Веселая семейка

R
В процессе
22
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 563 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Глава 1. POV Минри

Настройки
Расчесывая свои длинные волосы перед зеркалом, я в который раз подумала, что очень хочу их обрезать, и чем короче - тем лучше. Но зная, какой ажиотаж вызовет это событие в моей семье, каждый раз терпеливо драла их расческой. Родители всегда мне говорили, что девочка должна быть женственной и хрупкой, однако единственный показатель того, что я отношусь к разряду самок - длинные пепельного цвета волосы. А что они хотят от меня? Я родилась в семье, где из четырех детей три из них мальчика, к тому же двое сильные и независимые альфы, по-вашему, могу ли я быть женственной? Но в мире, где каждая женщина на вес золота, даже такая как я будет цениться альфами и бетами. Когда-то очень давно, еще до Великого потопа, соотношение мужчин и женщин было почти одинаковым и род мужчин никогда не делился на альф омег и бет. Рожать могли только женщины, но почему-то в те времена их не ценили так, как сейчас. Наверное, мир, наконец, осознал, что без омег и женщин человеческий род вымрет. Хотя отношение к женщинам и омегам все равно различается. Все же женщин оберегают больше, ведь на всей Земле нас осталось совсем мало, поэтому каждый год проводится специальная перепись женского населения. "Родить особь женского пола может только особь женского пола" - этот лозунг знают все - от мала до велика. Если честно, эта заученная фраза всегда смешила меня. Признаюсь, что в семье я была самая избалованная и самая младшая. Хотя считать Минсока старше себя я отказывалась, всего-то на пятнадцать минут раньше меня вылез. Кстати, Минсок - еще одна причина, почему мне запрещалось обрезать волосы. Даже для близняшек мы слишком схожи. Хотя мне так не казалось, отличить нас было делом не сложным. Да, с первого взгляда, конечно, кажется, будто мы точная копия друг друга, но если присмотреться, то есть разительные отличия. Но дальним родственникам не понять, они и по сей день продолжают путать нас. У нас с ним даже игра была "одурачить тетушку Ким". Папина двоюродная сестра никогда не могла различить нас, даже учитывая то, что мы разных полов. Порой мы забавлялись, прося ее различить нас, а когда у тетушки уже шла голова кругом, мы с веселым смехом убегали, довольные собой. Помню, что тогда нам сильно досталось от папы – целую неделю нам не давали сладкого. С тех пор у нас с Минсоком осталась привычка перенимать мимику и жесты друг друга, что делало нас еще более похожими. Наконец, закончив с волосами, я облегченно вздохнула и с раздражением растянула свои щеки. Такие здоровые, как у хомяка. У Мина они меньше. Похныкав от несправедливости, я спустилась со второго этажа на кухню, где все уже собрались и в быстром темпе поглощали свой завтрак. - Минри, давай пошустрее, в школу опоздаете! - суетилась мама, намазывая мне тост джемом. - Я не буду есть, - заявила я. На меня уставились пять пар удивленных глаз. Я демонстративно налила себе стакан воды и залпом осушила его. Минсок закатил глаза, отлично догадываясь о моем комплексе. - Опять она худеет. - Ким Минри, хватит дурью маяться и садись, ешь, - строго проговорила мама. Надув губы, я запихнула в себя кусок яблока и побежала натягивать куртку, крича на бегу: - Ким Минсок, Ким Чондэ, я вас ждать не буду! - Ким Минри! Хоть один тост съешь! - отчаянно выкрикнула мама. Из кухни послышался шум отодвигаемых стульев. Злорадно усмехнувшись, я повязала вокруг шеи шарф и открыла входную дверь. - Стоять, маленькая вредина, - услышала я за спиной спокойный голос старшего брата - Ким Чонина. - А сейчас поворачивайся ко мне и открывай рот. Состроив плаксивую рожицу, я послушно повернулась. Чонин тут же запихнул мне в рот приготовленный мамой тост. Я возмущенно запыхтела и с негодованием заявила: - Ме гадо фудеть! - Куда тебе "фудеть"? На, запей, и чтобы больше никаких голодных бойкотов, - ворчливо сказал брат, вручая мне маленький пакетик молока и трубочку. К тому времени Чондэ и Минсок уже успели обуться и вытолкнуть меня из дома, посмеиваясь над моим недовольным видом и торчащим изо рта куском хлеба. Дружно попрощавшись с родителями и старшим братом, мы двинулись по направлению к школе. По дороге мы встретили нашего с Минсоком друга - Бэкхена, который тоже был омежкой, как и Мин. Мы познакомились с ним еще в начальной школе, когда его перевели к нам. Потом оказалось, что и живет он недалеко от нашего дома. Так и сдружились, правда, у него были довольно натянутые отношения с Чондэ, но мы с Мином всегда старались не зацикливать на этом внимания. Пусть сами разбираются. Уже у школьных ворот, Чондэ попрощался с нами и направился к своим друзьям. Он был на класс старше нас, и все его друзья учились с ним вместе. - Минри опять решила сесть на диету, - усмехнувшись, поведал Бэкхену Минсок, за что получил кулаком по плечу. Бэк заливисто рассмеялся и, повернувшись ко мне, спросил: - Опять в зеркале твои щеки не поместились? Теперь смеялись уже обе омеги, пришлось отлупасить их сумкой и недовольно прорычать: - Вот отрастите себе жирные задницы, тогда я буду смеяться. - Не дуйся, хомяк, мы любя. Я бы опять избила Бэкхена сумкой, если бы он не зажал мою голову под своей подмышкой, трепая и так запутанные волосы. Кое-как освободившись, я недовольно зыркнула на него, но он только показал мне язык и убежал в класс. - Вот дети, - закатил глаза Мин. - И через год мы, называется, выпускаемся. Получив свою порцию недовольно взгляда, брат только фыркнул и, закинув мне на плечо свою руку, потащил в класс. - Смотри, Мин, на твоей части стола опять игрушка, - заметила я, тыкнув пальцем в плюшевого слоника. - Эти пылесборники скоро всю твою комнату завалят. - Не завидуй, - отмахнулся от меня брат, с радостной улыбкой вертя в руках игрушку. Я только фыркнула. Все же мы очень разные. Все эти подарки в виде открыток в форме сердечка, плюшевых слонов и сладких карамелек в коробках были не по мне. Не люблю ваниль, а вот Минсок просто тает от такого. Хотя старается делать вид, что его это вовсе не трогает, но я-то вижу, не зря он мой близнец. Нам надо было поменяться телами, как говорит папа. - Опять от твоего смазливого Лухана? - Сама смазливая, - обижается Мин, - он красивый. - Красивый-красивый, - соглашаюсь я. Раскладываю школьные принадлежности на парту и краем уха слышу, как Минсок благодарит своего парня по телефону: - Спасибо, солнце, слоник замечательный. "Солнце"... Бррр... Еще бы "Зая" назвал его. От всех этих ванильных прозвищ меня аж передергивает. Терпеть не могу такое, я же уже говорила? - Не корчи рожу, если ты такая, это не значит, что все должны быть такими, - одергивает меня брат, видя мое перекосившееся лицо. Я пожимаю плечами и делаю постную мину. - Я ничего и не говорю. Минсок тяжело вздыхает. - И почему ты такая? Все девушки девушками, а ты - вредина. Показав ему язык, отворачиваюсь к сзади сидящему Бэкхену, который слушая наш диалог, только тихо посмеивается. - Чего лыбишься, ща по ушам получишь! - сразу бычусь я. Честно признаться, иногда я сама себе кажусь парнем, а не девушкой-омегой. - Я вот не понимаю, как ты привлекаешь альф с таким характером? И ведь многие же тебе встречаться предлагали! - с искренним удивлением всплеснул руками Бэк. Я хихикнула и кокетливо закрутила прядь волос на палец. - Уметь надо. Минсок с Бэкхеном переглянулись и одновременно закрыли себе глаза руками, при этом громко воскликнув: - О Боже! Я ослеп! - Придурки, - беззлобно фыркнула я. Я действительно пользуюсь популярностью у альф, но не думаю, что в этом есть моя заслуга, ведь в наше время ко всем девушкам особое отношение, даже дурнушкам перепадает довольно много внимания. Поэтому тот факт, что многие предлагали мне стать их девушкой не означает, что я сногшибательная красотка, скорее уж наоборот, но Чонин всегда утешал меня и говорил, что у меня есть свой шарм, который нравится парням. Всех моих близких удивляет, что я отказываюсь встречаться с кем-либо. Мне уже 18, а парня как не было, так и нет. Родители с ума сходят от этого, ведь каждая уважающая себя девушка к этому возрасту уже должна иметь спутника жизни и к 20 годам подарить своим родителям прекрасных внучат. Моим родителям не повезло со мной. В нынешнем мире девушкам-омегам не обязательно работать, главное, чтобы она была здорова и могла иметь детей, поэтому уже в 14 лет у девушек начинается первая течка, которая до 16 лет происходит раз в полгода, а с 16 до 18 - раз в три месяца. В этом плане парням-омегам легче - у них течка начинается с 16 лет и стабильно приходит раз в три месяца, тогда как у девушек цикл постоянно прыгает, а с 18 лет вообще "заглядывает в гости" каждый месяц. В дни течки я ненавижу всех и вся, для меня эти дни кажутся настоящим адом. Мама уже несколько раз пыталась заговорить со мной на эту тему и намекнуть, чтобы я начала встречаться с каким-нибудь альфой или на крайний случай бетой, но я твердо стояла на своем и не собиралась ни с кем встречаться, пока не выпущусь из школы. У меня была мечта поступить в университет и найти себе достойную работу, а не жить на шее у мужа и воспитывать многочисленных детей. Пусть мне и хреново во время течки, но мечта важнее. Когда я однажды заявила это родителям, то папа просто застыл истуканом посреди гостиной, а мама едва не грохнулась в обморок, благо Чондэ и Чонин успели подхватить ее. Тогда меня наказали в первый раз, заперев в комнате и отобрав телефон с ноутбуком. Больше я решила не заикаться перед родителями на эту тему, но Минсок знает, что от своей мечты я до сих пор не отказалась. Мне нравилось учиться, особенно я любила историю и давно решила, что поступать буду на исторический факультет. Даже вуз уже выбрала - Сеульский государственный университет, в котором сейчас учится Чонин. В отличие от меня братишка давно решил, что после школы выйдет за Лухана и нарожает ему кучу маленьких луминов. В этом плане от него толку больше, чем от меня, хоть с ним родителям повезло. Но Мину легче строить планы на будущее, ведь Лухан его истинный и соответственно никуда от него не денется, а вот мне кажется, что я свою природную пару никогда не найду. Или если найду, то он от меня сразу же сбежит, кому я буду нужна с такими запросами?

***

Когда закончились уроки, Минсок сбежал от меня к своему Лухану, а Бэк пошел на дополнительные занятия, поэтому я брела домой в одиночестве. Решив не упускать такой момент, я забежала в свой излюбленный книжный - купить еще какое-нибудь пособие по истории. На самом деле таких книжек у меня уйма, я хранила их в коробке, что стояла в моем шкафу, но соблазн запастись еще одной был слишком велик. Прохаживаясь вреди стеллажей и внимательно изучая корешки книг, я услышала знакомый баритон. Удивленно выглянув из-за угла, я увидела Чонина, который мило беседовал с продавцом-омегой, стоя ко мне в пол-оборота. Незаметно подойдя ближе и спрятавшись за полкой, я с любопытством прислушалась. - Давно ты тут работаешь? - Полгода где-то. - Нравится? - Вполне. Видимо на этом моменте Чонин завис и не знал, как продолжить общение с понравившимся омегой, а то что он ему понравился, я не сомневалась. Решив спасти ситуацию и помочь брату, я выскочила из своего убежища и, подбежав к прилавку, несильно толкнула Чонина, при этом издав негромкое "Бу!". Как и ожидалось, он вздрогнул и растерянно посмотрел на меня. - Братик, ты чего тут? - обворожительно улыбнувшись, спросила я. - Эм... ничего. Книжку покупаю. - Он потряс перед моим носом англо-корейским словарем. Мысленно удивившись его выбору, я повернулась к продавцу все с той же улыбкой на лице и протянула свой томик по истории. - Мне эту, пожалуйста. - Конечно. Пока омега упаковывал мою книгу, я успела разглядеть его. До чего же он хорошенький! Большие выразительные глаза, маленькое личико и яркие пухлые губы - не мудрено, что Чонин запал на такого красавца. - Почему не в школе? - строго спросил Чонин. - Уроки кончились, а вот ты почему не в универе? На мой хитрый прищур брат только отвернулся и что-то пробурчал себе под нос. - С вас 10 тысяч вон, - оповестил продавец, поднимая на нас глаза. Я ткнула брата, намекая, чтобы он расплатился за меня. Тяжело вздохнув, Чонин протянул улыбающейся омеге купюру. - Спасибо за покупку, приходите к нам еще! - Обязательно, - кивнула я. – А вы присмотритесь к моему братику, он у меня хороший. Улыбнувшись напоследок, я пулей вылетела из магазина, отлично понимая, что сейчас получу по шее.
22 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)