Глава 15. История
26 сентября 2016 г., 23:17
Автор
-Я не знаю что мне делать... Я такой и-идиот- захлебывается слезами Фрэнк, сидя на кровати Майка Уэя.
-Ты не виноват
-Что?!? Я во всем виноват! Это моя ЕБАНАЯ ошибка!! Джерард, он для меня что-то большее чем просто любовь, он стал смыслом моей убогой и тупой жизни. Зачем, почему я долбаеб?!??
-Тсс, не волнуйся так. Он любит тебя, очень сильно
-Но он призирает меня
-Не правда
-Ну да. Смотри как мы поступим, я приглашу его на семейный ужин, а там будешь ты. Я запру вас и все в кармане
-Получится ли это? Звучит нереально круто, но...
-Нет никаких но Айеро! Сколько ты его любишь? Сколько ты страдаешь? Расскажи ему совершенно все, от начала до конца. Пусть он знает все, все что хранится в твоём глупом влюблённом сердце. Уэй такой идиот.
-Не говори так про него
-Он выбрал Моргана..- худощавый парень опустил голову, заглядывая в телефон. Секунда молчания- ох знаешь что я узнал...- он растерянно поправил очки.
-Это что-то очень серьёзное... Я и думать о таком не мог, хоть предполагал нечто ужасное.... Черт
-Да что же это?!??
POW GERARD
-Дорогой, тебе пришло сообщение
-Оу, спасибо- я взял телефон из рук своего ненаглядного учителя и вернул свой зад на парту. Мы должны сидеть в школе пока этот деловой мистер проверяет работы.
Смс от Майки:
"привет братан. Сегодня в семь вечера дома семейный ужин. Не придёшь, ты труп"
-Ооооох...
-Что там?- мой прекрасный педагог посмотрел на меня из-под очков. Всегда когда читает или проверяет работы, этот парень одевает черные, учете очки. Ему три так идут...
-Сегодня семейный ужин
-Оу. Да это прекрасно- он откинулся на спинку стула и снял свой аксессуар, кладя одну душку в рот
-Нет, это снова недовольные взгляды, бронь, невкусные, нет отвратительные блюда матери. А в конце её слезы и истерика. Последняя такая посиделка закончилась уходом отца
-Ну так я же буду с тобой
-О нет, это невозможно. Только если не мой муж
-Это можно устроить- он коварно улыбнулся, следя за моей реакцией
-Уже?
Вдруг Брайер заржал.
-Это шутка глупенький. Я отвезу тебя. Во сколько начало?
-В семь
Он недовольно посмотрел на часы
-Тогда надо собираться
-Черт, я так волнуюсь. Как все пройдёт. Как я выгляжу?- крутился перед зеркалом низкий парень
-Ты больной? Успокойся. Ты душка. Лучше помоги мне выбрать что приготовить. Это слишком сложно
Час Х
Звонок в дверь. Майки бросился открывать дверь своему брату. Как долго он его ждал
-Привет
-Здарова
Уэй прошли на кухню, Джерард впереди. Женоподобный парень прошёл дверной проем и вдруг захлопывается дверь
-Что?!?? Что блять происходит?- Джерард Артур Уэй замечает Фрэнка за столом. Он слышит скрежет ключа. Дверь закрыта
-Это все ты устроил? Зачем скотина?- холодный и презрительный взгляд в сторону влюблённого подростка
-Нам надо поговорить
-мне не о чем с тобой разговорить
-Я... Я люблю тебя, так сильно, как это только возможно... Без тебя у меня нет смысла жизни, ты моё все, ты моё солнце и луна, ты мой день и ночь... Я люблю тебя гораздо больше чем ты полагаешь, намного дольше чем я думал. Помнишь нашу первую детскую встречу? Я да, именно тогда я что-то впервые почувствовал. Я ждал воскресенье чтобы увидеть тебя снова. Недели были для меня тяжким бременем, даже походы в зоопарки или что-то в этом роде. Мне нужны были только те часы желанного воскресенья... Только недавно я понял что это за чувство, на сколько ты все для меня. Ты когда-либо понимал что какой-нибудь человек- это твой кислород? Без него ты как рыба на суши, глотаешь воздух и забываешься, умираешь, но и с ним ты не счастлив, ибо ты совершил что-то глупое и он ненавидит тебя всем сердцем. Ты видишь свой оазис в пустыне, но не можешь отдохнуть, ты шатаешься под солнцем и твоя голова кружится как карусель... Ты все, все для меня.... Я люблю тебя, Джерард.
Уэй ошарашенно смотрел на Айеро и молчал. Ему приятно, но как же его ледяное пламя? Он любит его гораздо сильнее чем этого глупца! О да
-Морган, тот с кем ты проводишь так много времени, он простой психбольной. Этот парень сбегал из психушек несколько раз. Он опасен, в последние время таблетки делают его спокойней, но порывы злости все ещё при нем
Что такое? Его Морган... Почему он не говорил? Почему тот молчал? Уэй бы не оставил его. Сука Фрэнк, это Фрэнк...
-Я не хочу слушать твою ерунду. Если ты позвал меня сюда чтобы пояснить что ты лучше моего Моргана, ты ошибаешься, я НИКОГДА не выберу тебя. Я не люблю тебя, ты просто жалок, стоишь и пытаешься наловить на жалость, ты омерзителен. Если ты не можешь жить без меня, так здохни
Горячая слеза катится по щеке Фрэнка, это не просто слеза, он разбит, на миллиард осколков. Он умер от этой колючей фразы
-Прощай
Джерард снял со стены картину, за ней ключ от двери...