Так сложилась судьба, к сожалению

R
Завершён
433
автор
Фэндом:
Размер:
96 страниц, 29 437 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник

Часть 6

Настройки

***

       — Анечка, держи свой табель. Ребята, посмотрите, какая она умничка, перевелась из другой школы, но всё равно показала очень хороший результат. Молодец, — взяв свой дневник, я прошла обратно к парте.        За окном уже осень, конец октября, как же время быстро идёт. Нам всем раздали дневники и мы были свободны. Зайдя в раздевалку, увидела, что ко мне, на всех парах, летит Кристина.        — Ты сегодня идёшь в клуб! Отмечать окончание четверти!        — Да, — с мрачноватым видом вздохнула я, и тут же вспомнив, что мне нужно найти "парня", изменилась в лице.        — Это было утверждение, дурочка.        — А, ну ладно. Собираемся в девять, в том же клубе, что и в начале года.        — Угу, — она кивнула.       Выйдя из школы, тут же набрала номер моего друга, который живёт в Санкт-Петербурге уже несколько лет.        — Алло, — сонный голос, похоже, разбудила.        — Матвей, привет, — несмотря на это, я начала диалог.       Матвей Богатский - девятнадцать лет, начинающий архитектор. Мама умерла, когда ему было шесть. Богатский Дмитрий - его отец. Крупный бизнесмен, так как имеет несколько крупных точек по России. Матвей всегда добивается всего сам, без помощи отца.        — Аня? — удивление в голосе нельзя не расслышать. — Ты чего в такую рань звонишь?        — Рань? Матвей, время, между прочим, почти три часа дня, это в самый раз для звонка! Тем более, мне твоя помощь нужна, — безо всякого смущения ответила я.        — Богатский Матвей Дмитриевич к вашим услугам, мадам!        — Хах, ну ладно, тогда слушай. Ты бы мог со мной сходить в клуб? — но, как всегда, не дослушав, он перебивает.        — Схожу!        — Но это не всё, — обречённо вздохнула я. — Мне нужно, чтобы ты побыл моим парнем на этот вечер.        — Оп-оп, а чего так? Что случилось? Кто-то тебя обидел? Ты только скажи, я всё сделаю! — ну вот. Посыпалась куча ненужных вопросов.        — Я просто ляпнула одному идиоту, что у меня есть парень, только и всего. Ну так что? Ты согласен? — блин, какая я дура. Такое ляпнуть, ну просто нелепо.        — Согласен.        — Правда? — не веря своим ушам, повторила я ещё раз.        — Ага. Сегодня идёте в клуб?        — Да, в девять часов уже надо быть там.        — Заеду за тобой без десяти девять. Будь готова, — на его губах была улыбка, которую можно почувствовать даже через телефон.        — Хорошо, — последняя фраза была за мной, после чего вызов был прекращён.       Уже прошло четыре часа, с того момента, как я позвонила своему другу. Время около семи вечера, поэтому, нужно принять душ, просто, чтобы освежиться. Когда я пришла домой, родителей не было, а значит, везение не покинуло меня. Мама отпустила ещё в тот день, когда у нас с отцом произошла ссора.       Выйдя из душа, взглянула на часы, и увидела, что время почти восемь, нужно собираться. На сколько я поняла, мои родители в ресторане, вместе со своими друзьями. Мама мне прислала смс-ку, так что, можно не беспокоится за них. Придя в комнату, открыла свой шкаф и выбрав то, в чём пойду, стала одеваться, прежде высушив голову. Выпрямив волосы, надела платье, и, совсем скоро, раздался звонок в дверь. Открыв дверь, предварительно посмотрев в глазок, увидела на пороге Матвея с букетом белых роз. Он был одет просто: джинсы, которые отлично сидели на его фигуре, белая рубашка, сверху пиджак, на ногах конверсы.        — Привет, — немного покраснев, поздоровалась я.        — Привет, красавица, это тебе. Ну что? Ты готова? — он зашёл в квартиру, протянув мне шикарный букет.        — Ага, сейчас, только сумку возьму, да и цветы поставить надо.       После того, как сумка оказалась в моих руках, а розы в вазе, мы вышли из дома, мило беседуя, идя до машины. Когда оказались рядом с клубом, он, взяв мою руку, посмотрел на меня.        — Ну что? Поразвлекаемся с твоими друзьями?        — Ага, — рассмеялась я.       Зайдя в клуб, почувствовала, что в нос ударил запах алкоголя, уши заложило громкой, оглушающей музыкой, стало жарко. Пока мы шли к столику, где уже были ребята: Кристина, Дэн, Саша, Ирина и Сашина девушка, мы с Матвеем не расцепляли руки, ну, надо же поиграть на публику.        — Добрый вечер всем, — поздоровалась я. На моё удивление, там, где был наш столик, музыка немного тише.        — Привет, а... Это и есть твой парень? — голос Романова.        — А ты чем-то недоволен? — за меня ответил Матвей. Романов смерил его неодобрительным взглядом.        Больше всего не понравилось, как себя вела Ирина. Как девушка легкого поведения, честное слово. Целовала Романова, закидывала ноги выше головы, ужас. Я всё понимаю, здесь не школа, но.. Хотя, ей нечего терять. Все танцевали. К нашему столику подошли ещё какие-то ребята с параллели. Краем глаза увидела, что Матвей и Ирина очень тесно общаются, в том плане, что сидят до ужаса близко. Блин, как мне себя вести в этой ситуации?        Вот чёрт. Эта Ирина уже откровенно с Матвеем флиртует. Я ревную? Как друга. Заиграла медленная музыка, решив отдохнуть, я прошла к барному столику. Заказанный сок пришлось ждать не долго, мне его тут же дали. Глотнув немного, заметила, как ко мне подсел парень.        — Привет, красотка, — слащавый голос.       С моей стороны не было реплик, я просто молчала, как рыба.        — Не хочешь потанцевать? — пф, с какой стати?        — Спасибо, нет. Эм... Мне к парню пора, — заикнувшись, ответила, спрыгивая со стула.       Уходя от него, смотрела в одну точку. И тут не заметила, как столкнулась с каким-то мужским, в меру накаченным, телом. Еще чуть-чуть, и я упала бы, но его руки удержали меня за талию, и, поставив окончательно на ноги, прижали к, до боли знакомому, телу, и закружили в медленном танце. Хм, а как же его девушка? Романов, оказывается, такая особая личность, открывающаяся мне с дурной стороны. Стоп. Открывающаяся? Я что-то перепутала. Резко от него оторвавшись, попятилась назад. Всё! Чтобы больше не было такой близости между мной и этим... Романовым! Выскочив на улицу, попутно надевая на себя куртку, я стала ловить такси. Через минут пятнадцать мои попытки были исчерпаны. Я решилась пройти какую-то часть дороги пешком. Идя по дороге, почувствовала, как у меня в кармане зазвонил телефон.       — Алло, дочь, ты где? — голос пьяного отца раздался в трубке.       — Пап? Ты пьян?       — С каким это пор тебя стало волновать, пьян я, или нет? Я решил узнать.. Где ты, чёрт возьми? Если в течении семи минут ты не явишься домой, я убью тебя, — после этих слов последовали гудки.        Господи, я прошла метров триста, а мне идти ещё, раза в три, больше. Увидев автобусную остановку, я, немного ускорив шаг, пошла к ней. Автобус не заставил себя долго ждать. О, как раз до моей улицы, мне повезло. Автобус пустой, ну да, время не детское, одиннадцать. Выйдя в нужном месте, быстрым и уверенным шагом направилась к дому.       Когда оказалась на пороге квартиры, просто миллион вопросов свалилось на меня. Проигнорировав все, я ввалилась в комнату и захлопнула дверь на замок. Зайдя в ванную комнату, включила воду, и она, быстрым потоком, стала заполнять ванну. Сняв с себя все вещи, улеглась в теплую воду и расслабилась. После того, как водные процедуры были окончены, легла спать.

***

      Утро моё явно не задалось. Я встала рано, оттого, что папа шумел чашками, ложками, тарелками, в общем, всей кухонной утварью. Он специально это делал, чтобы меня разбудить, но... Да! У него это, блин, получилось. Встав с мягкой постели, я отправилась на кухню, где, как раз, завтракали родители.       — Доброе утро, Аня, — вымолвил отец, отпив немного кофе, но не смотря на меня.       — Здравствуй, — если бы я сказала "доброе утро", то тут же скривилась бы, ибо оно совсем не доброе.       — Ты наказана, — два этих слова прозвучали, как гром среди ясного неба, и отдавались мне эхом в ушах.       — Что? Почему? — вскрикнула я.       — Потому что я так решил, — он не допил своё кофе, ушёл на работу. Суббота для него, это такой же рабочий день, как и будние дни.       Как? За что? За мои оценки? Да у меня все четвёрки, идеальная учёба. Я сижу над книжками и очень редко хожу во всякие клубы, на мероприятия, а он меня ни за что наказал. Ладно, сейчас это не очень то и важно, я всё равно поеду к бабушке. Зайдя в комнату, услышала, что лежащий на кровати телефон стал звонить, на дисплее высветилось "Ковалёва". Господи, что я ей скажу... Она же не знает, что сегодня я не иду на общешкольную дискотеку.       — Алло, — ответила я, спустя секунд сорок.       — Привет, Архипова, — воу, голос-то совсем не Ковалёвой, если честно.       — А... Это кто?       — Хах. Уже не узнаёшь, да? — голос с хрипотцой, но такой красивый, зацепило прям.       — Романов? — усмехнулась я.       — Угадала.       — Стоп. А теперь вопрос: что у тебя делает телефон Кристины?       — Она его у меня забыла, — в сердце что-то кольнуло, стало неприятно, и в горле словно образовался ком. Не вздумай реветь из-за него, дура!       — А что ты от меня хочешь? — мой голос дрожал неизвестно от чего.       — Давай встретимся, я тебе отдам, а то уезжаю и не могу ей сам его передать.       — Я тоже не могу, уехала из города с утра пораньше, — а врать, Архипова, не хорошо, но... Ради того, чтобы не видеть его лицо, я была готова на всё.       — Эх, жаль, а то после сегодняшней ночи, она мне, видимо, захочет ещё не раз позвонить, — акцент на слове "сегодняшней" меня больше всего удивил. Он хочет заставить меня ревновать? Не получится.       — Мне плевать, — шумный выдох.       — Она так стонала подо мной.. — мне плевать, я же сказала! Стоп. А как они могли переспать, если она его ненавидит?       — Мне. Абсолютно. На. Вас. Плевать, — отчеканив каждое слово, я сбросила вызов, и кинула телефон на диван.       Открыв гардероб, не стала заморачиваться, что надеть. Через полчаса была уже готова. Как оказалось, мама со мной, а значит, мы будем ехать на машине. Мой папа купил ей машину, но она отказывается ездить на ней.       Моя бабушка живет за городом, в километрах пятидесяти от него. Как только мы выехали за город, встали в огромную пробку. Мама с кем-то разговаривала по телефону, а я достала свой IPad и засела в социальной сети ВКонтакте. Три сообщения, четыре заявки в друзья, пять ответов. Похвально, не сидела буквально часов тринадцать. После того, как открыла сообщения, в горле вновь образовался ком и стало невыносимо душно...
Примечания:
433 Нравится 49 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (1)