Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 1

Настройки
POV Анна Архипова. \"Месяц назад"\ — Мам, я не буду никуда переезжать. Здесь мой дом, моя школа, мой родной город в конце концов, — завопила я. — Анечка, дорогая, как ты понять не можешь, папе дали там работу намного лучше, чем здесь, и мы вынуждены переехать, — спокойно отвечала моя мама, но через мгновение, у этой женщины лопнуло терпение, и она, прикрикивая, продолжила дальше. — Ты собираешь свои шмотки в чемоданы, переезжаешь и будешь доучиваться одиннадцатый год в другой школе! И это не обсуждается!       Ничего не оставалось, как начать собирать вещи в чемоданы... \"Наше время"\       Город Санкт-Петербург: огромен, шикарен, восхитителен. Но не для меня. Я привыкла жить в своем городе - Тверь. Там родилась, выросла, можно сказать, а сейчас, когда у папы повышение, ему предложили работу в культурной столице России и мы вынуждены сюда переехать.       Сегодня первое сентября, и я иду в новую школу. Как мне говорила мама, эта школа самая нормальная, подходящая, и находится близко к нашему дому, в пятнадцати минутах ходьбы, что, в принципе, не долго.       Мое утро начиналось прекрасно. Впервые за свои семнадцать лет, выспалась, и этому бесконечно рада. После пробуждения, прошагав в ванну и приняв легкий, освежающий душ, можно было отправляться готовиться к школе. Сборы заняли какие-то минут десять. Я вышла из комнаты и прошла на кухню. На столе стояла кружка с ароматным чаем и бутерброды. Сев за стол, я стала поедать приготовленный мамой завтрак. Она, тем временем, готовила для отца. — Мам, я пошла, — получилось немного невнятно, так как я жевала последний бутерброд. — Может быть, тебя отец отвезет? — спросила она, взглянув на меня. Нет, ну неужели переживает? — Да не, мам. — мне нужно было придумать хорошую отмазку. — Я сама дойду, прогуляюсь заодно, — ляпнула первое, что пришло в голову, и встала из-за стола.       Вернувшись в комнату, я взяла сумку, надела свои туфельки, прихватила кофту, на всякий случай и вышла из комнаты. В коридоре стояла мама и улыбалась. Я изогнула бровь и подошла к ней. Когда на мне каблуки, то я выше нее на целых шесть сантиметров. — Мам, что такое? — Да ничего...Ты у меня уже такая взрослая...       Было заметно, что она вот-вот заплачет. — Мам, мое совершеннолетие только через полгода, так что не переживай, я ещё маленькая, твоя дочка! — сказала я, обнимая женщину, которая являлась моей матерью на протяжении семнадцати лет.       Мой взгляд упал на настенные часы, которые висели в коридоре, и мне пришлось прервать этот наипрекраснейший момент. — Мне уже пора, ведь нельзя опаздывать в первый день! — успела сказать, уже стоя на лестничной площадке.       Выйдя на улицу, мне сразу же в лицо подул прохладный ветерок. Все таки хорошо, что взяла с собой кофту. До школы дошла, как и ожидалось, быстро.Школа казалась просто огромной, по сравнению с той, в которой я училась десять лет. Зайдя на ее территорию, я тут же завернула, чтобы пройти на линейку, но... С кем-то столкнулась, с чьей-то грудью, которая, по ощущениям, была далеко не женской. — Ой, — только и смогла сказать я. — Что ты ойкаешь? Где же ваши извинения? — наглым тоном заявил тот, в кого я, имела честь, врезаться. — А слезки подтереть вам не надо? — ну не оставлять же без ответа этого наглеца. — А грубить старшим нехорошо. — Да мне как-то плевать, — думаю, решение уйти от него куда подальше, будет правильным.       Я глазами искала табличку с надписью 11 "Б" и тут же её увидела. Ко мне шла какая-то дама, видимо, из их класса. — Привет. Аня Архипова? — Д.. Да, — ответила я, немного заикаясь. — А, ну, я вижу, что ты уже и заикаться стала, — голос говорящего показался мне, ну уж очень, знакомый.       Я развернулась, и увидела, что этот наглый тип, с которым у меня только что была перепалка, стоит передо мной и невольно ухмыляется. — Романов, иди отсюда, пока не надавала тебе сотню подзатыльников, — сказала ему девушка. — Ковалева, успокойся, а. — А что такое? Испугался? Иди к своему дружку и к нему приставай, ясно? — выпалила на одном дыхании. Похоже, они с ним не ладят. — А дружок, между прочим, здесь! — ответил, как я поняла, друг этого напыщенного индюка, подойдя к нам. — Ну так вам проще будет уйти, вы же не можете друг без друга-то! Ладно, Ань, пошли к нашим, познакомишься с остальными, просто ты уже увидела главных людей нашего дурного класса. — Они, типо, учатся с тобой в классе? — Уже и с тобой, — ответила она, обреченно вздохнув. — Я учусь с ними уже одиннадцатый год, так что привыкла. — Мда уж.       Мы простояли на линейке около сорока минут, а после пошли в наш классный кабинет. Я шла рядом с Кристиной. Ну да, это в принципе нормально, что она сначала меня защищала, а потом уже мы и познакомились. Зайдя в класс, я уселась рядом с Кристиной Ковалевой, и тут же заговорила наша классная руководительница. — Итак, ребята, я всех поздравляю с началом нового учебного года. Последнего! — радостно начала Ирина Владимировна. — А сейчас, познакомьтесь с нашей новой ученицей, иди сюда, Анечка, — нежным тоном позвала она меня, поэтому пришлось выйти к доске. — Анна Архипова перед вами, — улыбнулась классная руководительница. — Архипова значит, — послышался чей-то голос с задней парты. — Романов, успокойся уже.       Я прошла на свое место. Класс с виду нормальный, адекватный. Есть красивые девушки и парни, не сказать, что какой-то дурдом здесь творится, если судить по словам Ковалевой. Мы дослушали лекцию учителя и стали выходить из кабинета. Выйдя из кабинета, мы с Кристиной отправились к расписанию, но тут нас догнали Романов и Марков Саша.       Александр Марков - известная личность в школе, я даже ни чуть не удивлена, если честно. Саша друг Романова, дружат все свои школьные годы, наверное. — Девушки, прекрасные вы наши! — проговорил с сарказмом Марков, но тут же получил по голове сумкой от Ковалевой. — Ты чего, сдурела что ли?! — Мы не ваши, но зато прекрасные! — громко, четко и настойчиво ответила она на его саркастическое высказывание. — Ну ладно, ладно, — он сделал вид, будто сдается.       Мы вышли из школы, и оказывается, что нам с Кристиной в разные стороны, но вот со мной увязался Романов. Что ему вообще от меня надо? Вдруг где-нибудь меня изнасилует? А мне нужна моя невинность. — Да подожди ты, — заскулил парень.       Я резко остановилась, и он влетел в меня, из-за этого я чуть не упала, но вовремя удержалась на ногах. — Так резко не останавливайся больше, — предупредил он. — А то что? — спросила я, сузив глаза. — Это плохо кончится для нас.       Для нас? Для нас? Для каких нас?! Есть он и я, а нас нет! — Ты вообще офигел, я смотрю. Нас нет и не будет никогда, — ответила я, продолжив свой путь. — Ты в этом уверена? — ухмыльнулся он. — На двести процентов! — надо же было подтвердить свои слова. — Ну посмотрим..       А вот и мой дом, о Господи, как мне повезло, еще бы минуту, и я бы его порвала на части! Из-за этой дебильной улыбки, из-за мерзкого тона. Напоследок, кинула ему простое "Пока", и зашла в подъезд. Зайдя в квартиру, мой нос сразу же учуял запах пирога, видимо, мама готовит. Разувшись, я прошла на кухню. Конечно, не прогадала, мама стояла у плиты и заваривала чай. О Боже, вот это и называется настоящая домохозяйка, которая ухаживает за своей семьей, не то что некоторые.       Мама резко развернулась, и, увидев меня, сразу же улыбнулась и пошла ко мне с теплыми, материнскими объятьями. Пообедав вместе с ней, я отправилась в свою комнату. Завтра у меня всего пять уроков. Ну, это только начало года. Геометрия, Право, Литература, Литература, Русский язык. Отличное расписание.       Я сидела и читала книгу, которую мне подарили еще год назад. Думала, отстойная какая-то книга, но... Нет, она очень интересная. Мое, полностью погруженное в сюжет, чтение, остановилось, когда тишину прервал стук в дверь. Это была мама.
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (3)