Шаг 7
9 ноября 2014 г., 22:23
Этот человек с детства вызывал у меня одно необъяснимое чувство – до него хотелось дотронуться, быть ближе. Рицка. Язык не поворачивается назвать его дядей. Легкий, тонкий, задумчиво-рассеянный, фиолетово-черный.
– Ты уже выбрал университет?
– Да, еще год назад. Я уже отослал туда документы.
– Ангел, ненаглядный мой, хорош наседать на ребенка.
– Нисей, я всего лишь интересуюсь.
Акаме улыбается, глядя прямо в его глаза. Они – пара. И мне кажется, годы не меняют их. Они жили в Токио, в то время как мы колесили по миру. Они создавали свой дом, свои отношения. Они создавали себя. Заново, каждого по отдельности и обоих вместе. Боевая пара разноименных. Доказательство неосуществимого.
– Когда отчаливают твои папочки?
– Завтра.
– Может, поживешь у нас? Мы с Нисеем будем тебе очень рады.
– Все в порядке, ко мне приедет Юкико. Дом в нашем распоряжении. Папа сам ей это объявил. Мы будем готовиться к экзаменам.
– Ты смотри, чтобы к экзаменам твой отец не стал дедушкой. Ха-ха-ха!
– Нисей, ну нельзя же так в лоб! Ты все сводишь только к этому!
– А ушки у него сами отвалились? Наш Рё – святой ребенок и не занимается сексом.
Самый веселый и искренний смех звучит именно в этой компании.