — оправдывался пухленький мальчишка. У него были русые волосы и серого оттенка глаза. На щеках красовался румянец. Он был не таким высоким, как первый, но выше, чем их третий друг. Одеты они были одинаково.
— Неправда! Ты ничего мне не отдавал! — расплакался самый младший. Он был блондином с голубыми, как небо, глазами. Пряди волос беспорядочно торчали в разные стороны. Глаза его были слегка красные и мокрые от слёз. Он выглядел самым обеспокоенным.
— Хватит! Какая разница, кто? Если мы его не найдём, тогда нам всем не поздоровится! Перестаньте ныть и давайте искать дальше! — сказал высокий.
И они снова принялись за поиски. Они метались туда-сюда, лазили в кустах, ползали на четвереньках по траве, но не могли найти то, что им нужно. Старик смотрел на них, понимая, что эти негодники что-то натворили, и умилялся, ведь они заставляли воспоминания из детства всплывать перед его глазами. Через три минуты наблюдений он решил им помочь и двинулся навстречу, но как только он подался вперёд, перед глазами из неоткуда возникло голубое свечение, в котором виднелся силуэт женщины. Спустя несколько мгновений на поляне стояла куноити. Это заставило его опешить. У неё были чёрные, собранные в толстый пучок на бок, волосы, которые на солнце отливали фиолетовым. Она была невысокого роста и имела стройное телосложение. Слегка поджатые губы были накрашены тёмно-фиолетовой помадой. В голубых глазах читалось недовольство, а тонкие тёмные брови только добавляли им свирепости. Мальчики подскочили и с наполненными страхом глазами виновато смотрели на неё.
— Вы… Думали вас не найдут? А ну отдавайте свиток, который вы нагло стащили у Изанами-самы! — грозно сказала она.
— Мы… Мы… Мы его потеряли, — расплакался Мэри, и женщина почувствовала себя неловко.
— Вот мелкие негодники, — вздохнула она. Сложив пальцы в несколько печатей, женщина стала внимательно осматриваться вокруг. Она снова вздохнула.
— Видите то воронье дупло? Свиток там. Заберите его и несите свои маленькие задницы к Изанами-саме, — приказала женщина. Самый высокий послушно забежал на дерево и достал свиток. Видимо ворона, увидев что-то блестящее, затащила его к себе домой. Он спустился, и они все вчетвером исчезли в голубом свечении, оставив старика в недоумении. Он всё так же стоял в ступоре и только когда они пропали из виду, пошатываясь, двинулся на поляну.
— Что за чёрт?.. — он огляделся вокруг и не заметил ничего подозрительного. — Видимо, я вдохнул слишком много спор того гриба, — подумал он и, не торопясь, продолжил свою «охоту».
Мимо пролетали деревья, у стволов которых красовались их опавшие листья, кусты и дома с участками, украшенными всё теми же жёлтыми, зелёными, золотистыми и оранжевыми опавшими листьями. В лицо приятно дул прохладный ветер, слегка развевавший волосы. Лёгкая прохлада приятно освежала, из-за чего кожа покрылась мурашками. Надо было успеть домой, пока сестра не проснулась, чтобы не попасться ей на глаза. Повернув на развилке, она была почти возле дома. Подойдя к двери, девушка надавила на ручку, стараясь не издавать слишком громких звуков. После двери её ожидала ещё одна преграда в виде лестницы, которая в самый подходящий и неподходящий момент может предательски заскрипеть, тем самым сдавая с поличным того, кто пытается подняться по ней. Остановившись перед ней, девушка решила сделать первый шаг. Он оказался удачным. Затем осторожно второй и третий. Расстояние постепенно сокращалось и, казалось, цель была близка. Однако лестница в последний момент издала самый душераздирающий скрип, который только могла. Он эхом разлетелся по дому.
— Аки-и-ира! — как гром среди ясного неба раздался разъярённый голос старшей сестры. Послышались шаги, звуки которых становились всё громче и громче.
— Тупая лестница! — прошипела сквозь зубы девушка, смотря на предательницу, после чего услышала в ответ скрип. Она продолжила подниматься, притворяясь что ничего не услышала.
— Акира, кому сказано спуститься! — прокричала сестра, услышав, что та решила её проигнорировать. Подойдя к лестнице и глядя на Акиру, девушка начала притопывать ногой.
— Изанами, ты не говорила что нужно спускаться! — повернувшись к сестре, как можно с более невозмутимым видом произнесла Акира. Они смотрели друг на друга секунд десять, после чего старшая произнесла:
— Не умничай, спускайся!
Акира закатила глаза, быстро сбежала вниз, прошла на кухню и взяла стоящий на столе стакан с водой. Оперевшись на столешницу и быстро опустошая сосуд, она поглядывала на свою сестру, готовясь к выговору. Как только она покончила с водой, отставила стакан в сторону и перевела свой взгляд на будущую собеседницу.
— Ну и где ты была? — со злобой произнесла сестра.
— На улице, — спокойно ответила Акира.
— Это понятно, с кем ты "тусовалась"? Я просто не понимаю, это ж с какими надо проводить время людьми, чтобы прийти утром следующего дня, когда тебе сказали прийти вечером? — всё также зло говорила девушка. В глазах читалось недовольство.
— С Маху, — Акира до сих пор отвечала спокойно настолько, насколько могла.
— И больше ни с кем, да? — теперь к злости прибавилась капля ироничности.
— Ну, ещё с Хару, — похоже, что девушку начала забавлять данная ситуация.
— Теперь-то всё? Больше ни единой знакомой души.
— Ну, Аки и ещё две девчонки со своими парнями, а больше никого.
— Акихико значит. Я просила не общаться с этими ребятами. Они оказывают плохое влияние.
— Ох, — Акира демонстративно закатила глаза. — Не начинай.
— Хорошо. Где вы были? Конкретное место.
— Мы ходили на Хикизуридаси.
— Ты издеваешься? Я… Я ведь тебе говорила не ходить на ту реку. Мне надоели твои подобные выходки, — сестра уже подошла к входной двери и успела её открыть. — И да, у меня есть для вас задание. Тебе нужно быть в моём кабинете в одиннадцать часов. Прошу без опозданий, — сказала старшая и вышла.
— Как будто я всегда опаздываю, — со злостью и раздражением вырвалось в ответ.
— Я всё слышу! — мелодично произнесла Иза.
— Серьёзно? — Акира посмотрела на открытое окно. Сегодня дом будто был настроен против неё. То лестница в неподходящий момент заскрипит, то окно будет открыто. Что дальше? В ванной будет слишком скользко или перестанет идти горячая вода, как только она намылит голову?
Акира села за стол. На кухне пахло свежеприготовленным завтраком, запах которого уже распространился по всему дому и за его пределы. Изанами мастерски готовит еду. Акира, конечно, тоже неплохо с этим справляется, но всё же предпочитает стряпню сестры. Обычная еда сразу становится чем-то большим. К примеру омлет, который она приготовила сегодня. Он был воздушным и нежным, вилка разрезала его как нож масло. Омлет слегка подрагивал, словно желе. Отправляя кусочек в рот, Акира расплылась в довольной улыбке. Взбитые с молоком яйца быстро таяли во рту, расплываясь и давая сок. Отрезая кусочек за кусочком, Акира не заметила, как съела всю порцию, она могла бы съесть ещё, но понимала, что ей потом станет плохо. Покончив с омлетом, она приступила к хрустящим тостам с джемом и ароматному чаю. Он был ещё теплым. Не обжигающе горячим и не слишком холодным. Не спеша допив чай, Акира решила пойти в душ.
Тёплая вода сотнями струек растекается по её телу. Девушка сама по себе довольно миниатюрная. Маленькие и худенькие ножки, не широкие, но и не узкие бёдра. Тонкая талия, маленькая грудь, что совсем не смущало девушку, так как это было удобно: при беге не мешает, не вываливается из купальника, да и доской не назовёшь. Узенькие плечи с тоненькими ручками, длинная шея и наконец округлое милое личико, по которому стекали капли воды. Длинные белоснежные волосы из-за воды прилипли к телу. Акира мочалкой проходилась по рукам, ногам, оставляя за собой следы из пены…
Шагая по холодной чёрной плитке, девушка, завернутая в тёмно-синее полотенце, со стаканом чистой воды направлялась к холодильнику, чтобы взять несколько кубиков льда. Сегодня на улице до жути жарко, из-за чего потребность в воде возрастает в несколько раз. Опустошив стакан, она не спеша направилась в свою комнату. Акира стояла перед открытым шкафом и с разочарованием смотрела в его глубь.
— И ты сегодня, как и весь дом, против меня, да? — прошептала девушка. Вот смотришь в шкаф, и вроде одежды много, а надеть нечего. С горем пополам, она выбрала чёрные шортики с маленькой бабочкой, вышитой белыми нитками, и чёрную майку с большим принтом белого кота. Усевшись на кровать, она стала не спеша одеваться, а после подошла к зеркалу и завязала свои волосы в высокий хвост. Край майки она завязала в бантик, от которого та становилась короче, слегка оголяя её живот.
— Вот чёрт, я опаздываю! — смотря на часы вскрикнула Акира. — Изанами меня убьёт! — Она быстро спустилась по лестнице и выбежала за дверь, закрыв ту на ключ.
Мимо проносились образы домов и деревьев, иногда людей. Акира неслась со всех ног к Изанами. Увидев знакомые очертания, на несколько секунд девушка остановилась возле кафешки, в которой подавали очень вкусную лапшу. Её хозяйка — добрая женщина средних лет, которая заприметив её из далека, ласково улыбнулась и помахала ей рукой. Она махнула ей рукой в ответ. Она знала Акиру и её товарищей почти что с детства. Посмотрев на здание ещё пару секунд, она опомнилась и стала бежать ещё быстрее, иногда сворачивая на поворотах, на которых чуть не врезалась в прохожих. Одного ей всё-таки удалось сбить. Она хотела помочь ему подняться, но, узнав в нём своего бывшего, тут же передумала и, сделав вид, что не заметила его, продолжила свой путь. Уже на половине пути показалась верхушка нужного ей здания. Пробежав оставшуюся дорогу, девушка мигом поднялась на нужный ей этаж и подошла к двери. Сделав глубокий вдох, она тихонечко открыла дверь в надежде, что ещё может проскользнуть незаметно. Когда девушка шагнула вперёд, в неё тут же полетела ручка, которая крутилась с такой скоростью и силой, что с лёгкостью могла вонзиться в человека, и, к примеру, лишить его глаза. В случае с Акирой, она могла получить в голову, но вовремя уклонилась.
— Акира, какого чёрта?! Я же просила без опозданий! — крикнула на неё сестра. — Порой мне кажется, что ты безнадёжна, — Изанами немного помолчала, а потом вздохнула. — Ах, ладно. Не важно, но больше не опаздывай, — старшая сестра переключилась на двух предыдущих собеседников. Ими оказались члены команды Акиры — Маху и Ахару, которые так же были её друзьями.
— Прости, я старалась не опоздать, честно, — ответила девушка и виновато посмотрела на сестру.
— Перейдём к более важным вещам. У меня есть к вам задание. Оно S ранга. Нам надо будет отправиться в соседнюю страну. Это пока всё, что вам нужно знать. Отправляемся через пять дней. Можете собираться.
— Ура! — радостно вскрикнула Акира. Она была в восторге от того, что может побывать в другой стране и отдохнуть от упрёков сестры.
— Ах да, я иду с вами, поэтому не радуйся так, — улыбнулась Сайкаге.
— Чёрт! А без тебя никак? — раздосадовано спросила младшая. Только девушка обрадовалась, как её грёзы о свободе разбились вдребезги.
— Нет, моё сопровождение необходимо.
— Ну, раз уж мы собрались, почему бы нам не пойти и поесть лапши. Заодно обсудим некоторые детали насчёт времени сбора и необходимых вещей, — произнесла Маху.
— А что, неплохая идея, — поддержал Ахару.
— Что ж, я за. Идём, — сказала Изанами. И только она собиралась подняться из своего кресла, как увидела за приоткрытой дверью злой взгляд старейшины. — Вы думали, что я так скажу? Я — Сайкаге! У меня много работы и нет времени на то, чтобы есть вкусную, сочную, аппетитную, ароматную лапшу… — она сглотнула. — С мяском, варёным яйцом и грибочками, залитыми бульоном с добавлением соуса терияки… Так, проваливайте и не мешайте мне работать! — все стояли в ступоре, не зная, как реагировать на такое подробное описание лапши. Не найдя что сказать, они послушно вышли за дверь. А Изанами чуть не заплакала от грусти и обиды. А всё из-за грёбаных старейшин!